Драфт юниоров

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20629
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 25 апр 2024, 08:08

т-34 писал(а): сообщение
25 апр 2024, 02:41
Не знаю, сталкивались ли Вы с подобным, что... выпускник школы "А" не получивший места в составе молодёжки своего клуба, был востребован школой "Б", но клуб "А", не захотев "усиливать" конкурента, запросил за него (и это его право по регламенту) договорную сумму, которую школа "Б" осилить не смогла. В результате игрок остался без хоккея, а клуб "Б" без необходимого игрока, укомплектовавшись кем попало, а в основном теми, кто сам смог себя выкупить
Какая-то нереальная ситуация, если мы говорим о ВЫПУСКНИКЕ. Какая школа "Б", если у неё нет молодёжки и никаким конкурентом она быть не может по определению?  Или, всё же, речь о профессиональных клубах "А" и "Б"? 
А если игрока никто не подписал, он разве не становится свободным агентом? 
 
т-34 писал(а): сообщение
25 апр 2024, 02:41
деньги ведь частенько играют в хоккей, сами знаете
Откуда я должен  это знать?  О чём речь? 
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

RaKL
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1330

Сообщение RaKL » 25 апр 2024, 08:47

SLegg писал(а): сообщение
25 апр 2024, 08:08
деньги ведь частенько играют в хоккей, сами знаете

Откуда я должен  это знать?  О чём речь?
Справедливости ради стоит заметить, что SLegg ВСЕГДА был адептом тезиса: "деньги в хоккей не играют".
Дверь закрыта, но не заперта.

Великтор
Сообщения: 1196
Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 14:15
Репутация: 143

Сообщение Великтор » 25 апр 2024, 08:47

Если суммы компенсации за драфт будут фиксированными (в зависимости от номера выбора и раунда драфта), то тогда это конечно улучшит ситуацию с трудоустройством юниоров. Я согласен что сейчас зачастую непомерные суммы компенсации (за игроков которые своему клубу особо-то и не нужны) ломают игровые судьбы приличного количества молодых хоккеистов. 

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12690
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 25 апр 2024, 10:14

SLegg писал(а): сообщение
25 апр 2024, 08:08
Какая-то нереальная ситуация, если мы говорим о ВЫПУСКНИКЕ. Какая школа "Б", если у неё нет молодёжки и никаким конкурентом она быть не может по определению?  Или, всё же, речь о профессиональных клубах "А" и "Б"? 
А если игрока никто не подписал, он разве не становится свободным агентом?
Хорошо, чтобы было понятнее, давайте уберём "А" и "Б" и оставим ЦСКА и "Витязь". Витязю нужен выпускник ЦСКА, ЦСКА ломит за него деньги - допускаете такую ситуацию?
Далее...
У "Витязя" денег нет, они его не выкупают, говорят игроку: "мы вас возьмём, если решите ситуацию сами, ибо у нас денег на вас нет". Если родители игрока решить ситуацию не могут, игрок остаётся без хоккея, ибо права на него остаются за ЦСКА, а в ЦСКА он не востребован.

Бывают и более криминальные схемы, но раз уж мы оперируем конкретными названиями клубов, описывать их не стану. 

Драфт-же, решает эту ситуацию на раз...
 
SLegg писал(а): сообщение
25 апр 2024, 08:08
Откуда я должен  это знать?  О чём речь?
Ну, вы же на форуме уже 16 лет, а здесь столько раз об этом писали, извините, но я подумал, что вам что-то попадалось на глаза. Но раз нет, пусть это станет для вас откровением. "Деньги, увы, играют в хоккей".
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20629
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 25 апр 2024, 10:46

т-34, Вы проигнорировали мой вопрос о том, что будет, если после выпуска игрока так и не подписали. Он разве не становится свободным агентом?
т-34 писал(а): сообщение
25 апр 2024, 10:14
Драфт-же, решает эту ситуацию на раз...
Каким образом, если за задрафтованного игрока Витязю всё равно придётся заплатить компенсацию школе ЦСКА? 

Отправлено спустя 14 минут 40 секунд:
т-34 писал(а): сообщение
25 апр 2024, 10:14
Но раз нет, пусть это станет для вас откровением. "Деньги, увы, играют в хоккей".
Возможно,  в каких-то случаях. Лично я никогда и ни за что не платил, и мои знакомые, которым я мог бы доверять на все 100%, со мной подобной информацией не делились, хотя слухи о вымогательстве я, естественно, слышал.
Давайте откровенно, Игорь Вадимович. Вашего, как вы говорите, защитил Локомотив.   Моего после выпуска просто подписал Спартак... Что в итоге?  В 23 года у одного  Словения,  у другого Словакия...  У нас ни драфта, ни денег, ни связей, а результат примерно одинаковый...
Ну и? Сильно лично Марку помог тот драфт и защита?  
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12690
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 25 апр 2024, 11:06

SLegg писал(а): сообщение
25 апр 2024, 10:46
т-34, Вы проигнорировали мой вопрос о том, что будет, если после выпуска игрока так и не подписали. Он разве не становится свободным агентом?
Отнюдь, я на него полноценно ответил:
т-34 писал(а): сообщение
25 апр 2024, 10:14
У "Витязя" денег нет, они его не выкупают, говорят игроку: "мы вас возьмём, если решите ситуацию сами, ибо у нас денег на вас нет". Если родители игрока решить ситуацию не могут, игрок остаётся без хоккея, ибо права на него остаются за ЦСКА, а в ЦСКА он не востребован.
Но, если необходимо, повторюсь:
В случае, если переход игрока не осуществлён, а свой клуб так и не сделал игроку предложение, права на игрока остаются за клубом, до момента подписания, или намерений подписания, игроком первого профессионального контракта с другим профессиональным клубом, который должен будет "утрясти" с клубом - владельцем прав на игрока, все формальности. (Чтобы узнать конкретнее и точнее, нужно копаться в регламенте, на что не имею времени).
 
SLegg писал(а): сообщение
25 апр 2024, 10:46
Каким образом, если за задрафтованного игрока Витязю всё равно придётся заплатить компенсацию школе ЦСКА?
Да, только эта компенсация будет фиксированной, и в случае выбора в нижних раундах - незначительной. 
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20629
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 25 апр 2024, 11:13

т-34 писал(а): сообщение
25 апр 2024, 11:06
Да, только эта компенсация будет фиксированной, и в случае выбора в нижних раундах - незначительной.
Так если в регламенте о переходах зафиксировать цену выпускника, которого клуб не подписал, то тоже проблем быть не должно. Разве не так? 
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
т-34
Сообщения: 12690
Зарегистрирован: 14 фев 2007, 00:10
Репутация: 2739
Команда: ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ПРОЕКТ "ЖИЗНЬ В ХОККЕЕ" - ДЕТСКАЯ ХОККЕЙНАЯ ШКОЛА "СКА-ЗВЕЗДА" СПб

Сообщение т-34 » 25 апр 2024, 12:21

SLegg писал(а): сообщение
25 апр 2024, 11:01
Ну и? Сильно лично Марку помог тот драфт и защита?
Я уже по-моему отвечал когда-то на этот вопрос, не помню только, Вам или нет. После этого драфта, перед ним были открыты все перспективы в Локо, не стану сильно откровенничать, но даже зарплату ему дали на уровне КХЛ, без учёта двустороннего контракта. И всё было бы, вероятно, по-другому, если бы в дело не вмешался драфт USHL и Марк не захотел уехать в США. "Локомотив" уговаривал, он не послушал, а не послушать таких людей, как правило себе дороже.

В Америке всё складывалось хорошо, после пробного контракта, дали контракт до 20 лет, но виза была всего на год, а когда пришла пора её продлить, сработало американское правило, что игрок в возрасте до 18 лет, должен не только играть, но и учиться в школе. Мы сказали консулу, что он учится в России, дистанционно, но у них (по крайней мере тогда), такого понятия не было, и нам визу не дали.

Марк вернулся в Россию, "Локомотив" не стал с ним даже разговаривать, он уехал в Омск с которым выиграл Кубок Харламова, Кубок Мира, попал в сборную МХЛ сыграв в турне по США (визу, кстати, дали без проблем, и аж на три года, с*ки). На выпуске из молодёжки (не стану озвучивать причины, почему, хотя много писал об этом) его не оставили в "Авангарде", а отправили в "Ладу". Сыграв за "Ладу" 1 игру, он видимо дал понять кому-то из ветеранов, что пора уступить дорогу. Но с ветеранами шутки плохи, на одной из тренировок, ему, в борьбе у борта, намеренно сломали ключицу, разорвав связки плеча. Год восстановления и о КХЛ можно было забыть. Осталась "вышка". Поиграл - не понравилось. Сказал, что после КХЛ и перспектив большого хоккея, месить "г*вно) не хочет. Однако тренер пригласил за собой в Сербию, уверял, что хоккей там "плёвый", зато антураж классный. Поехал, понравилось, принял предложение получить сербское гражданство и играть за их сборную. К очередному сезону готовился с воодушевлением, но на предсезонке, на Турнире Кубок Салея в Беларуси, в первой же игре, ему снова калечат то же плечо, теперь уже не преднамеренно, и он выбывает ещё на год. После операции сказал, что это его потолок, и снова пройти через круги ада восстановления, он не готов.

Вот такая история. И я бы, наверное, даже не стал её сейчас озвучивать, если бы очень давно не хотел сказать всем молодым хоккейным родителям: Далеко не всегда "то золото, что блестит". Не торопитесь искать лучших условий, их нигде, кроме своего "родного" клуба вам не дадут. По крайней мере до тех пор, пока не станете большими мастерами своего дела. В любой школе, клубе, команде всегда отдадут предпочтение своим воспитанникам, даже если они равны, или некретично ниже вашего сына по потенциальным возможностям. Помните об этом!

Отправлено спустя 2 минуты 47 секунд:
SLegg писал(а): сообщение
25 апр 2024, 11:13
Так если в регламенте о переходах зафиксировать цену выпускника, которого клуб не подписал, то тоже проблем быть не должно. Разве не так?
Регламентом зафиксирована договорная цена! И это на самом деле правильно, поскольку я сам несколько раз участвовал в подобных сделках, и даже в таких, когда цена на игрока исчислялась суммой с шестью нулями в долларах. Если бы цена была фиксированной, все сделки ушли бы в тень.
http://www.youtube.com/watch?v=jWfMxFozhjg

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20629
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 25 апр 2024, 12:59

т-34 писал(а): сообщение
25 апр 2024, 12:33
К очередному сезону готовился с воодушевлением, но на предсезонке, на Турнире Кубок Салея в Беларуси, в первой же игре, ему снова калечат то же плечо, теперь уже не преднамеренно, и он выбывает ещё на год. После операции сказал, что это его потолок, и снова пройти через круги ада восстановления, он не готов.
Искренне сочувствую, что так случилось.
 
т-34 писал(а): сообщение
25 апр 2024, 12:33
Регламентом зафиксирована договорная цена! И это на самом деле правильно, поскольку я сам несколько раз участвовал в подобных сделках, и даже в таких, когда цена на игрока исчислялась суммой с шестью нулями в долларах. Если бы цена была фиксированной, все сделки ушли бы в тень.
Речь о тех игроках, которых никто не подписал ни на драфте, ни в  родном клубе.  Вот тут в этом случае точно коньки на гвоздь. 
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Loko2956
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 449

Сообщение Loko2956 » 25 апр 2024, 13:00

Блин , да о чем вообще СПОР 
ДРАФТ - это просто необходимость , если речь О СПОРТСМЕНАХ 
о возможности им помочь в становлении и реализации 
а все эти против , только малой кучке выгодны , которые думают только о СЕБЕ 

SLeeg - рассуждает тупо по своему , да у него прошло все гладко 
НО таких из ВСЕЙ КОМАНДЫ всего ДВА чел 
а что и как с остальными 28 чел ??? :) 

то что сейчас происходит ДАЖЕ С ПЕРСПЕКТИВНЫМИ РЕБЯТАМИ это катастрофа 
Я уже молчу про тех которые еще не раскрылись полностью 

RaKL
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1330

Сообщение RaKL » 25 апр 2024, 13:04

Loko2956 писал(а): сообщение
25 апр 2024, 13:00
Блин , да о чем вообще СПОР
ДРАФТ - это просто необходимость , если речь О СПОРТСМЕНАХ
о возможности им помочь в становлении и реализации
а все эти против , только малой кучке выгодны , которые думают только о СЕБЕ 
Loko2956, как же вы ловко "в воздухе переобуваетесь" )))

Во-первых строках вы писали:
Отправлено спустя 25 секунд:
Loko2956 писал(а): сообщение
24 апр 2024, 11:18
НИЧЕГО НИКТО НЕ ХОЧЕТ !
все это было в прошлом , а сейчас это никому не нужно
тем более ярые противники ДАННОГО ПОДХОДА это клубы элиты , которые и правят балом
Дверь закрыта, но не заперта.

НезабудкаS
Сообщения: 658
Зарегистрирован: 01 сен 2018, 20:02
Репутация: 329

Сообщение НезабудкаS » 25 апр 2024, 13:14

RaKL, а вы внимательный! 
пришла почитать что за зверь такой этот драфт и хорошо это для нас или плохо.
а тут  капслок-иксперты языками молотят.. эх, загубят тему..
спасибо т-34! Как же приятно читать грамотную речь!

Loko2956
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 21:12
Репутация: 449

Сообщение Loko2956 » 25 апр 2024, 14:11

RaKL, ТАК Я И СЕЙЧАС УВЕРЕН В ЭТОМ 
все то что происходит ЭТО ЧИСТО СОТРЯСЕНИЕ ВОЗДУХА 
О чем Я написал в своем посте ВЫШЕ 
( ты опять по ходу пукнул в лужу :)
никакого ДРАФТА тупо НЕ БУДЕТ 
 

Отправлено спустя 10 минут 19 секунд:
Раньше управляли умные ЭТО БЫЛО ЖЕСТОКО умные заставляли тупых учиться ( тупым было тяжело) 

теперь управляют ТУПЫЕ 
И УМНЫМ НУЖНО УЧИТЬСЯ ГОВОРИТЬ ТАК , ЧТОБЫ ТУПЫМ БЫЛО ПОНЯТНО 

И ТЕПЕРЬ ,если ТУПОЙ что-то не понял - это получается проблема УМНОГО 

Аватара пользователя
Снежный кот
Сообщения: 3747
Зарегистрирован: 13 янв 2016, 20:16
Репутация: -148

Сообщение Снежный кот » 25 апр 2024, 14:38

т-34 писал(а): сообщение
25 апр 2024, 02:41
как игрушку для толстосумов...
а все к этому и идет..., когда-то городки был спортом №1 еще в империи...,  :smoke:

RaKL
Сообщения: 11968
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1330

Сообщение RaKL » 25 апр 2024, 14:54

Loko2956 писал(а): сообщение
25 апр 2024, 14:21
ты опять по ходу пукнул в лужу :) )
никакого ДРАФТА тупо НЕ БУДЕТ
Я? В лужу? )))
Я буду верить, что этот "шум неспроста". У меня теперь "крылья за спиной выросли". Я вижу перспективу! )))
Дверь закрыта, но не заперта.

Ответить

Вернуться в «Родители»