Женщины и их влияние на развитие детско-юношеского хоккея

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1798
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 24 апр 2019, 22:01

Иксия писал(а): сообщение
24 апр 2019, 21:13
далее по тексту, а не отнюдь кто из мам своим влиянием добился того, что их дети стали играть в КХЛ
Минуточку☝️
Тема  тут влияние женщин на развитие  детско-юношеского хоккея...какой кхл🤣...я понимаю, что Ваши бойцы выросли и пошли дальше..и служат МНОГИМ примером...но все таки большинство читающих эту безусловно очень интересную и главное полезную тему именно в детско-юношеском хоккее! И пусть они не попадут в проф.хоккей, но детско-юношеский даст сынам да и дочерям, которые играют очень много.
Лично я для себя из этой темы много полезных моментов почерпнул и применил. 
Хочу сказать спасибо за то, что делились опытом. Он очень пригодился и дай бог пригодится еще многим.
Я вот сегодня горд сыном...казалось бы какая-то мелочь..нормативы командные все сдал хорошо, ..причем прибавил очень серьезно, диплом призера по олимпиаде  из школы принес. Трудился весь год я помогал, мама помогала и использовались многие моменты с кидса и с  этой темы тоже.
У Вас там КХЛ..а у нас вот такая маленькая гордость за пацана и его результат. Думаю многие меня поймут. 
Вообщем всем успехов и хорошего настроения👍
 

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 24 апр 2019, 22:21

Николаич, Иксия именно об этом и написала. Ответила на противное и едкое замечание бауэра.

Поздравляю с успехами сына, кстати ) всегда приятно, когда они радуют. Такая гордость сразу)

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1798
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 24 апр 2019, 22:37

alzaabi, спасибо.
чувство приятное..и жизнь налаживается😉🤣

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 24 апр 2019, 23:27

bauer-ccm, я не знала, что тебя задевает написание ника с маленькой буквы, извини. С телефона строчу, умысла зацепить не было.
Бауэр, никто не просит бить в бубен. 
Активно лезут, когда ребенок маленький. Я тоже лезла, даже кораблики учила его делать )) а сейчас чему я научу? "Помедленнее, я записываю" , я уже нифига не понимаю, там уже уровень совершенно другой, так я и не лезу. И так большинство, мне кажется. Чем взрослее ребёнок, тем меньше советов касательно катания или других технических тонкостей мы можем дать. Что мамы , что папы , которые не занимались хоккеем. 

В общем, тема ведь не называется "как попасть в кхл", правда? Я думаю,  что многим твой коммент был не приятен. 
 

RaKL
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1332

Сообщение RaKL » 25 апр 2019, 13:59

bauer-ccm писал(а): сообщение
24 апр 2019, 23:11
а чё сразу Бауера(да ещё с маленькой буквы)?
Как интересно? А почему тогда в ник-нейме с маленькой буквы? Нет тут никакой вины алзааби (она кстати тоже с прописной буквы подписывается).
alzaabi писал(а): сообщение
24 апр 2019, 23:27
В общем, тема ведь не называется "как попасть в кхл", правда?
Не то чтобы неправда. Всё-таки попадание в кхл подразумевается, и даже больше - в нхл )))

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Иксия писал(а): сообщение
24 апр 2019, 21:13
( кстати, если что, при всем моем уважении, Окулова в этом отношении не одна из всех здесь присутствующих,ага )
Просто он и в кхл умудрился попасть и чемпионом этой самой лиги стать. 2 в 1. В свои юные годы. Это ли не чудо? Может этой цска только поэтому и повезло так, а то продолжали бы безрезультатную гонку за Кубком и дальше. Нет, его мама точно знает какой-то секрет, да нам не говорит )))

Отправлено спустя 6 минут 30 секунд:
Иксия писал(а): сообщение
24 апр 2019, 21:13
В альтернативу мне было бы ещё интереснее и наверняка познавательней тема: мужчины и их влияние...
Вообще, тема таит некий нелогизм. Мы же подразумеваем под "женщиной" (которая влияет) прежде всего маму? А под "мужчиной" папу? А то получается что какие-то сторонние люди пытаются оказывать влияние на детско-юношеский хоккей. Или это тренеры? Тренер-женщина...
Наверно, правильнее в теме было написать: мамочки (матери) или папы (отцы) и их влияние?
Вот и Иксия пишет: мужчины и их влияние...
)))
Да огромное влияние! которое оказывают особи мужского рода. Только кто эти мужчины? Какие мужчины?
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
ООВ
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 06:42
Репутация: 523

Сообщение ООВ » 25 апр 2019, 16:14

RaKL писал(а): сообщение
25 апр 2019, 14:10
Как интересно? А почему тогда в ник-нейме с маленькой буквы?
С языка сняли... 😉
Я вообще, когда такие распри читаю, всё хочется написать... "девочки, не ссорьтесь!" (с)
Тема была создана ДедА52 как раз для того, что бы НОРМАЛЬНЫЕ женщины (мамы, бабушки...) могли пообщаться немного в стороне от всё знающих о хоккее мужчин, поделиться чем-то..., немного похвастаться, погордиться своими сыновьями 😊 Мне вот больше и негде!
Конечно тема не называется "как попасть в КХЛ"  и это правильно, никто не знает как.... (кстати, у нас, начиная с первого попадания в Сборную многие спрашивали не КАК, а СКОЛЬКО 😅 и переубедить некоторых было невозможно).
И именно на этой ветке я не помню сообщений, которые бы вызвали у меня чувство, что это "яжемать" пишет, совсем наоборот.
А влияние наше есть..., ох есть.... 😜 
RaKL, ещё несколько сообщений назад хотела спросить, что Вы имели ввиду под "жертвами"?
Последний раз редактировалось пользователем 1 ООВ; всего редактировалось раз: 27
Кто добрался до вершины - тому просто повезло. Успеха достиг тот, кто сумел не упасть с неё.

Xbox
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 19:41
Репутация: 44

Сообщение Xbox » 26 апр 2019, 08:13

ООВ писал(а): сообщение
25 апр 2019, 16:14
кстати, у нас, начиная с первого попадания в Сборную многие спрашивали не КАК, а СКОЛЬКО и
Вот это сколько это какой-то вездесущий вопрос. У нас сейчас проходит просмотр в команду...так такие слухи ходят...волосы прямо приподниматься начинают. И очень не хочется в такое верить(((

RaKL
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1332

Сообщение RaKL » 26 апр 2019, 13:03

ООВ писал(а): сообщение
25 апр 2019, 16:14
RaKL, ещё несколько сообщений назад хотела спросить, что Вы имели ввиду под "жертвами"?

Эх. Так не хочется пояснять... тема уж больно непростая, кто-то может не понять - обидеться и начать задавать много вопросов. И я буду "подвешен за язык". Но уж если начал, да ещё Вы просите )))
Понимаете, это всего лишь мои умозаключения, из личного опыта, я наверняка могу ошибаться. Это можно сравнить с попытками слепого описать предмет, после ощупывания слона. Ведь всё это на каком-то другом уровне понимания и объяснения, о котором мало что понятно и известно. Есть какие-то закономерности, если это так можно определить (обозначить), которые работают, которые происходят с людьми. Но к этому можно относиться по разному.
Суть в том, что если ты чего-то очень хочешь, для себя лично или для своего родственного человека, то вероятно, что ты этого получишь. Но за это приходится... так уж вот получается, что я это фиксировал не раз (а может просто совпадение?...), приходится чем-то жертвовать. Причём никто не знает - чем жертвовать? и не может выбирать. Просто это происходит, и всё.
Но самое страшное, хотя как к этому относиться, что обычно этой жертвой становятся твои родственники (((
Я также смотрю, что подобные случаи были с известными хоккеистами, в их семьях (раз уж мы тут про хоккей). Удивительно, просто это не возможно не замечать и не задумываться... За Славой, успехом, популярностью, деньгами и прочим, как правило приходит и несчастье в семью.

Всё. Извините. Больше я не буду продолжать.
Кто-то может считать это бредом и психопатией. Возможно...

И это, Ольга, я буду только рад, честно, если вас эти мои "опасения" никак не коснуться и минуют стороной.
Я в этом за себя больше тревожусь, так как собрался с ребёнком туда... на этот "Олимп" олимпийский. Но пока всё как-то корявенько, как-будто зуб молочный на ниточке качается.
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
ООВ
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 06:42
Репутация: 523

Сообщение ООВ » 27 апр 2019, 20:23

RaKL, при всём уважении к Вам, с трудом "продралась" сквозь текст и, подозреваю, мысль так и не уловила 😔
Мне кажется, это очень громкое слово - "жертва" и отказ от новой кофточки (пусть даже и не одной), в пользу новых перчаток сыну - хоккеисту я никак жертвой не назову...
RaKL писал(а): сообщение
26 апр 2019, 13:03
За Славой, успехом, популярностью, деньгами и прочим, как правило приходит и несчастье в семью.
Пока тоже, тьфу, тьфу не замечала... я сейчас не про себя даже.У нас немало успешных, знаменитых и богатых хоккеистов (и некоторых я знаю лично 😉) и о  таких "правилах" в их семьях я не знаю.
RaKL писал(а): сообщение
26 апр 2019, 13:03
как-будто зуб молочный на ниточке качается.
Вырвите зуб и идите спокойно 😉
Кто добрался до вершины - тому просто повезло. Успеха достиг тот, кто сумел не упасть с неё.

Крылатый Ястреб
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 18:58
Репутация: 64
Команда: Хоккейная

Сообщение Крылатый Ястреб » 27 апр 2019, 22:23

А хоккейная жизнь еще, оказывается, существует? 
Последний раз редактировалось пользователем 1 Крылатый Ястреб; всего редактировалось раз: 28

папа 77
Сообщения: 1285
Зарегистрирован: 17 июн 2013, 17:43
Репутация: 159

Сообщение папа 77 » 27 апр 2019, 23:05

ООВ писал(а): сообщение
27 апр 2019, 20:23
RaKL, при всём уважении к Вам, с трудом "продралась" сквозь текст и, подозреваю, мысль так и не уловила
Не-не, Карл это мощно! Это не психопатия, это ум и жизненный опыт. Ты мудрый человек с очень адекватным взглядом на жизнь. Респект и уважуха!   

Отправлено спустя 3 минуты 35 секунд:
Xbox писал(а): сообщение
26 апр 2019, 08:13
У нас сейчас проходит просмотр в команду...так такие слухи ходят...волосы прямо приподниматься начинают
ну поделите же! какие, сколько, кому, за что и.т.д? 

RaKL
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1332

Сообщение RaKL » 29 апр 2019, 11:42

ООВ писал(а): сообщение
27 апр 2019, 20:23
Пока тоже, тьфу, тьфу не замечала... я сейчас не про себя даже.У нас немало успешных, знаменитых и богатых хоккеистов (и некоторых я знаю лично ) и о  таких "правилах" в их семьях я не знаю.

Очень рад. А еще больше радует, что не поняли (так и не продрались сквозь текст) и не только вы. ))))))

ООВ писал(а): сообщение
27 апр 2019, 20:23
Вырвите зуб и идите спокойно

Так зуб? - это мы! )))
Не, пока повисим ещё ))) поболтаемся.
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
ООВ
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 06:42
Репутация: 523

Сообщение ООВ » 29 апр 2019, 11:58

RaKL, Я думала, "зуб" это Ваши, сомнения 😂 
Вы уж простите, я математик-информатик, мне чем конкретнее, тем понятнее, и потому не думаю, что то, что я не всё поняла, это плюс...
Перефразирую тогда...
Собрались на Олимп? Ребёнок в курсе? Согласен?... Счастливого пути и пусть всё получится!!!  😉
Кстати, за того парнишку, про которого я писала, что родители ох, как далеки от спорта (сразу оговорюсь, а бабушки с дедушками ещё дальше, он вообще в хоккей захотел, когда в 4 года мультик "Шайбу, шайбу" посмотрел) я сегодня начинаю болеть на ЧМ  (первый дивизион)в составе Сборной Казахстана.
Кто добрался до вершины - тому просто повезло. Успеха достиг тот, кто сумел не упасть с неё.

RaKL
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1332

Сообщение RaKL » 29 апр 2019, 12:29

ООВ писал(а): сообщение
29 апр 2019, 11:58
Кстати, за того парнишку, про которого я писала, что родители ох, как далеки от спорта (сразу оговорюсь, а бабушки с дедушками ещё дальше, он вообще в хоккей захотел, когда в 4 года мультик "Шайбу, шайбу" посмотрел) я сегодня начинаю болеть на ЧМ  (первый дивизион)в составе Сборной Казахстана.

Мне кое-что известно про казахский хоккей. Там очень хорошие условия и отношение. Я бы туда не думаю "утёк". Но это по-секрету... )))

А мой думаете, как в хоккей захотел? Та же самая "Шайбу, шайбу!", то есть тот же самый (мультик). Я даже не очень то и представлял себе такой опус. А вот втянулись и уже три года там. А "качаемся", потому что всё так странно... не как я себе представлял. Многое удивляет и удручает. Хотя есть и положительные моменты )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Иксия
Сообщения: 3076
Зарегистрирован: 06 май 2010, 10:50
Репутация: 278

Сообщение Иксия » 30 апр 2019, 19:20

alzaabiВауу! Разделяю с вами триумф от забаненного утырка 🗿папа 77, видела бегло где-то  его вам ответы-грязно, низко, мерзко, читая его, хочется тут же пойти и смыть с себя эти липкие нечистоты, исторгаемые его рылом (иначе не назовёшь), в реальности представляю его таким- Изображение, возможно, даже и хуже😖

Было сильное желание в гневе минусануть, но как то отвлеклась, и вот сейчас вижу торжество справедливости, виват тебе, ВЭБ !!!✨
 
Что наша жизнь?-ИГРА...

Ответить

Вернуться в «Родители»