Это вам так привиделось? А вы много видели игр детей десять лет назад?
Так это не хоккей, а трюки, которым можно и медведя научить. Мой в своё время от нечего делать на даче так освоил жонглирование мячом за две-три недели, что вполне бы мог сойти за фристайлиста... вот только футболистом не стал
За что?
Не самый удачный пример в сравнении индивидуального и командного вида спорта
Сейчас дети, натурально ещё дети, уже вовсю играют во взрослый хоккей. Ну как взрослый? Просто он практически такой же, со схематозами и установками тренерскими. Мало кто сейчас из тренеров "кидает шайбу", и даёт на товарняках каких наиграться вдоволь. Чтоб им самим этот "беспощадный и бестолковый" уже надоел ))) Эволюция точно пришла в детский хоккей, и осела там.
В любом возрасте можно определить тех, кому точно "не дано". Это как правило те, кому не надо. Те, кого родители заставляют, кто сам не горит этим и т.п. Остальные могут и заиграть, но вот те, кто не хочет - не заиграет никогда.
Это больше не развитие, а скорее деградация хоккея. Сомневаюсь, что кто-то из скаутов будет охотиться за игроком, который отлично "паркует автобус". В первую очередь смотреть будут на индивидуальные навыки.
универсальный совет: лучше быть слабым среди сильных, чем сильным среди слабых. Чем старше, тем больше пропасть между группами. Выдержать конкуренцию и быть в группе А тоже, в некотором роде, навык и он тоже тренируется.
Почему так? Почему такой выбор? Ну это же сразу такая пораженческая позиция? Когда вы отказываетесь от доминирования над группой, пусть и слабее вас которая. Неужели, вас устраивает второстепенная роль, а то и совсем уже когда только одно достаётся, и то: "кушать подано"?..
Если ты сидишь в группе А на лавке (и тебя не отчисляют), то значит у тебя есть какой-то потенциал. А вот "возглавить и повести" - это куда более редкий навык, который в детях крайне сложно воспитать. Все-таки хоккей - командный вид спорта и когда партнеры не способны отдать или принять пас, то ты быстро опустишься на их уровень (зачем напрягаться, если я и так молодец). И в итоге точно также присядешь в группе Б, а потом и в В.RaKL писал(а): сообщение15 окт 2024, 16:26Почему так? Почему такой выбор? Ну это же сразу такая пораженческая позиция? Когда вы отказываетесь от доминирования над группой, пусть и слабее вас которая. Неужели, вас устраивает второстепенная роль, а то и совсем уже когда только одно достаётся, и то: "кушать подано"?..
Это надежда, что будучи с сильными, и сам станешь сильным? А верен ли расчёт? Мало мы знаем историй про "сидельцев на лавках" в топчиках, которые предпочитают "быть с сильными, будучи слабыми", но даже не допускают мысли пойти туда, где они смогут "возглавить и повести" уже сами.
Вы по личному опыту? Примеры перед глазами говорят о прямо противоположном. Столько "сломанных" ребят, родители которых до последнего цеплялись за топовые клубы. Ничем хорошим это не заканчивалось. Многие уже закончили. Зато достаточно обратных примеров, когда ребята делали шаг назад в 11-12 лет, а сейчас в 14 в обойме. По нашему году целая команда из таких "непригодившихся" в первых двух пятерках топов сейчас играет в группе А. Многие их бывшие одноклубники, которые остались "сидеть" в группе А в свое время, сейчас в командах низа группы Б, В, а кто-то и закончил. До 13-14 лет - главное не группа, а там, где ты нужен в первых двух- трех пятерках с постоянным игровым временем.
Это от тренера зависитRaKL писал(а): сообщение15 окт 2024, 14:59Просто он практически такой же, со схематозами и установками тренерскими. Мало кто сейчас из тренеров "кидает шайбу", и даёт на товарняках каких наиграться вдоволь. Чтоб им самим этот "беспощадный и бестолковый" уже надоел ))) Эволюция точно пришла в детский хоккей, и осела там.
Согласен
Так мы вообще и всегда играли на полное поле. Считаю, что игра на пол-поля - это нонсенс с целью сэкономить бюджетные деньги в лучшем случае. О худшем и думать не хочется
Так это ВЫ, а многие другие родители, для кого их единственный сынуля - талант и создан для хоккея, в первую очередь обвинят тренеров, которые не обучилиматематика писал(а): сообщение15 окт 2024, 20:09если бы мой ребенок оказался в такой ситуации, я бы не задумвюываясь перешел в клуб послабже, но туда где ребенок постоянно играл, ведь трлько через игру, можно научиться играть.
обьезжая балоны, в хоккей играть не получится.