Женщины и их влияние на развитие детско-юношеского хоккея

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Иксия
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 06 май 2010, 10:50
Репутация: 278

Сообщение Иксия » 10 июн 2021, 21:51

По поводу получается- - в мае, как все здесь ,наверно, наслышаны из сми, был турнир По ночной хоккейной лиге в Сочи, мой в нем тоже участвовал в подгруппе 18+ Лига мечты( там участвуют ребята с хоккейной школой), так мой- таки стал лучшим нападающим турнира, ишь че!! 💪 🌟

Отправлено спустя 28 минут 42 секунды:
Николаич писал(а): сообщение
10 июн 2021, 21:43
Иксия, Круто. То есть он учился в МГЮА и играл за вуз? А как часто тренировки? У Вуза каток есть или они сами организовались и лед арендовали? А тренер кто? Были ли какие то приференции при поступлении в вуз? Расскажите, что знаете пожалуйста. Это будет знать полезно многим родителям, чьи дети не идут далее в проф.хоккей, а идут в обычный вуз, но при этом хотели бы заниматься хоккеем..пусть и не на проф.уровне.
инфы про студ.хоккей почти нет...и ваша инфа была бы очень полезна.
Нееее,  не так.Что касается моего чада, сначала он поступил в ГУУ и по бакалавриату играл за свой ВУЗ по студенческому хоккею. Потом его пригласили в МАИ в качестве легионера, и он играл за МАИ , но учился при этом в магистратуре ГУУ, на тот момент МАИ уже были чемпионами , а вместе с Костей они ещё два года завершали сезон победителями.  В начале этого сезона он и ещё 2 сильных игрока вместе с тренером МАИ  Катиным Георгием  ( тренер сам 1989 года рождения, как и мой сын) перешли  из МАИ в РЭУ, которые всегда соперничали с МАИ за 1 место, и в разные годы побеждали с переменным успехом то те, то другие, и вот в этом сезоне РЭУ опять в финале, но без МАИ.
В рамках студенческого хоккея институты арендуют лёд везде, где придётся, там проходят тренировки , 2-3 раза в неделю. Преференции при поступлении??? Ммм, не знаю, были ли у него конкретно, не задавала ему этот вопрос, но думаю, что хоккейная школа будет большим плюсом при зачислении именно в те институты, которые состоят в студенческой хоккейной лиге.
Преференцми у него сейчас, в аспирантуре он учится бесплатно, эээээээ, если это можно назвать учебой😁🤦‍♀️

Отправлено спустя 12 минут 14 секунд:
В студенческом хоккее нет профессиональных тренеров, ну если только в Тамбовском ГУ им Державина, там взрослый дядечка-тренер, в остальных студ командах тренируют бывшие или играющие игроки, при чем чаще всего на добровольных началах, хотя мой за МГЮА  что то получает.. 💥 .

Отправлено спустя 25 минут 26 секунд:
Иксия писал(а): сообщение
10 июн 2021, 22:32
 В студенческом хоккее нет профессиональных тренеров, ну если только в Тамбовском ГУ им Державина, там взрослый дядечка-тренер, в остальных студ командах тренируют бывшие или играющие игроки, при чем чаще всего на добровольных началах, хотя мой за МГЮА что то получает.. 💥
Это утверждение касается только МСХЛ , то есть московской СХЛ, а ещё существует просто СХЛ , туда , кроме московского региона, входят команды из других  регионов, как то Урал, Поволжье, Центр и пр, и между ними тоже проходит первенство, но в этом сезоне его, вроде не было в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой
Что наша жизнь?-ИГРА...

Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 11 июн 2021, 06:55

Иксия писал(а): сообщение
10 июн 2021, 19:46
Почему не поехал в Казахстан? Там ведь неплохая команда, но, конечно, это ему решать... А может ещё передумает?!...
Команда хорошая. В финале проиграли Сарыарке. Помойму Арлан. Точно не знаю, потому как даже и не спрашивала.
Не передумает. Как-то перегорел. Раньше с клюшкой спал, а на данный момент, как отрезало.
Очень сильно ему от хоккея досталось в моральном плане.Один только момент, когда должен был на матч звезд лететь от Кузнецких Медведей, а его уволили 18 декабря. Капитан и лучший бомбардир команды. На вопрос: почему? Ответ: мы будем омолаживать команду, все равно в жопе. 
И вообще, он у меня домашний "хомяк") 

Играет за студентов, за наш Новосибирский Урожай (НГАУ). Я не очень разбираюсь в студенческом хоккее, но по-моему они в самой высокой лиге.
 

Отправлено спустя 2 минуты 24 секунды:
Спешл писал(а): сообщение
10 июн 2021, 12:58
из коккейных мам получаются отличные хоккейные бабушки.
Ненененене))))))
Надеюсь будут внучки)))
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

RaKL
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 11 июн 2021, 12:48

сибирь99 писал(а): сообщение
11 июн 2021, 06:57
Раньше с клюшкой спал, а на данный момент, как отрезало.
Очень сильно ему от хоккея досталось в моральном плане.Один только момент, когда должен был на матч звезд лететь от Кузнецких Медведей, а его уволили 18 декабря.
Грустно. Вот так... Все труды свои перечеркнули сами, в один момент.
И что? Подумаешь?
сибирь99 писал(а): сообщение
11 июн 2021, 06:57
Команда хорошая. В финале проиграли Сарыарке. Помойму Арлан.
Да туда бежать надо! И молиться, чтобы взяли. Вы хоть представляете себе, какое отношение к Спорту у казахов теперь? Они пылинки с него сдувать будут. Там вам не здесь...
Грустно...

сибирь99 писал(а): сообщение
11 июн 2021, 06:57
И вообще, он у меня домашний "хомяк")
А вот тут, я усматриваю явное уже попустительство со стороны МАМЫ. Вас то бишь. "Ослабили хватку".
Ведь, прежде всё как было? - в ваших руках всё было? Вот вам и результат.
Если перефразировать известную поговорку, то как-то так: "Хомяк "птица" гордая. Пока не пнёшь - не полетит."

сибирь99 писал(а): сообщение
11 июн 2021, 06:57
Надеюсь будут внучки)))

))) внУчки или внучкИ? )))

Мамы, заходите, не забывайте. Длитесь советами и впечатлениями, ну и прочими заботами своими.
Как знать? Может и взаправду, внуков ещё на хоккей повозить придётся. А вы тут уже как свои, ну когда "в доску" )))
Последний раз редактировалось пользователем 1 RaKL; всего редактировалось раз: 11
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 11 июн 2021, 13:11

RaKL писал(а): сообщение
11 июн 2021, 12:48
Да туда бежать надо! И молиться, чтобы взяли.
Дед ему так и сказал)))
Но... пусть сам принимает решение и сам потом жалеет...или не жалеет)

ВнУчки, канешна))) Как у Окуловых)
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

RaKL
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 11 июн 2021, 13:43

сибирь99, бытует мнение, что у сильных мужчин, по настоящему сильных, рожаются преимущественно девочки )))

сибирь99 писал(а): сообщение
11 июн 2021, 13:11
Но... пусть сам принимает решение и сам потом жалеет...или не жалеет)
Я же и говорю - вы ослабили хватку, а то и полностью устранились. Смотрите, чтобы он у вас потом "локти не кусал" свои, говоря с укором: "мама, ну что же вы меня тогда не "пнули"?
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 11 июн 2021, 13:46

Я вообще шокирован, коллеги.
Мама сибирь99 сообщает о намерении сына "повесить кони на гвоздь", а вы такие - плюсы ей выставляете???
Вон, аж 13 штук уже "отсыпали"???
Это как?
Дверь закрыта, но не заперта.

ilasica
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 11:17
Репутация: 108
Команда: Динамо Минск. Бацькі

Сообщение ilasica » 11 июн 2021, 13:46

сибирь99, Сыну успехов. В хоккее и без хоккея. 
сибирь99 писал(а): сообщение
11 июн 2021, 06:57
Ненененене))))))
А почему? Вы не довольны, что связались с хоккеем в своё время? 
В моем личном рейтинге полезных постов на Кидсе у Вас уверенное второе место. После Irina A. Маленький Денис - вылитый мой Костя. И внешне, и спит с клюшкой )
Дайте мудрых советов родителям 9-ти летних хоккеистов.

Иксия, спасибо огромное за описание студенческого хоккея. У меня сейчас любой разговор с любым околохоккейным человеком сворачивает на обсуждение учебы хоккеистов )) Очень я переживаю, как совместить хоккей и образование. Даже вчера, пока мои пацаны брали автографы у обладателя Кубка Гагарина Кирилла Готовца, я не нашел ничего лучшего, как распрашивать Кирилла об обучении в Америке )

OOB, спасибо, Вам, что делитесь с нами успехами сына. Нам это важно. Успешные хоккеисты оказывается обычные люди с обычными родителями )) Это внушает определенный оптимизм )))
И еще. Я не болельщик ЦСКА и Российской сборной (уж извините). Но за Вашим сыном слежу и желаю ему всяческих успехов. Очень огорчился я его травме. Надеюсь восстановится быстро.

ЗЫЖ С просьбой о советах обращаюсь ко всем мамам. И адекватным папам. 
ЗЗЫЖ Симбиотическими связями просьба голову не дурить ))

Отправлено спустя 7 минут 27 секунд:
RaKL писал(а): сообщение
11 июн 2021, 13:46
Это как?
Мама приняла, что сын вырос. Это классно. Я давно призываю начинать отделяться от детей. Мыпокушали-мыпокакали-наспозваливказахстан. Сын, капитан крепкой команды МХЛ, кое-то в хоккее повидал и почувствовал. В 22 года имеет право принять решение сам. И опыта у него хватит для этого.

RaKL
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 11 июн 2021, 13:55

ilasica писал(а): сообщение
11 июн 2021, 13:46
Симбиотическими связями просьба голову не дурить ))
Так вроде никто и не дурит себе этим голову? Скорее дурачатся, все ))) Это же... ну если хотите?.. ну это как у Квартального того же, про его "Шандр-Мындр" ))) что это? а ничего, просто "Шындр", который "Мындр", НО! который нужно СДЕЛАТЬ, чтобы былО )))
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 11 июн 2021, 14:08

ilasica писал(а): сообщение
11 июн 2021, 13:53
Мама приняла, что сын вырос. Это классно. Я давно призываю начинать отделяться от детей. Мыпокушали-мыпокакали-наспозваливказахстан. Сын, капитан крепкой команды МХЛ, кое-то в хоккее повидал и почувствовал. В 22 года имеет право принять решение сам. И опыта у него хватит для этого.
ilasica, я понимаю про что вы. Но всё же, учитывая влияние мам (а это Тема именно про это) на своих сыновей хоккейных, всё же неправильно так (имхо). Иначе - ЗАЧЕМ ЭТО ВСЁ было? Зачем? Да и как они тогда влияют? Никак?
Ну ведь ясно? - ясно, что человеку ДАНО!!! Ну как можно взять, на полпути, да вот так "опустить руки", и "идти в хозяйственный за гвоздём"? Самому.
Я больше чем уверен, что это психологический момент такой, в конкретном времени, под воздействием конкретных обстоятельств и причин. Вот в этом надо разобраться. И уже потом, с чистой совестью, уже "умывать руки". Как Пилат, если помните...

Хорошо. Не согласны со мной. Читайте про Овечкина. У которого нечто подобное случилось, правда в более раннем возрасте. Когда он решил "завязать" с хоккеем. Сам. И родители, вроде как, сильно ничего и не предприняли тогда. И только благодаря тренеру его тогдашнему, юного Александра удалось уговорить и вернуть в хоккей. И не просто вернуть, а так замотивировать, что вон он где (!) теперь.

сибирь99, попробуйте действовать через тренера (детского или более старшего возраста. Наверняка есть такой?). Который был тем самым, который ему дал всё то, что его в этом хоккее столько времени и так продуктивно удерживало.
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Иксия
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 06 май 2010, 10:50
Репутация: 278

Сообщение Иксия » 12 июн 2021, 05:29

RaKL писал(а): сообщение
11 июн 2021, 13:46
👄 👄 👄 💋 Я вообще шокирован, коллеги.
Мама сибирь99 сообщает о намерении сына "повесить кони на гвоздь", а вы такие - плюсы ей выставляете???
Вон, аж 13 штук уже "отсыпали"???
Это как?
Вы слишком серьезно относитесь к правилам)), в данном случае конкретно мои 5 сольдо - это не оценка сути написанного, а из любви и уважения к автору 👯
А если по поводу намерения- так мальчик ведь давно вырос, его не заставишь,не повлияешь, можно только высказать своё мнение и несогласие, с ним и останешься😁😉 
Что наша жизнь?-ИГРА...

Аватара пользователя
ООВ
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 06:42
Репутация: 523

Сообщение ООВ » 15 июн 2021, 09:20

Иксия,Лариса, сибирь99, Юля, так рада вам!!!💋
ilasica, приятно познакомиться😊
Лариса! Всегда восхищаюсь твоим сыном и как хорошим  игроком и как примером того, если есть желание, то всегда можно найти хоккей!  Не знаю Костю лично, но думаю, что из хоккея он не уйдёт и останется в нём хоть в какой-то ипостаси.
Юля! Мне тоже жаль, что Денис так решил... Я согласна с теми, кто говорит, что в Казахстан можно ехать играть в хоккей и Арлан - хорошая команда. Нашего Антона Некряча, который был примерно в вашей же моральной ситуации, что и Денис,  Казахстан "поднял с колен" и довёл до Сборной. 
Наш 95-й почти никого не отпускает хоккей. Кто в курсе, прошлой осенью, в автомобильной аварии погиб наш Вадичек Орехов... И вот в мае, на базе нашей спортивной школы провели мини-турнир (хотим сделать его традиционным), где приняли участие, как воспитанники школы, так и игроки 95-го и 94-го года (с которыми мы вместе играли в Снайперах). Все, кто был в городе и... близлежащих городах, все приехали!
Изображение
 

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Изображение
Кто добрался до вершины - тому просто повезло. Успеха достиг тот, кто сумел не упасть с неё.

Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 15 июн 2021, 09:27

ООВ писал(а): сообщение
15 июн 2021, 09:20
Юля! Мне тоже жаль, что Денис так решил...
Олечка, мне тоже очень жаль...
Для меня это словно незакрытый гештальт.
Но я ничего не могу сделать. Он упертый. Какой в хоккее был, такой и в жизни. Решение принял, все - труба.

Отправлено спустя 3 минуты 17 секунд:
Круто! Вы большие молодцы.
А у нас с нашими хоккейными друзьями дома рядом, в забор)))

Нашему 99-му не благовела хоккейная фортуна.
Играют только три защитника в вышке и Шашков в Сибири. Остальные в силу разных причин, закончили.
И это несмотря на то, сто Сибирь 99 стала Чемпионом России в ЮХЛ, впервые за 55 лет
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

Аватара пользователя
Иксия
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 06 май 2010, 10:50
Репутация: 278

Сообщение Иксия » 16 июн 2021, 20:37

Николаич, ilasica,  и все, кто интересуется студенческим хоккеем !
скидываю ссылку на страницу МСХЛ ( московская студенческая хоккейная лига) в ВК, там есть ещё и Телеграмм, и видео- просмотры в онлайн-режиме, принимайте приглашение, читайте новости, задавайте вопросы, смотрите матчи, становитесь частью СХЛ !!
https://vk.com/mshl_studenthockey 

Отправлено спустя 14 минут 51 секунду:
Завтра, 17.06 финальная игра на ВТБ-арене где то примерно в 18-00,
за 3-е место чуть раньше , не знаю, во сколько,
 к сожалению, не зову всех желающих, любопытных и интересующихся, так как вход по пригласительным...🤦‍♀️ Но можно смотреть дистанционно, если подписаться в группу!
Что наша жизнь?-ИГРА...

Аватара пользователя
ООВ
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 06:42
Репутация: 523

Сообщение ООВ » 18 июн 2021, 05:52

Иксия,Лариса! Как сыграли то?!!!
Кто добрался до вершины - тому просто повезло. Успеха достиг тот, кто сумел не упасть с неё.

Аватара пользователя
Иксия
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 06 май 2010, 10:50
Репутация: 278

Сообщение Иксия » 18 июн 2021, 07:42

ООВ, Оля, все в порядке! 4-2, мы-чемпионы! 🥇🏆
Что наша жизнь?-ИГРА...

Ответить

Вернуться в «Родители»