Женщины и их влияние на развитие детско-юношеского хоккея

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 08 апр 2010, 05:31

По многочисленным пожеланиям форучан обоего пола открыта новая тема с таким очень академичным названием:
"Женщины и их влияние на развитие детско-юношеского хоккея". Как видите, уважаемые дамы и господа, формулировка темы предполагает изначально, что объектом ее исследования станут не только хоккейные мамочки, но и бабушки, и тети, и сестры, и подруги и поклонницы хоккеистов (мальчиков, юношей).
Очевидно, что тема не ограничивает и страну, - приветствуются посты из самых разных хоккейных стран мира!
Единственная просьба: придерживаться поло-возрастной тематики, т.е. все равно все необходимо обсуждать вопросы и проблемы касательно взращивания хоккеров мужеского пола в возрасте от 3-х до 18 лет (включительно). Нет возражений?
И пусть на этой ветке процветают корректность и джентльменство! Ведь даже весьма жесткую критику наших дам вполне можно вести в этом духе. И, - естественно, - эта ветка есть трибуна для того, что захотят сказать о себе в хоккее сами дамы. :inlove:
Последний раз редактировалось пользователем 1 ДедА52; всего редактировалось раз: 13

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 08 апр 2010, 11:15

ДедА52
Ну раз мужчины стесняются,берем инициативу в свои руки! Нас -женщин на форуме ну может чуть меньше,чем Вас. Только вот разница между нами,что папы-это генераторы идей,выдал,а как решить иной раз и не подумал,а маме-воплощай вместе с чадом. Папам-Ура! С флагом наперевес и вперед! А мы -женщины сто раз отмерим,а уж потом отрежем. Сущность у нас такая,чуть осторожнее мы, и за сыновьями приглядим и за мужьями то же( мужчины то же как дети,если заболеют-внимания надо уделить ему любимому не меньше ,чем дитенку
Вышеприведенную цитату, - это уважаемая ист написала. :)
Добавлю от себя то, что женщины сейчас очень мобильны, многие отлично водят авто и для них отвозить на треньки далеко пацана зачастую бывает гораздо удобнее, чем отцу. Чем вся семья и пользуется. :dandy:

Аватара пользователя
GOODler
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:11
Репутация: 113

Сообщение GOODler » 08 апр 2010, 11:34

Ну вот, похоже весна и до Иркутска докатилась… Даже Аксакалы «выпускают новые ветки».
Молодец ДедА52! ЗдОрово! :D

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 08 апр 2010, 11:49

GOODler писал(а):Ну вот, похоже весна и до Иркутска докатилась… Даже Аксакалы «выпускают новые ветки»
Молодец Дед52! Все МАМЫ -в гости к нам! А то разбрелись где-то! создадим свою коалицию! А тема-то ветки без шуток -глубокая. Ведь все мамы (бабушки) знают,что растить хоккеиста тяжело... первые 15 лет :) , а потом ... потом остается созерцать результат общего семейно-тренерского продукта.Уж,что получилось к 18 годам... и уж ничем не поможешь, в свободное плавание сынок пошел,во взрослый спорт! А там другие законы,увы... И болит душа за чадо свое,как все сложится....

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 08 апр 2010, 11:55

Даже Аксакалы «выпускают новые ветки».
Спасибо, конечно, за комплимент. "Зеленые ветки выпускать" лучше, чем ветвистые рога отращивать... :D
А что касается самой темы, то она на 100% актуальна именно для нашей семьи: абсолютно вся хоккейная логистика держится на женщинах, и в основном на бабушке. Это императив какой-то - откажется баба Алла внучару возить на треньки, и все, - не будет Андрюхиного хоккея. :weep: Но пока держится. :dandy:
создадим свою коалицию!
Но-но, только без коалиций. :cry: Для "дамских конгрессов" есть специально заточенная ветка хоккейных мамочек. В "Раздевалке", -> "Только для мам" :eek: :rolleyes:

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 08 апр 2010, 12:12

ДедА52 писал(а): Но-но, только без коалиций.
Ну вот... Слово -то хорошее- coalitio ,всего лишь союз... :shuffle:
Честно,не заглядывала в ту ветку,вот сейчас пробежалась с начала,про какие-то юбочки и татуаж бровей в перемешку с хоккеем...Ну там я точно не пропишусь,да и затухла ветка почти год назад. Лично для меня присутствие здравого мужского взгляда всегда интересно на любой ветке! :)

Айрис
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 07 янв 2009, 01:27
Репутация: 10
Команда: Серебряные Львы

Сообщение Айрис » 08 апр 2010, 21:20

Ой-ой, а можно мне в колицию вступить. А то так хочется с умными людьми пообщаться , спросить о чем-нибудь о наболевшем. А то я , считай, новичек , мой только второй год на конечках рассекает. А посему вопросов-то много возникает, а у кого спросить неведомо , а если и спросишь , то некоторые "крутые спецы" как начнут носом по столу возить или такие заумные фразы выкапывать из недр интернета, что хочется сразу вопрос задать : сам-то понял чо накрапал , будь проще и люди к тебе потянуться.
И чтой-то я сразу брюзжать начала, надо исправляться! А то в коалицию не примут. Больше не буду. :)

Kolychiy97
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 22:18
Репутация: 0

Сообщение Kolychiy97 » 08 апр 2010, 23:54

---------- Урр-ра-а-а-ааааааааааааааа, есть новая ветка - ЗАРАБОТАЛО !!! СПАСИБО "ДедА52" - воплотили чаяния людские, ЭТА ВЕТКА (чувствую) претендует на САМОЕ ВОСТОРЖЕННОЕ открытие среди прочих. С самого начала - ЗАДОР, ОПТИМИЗМ И (если хотите) СОЛИДАРНОСТЬ..... подают надежду на большую популярность НИ РАЗУ НЕ ОБСУЖДАЕМОЙ ТЕМЫ; и действительно, ТЕМА ЖЕНЩИН зародившись на ветке "МЫСЛИ О ДЕТЯХ" (от 07 апр 2010, 01:33) как-бы подтверждает логику неразделимости матери и ребёнка, и потому в новая ветка НАЗРЕЛА СВОЕЙ НЕОБХОДИМОСТЬЮ.
Необходимость женского участия в детском хоккее продиктована ОБЕСПЕЧЕНИЕМ НАДЁЖНОГО ТЫЛА, без которого невозможно вырастить хоккеиста (тем более с большой буквы).

Отмечая ИСКЛЮЧИТЕЛЬНОСТЬ ЭТОЙ ВЕТКИ призываю всех посетителей к сдержанности своих эмоций при несогласии с собеседником. А также признать ВЫШЕУПОМЯНУТЫЕ "Дед(ом)А52" НОРМАТИВЫ ОБЩЕНИЯ как "КОДЕКС ВЕТКИ".

ПУСТЬ ЭТА ВЕТКА СТАНЕТ ПРИМЕРОМ ЦИВИЛИЗОВАННОГО ОБЩЕНИЯ !!!

Аватара пользователя
GOODler
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:11
Репутация: 113

Сообщение GOODler » 09 апр 2010, 09:42

Девчонки, примите и меня, я мама.(Ник значит семейный получается, но думаю с папой не перепутаете ;) ) Правда моё "творчество", пока в основном, в "детках- конфетках", но я исправлюсь... :coquet:
Большой привет всем мамам и бабушкам ! :flower:
PS
Мамы в хоккее – это не только тыл. Они часто на самой передовой. На острие атаки, можно сказать. Мамы - вот кто абсолютно «в теме» детского хоккея! :yes: А на этой ветке, я считаю, нас за это ни кто не сможет упрекнуть. :)

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 09 апр 2010, 11:32

Они часто на самой передовой.
Зарисовка из жизни. Идет игра, напряженная, - пацаны сражаются на льду, а на трибунах несколько десятков подителей обеих команд и почти половина из них - мамочки. Голевые моменты возникают, как водится, попеременно, то у одних ворот, то у других - маятник своего рода. И женский такой своеобразный вой-визг также попеременно, этаким маятником взвивается под сводами зала! :D При этом голосят мамки защищающейся стороны и их воплям вторят крики папаш нападающей стороны. Но папашки - это всегда второй голос по энергии, им дамских рулад никак не перекрыть! :insane: В моем мобильнике есть фукция "шумометр", включаю, - и измерения на пиках дают порядка 110 ДБ, это примерно соответствует вою взлетающего реактивного самолета! :cool: :rolleyes:

Аватара пользователя
Гудзонский Ястреб
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 21:54
Репутация: 1

Сообщение Гудзонский Ястреб » 09 апр 2010, 12:00

Одна мама хоккеиста на играх очень орет и голос у нее звонкий и противный.Всем кто хочет стоять с ней на трибуне и болеть она до игры спокойно говорит, что она будет орать, пусть приготовятся.Некоторые, вняв предупреждению, отходят сразу, а некоторые ломаются во время игры.Во как! :)

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 11 апр 2010, 12:16

GOODler писал(а):Мамы в хоккее – это не только тыл. Они часто на самой передовой. На острие атаки, можно сказать. Мамы - вот кто абсолютно «в теме» детского хоккея! :yes: А на этой ветке, я считаю, нас за это ни кто не сможет упрекнуть. :)
Согласна с GOODLer - мамой! (GooDLer-папа,наверное будет на ветке "Мысли о детях" продолжать дискуссию с многоуважаемым нашим PMBOK). По поводу передовой, то в нашей хоккейной семье базисом всегда есть папа,т.е. вот он как раз бетонный тыл, опора так сказать и главный постановщик задач и целей. Поскольку по роду своей профессии папа у нас по 8 месяцев в году в рейсах,то по возвращении его домой мы с сыном должны были дать результат. Так,что передовая с обстрелом со всех сторон была и есть на мне плюс на бабуле, от которой как справедливо заметил ДеДа52,зависело,будет ребенок доставлен на тренировку или нет.(так же на бабуле первое время лежало затягивание коньков (причем не только своему чаду), и постоянное ношение в сумке бутыли с морсом,дабы разгоряченный внук не "закипел" после тренировки). Как справедливо было замечено одной из форумчанок под ником Lotta- мужчины "полумеров" не любят. Это точно,им надо чтоб сразу и стабильно (от сюда их эмоциональные поучительные крики с трибун и сынуле и видимо тренеру).Мы же-женщины, должны быть более гибкими и убеждать своих любимых мужчин,что достижение поставленного результата-процесс постепенный и с нарастающим итогом,всему свое время,как говорится. Я всегда вела такую политику в отношении претензий своего супруга,что мол,не вижу результата! (Какого результата ,скажите ,надо? Юниорский чемпионат мира?)Я понимаю,что каждому отцу хочется гордиться СЫНОМ. Но ,что бы это случилось,надо верить в ребенка и доверять ему, надо быть ребенку СОЮЗНИКОМ! А то получится ,как в поговорке: "У победы много отцов,поражение -сирота",так вот и в поражении надо,чтоб у ребенка всегда был союзник! Вот по таким рельсам я всегда и двигала и муж меня понял.
Последний разговор отца с сыном у нас состоялся в декабре (потом их дороги разминулись,один в рейс,другой в Латвию) ,в котором сын дал понять отцу,что стал давно взрослым и наступает время отдавать ,что мы с мужем вложили в него, не в прямом смысле,а в смысле состояться в хоккее (который уже стал его профессией).Но если честно,то именно я мама всегда знала и верила,что мечта станет явью , с папой такого не было,он всегда как-то скептически относился,как он говорил," к нашей с сыном затее..." Но если б не его базис, чего бы получилось,не знаю...

Аватара пользователя
GOODler
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:11
Репутация: 113

Сообщение GOODler » 11 апр 2010, 17:10

Я сына привела в хоккей сама. В пять лет он попросил коньки. Я купила, потом были еженедельные воскресные поездки в Сокольники, Измайлово всей семьёй на коньках, весело было! Честно говоря, думали сын вдоволь "накувыркавшись" на массовом катании, успокоится. Ан нет! Заявил, что хочет «кататься хорошо…и с клюшкой». Впервые он попросил чего-то осознано, серьёзно как-то. Я нашла спортшколу( повезло, оказалась недалеко от дома). Отпросилась с работы, вместо сада пошли на экскурсию. Ребята ровесники вовсю осваивали катание, многие уже прилично катались. Как же у Даньки загорелись глаза! …Тренер посмотрел на сына скептически (худенький, маленький он был) и … принял. И начались наши хоккейные будни. Покупка формы, сопротивление и непонимание (это я ещё мягко выражаюсь) обеих бабушек, тренировки исключительно в рабочее время , первые синяки и шишки и т.д. и т.п. Муж первое время от всех проблем, как бы «самоустранился» и наблюдал, надолго ли нас хватит…
Но были и плюсы. Шеф на работе, неожиданно «отнёсся с пониманием» к моим поздним приходам, воспитательница в саду тоже оказалась среди «сочувствующих» , сына с тренировки всегда ждал горячий чай (обед), в группе можно было оставить баул.
И конечно повезло с тренером, это самое главное.
Вообще весь хоккей оказался на мне. Год я прожила в «сумасшедшем» режиме: утром – тренировка, потом в сад, из сада через всю Москву на работу, вечером с работы в сад, потом уроки старшей, ну хоть «краем глаза» посмотреть, и дела домашние никто не отменял. Первыми оттаяли бабушки, пытались было помочь, да больно далеко живут и баул тяжёлый, и возраст, и нервы не те…
Сейчас всё изменилось. Год уже не работаю, захотела побыть с детьми побольше, у одного- первый класс, у другой – экзамены «на носу». Карьера подождет, а детство у детей один раз бывает. Муж понял, что без хоккея сын уже не сможет. Помогает, как может. Одним словом, влюбил нас Данька в хоккей…

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 11 апр 2010, 18:39

Ну, GOODLer- мама! Вот нас уже двое таких,влияющих на развитие детско-юношеского хоккея ! :shuffle:
Настоящая хоккейная мама старается почувствовать и понять индивидуальность своего сына и учитывать его потребности, а не приписывать ему свои собственные.(Что часто бывает у хоккейных пап :) ) Система требований к ребенку у хоккейной мамы включает минимум запретов и максимум знаков уважения и поощрений. Такая мама знакома с главным психологическим условием правильного воспитания - признанием самостоятельности и независимости ребенка с самого рождения. :yes:

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20029
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3028

Сообщение SLegg » 11 апр 2010, 19:39

GOODler и ист
Я никогда и не сомневался, что всё у нас (в том числе и хоккей) держится исключительно на мамах и бабушках :yes: Не шучу... Спасибо вам!
Если мой когда-то скажет, как Третьяк: " В хоккей меня привела мама", а про меня даже и не вспомнит, то мне и возразить будет абсолютно нечего... Это мама гуляла с ним во дворе, когда он познакомился с новым приятелем - "начинающим хоккеистом", это мама сходила с ним на тренировку к этому хоккеисту, это мама поговорила с тренером, это мама вот уже седьмой год управляет всем нашим хоккейным процессом (недавно даже уже с внуком ездила на турнир). Это мама у нас требует и наставляет, она любит хоккей, я больше вожу, когда время есть, смотрю игры и иногда заступаюсь за сына, когда мама перебарщивает на мой взгляд в своих требованиях... Он у меня поздний и последний, старшие меня побаивались, а этого я откровенно жалею и балую. Мама его и ругает и подзатыльники иногда раздаёт, но он всё равно больше любит маму и ЭТО ПРАВИЛЬНО! А вообще-то я лично больше люблю футбол... :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «Родители»