Женщины и их влияние на развитие детско-юношеского хоккея

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 02 май 2021, 06:03

SLegg,
Приветствую, Сергей! Надеюсь что и у Вас все в порядке!  :hi:
Немного поворчу:  общее снижение среднематчевой результативности в КХЛ в плэй-офф КГ, да и в регулярке тоже, - удручает, так как сильно обедняет для зрителей эту стремительную игру, целью которой не является ничего иного, как взятие ворот противника. Низкую результативность не буду, ИМХО, относить к недостаткам линий нападения команд, особенно тех, которые самые топы (а классных мастеров среди напов хватает!), и даже к какому-то супермастерству защитников (скорее наоборот - дефицит хороших защей, особенно россиян, - извечная проблема в КХЛ), тем более - им активно помогают напы.
Всё дело во вратарях (чей труд и искусство очень уважаю и ценю!), которые уже буквально стали "половиной команды" (раньше это воспринималось как эффектная максима, а теперь - банальность). Нужно как-то пропорцию оптимизировать. Ну типа, примерно, - воротчик 25%, защи - 25%, напы - 50%. Это, конечно, как бы по приколу, но что-то в этом есть... Но как?  Не станут же тренеры вратарей искусственно щемить их, это абсурд.
Есть один практичный выход: согласовать и внести на международном уровне увеличение рамки ворот - на фут в ширину и на полфута в высоту. Очень малозатратная мера, сводящаяся технически в вваривание нескольких отрезков трубы, зачистке сварных швов и к покраске ворот заново, плюс вставки в сетки. Можно сколько угодно ржать над таким предложением, но я как обычный зритель, тоскую, когда в столь быстрой игре, как хоккей за 60 мин (а то и плюс ОТ) забрасывается одна-две-три шайбы в сумме на обе топовые команды.
Предлагаемый метод радикально изменит зрелищность хоккея к лучшему. Автоматически исчезнут такие малоприятные понятия, как "сушить игру", за бессмысленностью этого. Станет редкостью (как неэффективный) удручающий зрителей метод входа в зону противника простым вбросом туда шайбы, поскольку станет более ценным ее контроль и снова будет котироваться комбинационность атак. А буллиты снова станут естественным кошмаром для воротчиков и самих команд (ведь их смысл - в наказании). Конечно, баскетбольных счетов такая простая мера не даст, да и не нужно этого. Но голов - хороших и разных - будет в среднем за игру в несколько раз больше - к вящему восторгу зрителей. Возрастание зрелищности из-за большего числа результативных атак увеличит наполняемость трибун, поскольку обычные зрители не скажут себе: "Баста, больше я на такую тягомотину ходить не стану"", - а наоборот.
Как-то так...
За сим остаюсь, Ваш полностью привитый от ковида О.Б. Будьте здоровы!

kidshockey2011
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 14:05
Репутация: 109

Сообщение kidshockey2011 » 02 май 2021, 15:12

В нхл все нормально с результативностью и в ходе регулярного сезона и в ходе плей-оф при том же размере  ворот и вратарях уровня василевского и прайса. В последние сезоны она только растет. 

Аватара пользователя
ООВ
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 06:42
Репутация: 523

Сообщение ООВ » 03 май 2021, 07:32

ДедА52,огромное спасибо за такое душевное письмо. Умеете Вы поднять настроение и найти правильные слова!
Про проигрыш... пока не пережила! 😒 Как Вы понимаете, "вишенкой на тортике" было выступление Серёжи и болельщиков Авангарда... МерзОта!
С сыном пока по-настоящему не общалась, не тревожила. У него сейчас непростой период выбора дальнейшего пути.
Плюс, конечно, вызов в Сборную. Хотя тут я иллюзий не питаю, ну не игрок Брагина он. 😔
А вот внучки это да! Это чудо-чудное и диво-дивное, как говорит мой муж!
Они у нас абсолютные копии... дедов (моего мужа и Аниного папы)! Мы их так и зовём... деДки 😂
Внучки
 
Последний раз редактировалось пользователем 1 ООВ; всего редактировалось раз: 3
Кто добрался до вершины - тому просто повезло. Успеха достиг тот, кто сумел не упасть с неё.

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 03 май 2021, 08:25

ООВ писал(а): сообщение
03 май 2021, 07:32
А вот внучки это да! Это чудо-чудное и диво-дивное, как говорит мой муж!
О да! Прелестные барышни!  :baby: :baby: Как отец двух дочерей, понимаю гордость Кости!
ООВ писал(а): сообщение
03 май 2021, 07:32
У него сейчас непростой период выбора дальнейшего пути.
Это классно - иметь выбор! И это всегда не просто... Он сделает правильный выбор, будьте уверены.
ООВ писал(а): сообщение
03 май 2021, 07:32
Хотя тут я иллюзий не питаю, ну не игрок Брагина он.
А иллюзии и не нужны, лишнее это... Брагин умный человек, рациональный и не поступится таким игроком уже. А сам Константин просто сыграет на максимуме своих личных возможностей и этого будет достаточно (возможностей-то ОГО-ГО!).
 

RaKL
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1332

Сообщение RaKL » 03 май 2021, 09:12

ООВ писал(а): сообщение
03 май 2021, 07:32
Они у нас абсолютные копии... дедов (моего мужа и Аниного папы)!
Ну, не знаю ))) ООВ, на мой взгляд, та что в правой руке копия Константина  :yes:

...Болел за Авангард... но когда на поле играл Константин с Маминым и Шалуновым, не мог оторвать взгляда от их игры )))
 
Дверь закрыта, но не заперта.

RaKL
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1332

Сообщение RaKL » 03 май 2021, 09:19

ДедА52 писал(а): сообщение
02 май 2021, 06:03
Есть один практичный выход: согласовать и внести на международном уровне увеличение рамки ворот - на фут в ширину и на полфута в высоту. Очень малозатратная мера, сводящаяся технически в вваривание нескольких отрезков трубы, зачистке сварных швов и к покраске ворот заново, плюс вставки в сетки.
БРАВО, ДедА52!!! Поддерживаю!
Ну вот хоть один человек, который говорит правильные вещи (имхо).  :hi:

Я нечто подобное прежде предлагал (но был обсмеян). Правда, я предлагал уменьшить ворота для детей. Ваше же предложение вносит "новую свежую струю". Именно так. Так лучше. Оставляем детям эти размеры, а взрослым добавляем. Давно пора ))) А то эти играющие "шкафы" 200х100 см, уже всё свободное пространство поглотили в "рамке" )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Аватара пользователя
Николаич
Сообщения: 4526
Зарегистрирован: 31 окт 2017, 00:38
Репутация: 1798
Команда: Ястребы (Москва)

Сообщение Николаич » 07 май 2021, 21:52

ООВ, Мой сын болеет за Костю. Передайте ему, что у него уже есть маленькие фанаты. Вот так вот🤘. Сын Смотрел все игры и докладывал мне по возвращению домой Окулов то..Окулов так..а Мамин так..а Окулов эдак...всё в деталях и подробностях. Просит передать, что бы не расстраивался, потому что играл круто.
 

Mirrow
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 07:27
Репутация: 10

Сообщение Mirrow » 08 май 2021, 12:03

ООВ писал(а): сообщение
03 май 2021, 07:32
болельщиков Авангарда... МерзОта
Здравствуйте, Ольга. Прошу, не обижайтесь на Сергея и болельщиков Авангарда. Просто этот плей-офф был преодолением, по большей части играли и против судей. Особенно в серии с Ак Барсом. И это все эмоции, не относящиеся к сопернику. Да и Сергей уже извинился. За Константина лично рад, что стал реальным лидером команды. Такого игрока хотел бы видеть любой тренер у себя. Желаю удачнейшего развития карьеры. Отличный пример для ребят из Новосибирска и не только)

Аватара пользователя
ООВ
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 06:42
Репутация: 523

Сообщение ООВ » 09 май 2021, 10:47

Николаич, спасибо большое, передам обязательно! Маленькие фанаты - это круто! 👌 😉

Отправлено спустя 5 минут 5 секунд:
Mirrow,я НЕ обижаюсь, это совершенно другое чувство и никакими извинениями типа, "простите, если кого обидел" его не изменить!
Я не буду развивать полемику по данному поступку, что бы не засорять душевную тему неприятными вещами.
Кто добрался до вершины - тому просто повезло. Успеха достиг тот, кто сумел не упасть с неё.

Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 12 май 2021, 09:23

Олечка, поздравляю Костю с Кубком Гагарина!!! Тебя и мужа!!! Достойная награда. Самый лучший сын)))
Я честно не смотрела хоккей вообще и даже не в курсе была)
Отцепился от меня хоккейный эгрегор))
Но от всей души рада, в первую очередь, ЗА ТЕБЯ :love:
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

RaKL
Сообщения: 12091
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1332

Сообщение RaKL » 12 май 2021, 11:46

сибирь99 писал(а): сообщение
12 май 2021, 09:23
Олечка, поздравляю Костю с Кубком Гагарина!!!
Погодите! Это дежавю? А сейчас какой год?

сибирь99 писал(а): сообщение
12 май 2021, 09:23
Я честно не смотрела хоккей вообще и даже не в курсе была)
Понятно. Теперь понятно.

Кубок теперь уехал в Омск. (кстати, болельщики крайне не довольны, "урезанным" празднованием со стороны руководства клубом). Так долго ждали, и так коротко и скромно отметили!.. Видимо? - "не до жиру!.."
Дверь закрыта, но не заперта.

Mirrow
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 фев 2018, 07:27
Репутация: 10

Сообщение Mirrow » 12 май 2021, 12:52

RaKL писал(а): сообщение
12 май 2021, 11:46
кстати, болельщики крайне не довольны, "урезанным" празднованием со стороны руководства клубом
Уважаемый, RaKL, кто вам сказал, что болельщики не довольны? Наоборот, на следующий же день прилетели в Омск. Собрали огромное количество народа около строящегося дворца, поблагодарили. Все мероприятия по празднованию запланированы на август.

Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 13 май 2021, 09:13

RaKL писал(а): сообщение
12 май 2021, 11:46
Погодите! Это дежавю? А сейчас какой год?
:D Сейчас самое время сказать УПС.
Облажалась, но это значит только ОДНО: второму кубку БЫТЬ!!!
В процессе этого финала всё, что я улавливала: все болели за Омск. А я болела за ЦСКА. Даж не смотря.
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

Аватара пользователя
ООВ
Сообщения: 929
Зарегистрирован: 11 окт 2010, 06:42
Репутация: 523

Сообщение ООВ » 20 май 2021, 21:27

Всем добрый вечер.😊
Решила "поплакаться" тут..., больше негде!
Завтра начинается ЧМ, я страшно волнуюсь и читаю всё, что касается данного события, ну и комментарии заодно (и не надо меня осуждать, все читают!).
Скажите мне, что происходит?!😲 Такое впечатление, что комментаторы соревнуются, кто больше выльет грязи на нашу Сборную или напророчит ей худший результат....
"Самая слабая Сборная за последние года", "они не выйдут даже из группы", "кто взял этого... (Иванова, Петрова, Сидорова)"... Мне прямо хочется предложить , составьте свою Сборную ( с учётом того, что некоторые НЕ смогли, а некоторый НЕ захотели поехать) и если она будет отличаться от этой более чем на половину, я ещё поверю, что да, взяли всех не тех!
Я понимаю, что Корона вирус внёс смуту во всё  и многие игроки не смогли/не захотели приехать на ЧМ, но в чём виноваты те, кто попал в Сборную? Им что, надо было отказываться? Мол не достоин я, так что не буду защищать честь своей страны!
В чем виноваты парни, которых все так обси..ют?!
В том, что вместо того, что бы ехать отдыхать с семьёй в тёплые края после тяжёлых финалов, они сначала жили  больше недели на базе, проводя по 2 тренировки в день, затем отсидели безвылазно в гостинице в Праге, выходя только на игры и тренировки, потом три дня не выходя (совсем! еду под дверь приносили) из номера в Риге (тренировки по Zoom🤣). В том, что они готовы отдать все силы в борьбе за медали?!
Я, конечно, прекрасно понимаю, что многих раздражает Ротенберг, Брагин, засилье в Сборной игроков СКА и ЦСКА..., блин, но эта наша Сборная и надо болеть ЗА неё, а не против!
Всё..., высказалась, выплеснулась! Простите, мои родные и болейте за наших!!!
Кто добрался до вершины - тому просто повезло. Успеха достиг тот, кто сумел не упасть с неё.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20706
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 20 май 2021, 22:58

ООВ, А зачем это читать? Вы заранее не знали мнение, где-то, завистников, где-то, просто обывателей и злопыхателей, которые изначально ненавидят всё то, что не совпадает с их мнением? Вам ли париться? ;)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «Родители»