Моральное востановление после травмы

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
Ответить
Аватара пользователя
Hockey dad
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 дек 2008, 21:42
Репутация: 0

Сообщение Hockey dad » 27 апр 2010, 18:52

Уважаемые господа, я был-бы очень признателен всем кто поделится со мной своими соображениями. Моему сыну 9 1/2 лет, играт в хоккей с 5 лет. В прошлом году во время игры получил перелом ключицы (большой мальчик толкнyл в борт). Физическое восстановление заняло 6-8 недель, но моральная травма никак не заживет. У него появилась боязнь когда он играет y борта и более крупный игрок едет на него или он на перегонки пытается добежать до шайбы находяшейся в углу плошадки.
Я провёл много разговоров с моим сыном на эту тему, приводил бесконечное колличество примеров, но боязнь есть, и я это вижу. Обычно это выражается, что он начинает останавливатся и дает оппоненту подобрать шайбу первому. Ставя себя в ситуацию, что ему надо отнимать шайбу.
Заранее всем огромное спасибо.

Аватара пользователя
irinnka Av. 2001
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 00:47
Репутация: 5
Команда: ХК Буран 2001

Сообщение irinnka Av. 2001 » 27 апр 2010, 22:43

У бы посоветовала своему ребенку в такой ситуации, что бы он первым старался применить силовой прием (толчок в плечо при подборе шайбы у борта), а не ждать пока соперник его атакует, если пугают размеры соперника, то на тренировках хотя бы по началу проэксперементировать с соперником таких же габаритов и не требовать атаковать больших. Я думаю что постепенно смелость вернется, если данный прием получится хотя бы несколько раз.
У моего сына была операции на пальце руки, пару месяцев после полного выздоровления он подсознательно берег руку и у бортов тоже занимал заранее проигрышную позицию. Но потом все нормализовалось постепенно.
Но у вас все посерьезнее будет. Так что терпение, только терпение.

Аватара пользователя
ист
Сообщения: 1540
Зарегистрирован: 01 мар 2009, 12:50
Репутация: 115

Сообщение ист » 27 апр 2010, 22:53

irinnka Av. 2001 писал(а):Так что терпение, только терпение.
Легко сказать,но трудно сделать... В данной ситуации уважаемому Hockey dad надо обратиться к специалисту, к психологу,беседы с папой не помогут. Думаю,в Philadelphia ,откуда последовал вопрос, найти и спортивного психолога возможно... :yes:

Bonchik
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:14
Репутация: 0
Команда: Etobicoke Canucks 98

Сообщение Bonchik » 28 апр 2010, 09:23

Попробуйте отправить в летний лагерь c проживанием на неделю, где есть специальная программа body checking. Tипа http://www.chehockey.com/youth-hockey-s ... ng-program. B США вроде филиалы есть. Принятие силовой борьбы может придти через понимание и умение, в естественной ребячей обстановке.. Тем более к 11 годам надо уже быть "во-всеоружии". Конечно, после консультации со специалистом.

Ответить

Вернуться в «Родители»