Женщины и их влияние на развитие детско-юношеского хоккея

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
ООВ
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 06:42
Репутация: 523

Сообщение ООВ » 25 фев 2018, 08:48

Николаич, это что, у  сына на свадьбе почти все родители были 😉Изображение 
Кто добрался до вершины - тому просто повезло. Успеха достиг тот, кто сумел не упасть с неё.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 26 фев 2018, 00:27

Молодцы! хороший пример, как должны вести себя родители в команде 👍

Крылатый Ястреб
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 18:58
Репутация: 64
Команда: Хоккейная

Сообщение Крылатый Ястреб » 26 фев 2018, 10:05

Николаич писал(а): сообщение
24 фев 2018, 23:50
Какие вы молодцы!!! а то я тут наслушался стооооолько всего про срач в командах и "дружелюбную" атмосферу...
Наконец-то увидел пример правильного в моем понимании родительского коллектива 👍
Атмосфера в команде полностью зависит от тренера.

Отправлено спустя 2 минуты 55 секунд:
ist писал(а): сообщение
23 фев 2018, 09:57
Крылатый Ястреб, привет! Рада, что ты сюда заглядываешь! Как сам? Играешь?
В этом году некогда играть. Стал судить в SHL (Уличная хоккейная лига). Развиваем уличный любительский хоккей в Москве и в регионах. 

RaKL
Сообщения: 11029
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1281

Сообщение RaKL » 26 фев 2018, 14:35

Крылатый Ястреб писал(а): сообщение
26 фев 2018, 10:08
Развиваем уличный любительский хоккей в Москве и в регионах.
Вот не пойму я. Уличный хоккей и хоккей любительский - это же два разных уровня.
Насколько я понимаю - Уличный хоккей, это по сути дворовый хоккей. И форма одежды там - № 8 (что нашли, то и носим). Из обязательных требований только - ракушка и щитки. Можно даже без шлема. Главное - цвет маек, курток, накидок должен совпадать у игроков каждой команды. Без номеров. Чтоб только различались команды.
А Любительский - это типа уже как профессиональный, только для всех желающих, в зависимости от уровня подготовки и возраста участников. И форма-амуниция там как у проф.хоккеистов. С номерами, фамилиями на свитерах.
Но на деле, уличный хоккеист экипируется как хоккеист из любительских лиг. Ничем они не отличаются. По-полной амуниции и даже форма с лого на заказ.
Дверь закрыта, но не заперта.

Крылатый Ястреб
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 18:58
Репутация: 64
Команда: Хоккейная

Сообщение Крылатый Ястреб » 26 фев 2018, 15:55

RaKL,

В Москве два дивизиона. Один как Вы назвали уличный (шайбу не поднимаем, минимум защиты), а второй любительский, с вратарями, с номерами, все по взрослому). Но главное отличие-игра на открытых площадках и минимальная цена участия в турнирах. Если интересно, зайдите на сайт Уличной хоккейной лиги, там все есть.

Аватара пользователя
ООВ
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 06:42
Репутация: 523

Сообщение ООВ » 28 фев 2018, 15:38

Крылатый Ястреб писал(а): сообщение
26 фев 2018, 10:08
Атмосфера в команде полностью зависит от тренера.
Отчасти согласна, от тренера многое зависит, но не всё, у нашего же тренера следующий год "не задался".
Ну и как оно, судьёй?  😉 , у нас двое тоже стали судьями (один, вроде до МХЛ дорос), говорят непросто, "играть, тёть Оль легче" 😁
Кто добрался до вершины - тому просто повезло. Успеха достиг тот, кто сумел не упасть с неё.

Крылатый Ястреб
Сообщения: 582
Зарегистрирован: 12 янв 2010, 18:58
Репутация: 64
Команда: Хоккейная

Сообщение Крылатый Ястреб » 01 мар 2018, 12:38

ООВ,
Мы же не знаем, какая мотивация была у Вашего тренера со следующим годом. По моим наблюдениям от тренера зависит всё.

Я про себя говорил, не про сына. Уже лет шесть провожу окружные соревнования в ЗАО. С 2016 года еще и SHL тоже провожу, как судья и один из организаторов. Сын в хоккее получил столько негатива, что в 15 лет бросил и сейчас учится в ПТУ на автослесаря. Даже не доиграл выпускной сезон. Сейчас его периодически привлекаю к любительскому судейству, но это нельзя сказать, что "стали судьями". Насчет того, что "играть легче" я готов и сам подтвердить. Ответственность несоизмерима.

Аватара пользователя
ООВ
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 06:42
Репутация: 523

Сообщение ООВ » 02 мар 2018, 11:24

Крылатый Ястреб, я не буду с Вами спорить. 
Но я сама - учитель, много лет была классным руководителем (считай, тренер класса), так вот, есть коллективы родительские, как говориться подумать не успеваешь, а они подхватывают, дружные, отзывчивые, а некоторые, так и не стали даже коллективом до 11 класса. Всё таки, от самих родителей, тоже многое зависит, от того какие они. ;)
Жаль, что у Вашего сына так получилось с хоккеем, даже оторопь берёт, что такое может быть.
Вам, справедливого судейства на любом уровне! 
 
Кто добрался до вершины - тому просто повезло. Успеха достиг тот, кто сумел не упасть с неё.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 02 мар 2018, 21:47

Да чтож все от тренера и от тренера? О остальные родители что? Стадо чтоль? Не согласен я с Вами, что зависит все от тренера...
От родителей зависит точнее от "костяка"больше... и от женщин в частности. Если их сплотить, правильно направить в нужные моменты  подруливать, то и родители будут нормально все делать и сама команда сплоченая будет. А тренеру останется  в нужные моменты оказывать влияние на общий курс. Здесь все в одной лодке и общая обстановка зависит от каждого..
 

Отправлено спустя 59 минут 14 секунд:
сибирь99, GOODler, Может вы мне подсобите, как более опытные коллеги..
Ваши ребята использовали дневники спортсмена? Как ваши впечатления? Может есть образец наглядный для примера?

Аватара пользователя
GOODler
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:11
Репутация: 113

Сообщение GOODler » 02 мар 2018, 22:59

Николаич,
Мы не использовали точно ))
Но здесь где-то было про это в подробностях.  У вас тренер требует или личная инициатива? 

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Даже ветка была "дневник хоккеиста" или вроде того

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 02 мар 2018, 23:16

Видел и ветку отдельную и разговоры тут.Не увидел примера.... Просто хотел увидеть для наглядности пример.
Нет тренер не требует. Хочу понять, что это и какая от него польза...для этого нужно видеть глазами..я просто визуал.

Аватара пользователя
ООВ
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 06:42
Репутация: 523

Сообщение ООВ » 03 мар 2018, 20:59

Мне опять очень стыдно, но... а что такое "Дневник спортсмена"?
Кто добрался до вершины - тому просто повезло. Успеха достиг тот, кто сумел не упасть с неё.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4519
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1794
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 03 мар 2018, 21:18

ООВ,  ну в школе дневник есть...
вот и у спортсмена он тоже может быть
Раньше это была повсеместная практика в детском спорте, да и у проффесиоанальных спортсменов эта практика есть сейчас. Речь не идет о том, что вести его или не вести..это выбирает каждый сам. Я пока вот просто пытаюсь понять нужен ли он в принципе, сможет ли вести его мой пацан? Нужен ли он будет ему? Хватит ли ему самодисицплины, что бы заниматься этим регулярно?Захочет он с его помощью контролировать свою хоккейную жизнь?

вот пример http://www.rclfk.med.cap.ru/555963/5559 ... /Page.aspx

Отправлено спустя 1 минуту 48 секунд:
и не надо стыдится, а надо спрашивать..этот форум и эта ветка в частности служит для обмена опытом и получении информации :))

Аватара пользователя
ist
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 17 фев 2018, 19:16
Репутация: 31

Сообщение ist » 03 мар 2018, 22:19

Николаич, по поводу дневника спортсмена, мой не вел никогда и ни где,и в любом возрасте.Это у меня, как у мамы , осуществляющий контроль за его здоровьем в период интенсивного роста, когда вдруг заболели колени, стал скакать пульс, то я сама вела соответствующие записи, и давление замеряла, и к врачу мы обращались с этими записями. Но, потом как то все сошло на нет)  В командах, где сын играл, никто такой дневник не вел, ни в России не за рубежом. 

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 04 мар 2018, 00:35

Писал уже вроде, но раз уж пошел разговор о Дневнике спортсмена , то это очень актуально для регулярных видов спорта ,
типа лыж , гребля , бег и прочее. Фиксируются каждые тренировки и потом смотрится результат.
По дневникам потом определяют, как данного спортсмена подвести к пику формы на максимальный результат,
так как это очень индивидуальное.
Или  не повторять не правильный цикл тренировок, если нет результата, по дневнику это тоже видно очень хорошо.
Не знаю , возможно это как о применять и в хоккее или нет. 

Ответить

Вернуться в «Родители»