Женщины и их влияние на развитие детско-юношеского хоккея

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
ООВ
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 06:42
Репутация: 523

Сообщение ООВ » 11 июн 2019, 14:44

Hedvig12, Всё реально! У наших друзей,  пивоваров, даже видосики в Инстаграм есть 😅
Кто добрался до вершины - тому просто повезло. Успеха достиг тот, кто сумел не упасть с неё.

RaKL
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1322

Сообщение RaKL » 11 июн 2019, 15:02

ООВ писал(а): сообщение
11 июн 2019, 06:04
RaKL, забыла ответить. Я его попыталась поднять, но... почти 27 кг не по мне 😌 а когда в него налили пиво, что бы отхлебнуть, мне его муж с другом поднимали
)))
Вот это мужчины!!!

Отправлено спустя 4 минуты 44 секунды:
ООВ писал(а): сообщение
11 июн 2019, 14:44
Всё реально! У наших друзей, пивоваров, даже видосики в Инстаграм есть
Не знаю как у вас в Новосибе, а у нас в МСК жарень стоит. Только по ночам пока ещё отпускает )))
Нам бы такую посудину в дом, на вечер, так мы бы сначала (перед алкогольными напитками) окрошку в нём развели, с квасом )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
ООВ
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 06:42
Репутация: 523

Сообщение ООВ » 24 июн 2019, 13:48

"У вас мама — очень социально активная женщина. Не секрет, что она общается с болельщиками на различных форумах и социальных сетях. Как к этому относитесь?" 😅
https://sport24.ru/news/hockey/2019-06- ... henii-lego
 
Кто добрался до вершины - тому просто повезло. Успеха достиг тот, кто сумел не упасть с неё.

RaKL
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1322

Сообщение RaKL » 24 июн 2019, 14:37

ООВ писал(а): сообщение
24 июн 2019, 13:48
и социальных сетях. Как к этому относитесь?"
У меня такое ощущение, что Ольга теперь не очень здесь активна. Значит, это скорее не про наш Форум ((( а про какой-то другой...
Знать бы, в каком другом месте она тратит свои эмоции? )))
А Константин молодец, хорошо отвечает на вопросы. "Фильтрует". Хотя некоторые вопросики были с подковырочкой, корреспонденту хотелось всё выведать-разузнать. А вот фиг ему )))
Дверь закрыта, но не заперта.

AAFur
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 ноя 2014, 13:43
Репутация: 15

Сообщение AAFur » 24 июн 2019, 17:35

ООВ, что можете сказать про своего сына, в хоккейном смысле, в детстве? До 15 лет чем то выделялся от других ребят в физическом смысле (рост, вес, сила, скорость, координация, ловкость), в игровом (любил много играть, пасоваться, много забивал голов, не вытащить со двора (коробки) и тп), как проявлял свой характер (бился до последнего, всегда старался быть в лидерах и первым, любил соперничество, тяжело переносил поражения, ликовал от побед...)? Буду признателен за максимально объективную и раскрытую оценку, без приуменьшения и преувеличения каких то определенных качеств. Спасибо!

RaKL
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1322

Сообщение RaKL » 24 июн 2019, 18:58

AAFur писал(а): сообщение
24 июн 2019, 17:35
ООВ, что можете сказать про своего сына, в хоккейном смысле, в детстве?

Если вы поищите здесь в Поиске, что писала прежде ООВ, то вероятно найдёте ответы на свои вопросы. И не забывайте о таком моменте, что у Константина папа... хоккейный тренер. На минуточку ))) хоккейный тренер )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
ООВ
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 06:42
Репутация: 523

Сообщение ООВ » 24 июн 2019, 19:11

AAFur, Постараюсь (с помощью папы конечно), полно ответить на Ваши вопросы в течение дня.
RaKL, у нас папа не тренер.
У нас (как Вы правильно заметили, я уже об этом писала) папа с 10 лет занимался хоккеем, дошёл, по нынешним меркам до МХЛ. Закончил пединститут и работает уже много-много лет учителем физкультуры.
Кто добрался до вершины - тому просто повезло. Успеха достиг тот, кто сумел не упасть с неё.

LLIAMAH
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 12 апр 2017, 13:43
Репутация: 196

Сообщение LLIAMAH » 25 июн 2019, 10:27

ООВ писал(а): сообщение
24 июн 2019, 19:11
RaKL, у нас папа не тренер.
У нас (как Вы правильно заметили, я уже об этом писала) папа с 10 лет занимался хоккеем, дошёл, по нынешним меркам до МХЛ. Закончил пединститут и работает уже много-много лет учителем физкультуры.
Все таки он имеет прямое отношение не только к спорту в целом а именно к хоккею) Было бы по другому если бы ваш муж был программистом и кроме как разбираться в компьютерных программах ничего не умел)
Да и про спортивные гены не стоит забывать, все таки раз за разом убеждаюсь что не последнее влияние они оказывают
 

RaKL
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1322

Сообщение RaKL » 25 июн 2019, 11:22

LLIAMAH писал(а): сообщение
25 июн 2019, 10:27
RaKL, у нас папа не тренер.
У нас (как Вы правильно заметили, я уже об этом писала) папа с 10 лет занимался хоккеем, дошёл, по нынешним меркам до МХЛ. Закончил пединститут и работает уже много-много лет учителем физкультуры.
Все таки он имеет прямое отношение не только к спорту в целом а именно к хоккею) Было бы по другому если бы ваш муж был программистом и кроме как разбираться в компьютерных программах ничего не умел)
Да и про спортивные гены не стоит забывать, все таки раз за разом убеждаюсь что не последнее влияние они оказывают

Извините, ООВ, что выдаю желаемое за действительное ))) только получается, что ваш папа даже круче, чем тренер по-хоккею. Тренер хоккейный это узкая специализация. А преподаватель физической культуры в школе, это более широкий и высокий уровень. И педагогика, и спорт, и физ-ра. К тому же, ваш папа вполне мог бы вести занятия с детьми хоккеем факультативно )))
И папа ваш занимался хоккеем. С детства. Имеет опыт. Дошел до юниорского уровня. И это тоже очень важно. К тому же, ваш папа всем доказал, что он может и умеет готовить кадры уровня КХЛ.

Так как считается (замечено было кем-то) что наилучшие тренеры по боксу, это не чемпионы. А лучшие тренеры это те, - кто ничего значимого не добился в боксе, и был обычно побиваем другими, но матчей провёл много. Они лучше знают как надо, и что надо, только они вот сами не смогли, по каким-либо причинам )))
Они берут сильных "полуфабрикатов" и готовят из них настоящих Чемпионов. Они с ними делятся настоящим и очень ценным опытом, личным. А те которые стали чемпионами, они скорее не могут научить, им проще сказать: дай я!
Но я не об этом. Я о том, что люди задают вопрос и хотят получить на него односложный вопрос. А так не получится. Слишком много чего не учитывается. Нельзя всех сравнивать, - все разные; и нельзя повторить чей-то путь (попробовать скопировать опыт) - у каждого он свой. Просто это нужно учитывать. )))
Но послушать советы и историю вашего ребёнка (того ещё парнишки, когда он был маленьким) будет очень интересно. )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 25 июн 2019, 13:58

ООВ,
Скинула Дисе Костино интервью. Уже читал оказываетя. 
Костя для него всегда был, не то чтобы кумир, но пример это точно)
Помню на  молодежку ходил, прибежит домой: мам, ты бы видела какую Окулов забил)))
А у нас прогресс, вес 70 кг :D  довольный, как мартовский кот. Позавчера уехал в Новокузнецк. 
Невеста его очень поддерживает. Такой мудрой девчонки я еще не встречала. Сётаки для мужчины это очень важно.
Она его так настраивает, что даже я начинаю верить, что он в КХЛ заиграет :laugh:
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

Аватара пользователя
Снежный кот online
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -144

Сообщение Снежный кот » 25 июн 2019, 15:47

RaKL писал(а): сообщение
25 июн 2019, 11:22
что наилучшие тренеры ....., это не чемпионы. А лучшие тренеры это те,
ну этим еще древние задавались,..,сюжет неоднократно обыгрывался в эпосе, мифологи..., тот-жк ахилл в пример,..,взлет и падение,...,вопрос лучший ли он... ;) вот например диоген был лучшим стратегом в округе, а известен больше как житель бочки...  :smoke:  в том-же риме, воин как-бы гладиатора и за соперника не считал,....  :smoke:  

Аватара пользователя
ООВ
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 06:42
Репутация: 523

Сообщение ООВ » 25 июн 2019, 16:10

AAFur, Подсунула, таки Ваши вопросы папе, ибо чем дальше, тем больше стала понимать, что у меня, видимо как у большинства женщин, превалируют эмоциональные воспоминания, а мои мужчины ДОСКОНАЛЬНО помнят все матчи (а ведь я их тоже, вроде видела  😏) что в какой момент происходило, каждый гол, каждый пас... так что точно ответы будут объективнее моих.
Пишу соблюдая "стиль" автора... (в скобках мои дополнения).
С детства обладал хорошей координацией и ловкостью, был худоват, но обладал хорошей выносливостью, ростом всегда был чуть выше среднего. Очень любил играть во ВСЁ (футбол, баскетбол, теннис..). Никогда не любил да и не умел проигрывать, когда был маленький, плакал, когда проигрывал даже заведомо сильным противникам (эх, дома сканера нет, а то я бы выложила фоточку, как он лет в 9-10 дяде своему в теннис проиграл и рыдал на столе 😂). Во дворе и школе часто играл со старшими (намного) мальчишками и пользовался у них авторитетом.
Со стадиона или спортзала забрать было невозможно, даже когда делал первые шаги на коньках при любой погоде и условиях (ага! даже видюшечка есть... уже в льдинках весь, папа вообще никакой, НО "домой не пойду"). Никогда не пропускал и не опаздывал на тренировки.
Видимых стремлений к лидерству у него не было (не в меня, к сожалению, не в меня... 😉), ему просто всегда нравится сама игра и, безусловно, победа в ней. Победы воспринимал как должное, без ликований, знал себе цену.Очень расстраивался после поражений. При этом всегда радовался, если его признавали лучшим, но и не сильно расстраивался, если награду получал партнёр по команде, который может и не был сильнее, а однажды даже отдал медаль свою сам, когда не всем хватило,  а парень сильно расстроился.
От себя добавлю (что-то папа это "не увидел") - всегда любил МНОГО игрового времени, у него вообще, до сих пор зависимость, чем больше он проводит времени на поле, тем лучше играет(к сожалению и наоборот), в юниорке и МХЛ позволял себе "не слышать" крики "смена", за что частенько получал.
К пасам относится также серьёзно,как и к голам, не жадничает. В свой последний сезон в юниорке набрал 48+52 очков, т.е. пасов таки больше.
Если будут ещё вопросы, всегда открыта для общения 😊
сибирь99, с 70 кг - поздравляю!!! И...., хорошая девочка пол-карьеры для хоккеиста, поверь мне! 😉
Кто добрался до вершины - тому просто повезло. Успеха достиг тот, кто сумел не упасть с неё.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4522
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1796
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 25 июн 2019, 19:38

ООВ писал(а): сообщение
25 июн 2019, 16:10
эх, дома сканера нет
 Камера на телефоне в помощь...
так же куча приложений "сканер"  для телефона например camscaner.

Спасибо за ваши посты. Читать очень интересно👍

Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 26 июн 2019, 09:13

Да, Оль. Побольше рассказывай про своего Чемпиона. Это ж ветка для этого и есть.
Надо возвращать былые традиции, когда мы тут такие хвастушки были)))

Отправлено спустя 16 минут 1 секунду:
А я, знаете, своему сыну всегда поддавалась (специально проигрывала). Мне его было жалко, он так переживал, когда не выигрывал)
Потом несколько лет спустя прочитала, что таким образом вырабатывается психология победителя)
А для баланса у нас папа всегда выигрывал, спуску не давал :laugh:
 
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

RaKL
Сообщения: 11764
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1322

Сообщение RaKL » 26 июн 2019, 13:17

сибирь99 писал(а): сообщение
26 июн 2019, 09:29
Побольше рассказывай про своего Чемпиона. Это ж ветка для этого и есть.
Надо возвращать былые традиции, когда мы тут такие хвастушки были)))
Поддерживаю. Что нужно? Чем завлечь? )))
Я вообще не понимаю тех мужчин, которые недооценивают женщин ))) особенно в плане воспитания детей! забывая что у них тоже были мамы (в большинстве случаев), которые их воспитывали...
сибирь99 писал(а): сообщение
26 июн 2019, 09:29
А я, знаете, своему сыну всегда поддавалась (специально проигрывала). Мне его было жалко, он так переживал, когда не выигрывал)
И я своему ))) Играем всегда в разных командах. Меня даже мужики, при игре в дворовый хоккей, в шутку называли "засланным казачком", мол - папка-то подыгрывает сыну ))) когда я стоя в воротах пропускал от него шайбу. Но он её честно забрасывал, я не специально )))
И тут, где-то с конца прошедшего сезона, он вдруг стал понимать что я поддаюсь, и требовать от меня нормальной и полноценной игры )))
Приходится повышать свой уровень актёрского мастерства )))
 
Дверь закрыта, но не заперта.

Ответить

Вернуться в «Родители»