Женщины и их влияние на развитие детско-юношеского хоккея

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
RaKL
Сообщения: 11809
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 25 окт 2019, 11:35

bazikos17 писал(а): сообщение
25 окт 2019, 09:37
Обратившись только к девочкам вы моментом обрезали советы от пап))
Ничего тут не сделаешь ((( тема для мамочек. Имеют право )))

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
bazikos17 писал(а): сообщение
25 окт 2019, 09:37
мама может только приласкать, пожалеть.
Мама в "шлемик целует". Этого более чем достаточно )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
ООВ
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 06:42
Репутация: 523

Сообщение ООВ » 25 окт 2019, 11:57

Я своему до сих пор за час до игры должна написать "Ни пуха, ни пера!!",  и если, не дай Бог забыла.... 😡
Кто добрался до вершины - тому просто повезло. Успеха достиг тот, кто сумел не упасть с неё.

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 25 окт 2019, 14:12

bazikos17 писал(а): сообщение
25 окт 2019, 09:37
Обратившись только к девочкам вы моментом обрезали советы от пап)) Обычно они настраивают и ведут мужскую беседу и настраивают на игру сына, мама может только приласкать, пожалеть. А то что вы говорите сыну, что другие тоже втихаря чипсы трескают и колой запивают, то только даете ему зеленый свет на поедание этой гадости. А насчет Прорыва могу сказать, были там с командой, что это интересный, с хорошей организацией и достойными командами турнир!
Так вас если спросишь - вы сразу с наездов начинаете  :laugh: хотя, даже если не спросишь, все равно  😏 
Если серьезно, то мнение пап мне тоже интересно, разумеется )) 
Про чипсы и колу я шутя, чтобы показать, что там тоже люди со своими слабостями, а не терминаторы. Кстати, жёсткого запрета на вредности у нас нет. Колу пьёт на НГ или еще на какой-то масштабный праздник..  Ну, когда у папы виски с колой появляется, тогда и пьет  :D  а это очень редко ))  А чипсы один-два раза в месяц поедаем совместно )) это у нас называется "праздник живота". Может, я и не права , но запретный плод особенно сладок , как известно. 

Что касается настроя, то это по большей части на мне, так как я чаще с ним бываю  😇  но, боюсь, что если расскажу, как теперь это делаю, то меня поднимут на смех ) 

Могу рассказать несколько способов, как расслабить ребенка перед игрой. Сын их использует всего пару недель, но говорит, что реально помогает  😊

Аватара пользователя
bazikos17
Сообщения: 286
Зарегистрирован: 28 дек 2012, 16:23
Репутация: 46

Сообщение bazikos17 » 25 окт 2019, 14:47

alzaabi писал(а): сообщение
25 окт 2019, 14:12
Так вас если спросишь - вы сразу с наездов начинаете хотя, даже если не спросишь, все равно
Не у тех спрашивали видать)
alzaabi писал(а): сообщение
25 окт 2019, 14:12
Что касается настроя, то это по большей части на мне, так как я чаще с ним бываю но, боюсь, что если расскажу, как теперь это делаю, то меня поднимут на смех )

Могу рассказать несколько способов, как расслабить ребенка перед игрой. Сын их использует всего пару недель, но говорит, что реально помогает
Так как оказалось вы все сами знаете и если это действенный, адекватный способ, какой смех? Делитесь, а то воду льете.

RaKL
Сообщения: 11809
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 25 окт 2019, 16:48

alzaabi писал(а): сообщение
25 окт 2019, 14:12
Могу рассказать несколько способов
bazikos17 писал(а): сообщение
25 окт 2019, 14:47
Так как оказалось вы все сами знаете и если это действенный, адекватный способ, какой смех? Делитесь, а то воду льете.
Интрига повисла в воздухе )))
 
Дверь закрыта, но не заперта.

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 25 окт 2019, 17:27

bazikos17 писал(а): сообщение
25 окт 2019, 14:47
Так как оказалось вы все сами знаете и если это действенный, адекватный способ, какой смех? Делитесь, а то воду льете.
Ну, "расслабить" - это немного другое. Мне про формирование уверенности в себе интересно послушать )) как это делают другие, вдруг можно будет на заметку взять )

Мне сын недавно сказал, что перед играми очень мандражирует, ноги не слушаются на первой смене и тд. Вот, чтобы снять напряжение попробовали пару приёмов и они прижились. Первый - элементарный вообще. Нужно фыркать, как лошадь  :laugh:  то есть выдыхая , издавать звук "прррр". 
А второй дома или в машине можно делать. Я пару раз сама все проговаривала сыну, а теперь он закрывается в комнате и самостоятельно все осуществляет. Нужно лечь, можно музыку включить расслабляющую, а потом поочерёдно напрягать и расслаблять части тела. Например, говорите так - напряги ступни ног, а теперь медленно расслабь,  напряги голени,  расслабь, бедра, таз, поясницу, живот, лопатки,руки, грудь, лицо. Потом нужно напрячь все тело, а потом опять расслабиться и так несколько раз. Потом я прошу его вспомнить свою самую удачную игру, мысленно перенестись туда, вспомнить все голы/передачи и свои ощущения в эти моменты. Можно забить мысленно несколько шайб, сделать проходы,  ну, и все , что хочется из того, что хорошо получилось. Потом я просила зафиксировать эти приятные ощущения и эмоции и в этом состоянии  ехать на игру. 
Сын говорит, что справляться с волнением стало легче  😌
Еще я прошу его давать себе установки каждый день )) позитивные, естестно) может, это и глупо, не знаю) например,  "я отдам пять голевых", "я забью три шайбы", "я жестко борюсь у бортов" и тд. и тп. , тут уж у кого какие пожелания))  
Ну, и , разумеется никаких наездов , если ошибся,  затупил или еще что. 
Вчера тренер сказал, что сын стал увереннее на льду. Может, совпадение, а , может, и есть в этом толк ))

Goaliefather
Сообщения: 1184
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:17
Репутация: 268

Сообщение Goaliefather » 25 окт 2019, 17:37

alzaabi писал(а): сообщение
25 окт 2019, 17:27
Потом я прошу его вспомнить свою самую удачную игру, мысленно перенестись туда, вспомнить все голы/передачи и свои ощущения в эти моменты. Можно забить мысленно несколько шайб, сделать проходы,  ну, и все , что хочется из того, что хорошо получилось. Потом я просила зафиксировать эти приятные ощущения и эмоции и в этом состоянии  ехать на игру.
Это идеомоторика, это применяют почти все спортсмены... Здорово, что с раннего возраста учите это применять..

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Есть еще прием - прямо перед игрой смотреть хайлайты игр НХЛ, КХЛ - голы, комбинации, передачи. 

RaKL
Сообщения: 11809
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 25 окт 2019, 17:42

Мамочки, коллеги. Когда человек волнуется, у него сразу же сбивается дыхание, а за этим наступают "прицепом" другие последствия. Словами, даже самыми нужными и правильными, помочь не получится. 
Чтобы успокоиться, нужно нормализовать дыхание. С полным раскрытием диафрагмы. 

Спартанцы, насколько мы знаем из греческого эпоса, чтобы привести себя в порядок, а заодно испугать противника, кричали специальное: Аум. Аум. Аум. Очень хорошее решение.

Но я бы предложил - петь песни. Если волнение наступило уже в машине, нет лучшего места для этого. Нужно только определиться с репертуаром, который бы нравился ребёнку и чтобы сами песни были бы певучими. Орите - пойте - как можно громче. Работайте диафрагмой, чтоб аж до внутренних вибраций доходило; и конечно же петь нужно всем вместе )))
(от себя предложил бы "Черного ворона")
ну или вот эту:
https://www.youtube.com/watch?v=CPm0BDqVqEU
Дверь закрыта, но не заперта.

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 25 окт 2019, 18:48

RaKL, странный способ настроиться )) нам точно не подойдёт. Когда едем на игру, сын предпочитает вообще молчать и музыку слушать. Обычно в воображении рисует игру, моменты какие-то. Но все дети разные , конечно )

Аватара пользователя
ООВ
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 06:42
Репутация: 523

Сообщение ООВ » 25 окт 2019, 19:09

Изображение
Привезла домой от сына точную копию Кубка и перстень обладателя КГ.
Кто добрался до вершины - тому просто повезло. Успеха достиг тот, кто сумел не упасть с неё.

Матвевна
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 ноя 2017, 17:36
Репутация: 3

Сообщение Матвевна » 25 окт 2019, 19:39

ООВ писал(а): сообщение
25 окт 2019, 19:09
Привезла домой от сына точную копию Кубка и перстень обладателя КГ.
Гордость!))

RaKL
Сообщения: 11809
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 25 окт 2019, 19:43

ООВ писал(а): сообщение
25 окт 2019, 19:09
Привезла домой от сына точную копию Кубка и перстень обладателя КГ.
Не очень понятно? Это такой перстень огромный или Кубок уменьшенный слегка?
Но в любом случае - очень нужный предмет для интерьера и флоры домашней ))) Ольга, я вот прям вижу по вашему фото, для чего он (Кубок) может быть использован )))
У вас там на заднем плане цветок стоит в пластиковом ведёрке (то ли из под шашлыка то ли солений))) а ведёрко то в салатнике черном.

Самое то место цветку ))) Будет давать жизнь растению домашнему )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
ООВ
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 06:42
Репутация: 523

Сообщение ООВ » 25 окт 2019, 19:52

RaKL, Кубок высотой сантиметров 30, ТОЧНАЯ уменьшенная копия. Перстень, да, "нехилый" такой, рубины, сапфиры, брылыанты... 😅
Цветок - орхидея, ученики на день Учителя дарили, скоро отцветёт... это было просто место для фотографирования, стоять всё это будет совсем в другом месте.
Кто добрался до вершины - тому просто повезло. Успеха достиг тот, кто сумел не упасть с неё.

RaKL
Сообщения: 11809
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1329

Сообщение RaKL » 25 окт 2019, 19:59

ООВ писал(а): сообщение
25 окт 2019, 19:52
то было просто место для фотографирования, стоять всё это будет совсем в другом месте.
Сорри ))))))))))))
Дверь закрыта, но не заперта.

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 25 окт 2019, 20:10

Goaliefather писал(а): сообщение
25 окт 2019, 17:40
Это идеомоторика, это применяют почти все спортсмены... Здорово, что с раннего возраста учите это применять..

Отправлено спустя 3 минуты 44 секунды:
Есть еще прием - прямо перед игрой смотреть хайлайты игр НХЛ, КХЛ - голы, комбинации, передачи.
Ну, хоть буду знать, как называется метода))
кстати, да, сын всегда перед игрой смотрит моменты из НХЛ. Особенно с Овечкиным любил раньше, сейчас даже и не знаю. 

Ответить

Вернуться в «Родители»