О выборе команды

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Philly
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 фев 2022, 02:17
Репутация: 11
Команда: 6245

Сообщение Philly » 02 июл 2024, 19:57

Всем привет! Есть 2 немного связанных вопроса.

Сразу оговорюсь, ребенок играет не в России, а в Канаде, но интересно было бы узнать мнение российских родителей.

В ю9 ребенок играл в высшей группе команд для этого возраста. Тк выбирать мы не могли, команда досталась с отрывом самая слабая в своем дивизионе, в лучшем случае проигрывали некрупно. Был тренер-бездельник, который пропускал тренировки и игры и развел коррупцию, но рассказывал, что он лично вырастил ПК Субана. Был пул родителей, которые подменяли тренера, чтобы ставить своих детей почаще(канадская тема), моего ребенка затирали, тк обьективно он был лучшим в команде. То есть родителям и тренеру результат был особо не нужен, им хотелось давать много игрового времени определенным детям. В какой-то момент я погрозил тренеру различными карами, жалобами и тп, он сказал, что все исправит и ребенок стал получать больше игрового времени, когда тренер посещал игры, когда прогуливал, группа пап снова усаживали его на лавку.

Вопрос: надо ли было свалить из команды ближе к середине сезона и до конца года тренироваться самостоятельно на подкатках и всяких турнирах 3на3 или надо было испить эту чашу до дна? ю9- важный год после которого идет разделение на уровни, типа как в Москве на группы А, Б и В

Ребенок до жути задолбался за этот сезон, тк сидеть и влетать всем с крупным счетом невесело, а когда забивал сам, то это в команде не особо и замечали, что хотел было бросить хоккей совсем. Короче, за этот сезон особо сильно не развился, что в ю10 в сильную команду группы А особо и не звал никто+ слабо разобрались в канадских реалиях и пропустили момент, когда команды уже негласно формируют ростер.
В итоге возникла дилемма: идти ли на следующий год в слабейшие команды группы А с перспективой выиграть пару матчей за сезон или пойти в топ группы Б или даже в топ 3 группы Б на год старше? 
В одной команде на год старше из группы Б предложили пойти нападающим(кем ребенок и играет) с перспективой поиграть еще в обороне время от времени, тк у них всего 5 защитников, а в моем они увидели потенциал атакующего защитника с правым хватом. Такое вообще практикуется в России, чтобы ребенок играл на 2 позициях по ситуации?


Кто и как бы поступил в такой ситуации?
 

G.f.D.
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 822

Сообщение G.f.D. » 02 июл 2024, 20:22

Philly писал(а): сообщение
02 июл 2024, 19:57
Всем привет! Есть 2 немного связанных вопроса.

Сразу оговорюсь, ребенок играет не в России, а в Канаде, но интересно было бы узнать мнение российских родителей.

В ю9 ребенок играл в высшей группе команд для этого возраста. Тк выбирать мы не могли, команда досталась с отрывом самая слабая в своем дивизионе, в лучшем случае проигрывали некрупно. Был тренер-бездельник, который пропускал тренировки и игры и развел коррупцию, но рассказывал, что он лично вырастил ПК Субана. Был пул родителей, которые подменяли тренера, чтобы ставить своих детей почаще(канадская тема), моего ребенка затирали, тк обьективно он был лучшим в команде. То есть родителям и тренеру результат был особо не нужен, им хотелось давать много игрового времени определенным детям. В какой-то момент я погрозил тренеру различными карами, жалобами и тп, он сказал, что все исправит и ребенок стал получать больше игрового времени, когда тренер посещал игры, когда прогуливал, группа пап снова усаживали его на лавку.

Вопрос: надо ли было свалить из команды ближе к середине сезона и до конца года тренироваться самостоятельно на подкатках и всяких турнирах 3на3 или надо было испить эту чашу до дна? ю9- важный год после которого идет разделение на уровни, типа как в Москве на группы А, Б и В

В итоге возникла дилемма: идти ли на следующий год в слабейшие команды группы А с перспективой выиграть пару матчей за сезон или пойти в топ группы Б или даже в топ 3 группы Б на год старше?


Кто и как бы поступил в такой ситуации?
Занятный вопрос для родителей, не особо знающих ваш монастырь. Если переводить на российские реалии, то идите в максимально сильную команду, где ребенок по уровню тянет первые две пятерки и где ребенок будет иметь много игрового времени. Две позиции для практики хорошо, но в России это не очень практикуется. Если ребенок попадает в такой замес, то обычно его "готовят" под отчисление. "Нужные" игроки играют на своих позициях. Но в СА же команды каждый год тусуются? В детском возрасте - это хороший опыт.

P.S.: сколько человек в команде? Человек 17? Родители играли в две пятерки?

Philly
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 фев 2022, 02:17
Репутация: 11
Команда: 6245

Сообщение Philly » 02 июл 2024, 21:01

G.f.D. писал(а): сообщение
02 июл 2024, 20:22
Philly писал(а): сообщение
02 июл 2024, 19:57
Всем привет! Есть 2 немного связанных вопроса.

Сразу оговорюсь, ребенок играет не в России, а в Канаде, но интересно было бы узнать мнение российских родителей.

В ю9 ребенок играл в высшей группе команд для этого возраста. Тк выбирать мы не могли, команда досталась с отрывом самая слабая в своем дивизионе, в лучшем случае проигрывали некрупно. Был тренер-бездельник, который пропускал тренировки и игры и развел коррупцию, но рассказывал, что он лично вырастил ПК Субана. Был пул родителей, которые подменяли тренера, чтобы ставить своих детей почаще(канадская тема), моего ребенка затирали, тк обьективно он был лучшим в команде. То есть родителям и тренеру результат был особо не нужен, им хотелось давать много игрового времени определенным детям. В какой-то момент я погрозил тренеру различными карами, жалобами и тп, он сказал, что все исправит и ребенок стал получать больше игрового времени, когда тренер посещал игры, когда прогуливал, группа пап снова усаживали его на лавку.

Вопрос: надо ли было свалить из команды ближе к середине сезона и до конца года тренироваться самостоятельно на подкатках и всяких турнирах 3на3 или надо было испить эту чашу до дна? ю9- важный год после которого идет разделение на уровни, типа как в Москве на группы А, Б и В

В итоге возникла дилемма: идти ли на следующий год в слабейшие команды группы А с перспективой выиграть пару матчей за сезон или пойти в топ группы Б или даже в топ 3 группы Б на год старше?


Кто и как бы поступил в такой ситуации?
Занятный вопрос для родителей, не особо знающих ваш монастырь. Если переводить на российские реалии, то идите в максимально сильную команду, где ребенок по уровню тянет первые две пятерки и где ребенок будет иметь много игрового времени. Две позиции для практики хорошо, но в России это не очень практикуется. Если ребенок попадает в такой замес, то обычно его "готовят" под отчисление. "Нужные" игроки играют на своих позициях. Но в СА же команды каждый год тусуются? В детском возрасте - это хороший опыт.

P.S.: сколько человек в команде? Человек 17? Родители играли в две пятерки?  
17- максимум при 2 вратарях. Чем сильнее команда, тем часто короче скамейка. В ААА и АА (аналог групп А и Б) можно встретить и в 2 смены играющих. В нашем случае было 2 центральных и 6 крайних нападающих, поэтому "естественным" образом центральные получали больше времени, а фактически играли, сколько хотели, тк их папы открывали калитки и отвечали за смены.

В команде, куда зовут на 2 позиции было 2 свободных места: крайний нападающий и тренер не мог найти высокого защитника с правым хватом, поэтому просил, чтоб мой, если что прикрывал эту позицию время от времени, чтоб не брать абы кого. Говорит, в команде 5 защитников, соответсвенно много игровой практики ожидается.

Тк в Канаде команды не вылетают и выходят в группу повыше, часто бывает ситуация, когда 2-3 лучших АА команды сильнее 2-3 худших в ААА, что как раз наш случай.

Что важнее: выигрывать, получать много игрового времени или в 9 лет целесообразно пожертвовать победами ради сильных соперников и, как некоторые советуют, быть на виду у топ тренеров? Вообще, это реально быть на виду и нравится сильным тренерам, когда твою команду регулярно громят?

В Канаде команды собираются на сезон только формально. В реальности, мне кажется, текучка гораздо меньше, чем в России, особенно, если какой-то возраст в какой-то команда покупает группа родителей.

Отправлено спустя 11 минут 32 секунды:
Не по теме, если кому интересно, сейчас в Канаде в Эдмонтоне проходит турнир Brick 2024 для детей 2014 гр. Это самое престижное, что может быть для детей этого возраста в Канаде. По слухам, туда приезжают различные скауты составлять первое впечатление о детях, там и Марнер, и Бедард играли в свое время. если интересно посмотреть, игры выкладывают здесь

https://video.hnlive.ca/en/2024-brick-invitational.5841

Команда Toronto Bulldogs-  по сути, на 99% состоит из  лучшей команды Торонто, типа ЦСКА по московской градации. Pro Hockey- это сборная всего остального Торонто и окрестностей. 

Интересно мнение, как это все в сравнении с московскими топ командами.

G.f.D.
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 19 мар 2016, 23:34
Репутация: 822

Сообщение G.f.D. » 02 июл 2024, 21:13

Philly писал(а): сообщение
02 июл 2024, 21:01
G.f.D. писал(а): сообщение
02 июл 2024, 20:22
Philly писал(а): сообщение
02 июл 2024, 19:57
Всем привет! Есть 2 немного связанных вопроса.

Сразу оговорюсь, ребенок играет не в России, а в Канаде, но интересно было бы узнать мнение российских родителей.

В ю9 ребенок играл в высшей группе команд для этого возраста. Тк выбирать мы не могли, команда досталась с отрывом самая слабая в своем дивизионе, в лучшем случае проигрывали некрупно. Был тренер-бездельник, который пропускал тренировки и игры и развел коррупцию, но рассказывал, что он лично вырастил ПК Субана. Был пул родителей, которые подменяли тренера, чтобы ставить своих детей почаще(канадская тема), моего ребенка затирали, тк обьективно он был лучшим в команде. То есть родителям и тренеру результат был особо не нужен, им хотелось давать много игрового времени определенным детям. В какой-то момент я погрозил тренеру различными карами, жалобами и тп, он сказал, что все исправит и ребенок стал получать больше игрового времени, когда тренер посещал игры, когда прогуливал, группа пап снова усаживали его на лавку.

Вопрос: надо ли было свалить из команды ближе к середине сезона и до конца года тренироваться самостоятельно на подкатках и всяких турнирах 3на3 или надо было испить эту чашу до дна? ю9- важный год после которого идет разделение на уровни, типа как в Москве на группы А, Б и В

В итоге возникла дилемма: идти ли на следующий год в слабейшие команды группы А с перспективой выиграть пару матчей за сезон или пойти в топ группы Б или даже в топ 3 группы Б на год старше?


Кто и как бы поступил в такой ситуации?
Занятный вопрос для родителей, не особо знающих ваш монастырь. Если переводить на российские реалии, то идите в максимально сильную команду, где ребенок по уровню тянет первые две пятерки и где ребенок будет иметь много игрового времени. Две позиции для практики хорошо, но в России это не очень практикуется. Если ребенок попадает в такой замес, то обычно его "готовят" под отчисление. "Нужные" игроки играют на своих позициях. Но в СА же команды каждый год тусуются? В детском возрасте - это хороший опыт.

P.S.: сколько человек в команде? Человек 17? Родители играли в две пятерки? 
17- максимум при 2 вратарях. Чем сильнее команда, тем часто короче скамейка. В ААА и АА (аналог групп А и Б) можно встретить и в 2 смены играющих. В нашем случае было 2 центральных и 6 крайних нападающих, поэтому "естественным" образом центральные получали больше времени, а фактически играли, сколько хотели, тк их папы открывали калитки и отвечали за смены.



Что важнее: выигрывать, получать много игрового времени или в 9 лет целесообразно пожертвовать победами ради сильных соперников и, как некоторые советуют, быть на виду у топ тренеров? Вообще, это реально быть на виду и нравится сильным тренерам, когда твою команду регулярно громят?

Реально быть на виду, если ты лидер этой команды. В России это обычная практика приглашать топа из более слабой команды. Но это если ты именно топ-1,2 этой более слабой команды. 

Sorr
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:29
Репутация: 180

Сообщение Sorr » 02 июл 2024, 23:04

Philly писал(а): сообщение
02 июл 2024, 19:57
Всем привет! Есть 2 немного связанных вопроса.
Привет! 
Приятный пост, интересно было прочитать (в отличии от того что я тут видел в последнее время).

Опыт у меня не такой большой, сын 2015. Однако выскажу свои наблюдения и мнение:
Philly писал(а): сообщение
02 июл 2024, 19:57
Вопрос: надо ли было свалить из команды ближе к середине сезона и до конца года тренироваться самостоятельно на подкатках и всяких турнирах 3на3 или надо было испить эту чашу до дна?
Я думаю нужно было уходить, тренироваться и просматриваться в другие команды, походить, посмотреть тренировочный и игровой процесс, логистику, то се.
Чашу испивать не нужно было, но уже обратно не вернуться в прошлое, нужно выстраивать новый режим.
Philly писал(а): сообщение
02 июл 2024, 19:57
В итоге возникла дилемма: идти ли на следующий год в слабейшие команды группы А с перспективой выиграть пару матчей за сезон или пойти в топ группы Б или даже в топ 3 группы Б на год старше?
Я пошел бы в Б, в свой или старший год, где он гарантированно будет по своему уровню играть в 1-2 пятерке с большим количеством игрового времени.
Philly писал(а): сообщение
02 июл 2024, 19:57
В одной команде на год старше из группы Б предложили пойти нападающим(кем ребенок и играет) с перспективой поиграть еще в обороне время от времени, тк у них всего 5 защитников, а в моем они увидели потенциал атакующего защитника с правым хватом.
Если абстрагироваться от того что вы в Канаде - я прочитал это предложение как будто вы в России, как будто хитрый тренер фактически завлекает вас в команду защитником на 90-95% времени, а не "время от времени". И через год в нападение он уже не вернется в команду аналогично уровня, только если уходить ниже. Так было бы в России. Пришлось бы снова испить теперь и эту чашу до дна..
Philly писал(а): сообщение
02 июл 2024, 19:57
Такое вообще практикуется в России, чтобы ребенок играл на 2 позициях по ситуации?
Такое практикуется. Но важный нюанс - играть то можно и на двух позициях, а вот как они его тренировать будут всю неделю перед этим? Защитником? Будет спиной кататься и 1в1 в защите на тренировках отрабатывать? Подумайте над этим.
 
Philly писал(а): сообщение
02 июл 2024, 21:12
В команде, куда зовут на 2 позиции было 2 свободных места: крайний нападающий и тренер не мог найти высокого защитника с правым хватом, поэтому просил, чтоб мой, если что прикрывал эту позицию время от времени, чтоб не брать абы кого. Говорит, в команде 5 защитников, соответсвенно много игровой практики ожидается.
Ох знакомо.. Многие сейчас я уверен подключаться к обсуждению по этому поводу (выделено жирным)
 
Philly писал(а): сообщение
02 июл 2024, 21:12
Что важнее: выигрывать, получать много игрового времени или в 9 лет целесообразно пожертвовать победами ради сильных соперников и, как некоторые советуют, быть на виду у топ тренеров? Вообще, это реально быть на виду и нравится сильным тренерам, когда твою команду регулярно громят?
Я бы посоветовал в Б в нападении отыграть сезон с морем игрового времени и отобрался на следующий год в нужную команду.
Но не уверен, что это правильно, нужно собрать бенчмаркинг мнение здесь на форуме.
 
Philly писал(а): сообщение
02 июл 2024, 21:12
В Канаде команды собираются на сезон только формально. В реальности, мне кажется, текучка гораздо меньше, чем в России, особенно, если какой-то возраст в какой-то команда покупает группа родителей.

Как понять "покупает возраст"?
 
Philly писал(а): сообщение
02 июл 2024, 21:12
е по теме, если кому интересно, сейчас в Канаде в Эдмонтоне проходит турнир Brick 2024 для детей 2014 гр. Это самое престижное, что может быть для детей этого возраста в Канаде. По слухам, туда приезжают различные скауты составлять первое впечатление о детях, там и Марнер, и Бедард играли в свое время. если интересно посмотреть, игры выкладывают здесь

Любопытно, посмотрим, спасибо!
Делитесь почаще видосами с Канады.

Philly
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 фев 2022, 02:17
Репутация: 11
Команда: 6245

Сообщение Philly » 02 июл 2024, 23:50

Sorr писал(а): сообщение
02 июл 2024, 23:04
Philly писал(а): сообщение
02 июл 2024, 19:57
Всем привет! Есть 2 немного связанных вопроса.
Привет! 
Приятный пост, интересно было прочитать (в отличии от того что я тут видел в последнее время).

Опыт у меня не такой большой, сын 2015. Однако выскажу свои наблюдения и мнение:
Philly писал(а): сообщение
02 июл 2024, 19:57
Вопрос: надо ли было свалить из команды ближе к середине сезона и до конца года тренироваться самостоятельно на подкатках и всяких турнирах 3на3 или надо было испить эту чашу до дна?
Я думаю нужно было уходить, тренироваться и просматриваться в другие команды, походить, посмотреть тренировочный и игровой процесс, логистику, то се.
Чашу испивать не нужно было, но уже обратно не вернуться в прошлое, нужно выстраивать новый режим.
Philly писал(а): сообщение
02 июл 2024, 19:57
В итоге возникла дилемма: идти ли на следующий год в слабейшие команды группы А с перспективой выиграть пару матчей за сезон или пойти в топ группы Б или даже в топ 3 группы Б на год старше?
Я пошел бы в Б, в свой или старший год, где он гарантированно будет по своему уровню играть в 1-2 пятерке с большим количеством игрового времени.
Philly писал(а): сообщение
02 июл 2024, 19:57
В одной команде на год старше из группы Б предложили пойти нападающим(кем ребенок и играет) с перспективой поиграть еще в обороне время от времени, тк у них всего 5 защитников, а в моем они увидели потенциал атакующего защитника с правым хватом.
Если абстрагироваться от того что вы в Канаде - я прочитал это предложение как будто вы в России, как будто хитрый тренер фактически завлекает вас в команду защитником на 90-95% времени, а не "время от времени". И через год в нападение он уже не вернется в команду аналогично уровня, только если уходить ниже. Так было бы в России. Пришлось бы снова испить теперь и эту чашу до дна..
Philly писал(а): сообщение
02 июл 2024, 19:57
Такое вообще практикуется в России, чтобы ребенок играл на 2 позициях по ситуации?
Такое практикуется. Но важный нюанс - играть то можно и на двух позициях, а вот как они его тренировать будут всю неделю перед этим? Защитником? Будет спиной кататься и 1в1 в защите на тренировках отрабатывать? Подумайте над этим.
 
Philly писал(а): сообщение
02 июл 2024, 21:12
В команде, куда зовут на 2 позиции было 2 свободных места: крайний нападающий и тренер не мог найти высокого защитника с правым хватом, поэтому просил, чтоб мой, если что прикрывал эту позицию время от времени, чтоб не брать абы кого. Говорит, в команде 5 защитников, соответсвенно много игровой практики ожидается.
Ох знакомо.. Многие сейчас я уверен подключаться к обсуждению по этому поводу (выделено жирным)
 
Philly писал(а): сообщение
02 июл 2024, 21:12
Что важнее: выигрывать, получать много игрового времени или в 9 лет целесообразно пожертвовать победами ради сильных соперников и, как некоторые советуют, быть на виду у топ тренеров? Вообще, это реально быть на виду и нравится сильным тренерам, когда твою команду регулярно громят?
Я бы посоветовал в Б в нападении отыграть сезон с морем игрового времени и отобрался на следующий год в нужную команду.
Но не уверен, что это правильно, нужно собрать бенчмаркинг мнение здесь на форуме.
 
Philly писал(а): сообщение
02 июл 2024, 21:12
В Канаде команды собираются на сезон только формально. В реальности, мне кажется, текучка гораздо меньше, чем в России, особенно, если какой-то возраст в какой-то команда покупает группа родителей.

Как понять "покупает возраст"?
 
Philly писал(а): сообщение
02 июл 2024, 21:12
е по теме, если кому интересно, сейчас в Канаде в Эдмонтоне проходит турнир Brick 2024 для детей 2014 гр. Это самое престижное, что может быть для детей этого возраста в Канаде. По слухам, туда приезжают различные скауты составлять первое впечатление о детях, там и Марнер, и Бедард играли в свое время. если интересно посмотреть, игры выкладывают здесь

Любопытно, посмотрим, спасибо!
Делитесь почаще видосами с Канады. 
Спасибо за ответ. Под хорошим углом Вы смотрите на вопрос. Есть ощущение, что тренер заманивает в защитники. С другой стороны, сын, вроде, не против попробоваться защитником, поэтому возможно пойдем в ту команду на год старше, поговорю еще с тренером. Тут еще проблема в том, что команды 2015 года только собираются и очень не хочется случайно залететь в слабую, а оценить по катаниям и просмотрам не всегда есть возможность, тк тренеры собирают кучу разных детей самых разных уровней, и кто к ним пойдет- вопрос, а на словах они все за чемпионство собираются биться. Тогда как 2014 уже год откатались и примерно понятно, кто на что способен. 

Покупать возраст или год- это довольно распространенная практика в Торонто. У меня ребенок тоже 2015. Допустим ваш и мой сын играли вместе лет с 5, живем мы где-то неподалеку и в нормальных отношениях. По ходу дела к нам добавляется еще несколько родителей, и все как-то приходим к мнению, что дети вместе играют дружно и хорошо бы как-то и дальше двигаться вместе, таких нас набирается человек, допустим, 5-10. Тогда мы скидываемся и идем к руководству какого-нибудь клуба, чаще всего ниже среднего уровня, что-то типа Марьино и даем руководству взятку в той или иной форме с условием, что фактически 2015 годом в Марьино руководить будем мы, а от клуба нужен будет только фасад и место в чемпионате. Дети у нас приличного уровня, тренера находим именитого и сами с ним договариваемся по оплате, сами решаем, сколько тренировок в неделю и в какое время, то есть особо честь клуба не опозорим. Находим тренера под себя, гарантируем своим детям игровое время, место в 1-2 пятерках, а на оставшиеся позиции тренер вправе искать по своему усмотрению, заодно они и потянут непропорциональную финансовую нагрузку. Примерно так. Иногда покупают не группы родителей, а какой-нибудь оборотистый мужичок. В тренеры он берет какого-нибудь риэлтора, количество тренировок сводит к минимуму, а родителям и детям продает статус игрока группы А, возможность потусить среди сильнейших команд и походить в олимпийках с ААА.  Такие, кстати, часто привозят детей из России за большие деньги поиграть в хоккей в Канаде.

математика
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 03 май 2024, 22:20
Репутация: 36

Сообщение математика » 02 июл 2024, 23:57

у вас же территориально там можно быть в команде? на другой конец города тренероваться не поедешь?
сегодня дорог, завтра обесценился.

Sergius731
Сообщения: 1850
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 21:25
Репутация: 474
Команда: Армада (Одинцово) 2011

Сообщение Sergius731 » 02 июл 2024, 23:59

И кто сказал что в России детский хоккей гавно? 

Sorr
Сообщения: 820
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 18:29
Репутация: 180

Сообщение Sorr » 03 июл 2024, 00:56

Philly писал(а): сообщение
02 июл 2024, 21:12
https://video.hnlive.ca/en/2024-brick-invitational.5841

Команда Toronto Bulldogs-  по сути, на 99% состоит из  лучшей команды Торонто, типа ЦСКА по московской градации. Pro Hockey- это сборная всего остального Торонто и окрестностей. 

Интересно мнение, как это все в сравнении с московскими топ командами
смотрю игру монрель с детройтом.
вратари что то очень слабо играют с обеих сторон кажется.

Graft
Сообщения: 1317
Зарегистрирован: 18 июн 2017, 18:43
Репутация: 238

Сообщение Graft » 03 июл 2024, 01:50

Веселая тема..)) как Канада то открывается с оборотной стороны))))

Philly
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 16 фев 2022, 02:17
Репутация: 11
Команда: 6245

Сообщение Philly » 03 июл 2024, 02:25

Graft писал(а): сообщение
03 июл 2024, 01:50
Веселая тема..)) как Канада то открывается с оборотной стороны))))
Очень поверхностно знаком с ситуацией в российском детском хоккее, у пары знакомых дети играют в Динамо, Спартаке и Морозово, а я с ними общаюсь раза 2-3 в год. Из того, что знаю, в Канаде коррупции в хоккее больше, чем в России. 
Разве что о переписанных детях ни разу не слышал и не видел драк родителей на трибунах, остальное все есть и даже хуже на сколько могу судить. В том числе поэтому, в хоккее с каждым годом детей все меньше, а в США, где этого нет, все больше.
математика писал(а): сообщение
02 июл 2024, 23:57
 у вас же территориально там можно быть в команде? на другой конец города тренероваться не поедешь?
В Торонто, к счастью, нет привязки по районам, можно в любую команду идти в черте города и паре пригородов.
 

математика
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 03 май 2024, 22:20
Репутация: 36

Сообщение математика » 03 июл 2024, 10:11

Philly писал(а): сообщение
03 июл 2024, 02:25
Graft писал(а): сообщение
03 июл 2024, 01:50
Веселая тема..)) как Канада то открывается с оборотной стороны))))
Очень поверхностно знаком с ситуацией в российском детском хоккее, у пары знакомых дети играют в Динамо, Спартаке и Морозово, а я с ними общаюсь раза 2-3 в год. Из того, что знаю, в Канаде коррупции в хоккее больше, чем в России.
Разве что о переписанных детях ни разу не слышал и не видел драк родителей на трибунах, остальное все есть и даже хуже на сколько могу судить. В том числе поэтому, в хоккее с каждым годом детей все меньше, а в США, где этого нет, все больше.
математика писал(а): сообщение
02 июл 2024, 23:57
у вас же территориально там можно быть в команде? на другой конец города тренероваться не поедешь?
В Торонто, к счастью, нет привязки по районам, можно в любую команду идти в черте города и паре пригородов. 
в таком бы случае мы бы пошли в АА, но туда где у ребенка будет много игрового времени, а там если все случится, и в трипл А ребенка возьмут, а если не случится, то и затратная часть в дабл А ниже чем в трипл, пусть играет себе в удовольствие. 
сегодня дорог, завтра обесценился.

Великтор
Сообщения: 1687
Зарегистрирован: 12 ноя 2021, 14:15
Репутация: 179

Сообщение Великтор » 04 июл 2024, 01:58

Не по теме, если кому интересно, сейчас в Канаде в Эдмонтоне проходит турнир Brick 2024 для детей 2014 гр. Это самое престижное, что может быть для детей этого возраста в Канаде. По слухам, туда приезжают различные скауты составлять первое впечатление о детях, там и Марнер, и Бедард играли в свое время. если интересно посмотреть, игры выкладывают здесь

https://video.hnlive.ca/en/2024-brick-invitational.5841

Команда Toronto Bulldogs-  по сути, на 99% состоит из  лучшей команды Торонто, типа ЦСКА по московской градации. Pro Hockey- это сборная всего остального Торонто и окрестностей. 
По этой ссылке требуют оплатить трансляцию для просмотра) Я в YouTube нашел хайлайты свежих игр… А там вообще нормальные вратари и защитники имеются?))))) Я что-то прямо поржал от увиденного) Или коррупция всё разъела?)) Если сравнивать с уровнем московских команд, то про топ-команды 14 года можно даже не заикаться, там например ЦСКА 15 года любой из этих команд с такой защитой и вратарем + 10 шайб привезет )))

Отправлено спустя 9 минут 1 секунду:
Ну и ещё бросается в глаза - просто ни одной осмысленной комбинации, хоть с каким-то элементарным пасом. Все голы как под копирку - чувак берет шайбу, объезжает стоящих защитников и бросает мимо вратаря. 90% голов просто как близнецы) 

Добрый Дым
Сообщения: 1140
Зарегистрирован: 08 дек 2020, 16:49
Репутация: 210

Сообщение Добрый Дым » 04 июл 2024, 11:45

А говорят в северной америке хоккейная мекка с отсутствием коррупции и крайней справедливостью. А тут такие нюансы...

RaKL
Сообщения: 15776
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:20
Репутация: 1430

Сообщение RaKL » 04 июл 2024, 11:58

Добрый Дым писал(а): сообщение
04 июл 2024, 11:45
А тут такие нюансы...
Ну какие нюансы?

Ну я вот выждал, чтобы коллеги высказались, а я понаблюдал и ознакомился с их мировоззрением.

Вы все видите много чего, но не увидели и не поняли главного. Автор так и пишет, что мол:
Philly писал(а): сообщение
02 июл 2024, 19:57
и ребенок стал получать больше игрового времени, когда тренер посещал игры, когда прогуливал, группа пап снова усаживали его на лавку.
Смысл, чего-то там советовать и "ломать копья", когда там всё решает "группа пап"?
Тут, как минимум! нужно пробиться в эту группу, этих пап, этих "вершителей судеб", для начала, а потом начать тоже там "верховодить", не допуская по отношению к своему этих вот "усаживаний на лавку". Правда, ровно до тех пор, пока этим не озадачится сам тренер.

 

Ответить

Вернуться в «Родители»