Женщины и их влияние на развитие детско-юношеского хоккея

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
RaKL
Сообщения: 11747
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1321

Сообщение RaKL » 27 фев 2019, 17:11

ООВ писал(а): сообщение
27 фев 2019, 17:03
RaKL, на игру ЦСКА - Витязь, завтра идёте?
Нет, тяжело утром вставать в школу. Вчера приехали домой без четверти двенадцать. Далеко живём от Арены. Безответственный я папаша (((
А так всё понравилось. Мой наорался вдоволь (как не поболеть за хозяев, когда за них весь стадион ))).
 
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
ООВ
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 06:42
Репутация: 523

Сообщение ООВ » 27 фев 2019, 17:16

RaKL писал(а): сообщение
27 фев 2019, 17:11
Безответственный я папаша (((
Нормальный  👍, иногда надо и поздно лечь спать ради хорошего хоккея. 😉
Вы бы знали... во сколько я ложусь, когда игры 😱
Кто добрался до вершины - тому просто повезло. Успеха достиг тот, кто сумел не упасть с неё.

RaKL
Сообщения: 11747
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1321

Сообщение RaKL » 27 фев 2019, 17:21

ООВ писал(а): сообщение
27 фев 2019, 17:16
иногда надо и поздно лечь спать ради хорошего хоккея.
Согласен )))
 

Отправлено спустя 4 минуты 2 секунды:
ООВ писал(а): сообщение
27 фев 2019, 17:16
Вы бы знали... во сколько я ложусь, когда игры
))) 
но это нормально. Вот во сколько вы будете ложиться, когда ваш будет играть в НХЛ? )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
ООВ
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 06:42
Репутация: 523

Сообщение ООВ » 27 фев 2019, 19:38

RaKL писал(а): сообщение
27 фев 2019, 17:25
Вот во сколько вы будете ложиться, когда ваш будет играть в НХЛ? )))
Я буду РАНО вставать 😂
Кто добрался до вершины - тому просто повезло. Успеха достиг тот, кто сумел не упасть с неё.

Аватара пользователя
ООВ
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 06:42
Репутация: 523

Сообщение ООВ » 28 фев 2019, 06:12

bauer-ccm, ох, мне бы Ваш полёт фантазии 😆, я на игры с ним давно не езжу...., далековато, знаете ли из Новосибирска в Москву, прилетаем с мужем несколько раз в год, думаю вот на плей-офф где-то тоже прилетим, и вообще... он женатый человек, для бассейна и роз жена есть 😉
Кто добрался до вершины - тому просто повезло. Успеха достиг тот, кто сумел не упасть с неё.

Xbox
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 19:41
Репутация: 44

Сообщение Xbox » 28 фев 2019, 21:06

ООВ писал(а): сообщение
26 фев 2019, 07:41
Сегодня начинается наш очередной путь в плей-офф... хоккейные мамы (и папы) - поддержите
Все хорошо будет! Смотрела...такую чудесную передачу отдал!Красавец!

Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 01 мар 2019, 11:18

Xbox писал(а): сообщение
28 фев 2019, 21:06
Все хорошо будет! Смотрела...такую чудесную передачу отдал!Красавец!
Он такой)
 
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20451
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3084

Сообщение SLegg » 15 апр 2019, 22:58

ООВ, Костю с победной шайбой!
МОЛОДЧИК!
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
ООВ
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 06:42
Репутация: 523

Сообщение ООВ » 16 апр 2019, 08:17

SLegg, спасибо огромное.
Пол-пути пройдено, надо брать в этом году Кубок!
Кто добрался до вершины - тому просто повезло. Успеха достиг тот, кто сумел не упасть с неё.

Орел_молодой
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 09:01
Репутация: 14
Команда: СКА Стрельна
Забанен: Бессрочно

Сообщение Орел_молодой » 16 апр 2019, 09:13

Молодец!!!!!

Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 16 апр 2019, 09:23

Мои девчонки с кидса уже с утра в группе написали!
Молодец, Костя!!!!!!
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

Аватара пользователя
bazikos17
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 16:23
Репутация: 46

Сообщение bazikos17 » 16 апр 2019, 09:37

Тоже в пример ставлю Вашего сына Константина своему парню, молодчик!

Xbox
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 19:41
Репутация: 44

Сообщение Xbox » 16 апр 2019, 16:08

Так держать! Все получится!! 👍
Правда Зернова жалко((( 😖

Орел_молодой
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 09:01
Репутация: 14
Команда: СКА Стрельна
Забанен: Бессрочно

Сообщение Орел_молодой » 16 апр 2019, 19:03

ООВ писал(а): сообщение
28 фев 2019, 06:12
bauer-ccm, ох, мне бы Ваш полёт фантазии 😆, я на игры с ним давно не езжу...., далековато, знаете ли из Новосибирска в Москву, прилетаем с мужем несколько раз в год, думаю вот на плей-офф где-то тоже прилетим, и вообще... он женатый человек, для бассейна и роз жена есть 😉
Поделитесь пожалуйста секретом успеха с подрастающим поколением) хотя бы в 2-3 словах, если не сложно. Заранее спасибо!

Аватара пользователя
ООВ
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 06:42
Репутация: 523

Сообщение ООВ » 17 апр 2019, 12:44

Ох, Орел_молодой и задали Вы задачку….
Я сначала прямо такая… ух, напишу, пальцы начала разминать…, а потом вспомнила наш с мужем один разговор.
А дело было так. Прочитала я в интернете следующее:
«…Первый период я провела в пресс-центре, беседуя с известным советским тренером Владимиром Юрзиновым. 78-летний специалист нахваливал Константина Окулова. И вы представляете, в этот момент 71-й номер ЦСКА забил. Юрзинов:
— Сказал перед игрой Косте: «Ты давай не спи!». У него же потрясающая техника, катание.  И спросил: «Откуда у тебя такая техника?» Он говорит (имитирует скрипучий колос): «Это оте-е-е-ц научил». Ну, что? Молодец Костя!...»
И спрашиваю у мужа, а в чём и правда, секрет (уж простите, если кому-то сейчас покажусь нескромной) таланта нашего сына? В том, что он с детства в спорте, ты с ним всегда занимался? Или это генетика (папа наш занимался хоккеем, дошёл, по нынешним меркам до МХЛ, я тоже всегда чем-то занималась, без ярких успехов, но всё же…, бабушка и дедушка с моей стороны, тоже спортивно развиты)?
А муж мне: «Оля! Да если бы хоть кто-то знал, в чём секрет таланта спортсмена, в генетике, питании, особых тренировках…, да уже давно бы фабрики были по «выращиванию» чемпионов».
Я посмотрела вокруг себя (а человек я общительный, со многими знакома)… и правда, в чём секрет, что главное?!
Отдавать всего себя сыну-спортсмену без остатка, вся жизни ради его карьеры?
 Есть у меня такие хорошие знакомые. Когда их сына, талантливого юношу позвали из… не важно откуда, в Сибирь, они бросили всё, родной город, друзей, должности, хорошую квартиру (ну её продали, конечно, а не бросили). Они всегда поддерживали его, были рядом, всё ради его карьеры… Что сейчас? Румыния.
Генетика и папа тренер?
Знаю одного спортсмена, достаточно высокого уровня, профессионального тренера, который с младшим сыном с…, не знаю какого младенчества, начал заниматься и…. до старшего ему «как до Африки пешком».
Зато у нас в команде был игрок, чьи родители так же далеки от спорта, как я от дисторофии, а сын сейчас в Сборной Казахстана!
Тут же на форуме целая ветка была на эту тему, «Сын полковника никогда не будет генералом», «весёлая» такая… мне там быстро объяснили, где будет наше место. Правда, её создатель Нудлз, со временем, что-то половину своих сообщений заменил на смайлики 😏
Деньги?
«Беднее» нас в команде не было никого! Да и вопрос как-то не стоял… никому не «башляли» никогда.  Долги, да, накопились, в основном, благодаря покупке формы и инвентаря. Как Вы понимаете, сын, как смог, сразу их «ликвидировал». 😉
Так что нет у меня никаких секретов и  советов для Вас, уж простите. Отвечу на любой (ну.., почти любой вопрос), это без проблем.
Почитайте мой опус:

Отправлено спустя 1 час 31 минуту 8 секунд:
Орел_молодой, насколько я помню, Ваш сын ещё "юный" хоккеист, так что, простите великодушно, не удержусь и дам Вам два совета.
Совет первый - наслаждайтесь!
Наслаждайтесь тем, что сейчас происходит с Вашим сыном и с Вами! Детско-юношеский хоккей это самое классное время. Постарайтесь быть рядом с сыном, максимально ездить с ним на игры и турниры и что бы родители Вашего года тоже стали командой!
Недавно у нашего первого тренера, ЗТР Студенкова Валерия Дмитриевича был юбилей, на котором присутствовали три (!) поколения его выпускников.
И он напомнил им всем, что всегда говорил, что не все из вас станут хоккеистами! Но хоккейная "школа" сделает их хорошими людьми.
А потому, совет второй, занимайтесь хоккеем!
Это действительно сильная "школа"!
Во-первых, нахождения (а иногда и выживания) в амбициозном мужском коллективе.
Во-вторых, это приучит Вашего сына выживать в любых условиях. Не знаю, как у Вас, а у нас поездки на игры  часто были тем ещё "приключением". Холодные плацкартные вагоны, где дети от холода укрывались... матрасами! Или почти сутки в автобусе в Казахастан (казахская таможня, это отдельная тема),  и не всегда автобус останавливался на трассе для пи-пи, а потому питьё в дорогу покупалось в бутылках с широким горлом, ну чтобы.... Проживание в общагах, питание в столовках...
В-третьих, "работа" с авторитарным и не всегда корректным "начальством". Ибо, не видела я на своём веку мягких и нежных тренеров 😄
Удачи Вам и Вашему сыну!
Кто добрался до вершины - тому просто повезло. Успеха достиг тот, кто сумел не упасть с неё.

Ответить

Вернуться в «Родители»