Женщины и их влияние на развитие детско-юношеского хоккея

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 17 апр 2019, 15:59

Оля, ты молодец, лучше и не напишешь.
Сибирь-95 - это был один из лучших годов нашей хоккейной школы. Да чоуштам: Лучший год!
 
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

RaKL
Сообщения: 11643
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 18 апр 2019, 12:40

Орел_молодой писал(а): сообщение
16 апр 2019, 19:03
Поделитесь пожалуйста секретом успеха с подрастающим поколением) хотя бы в 2-3 словах, если не сложно. Заранее спасибо!
ООВ писал(а): сообщение
17 апр 2019, 14:15
И спрашиваю у мужа, а в чём и правда, секрет (уж простите, если кому-то сейчас покажусь нескромной) таланта нашего сына? В том, что он с детства в спорте, ты с ним всегда занимался? Или это генетика (папа наш занимался хоккеем, дошёл, по нынешним меркам до МХЛ, я тоже всегда чем-то занималась, без ярких успехов, но всё же…, бабушка и дедушка с моей стороны, тоже спортивно развиты)?
А муж мне: «Оля! Да если бы хоть кто-то знал, в чём секрет таланта спортсмена, в генетике, питании, особых тренировках…, да уже давно бы фабрики были по «выращиванию» чемпионов».
))) Да уж. Орёл_молодой задал вопрос... по поводу секрета )))) и чтоб в двух словах его раскрыть? ха-ха-ха.
Да тут книжку можно написать: "Как пройти путь ребёнку во взрослый хоккей?".
Но что это даст? Разве что заработать на книжке? )))
У каждого свой путь. Ведь мы это знаем или понимаем? Нельзя войти в одну и туже воду дважды.
Даже если можно было бы подсмотреть, и вникнуть в процесс подготовки, то что это даст? Вернее, а даст ли это повторный результат? (об этом же и говорит муж Ольги).
Я не знаю, я пока лично не проходил полностью этот путь. Хотелось бы попробовать ))) и мы потихоньку движемся.
Как мне думается, именно отец очень многому способствовал в становлении ребёнка как будущего спортсмена. С практической стороны. Понимая хоккей. Понимая катание и саму игру. Занимаясь вместе с ним. Смотря на него со стороны и оценивая критически, исправляя сразу при возможности. А если не хватало личного умения, фиксируя "моменты" и оставляя их для исправления у опытных специалистов. Но отец должен видеть и понимать в чём "затык" и отставание. И не гнаться за всем сразу. А постепенно, маленькими шажочками продвигаться вперёд. Бережно шлифовать своё "полено".
А мама - это мощнейший рычаг воздействия и мотивирования своего ребёнка. Который реально устаёт или банально не хочет или ещё как увиливает от занятий хоккеем. Тут без мамы никак. Когда папа не знает что делать, подключается мама, у неё всегда найдётся в рукаве пара козырей, на этот случай )))

И давайте не будем забывать, что у Константина только всё начинается.
Или это конечная точка цели? Всё? Можно расслабиться? Нет конечно. Это лишь промежуточная точка, одна из многих (желаю ему как можно больше их преодолеть). И требований теперь будет всё больше. И болельщики ждут. И журналисты пристально наблюдают. Всё выше, выше и выше...
Ему, если честно, по-человечески - не позавидуешь. Сколько к нему внимания?! Вчера смотрел (это когда цска 3-й раз выиграли в серии), какое же пристальное внимание уделяется его персоне. Странное дело... Про Капризова так уже не "беспокоятся". Это медные трубы. Лучше бы их не слышать ему. И продолжать работать, и делать что должно.

И еще добавлю. Меня лично, с недавнего времени, интересует иная сторона успеха. Подобного успеха, если это можно рассматривать как успех, когда из ребёнка-хоккеиста вырастает настоящий хоккеист-профессионал. Который не просто играет, а становится известным и на которого хотят быть похожи мальчишки. Меня интересует вопрос мистический. Какую цену заплатили родители? какую жертву принесли? Можете как угодно к этому относиться... но что-то в этом есть. Вот и Ольга, приводя пример, из того что было (а было думается много чего, значительно больше), упомянула жизнь и лишения на колёсах, про таможню.
Нет. Определённо за этим что-то есть. Только что-то претерпев, пострадав и хуже всего - лишившись, можно на что-то рассчитывать в итоге.
Не знаю, но в моей истории это так.
 
Дверь закрыта, но не заперта.

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 19 апр 2019, 23:32

Молодец Костя! Хоть мы и за Авангард болеем )))

Орел_молодой
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 09:01
Репутация: 14
Команда: СКА Стрельна
Забанен: Бессрочно

Сообщение Орел_молодой » 19 апр 2019, 23:32

👍 поздравляю, просто красавчик! 

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 20 апр 2019, 00:29

Ух, давно не был на форуме...
Но повод - замечательный!
Оля, примите мои самые искренние поздравления с Вашим семейным Праздником: Первым Кубком Гагарина, вскинутым Вашим Костей над головой!
Это было великолепно! Он - большой молодец!
Столь же тёплые поздравления Вашему мужу и невестке!
Желаю Константину новых спортивных успехов, - и у него всё получится в самом что ни на есть лучшем виде!
Как Вы уже убедились - рука у меня легкая.
 

Отправлено спустя 17 минут 45 секунд:
Во - добрый Костя глоток сделал доброго шампанского из Кубка! С заделом на будущее.

Xbox
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 05 янв 2019, 19:41
Репутация: 44

Сообщение Xbox » 20 апр 2019, 05:24

Ольга, поздравляю от всей души!!! Пусть будет здоровым самое главное! Остальное всё у него будет!!! 👏 👏 💪

Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 20 апр 2019, 08:11

ДедА52,
Давненько)))

Ольга, от всей души!!!!
Эти невероятные чувства - сын Чемпион, эти последние секунды до сирены, эти первые эмоции будут до конца жизни теплым комочком сидеть в груди.
Он большой Молодец!
Вы большие Молодцы!
У него дорога была невероятно трудная, я помню.
И выбор, который тоже нелегко дался...
Но это того стоило, ведь правда!
Вы смогли, вы справились. и вот она награда: сын ЧЕМПИОН!!!!

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Наш первенец кидсхоккейный)))) 
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

Аватара пользователя
ООВ
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 06:42
Репутация: 523

Сообщение ООВ » 20 апр 2019, 09:28

alzaabi, Орел_молодой, ДедА52, Xbox, сибирь99, Спасибо огромное!!! 
За поздравления! За то, что смотрели и болели за моего сына!
Вы НЕ представляете, КАК я смотрела этот триллер (вернее, всё семьёй смотрели)!!!
При счёте 0-2 я начала заказывать на сайте S7 билеты в Москву на игру 21-го... брат говорит: "Олюня, подожди, ещё не вечер"... за 5 минут до конца 3-го периода уже все начали поглядывать на айпад, где в "корзине" лежали билеты 😏 ... могла ли я подумать, что именно сын переведёт игру в овертайм...
Господи, КАК мы орали!!!! Соседи исстучались на по батарее (В Новосибирске то ночь глубокая была).
Не спали до 5 утра, смотрели КХЛ, принимали поздравления..., сами не верили в происходящее, 4, всего 4!!! игры в Финале 😱
Все отсыпаются дома, а я веду уроки 😌
Кто добрался до вершины - тому просто повезло. Успеха достиг тот, кто сумел не упасть с неё.

alzaabi
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 05 дек 2015, 05:12
Репутация: 450
Команда: Олимпийские Надежды

Сообщение alzaabi » 20 апр 2019, 09:53

ООВ, я так рада за всю вашу семью! ))) если честно, то я впервые в жизни болела за одного конкретного игрока )))) типа "Авангард - вперёд!", "Костя Окулов, давай, ты тоже вперед!" )) 
в общем, жаль, что Авангард проиграл, но как же здорово, что Ваш сын стал чемпионом и забил такую важную шайбу))
И вообще вчера прям блеснула своими знаниями, полученными с кидса  :laugh:  сыну и мужу рассказала про сложный путь Кости. Сын такой - мам, откуда ты это все знаешь?! А я такая- а вот, читаю ))) все слушали с большим интересом про команду Сибирь 95 )) 
Оля! Поздравляю еще раз! Прям пишу и улыбка во все лицо ))))

Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 20 апр 2019, 10:58

Здорово. Олечка, это невероятно, сказочно здорово)))
А я думала, ты отмечаешь.
Дис позвонил: мам, ты знаешь, что Окулов чемпионом стал?
Я говорю: знаю, Ди. Сделай мне также, я буду месяц пьянствовать :D
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

Аватара пользователя
ООВ
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 06:42
Репутация: 523

Сообщение ООВ » 20 апр 2019, 11:36

сибирь99, после работы... всё после работы...
По КХЛ HD повтор вечером будет, сядем с мужем и уже спокойно, под шампанское пересмотрим и отметим 😊
Кто добрался до вершины - тому просто повезло. Успеха достиг тот, кто сумел не упасть с неё.

RaKL
Сообщения: 11643
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 20 апр 2019, 15:10

alzaabi писал(а): сообщение
20 апр 2019, 09:53
если честно, то я впервые в жизни болела за одного конкретного игрока )))) типа "Авангард - вперёд!", "Костя Окулов, давай, ты тоже вперед!" 
Странное дело ))) у меня вот точно так было )))
 
ООВ писал(а): сообщение
20 апр 2019, 11:36
осле работы... всё после работы...
По КХЛ HD повтор вечером будет, сядем с мужем и уже спокойно, под шампанское пересмотрим и отметим
Приятного аппетита !!! )))))))
Поздравляю! Это... просто... нет слов )))
Болел не за цска, а только за одного из них, за Константина ))) и конечно за вас Ольга ))) (как родитель из нынешнего хоккейного детства - родителю хоккеиста, состоявшегося в профессии, ставшего Чемпионом Кубка Гагарина)
Ух....
Ольга, большая просьба ))) спросите у сына, шампанское в Кубке холодное было?
Он когда от чаши оторвался и отходил, то так высоко "крякнул", что можно подумать ледяного хлебнул )))
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 11643
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1317

Сообщение RaKL » 20 апр 2019, 15:25

bauer-ccm писал(а): сообщение
19 апр 2019, 01:09
ну вот не довелось Косте испытать на себе все наикрутейшие методики и тренажёры в конторе "т-34"...
Бауэр, ну не довелось. Так где т-34 и где Костя?
bauer-ccm писал(а): сообщение
19 апр 2019, 01:09
не узнал он всех секретов техники катания у "пинхоккея"...
Вот это наверное упущение )))
bauer-ccm писал(а): сообщение
19 апр 2019, 01:09
а наших чемпионов так нет вапще...это я о том,что выше написали про понимание игры отцом и советы сыну.....да там нехрен понимать...тоже мне бином Ньютона...
Это камень в мой огород, надо понимать? Не согласен. Влияние отца, при воспитании ребенка, нельзя недооценивать. )))
 
bauer-ccm писал(а): сообщение
19 апр 2019, 01:09
да вы хоть с инструкторами гаража президента занимайтесь персонально и ежедневно,один хрен автогонщик выйдет не с каждого ))...короче,если нет данных,то никто советами не поможет..даже если Кросби в личных тренерах будет...
Нет Бауэр. Не так. Данные данными, но если, у гипотетически взятого, юного спортсмена слабенькие части тела и отсутствуют те самые ИДЕОМОТОРНЫЕ навыки (и что в тренировках которых лежит «загадочный эффект", как писал недавно т-34), без наставников (специалистов) - не обойтись. Никак! И тут вы зря про них так. Перед ними надо шляпу снимать ))) ну или хотя бы вставать в полный рост, когда они входят в помещение (на форум) ))))))
И если внимательно прочитать, а вам только освежить в памяти, как об этом писала Ольга (я почитал)? то станет понятно, что у Константина был свой наставник. Сложный, но такой полезный )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
ООВ
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 06:42
Репутация: 523

Сообщение ООВ » 20 апр 2019, 18:39

RaKL, не холодное. Просто сын практически не пьёт (и зачем "всё включено" с женой на отдыхе периодически берут, не понимаю 😅 ), а шампанское вообще на дух не переносит..., вот и "крякнул" 😏
Кто добрался до вершины - тому просто повезло. Успеха достиг тот, кто сумел не упасть с неё.

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 20 апр 2019, 20:38

Оля, - понятно то, что штатные фотографы КХЛ предоставят Косте все фотки, которые они сделали в тот славный денёк.
Но не откажите принять в свою семейную коллекцию и вот эти, сделанные второпях с экрана прыгающим от понятного волнения объективом с одной мыслью: "Как бы не упустить такой момент!"
Эти размытые, но такие искренние фотки - мой болельщицкий комплимент Константину и всему семейству Окуловых за подаренные яркие эмоции, за отличный хоккей!
Спасибо и не судите строго!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


 

Ответить

Вернуться в «Родители»