Женщины и их влияние на развитие детско-юношеского хоккея

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 21 апр 2019, 00:13

bauer-ccm писал(а): сообщение
19 апр 2019, 01:09
испытать на себе все наикрутейшие методики и тренажёры в конторе "т-34"...не узнал он всех секретов техники катания у "пинхоккея"...да и коньки точил скорее всего в сушилке на обычном крутящимся наждаке у старого деда- сервисёра.....не довелось..да и не надо
а чем тебе т-34 и пинхоккей не угодили?,...,тем более "результаты" первого мы узнаем лете через 10-12, когда "его первый набор" 10-11 г.г. потенциально заиграть может, а пинхоккеей вообще мастер узкого профиля, да и тот умудрятся из ниоткуда тащить ребят в вхл и возможно кхл, ест-но по жгучему желанию последних... :smoke: и заметь, оба занимаются проектом "будущего", а вовсе не сегодняшнего дня..., даже в условиях недостатка знаний, средств и матбазы... :smoke: , ибо за каждым "финальным свистком" что главный конструктор, что мастер-тренер берется за чертежи и кульман и создает новый самолет, или нового "суператлета", кому как нравится... :smoke:....

Аватара пользователя
Иксия
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 06 май 2010, 10:50
Репутация: 278

Сообщение Иксия » 21 апр 2019, 07:56

За семью Окуловых-Подух искренне и до глубины души рада!
Поздравила лично, при этом не могла сдержать слез от торжества и значимости момента, от весомости вклада Константина в эту победу!
А сегодня предлагаю порадоваться за моего Костю, чемпиона первенства МСХЛ, финал которого с блеском прошел вчера на малой ЦСКА-Арене и закончился победой МАИ, теперь уже трижды победителя этого чемпионата.
Радоваться успехам детей и гордиться их достижениями - вряд ли это не самое большое счастье для матери!
Да здравствует ХОККЕЙ!!!

Изображение
Изображение
 
Изображение
Изображение

Изображение
Что наша жизнь?-ИГРА...

Аватара пользователя
ООВ
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 06:42
Репутация: 523

Сообщение ООВ » 21 апр 2019, 08:32

ДедА52,  спасибо огромное за фото.
Не поверите, никакие фотографы со своими фото просто так не делятся и хоккеистам их не дают. Я сама всё ПОКУПАЮ на КХЛ-фото 😏
Иксия, Лариса! 
Ещё раз Косте и тебе мои поздравления!!! 🏆 Сын у тебя большой молодец, всегда радуюсь за него!
 
Кто добрался до вершины - тому просто повезло. Успеха достиг тот, кто сумел не упасть с неё.

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 21 апр 2019, 10:15

Иксия писал(а): сообщение
21 апр 2019, 07:56
А сегодня предлагаю порадоваться за моего Костю, чемпиона первенства МСХЛ, финал которого с блеском прошел вчера на малой ЦСКА-Арене и закончился победой МАИ, теперь уже трижды победителя этого чемпионата.
Радоваться успехам детей и гордиться их достижениями - вряд ли это не самое большое счастье для матери!
Да здравствует ХОККЕЙ!!!
Лариса, - вот это да! Превосходное событие! Признаться, за МСХЛ не следил, а вот оказывается зря...
Искренне поздравляю Константина и Вас, всю Вашу семью с этом достижением!
Желаю ещё много успехов и в спорте, и в учёбе, - сбычу всех мечт!
Удачи и здоровья!
Ай да хоккей-мамки у нас тут собрались!
Вам - желаю только хороших новостей от своих детей!

Отправлено спустя 12 минут 58 секунд:
bauer-ccm писал(а): сообщение
20 апр 2019, 23:19
Дед 52...рад слышать старого байкальского "каторжанина"....может порадуешь народ  фотоотчётами по своему очередному туристическому маршруту?..как сам..как внук..вы ещё не граждане туманного Альбиона?...или жители Большого яблока?
Раз уж я тут на этой ветке оказался, отвечу и на эти вопросы по-порядку ("каторжанин" - это сильно):
1. Не порадую. Но не потому что нет материалов (наоборот: как раз свежачок-то имеется). А потому, что каждая такая "стенгазета" требует не малых затрат времени именно на это. Вот со временем-то как раз туго, ибо сменились за 2018 год приоритеты интересов. Некогда теперь "фотоотчёты" стряпать...
2. Сам и внуки (как тот, так и другой) - в порядке, как впрочем и вся семья. Каждый и каждая - при своём деле.
3. Нет, мы не граждане Альбионов и не жители Яблок. И не собираемся стать ими. Весь мой тридцатилетний загран-опыт пребывания и общения показал, что туристом бывать там лучше, чем быть тамошним жителем. Хотя мои родственники и знакомые-эмигранты чего-то не жаждут репатриироваться... Но - "каждому своё" (с).
 

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 21 апр 2019, 12:54

bauer-ccm, а если сыну Ракла тоже дано и при этом он еще и "обложится тренерами"? ))
чет у тебя "дано" как-то очень не равномерно распределяется  :D  из Питера так вообще никому не дано, по ходу)) 
 

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 21 апр 2019, 13:57

bauer-ccm писал(а): сообщение
21 апр 2019, 01:23
.основная мысль была,что даже из твоих Кот,нехоккейных мест,где и спецов-тренров нет, может заиграть парень,
никто нигде еще пока не заиграл, за 40-лет, да и с чего это должно случится в столь технически сложном виде спорта,...и это при том, повторюсь, что вы сами подгоняли с экранов тв 3-их футболеров на чм с нашего региона... :smoke: ...,тут одного желание мало, нужно чтобы и тренер попался и арена была под боком и методика был передовой, и возможности школы высокие как и родителей и звезды сошлись и т.д... :smoke: , в лотерею проще выиграть, и попивая пивко, "болеть" "занаших"... :smoke:

Отправлено спустя 1 минуту 58 секунд:
alzaabi писал(а): сообщение
21 апр 2019, 12:54
чет у тебя "дано" как-то очень не равномерно распределяется   из Питера так вообще никому не дано, по ходу))
у него генератор случайных чисел сбоит бывает... :smoke:


alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 21 апр 2019, 17:41

bauer-ccm писал(а): сообщение
21 апр 2019, 15:16
Шеф,всё пропало,гипс снимают"...загубят талант однозначно..."таланту главное не мешать"(авторство этого выражения приписывают десятку ЗТР СССР по хоккею...точно неизвестно ,но подписались под выражением многие..)
Даже Кросби с Макдэвидом на подкатки ходили и на сборы ездили (и продолжают это делать), а тут прям загубят)
хотя истина посередине) много загубленных, не меньше - не раскрытых..

Отправлено спустя 1 час 19 минут 11 секунд:
bauer-ccm писал(а): сообщение
21 апр 2019, 15:16
вот если Алтыбармакян и Полодян это коренные питерцы,то Барак Абама однозначно, генетический анго-сакс
А если мама коренная , а папа - нет? Или наоборот? )
и при чем тут это? Речь ведь о питерской школе, а не о том, откуда мальчик. Эдак мы можем далеко уйти, копаясь в корнях )

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 21 апр 2019, 19:36

bauer-ccm, я про питерскую школу написала немного в другом контексте. Ты сказал, что начали появляться хоккеисты, но у них не "питерские" фамилии, вот я и написала, мол, дело не в фамилиях, а в школе. 
Сейчас уровень детского хоккея в Питере все же выше, чем 10 лет назад. Ну, это моё мнение ) может, я и ошибаюсь. Но школ намного больше стало, команд, тренеров, желающих заниматься, заинтересованных родителей , катков тех же. 

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3644
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -138

Сообщение Снежный кот » 21 апр 2019, 21:22

alzaabi писал(а): сообщение
21 апр 2019, 19:36
Сейчас уровень детского хоккея в Питере все же выше, чем 10 лет назад. Ну, это моё мнение
да он любит дурачится,...,если допустим в питере и раньше какой-то "уровень" был,...,то про "уровень" замкадья лучше помолчать, разумеется за редким исключением, очень редким, и дело даже не в топовости, дело в умелой организации и методиках,...,по последним официальным данным детский хоккей в рф на 10-м месте по популярности, а если выкинуть еще 30%-40% фейковых "учеников" процент еще меньше будет  :smoke:  недавно наши областные клоуны, ситименджеры и ко заявили, что в местной команде вхл-б года через 3  будут играть только "местные", а откуда им взяться, "местным", большой вопрос,...и это при том что зачастую по годам не более 20 "учеников" "остается-отсеивается" к 10-ти годам..., а группа набора 30 человек считается нормальным, минуточку, это в округе численностью примерно 600 тыщ "быдломассы"... :smoke:

Отправлено спустя 2 минуты 20 секунд:
ООВ писал(а): сообщение
21 апр 2019, 08:32
....
мы как-то влезли с другого конца на ваш праздник... :smoke:  ...вас с праздником :2jump: :beer: ...,вопрос, а кто ваш сын будет по образованию?... :smoke:

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 21 апр 2019, 23:29

Такая тема была...интересная ...теплая...ламповая..про влияие женщин на развитие детско-юношеского хоккея....тут судьбы длинною в несколько лет прослеживается...тем более с таким вдохнловляющим результатом

и опять снова здарова....
 

Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 22 апр 2019, 08:21

Иксия,
Лариса, мои поздравления. Ведь правда, неважно какого формата победа!
Эмоции они одинаковы для Мамы!
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

Аватара пользователя
ООВ
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 06:42
Репутация: 523

Сообщение ООВ » 22 апр 2019, 09:42

Снежный кот писал(а): сообщение
21 апр 2019, 21:24
а кто ваш сын будет по образованию?
К сожалению... пока никто!
На этой же ветке, был разговор на эту тему (стр 270 - начало) и я там честно написала, что учится не получилось. 
Сейчас восстановился и является студентом...1-го 😅 курса Педагогического университета.
Искренне считаю, что мой сын унаследовал от своего отца не только определённые хоккейные данные,но и педагогический талант (сына в подростковом возрасте периодически "пионервожатым" обзывали, вокруг него всегда малышня крутилась).
Хоть тут некоторые и считают, что педагогическое образование это - "несерьёзное" образование, буду рада, если сын закончит университет и станет тренером.
Хотя конечно решать будет он и... "жизнь" 😊
Кто добрался до вершины - тому просто повезло. Успеха достиг тот, кто сумел не упасть с неё.

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 22 апр 2019, 10:50

ООВ, чего это педагогическое образование- не серьёзное? Как раз наоборот! Самое ценное в своей жизни - детей, мы доверяем педагогам. И воспитателям, и учителям, и тренерам. 
Так что если в последствии из Кости получится хороший тренер, то это будет просто супер! Скольких ребят и родителей он сможет осчастливить)

RaKL
Сообщения: 11029
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 22 апр 2019, 18:54

Такие погоды стоят...
Мамочки хоккейные сбиваются в стайки, и на солнышке: бла-бла-бла, кудах-тах-тах )))
как могут, из последних сил, влияют на этот детский хоккей )))
Держимся!!! немного осталось продержаться, всего пять неделек )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Иксия
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 06 май 2010, 10:50
Репутация: 278

Сообщение Иксия » 24 апр 2019, 21:13

ДедА52, ООВ, сибирь99,спасибо, девочки и Олег Б.
в отношении фразы-не важно, в каком формате, я тоже считаю, что не важно , здесь тема - Женщины и их влияние на развитие.. и далее по тексту, а не отнюдь кто из мам своим влиянием добился того, что их дети стали играть в КХЛ ( кстати, если что, при всем моем уважении, Окулова  в этом отношении не одна из всех здесь присутствующих,ага )
В альтернативу мне было бы ещё интереснее  и наверняка познавательней тема:  мужчины и    их влияние... и я бы с удовольствием почерпнула для себя сообщения  , допустим, от  Bauer-ccm,  но от него , увы, можно читать только сарказмы  и поддевки ...
 
Что наша жизнь?-ИГРА...

Ответить

Вернуться в «Родители»