Женщины и их влияние на развитие детско-юношеского хоккея

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 13 апр 2010, 06:53

Вот ведь засада....
Куда не повернись, без мальчиков не обойтись.
Если бы их не было, нам было бы НЕ ДО ХОККЕЯ
В самую точку, дамы! :dandy: Представляете, - не родили бы Вы пацанов, которых потом как-то нечаянно так непринужденно сами же и не записали бы в хоккей, - и Вы бы понятия даже не имели об этом удивительном мире! :rolleyes:
Хорошо помню, как мои дочери, девочками лет так 8-11 с подружками ходили кататься на своих фигурках на хоккейный корт Бригантина в нашем микрорайоне. И только начнут кататься, - а туда вдруг припрутся их ровесники пацаны-хоккеисты, (цитирую!) "в своих нелепых клоунских одеждах с дурацкими палками" и писклявыми голосами орут на девченок, что у них видете ли сейчас будет тренька, чтобы все убирались со льда! :war: Короче, мерзкие эти хоккеисты, всякие наглые эти Вовки, Женьки, Саньки и пр. - т.е. как раз те самые, которые через пару десятков лет привели своих сыновей на этот же корт, куда и нашего пацана привели же. И кто ж его привел, - бабушка опять же! :kiss: :inlove: :cool:
Черте что!!! :roof:

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Всё, ухожу с этой ветки навсегда, чтобы... ну сами понимаете...
Эге, дамы!? Вы зачем прогоняете Slegga? :roof: Ничего себе, рабушевались на титульной ветке!!! :D

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 13 апр 2010, 09:43

ДедА52 писал(а):И только начнут кататься, - а туда вдруг припрутся их ровесники пацаны-хоккеисты, (цитирую!) "в своих нелепых клоунских одеждах с дурацкими палками" и писклявыми голосами орут на девченок, что у них видете ли сейчас будет тренька, чтобы все убирались со льда! :war: Короче, мерзкие эти хоккеисты, всякие наглые эти Вовки, Женьки, Саньки и пр.
Ооо! Это отдельная тема-где вместе тренируются хоккейные и фигурные школы. :) Любовь там первая и все такое...
Помню,как тренировка у пацанов,девчонки -фигуристки тут как тут, а наши вместо того,чтоб сконцентрироваться на тренировке -выпендриваются друг перед другом ,а головы все на трибуны повернуты,видят ли их или нет :) Тренер правда потом строго-настрого запретил пускать на трибуны девчонок...Даже разговор был с их тренером,что не дают пацанам прохода и страдает результат :)

Аватара пользователя
GOODler
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:11
Репутация: 113

Сообщение GOODler » 13 апр 2010, 10:13

Сын на фигуристок смотрит с восхищением."Расплющит" нос по стеклу и смотрит. Однажды спрашивает:
- Маам, и как они прыгают, на них же ничего нету?
Я в ужасе ( не привиделось ли чего парню :o )
- В каком смысле, ничего? :eek:
- Маам, ни щитков, ни шлема... :no:

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 13 апр 2010, 11:42

не дают пацанам прохода и страдает результат
Точно - и прохода не дают, и результат страдает! :weep: Страдает результат не только в спорте, но и в учебе, - мы это явно наблюдаем, когда нашему парню стало уже под 13 лет. :dandy:

Irina A.
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 07:24
Репутация: 133

Сообщение Irina A. » 13 апр 2010, 15:03

Позволю себе не согласиться на счет падения результатов при тренировках с "девченками"!
Так получилось, что моему парню пришлось некоторое время заниматься самостоятельно. Пришел на тренировку группового катания фигуристок, попросил тренера кусочек льда и вышел на тренировку. Был в форме, насыпал шайб, привез ворота, поставил их в угол площадки и занимался! При этом знаю, что есть знакомые девочки из этой группы (учатся в старшем классе школы и на переменах общаются). Однако, мой как вышел, так и занимался сосредоточенно все 1,5 часа. Тренер девочек, когда дала своим задание, подъехала к моему и дала несколько советов, - как лучше расслабиться перед броском, как в вираж на большей скорости входить, не теряя контроль над шайбой, еще несколько раз подъезжала. И получалось отлично практически любое, даже самое сложное упражнение! Так что плюсов от подобной тренировки значительно больше, чем минусов. Сын сказал, что из - за того, что девченки смотрят, приходится каждое упражнение несколько раз мысленно "прогонять", что бы оно правильно получилось, а то засмеют! А тренер потом сказал, что именно так ("идеомоторно") и надо готовиться к каждому упражнению на технику. Тогда результат на много выше. Так что "воздействие женщин" очень благотворно на мужчин хоккеистов! Просто надо это мальчишкам правильно воспринимать! И использовать как специальную психологическую тренировку!
А вот с учебой соглашусь - сын значительно лучше учиться (по оценкам и знаниям), когда занимается экстерном. А в классе "слишком много женских штучек", по его словам! Все какие то интриги, разборки, то девочек, то из - за них.
И по данным министерства образования уровень обучения в однополых классах значительно превышает образовательный уровень в смешанных классах. Однако там же говорят, что это, мол, "дискриминация". Поэтому и продолжают учить как сейчас. А зря.

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 13 апр 2010, 16:17

Irina A.
Привет! Вот и Вы к нам присоединились! Я знаю,что Ваш сын во многом исключение из правил в хорошем смысле , Он ,наверное родился с мыслью-играть и достигать.Но в большинстве своем ( и мой не исключение был) козыряют пацаны без пользы для себя. Этот этап с"девочками" очень опасен в 15-16 лет. Когда наш играл в Санкт-Петербурге и жил в интернате,там атаки девиц начинались прямо под окнами и продолжались на стадионе и так до самого вечера. Друг нашего сына был хорошим и перспективным защитником,и физически был намного более развит ,чем другие, вот познакомился он с девушкой из Питера 18 годов от роду, и свела она его с ума в буквальном смысле этого слова, как сглазили парня,перестал интересовать его хоккей вообще. И тренер с ним беседовал и родители из Архангельска приезжали,уговаривали, перестал парень играть, ушел в себя , а девица возьми да и брось его еще в добавок,парень чуть руки на себя не наложил. Мать бедная чуть к гадалкам не пошла, чтоб отвадить его от этой любви. Остыли конечно чувства со временем,но и с хоккеем уже все было закончено. :( Тренер с нами беседовал по-поводу этого опасного периода первой любви. Запомнила его слова навсегда,что в 15-16 лет главное удержать парней у хоккея!(Не всех конечно касается,но гормоны дают о себе знать)
С уважением!

Irina A.
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 07:24
Репутация: 133

Сообщение Irina A. » 13 апр 2010, 18:49

Здравствуйте!
Согласна, период 15 -16 лет самый "опасный". На наших глазах, в свое время, защитник 85 года рождения из - за девушки бросил хоккей. Ей, видите ли надо было внимания много! Ушел в армию, а девушка вышла за другого. Парень был очень перспективный, - лучший защитник региона. И все.
Мы проходили это в 13 лет. Пол - года копил деньги на подарок, купил цепочку с кулоном на день рождения. Вся школа "шушукалась". Потом услышала его очень жесткий, почти грубый разговор по телефону с "дамой сердца". Сели, поговорили. Огромное спасибо Паше Дацюку - оказалось, что он с сыном когда разговаривал, то сказал, что если он хочет чего - то добиться, то надо делать выбор. Или быть классным хоккеистом, или быть классным семьянином. Совместить не получиться, - семья требует время не меньше, чем спорт. Поэтому сын сказал: "Мам, я свой выбор сделал. Девченки никуда не денутся, а вот хоккей - может." Спросила, - почему грубит девушке, он ответил, что "им всем надо, чтобы их выгуливали, а у меня тренировки и режим. И если она этого не понимает, то на фига она мне нужна". Жестко, но конкретно, и я его поддержала.
Наверное все зависит от желания чего - то достичь. От цели. Много зависит здесь от родителей, - как объяснят, "донесут", как будут реагировать. Многое зависит от мамы, но для мальчишки, я считаю, нужен обязательно "мужской разговор".

Аватара пользователя
mamusik
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 10:30
Репутация: 1

Сообщение mamusik » 13 апр 2010, 19:10

К нам приходят телеграммы
Из далеких городов
Сообщает папа маме
Не волнуйся-я здоров!

Папу я давно не видел
Как он выглядит забыл
Но включаю телевизор
Папа снова гол забил!!!

Раз на мамин день рождения
Он случайно дома был
И гостям на удивленье
Маме клюшку подарил!

Прилетел вчера мой папа
Но меня он не узнал...
Папа мой сбежал по трапу
И автограф свой мне дал!!!

Кто мой папа?Хоккеист!!
Редко вижу я его...
Но Стокгольм,Москва и Минск
Знают папу моего!!! Посвящается девушкам собирающимся замуж за хоккеистов :) :) :) :)

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 13 апр 2010, 19:17

Irina A. писал(а):Или быть классным хоккеистом, или быть классным семьянином. Совместить не получиться, - семья требует время не меньше, чем спорт
Ириша! Вот здесь не соглашусь! Есть много мужских профессий,требующих отсутствия в семье,самоотдачи и т.д.Главное в такой ситуации для мужчины такой профессии -выбрать "правильную" и понимающую жену! Согласно.что повременить с семьей можно, но чтоб так категорично (Ну Паша Дацюк видимо свою женщину еще не встретил :)
Вот у нас папа жить без моря не может и видит семью свою 4 месяца в году(пробовал и на берегу -тоска его съедает,затянуло), но наша семья от этого не страдает (Ой!Наверное я така хороша ему досталась :shuffle: )

Аватара пользователя
mamusik
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 22 июл 2008, 10:30
Репутация: 1

Сообщение mamusik » 13 апр 2010, 19:24

PMBOK писал(а):Но что появится нового, когдавырастает новое поколение: поколение мужчин, которымникогда в жизни не приходилось покупать женщину заденьги или за другие социальные преимущества, ипоколение женщин, которым никогда не приходилосьотдаваться мужчине из-за каких-либо других побуждений,кроме подлинной любви, или отказаться отдатьсялюбимому мужчину из боязни экономических последствий?Ф. Энгельс
Это поколение уже давно выросло :laugh: :laugh: :laugh: сейчас это выглядит так:
"поколение ЖЕНЩИН, которым иногда в жизни приходилось покупать МУЖЧИНУ за деньги или за другие ИНТЕРЕСНЫЕ преимущества, и поколение МУЖЧИН, которым приходилось отдаваться МУЖЧИНЕ из каких-либо побуждений,кроме подлинной любви, или отказаться отдаться обеспеченному МУЖЧИНЕ из-за боязни не наступления экономических последствий?" Тетя Таня.

Irina A.
Сообщения: 1065
Зарегистрирован: 24 янв 2010, 07:24
Репутация: 133

Сообщение Irina A. » 13 апр 2010, 20:50

Наука, это хорошо. Сама читала и Спока и Детскую психологию для вузов. Но.
Из всего это один вывод, - надо любить своих детей. А вот КАК любить и что это такое я научилась у мужчины (!). Когда он абсолютно спокойно наблюдал, как маленький сынишка тянет руки к выключенной, но еще горячей конфорке, при этом остановил меня, когда я попыталась "помочь" сыну, я была просто в истерике. Сын обжегся. Папа подул на пальчик (честно говоря там только покраснело малюсенькое пятнышко), потом поиграли с сыном в "больничку", пропустив время мультика. Потом "глаза в глаза" объяснил мне, что давно заметил интерес сына к плите, попыткам включать газ, "чиркать зажигалку". Поэтому, когда подвернулся случай (а он, оказывается, специально выжидал, следил), то папа проверил на сколько горячая конфорка на себе, и спокойно дал дотянуться сыну. Прошло уже 13 лет. Сын очень любит готовить, но до сих пор очень аккуратно относится к плите. И терпеть не может зажигалки, сигареты (!), и не понимает, как этим можно баловаться!
Когда на мой день рождения муж привел разгоряченных сыновей (4 и 5 лет), просто без умолку трещавших о каких то клюшках, нагрудниках, "Бауэрах", и заявил мне с порога, что "нам нужно форму просушить", то думала, что в обморок упаду. Моих лапочек папа отдал в самый жестокий спорт! Теперь я знаю, что хоккей далеко не самый травматичный. Старший сын, хоть и не занимается давно (не его вид спорта, он "индивидуал"!), но до сих пор помогает в тренировках младшему. А для меня самое главное - не пьет и не курит по "идейным", как он говорит соображениям. И к наркотикам относится так же. Самое интересное, что в их "тусовке" (информация от девочек ;) ) ему ничего никто даже не предлагает, так как он всех уже "отшил". При этом пользуется уважением у своих сверстников - "спортсмен". А про сыновей сама слышала от местной "шпаны", что "с ними лучше не связываться, - оба, блин, на спорте двинутые, но пацаны - реальные." Поэтому синхрофазотроны, теоремы Лапласса и матрицы второго порядка, а так же транспортные задачи и книги Бехтерева - это хорошо! Но простой маминой и папиной любви и настоящего желания научить детей жить, не повторив, хотя бы, наших ошибок, ничто не заменит.

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 13 апр 2010, 21:34

PMBOK писал(а):"Приобщайтесь, так сказать, к ккккколайдеру. :)
Ой, да Вы ж сами от таких идей заикаетесь уже ! :D

Аватара пользователя
GOODler
Сообщения: 741
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 20:11
Репутация: 113

Сообщение GOODler » 13 апр 2010, 21:38

РМВОК, эта ссылка для Вас http://www.schizophrenia.ru/schizo/how.shtml
Я заметил Вы любите ссылки.
Потом некоторое время Вам лучше не пользоваться интернетом. Хотя бы до тех пор пока не появятся первые, свои собственные мысли. Пока за них выдаются цитаты и копировки из популярных сайтов (последний Ваш пост - полностью перепечатка с ALLWOMENS.ru женский информационно - развлекательный портал) Это Ваш уровень? Видимо там Вы частый гость, поэтому и данная ветка не даёт покоя?

Kolychiy97
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 02 июн 2009, 22:18
Репутация: 0

Сообщение Kolychiy97 » 13 апр 2010, 22:20

GOODler 13 апр 2010, 21:38
РМВОК, эта ссылка для Вас http://www.schizophrenia.ru/schizo/how.shtml
Я заметил Вы любите ссылки.
Потом некоторое время Вам лучше не пользоваться интернетом. Хотя бы до тех пор пока не появятся первые, свои собственные мысли..............


СУПЕР 100 % !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 14 апр 2010, 05:33

." Спросила, - почему грубит девушке, он ответил, что "им всем надо, чтобы их выгуливали, а у меня тренировки и режим. И если она этого не понимает, то на фига она мне нужна".
Мда-а-а! :rolleyes: Их выгуливать - тоже отличный вид спорта! :D Вот я свою - выгуливаю уже 36 лет, все другие виды спорта давно побросал. :lol: И до сих пор в тупике нахожусь - если внучара будет у меня совета спрашивать, что ж ему отвечать?
Наверное это:
Главное в такой ситуации для мужчины такой профессии -выбрать "правильную" и понимающую жену!
Или это:
повременить с семьей можно,

К нам приходят телеграммы
Из далеких городов
Сообщает папа маме
Не волнуйся-я здоров!

Папу я давно не видел
Как он выглядит забыл
Но включаю телевизор
Папа снова гол забил!!!

Раз на мамин день рождения
Он случайно дома был
И гостям на удивленье
Маме клюшку подарил!

Прилетел вчера мой папа
Но меня он не узнал...
Папа мой сбежал по трапу
И автограф свой мне дал!!!

Кто мой папа?Хоккеист!!
Редко вижу я его...
Но Стокгольм,Москва и Минск
Знают папу моего!!!
Блеск! :cool: Вы это сами сочинили?

"Роль гравитации и теории суперструн в воспитании хоккеиста"
Вот как раз это-то очень просто, - не то, что "женская тема"! :cool:

Добавлено спустя 25 минут 3 секунды:
PS Я не ссылки люблю, а логику, умные мысли и умных людей. Чего и Вам желаю. Продолжить мысль ?
Стоит ли продолжать? :roof: Конечно, ведь если, - например, - Вы этот "перл" имели ввиду
Еще 20 лет назад важной задачей для мамы и папы было вырастить и воспитать ребенка в полноценной семье как члена какого-то коллектива, а индивидуальность уходила на задний план
то это ж совершенно абсурдный штамп, - это могу Вам сказать, как представитель этого самого поколения, который своих детей 20 лет назад воспитывал, и которого еще раз 20 лет назад воспитывали мои мама и бабушка. Вот именно, - одни женщины вырастили без отца (который от этого увлекательного процесса быстро и рано самоустранился). Вот тут-то в моих глазах обесценивается и другая "умная мысль умных людей":
Дети, выросшие без воспитания отца, во взрослой жизни склонны к инфантилизму: для них обычное дело — избегать ответственности, перекладывать решение собственных проблем на других, поддаваться не всегда позитивному влиянию.
В моем случае вышло как раз все наоборот! Почему, интересно? Ваши "умные люди бысро бы объявили бы это исключением, подтвержающим правило. Но в моем окружении (дворе, школе, подросковых тусовках) как раз полные семьи (с реальными, а не номинальными отцами) были скорее исключениями (папаши в большинстве - кто сидел, кто спился, кто "пропал без вести", и т.п.). Но вот что-то инфантилизма, избегания ответственности, перекладывать проблем на других - как-то не было замечено, большинство из этих пацанов (кого не убили или не посадили надолго), среди которых я рос, - состоялись как вполне самостоятельные люди, самоотверженно "тащащие" свой воз мужчины, отцы семейств, - разве что среди них высока смертность от инфарктов (много ровесников своих я уже перехоронил! :cry: ).
Так что во многи местах эти Ваши трескучие цитаты - выстрел мимо! Продолжить мысль (с)? :D

Ответить

Вернуться в «Родители»