ТРЕНИРОВКИ ВНЕ ЛЬДА.

Что, зачем и как. Влияние родителей. Как воспитать спортсмена. Питание. Обмен опытом и др.
вымпелком
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 02:11
Репутация: 0

Сообщение вымпелком » 23 июн 2010, 01:40

Тренируемся в гараже дешево и сердито. http://www.youtube.com/watch?v=JZYtkoj8FAc.

Павел З.
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 05 сен 2008, 09:13
Репутация: 0

Сообщение Павел З. » 23 июн 2010, 15:18

Молодец мальчишка!!!

Аватара пользователя
help
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:35
Репутация: 15

Сообщение help » 18 июл 2010, 20:59

вымпелком писал(а):Тренируемся в гараже дешево и сердито. http://www.youtube.com/watch?v=JZYtkoj8FAc.
Хороша мысль!!! :) Парень молодчик.
"С помощью больших денег,больше людей продано,чем куплено". Фрэнсис Бэкон.

Аватара пользователя
мечтатель
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 22 июл 2010, 20:31
Репутация: 8

Сообщение мечтатель » 25 июл 2010, 13:34

У нас что-то похожее, как наверное у многих. Если бы лед был доступен....

Аватара пользователя
Кристалл-2000
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 16:51
Репутация: 29
Команда: Кристалл

Сообщение Кристалл-2000 » 09 авг 2010, 11:29

А наш вот тренер считает, что не нужно детям ОФП....Поэтому кто-то вообще никак вне льда не тренеруется, а большинство родителей отдают параллельно своих детей еще куда-либо (бокс, борьба, атлетика, тренажеры).
Не учите меня жить, лучше помогите материально.

Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 10 авг 2010, 22:39

Кристалл-2000 писал(а):А наш вот тренер считает, что не нужно детям ОФП....
Ну, как мне кажется, это он зря ... по текущему политическому моменту ...
Хотя, если Гретцки вспомнить и то что писали про детскую школу канадского хоккея (а также, наших хоккейных советских звёзд) - возможно он и прав.
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 12 авг 2010, 00:15

Кристалл-2000 писал(а):А наш вот тренер считает, что не нужно детям ОФП....Поэтому кто-то вообще никак вне льда не тренеруется, а большинство родителей отдают параллельно своих детей еще куда-либо (бокс, борьба, атлетика, тренажеры).
Может вы не знаете, но в Финляндии это нормальная практика до 12-13 лет, а некоторые и до 15 умудряются тренироваться в еще
в паре секций. Очень полезно по моему. Получается где то 3-4 льда в неделю плюс еще 2-3 тренировки в другом спорте, хорошая нагрузка.

Аватара пользователя
Кристалл-2000
Сообщения: 885
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 16:51
Репутация: 29
Команда: Кристалл

Сообщение Кристалл-2000 » 13 авг 2010, 16:48

Mikky писал(а):Может вы не знаете, но в Финляндии это нормальная практика до 12-13 лет, а некоторые и до 15 умудряются тренироваться в еще
в паре секций.
Суть-то не в том, что кто-то куда-то водит детей, а как раз в том, что тренеру нашему наплевать на ОФП, хотя, как я считаю, без "физики" не будет толка.
Не учите меня жить, лучше помогите материально.

Аватара пользователя
Milla
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 20:58
Репутация: 23
Команда: HJK-B, RW Hockey Girls, RW GIRLS-D

Сообщение Milla » 21 авг 2010, 22:56

Mikky писал(а):
Кристалл-2000 писал(а):А наш вот тренер считает, что не нужно детям ОФП....Поэтому кто-то вообще никак вне льда не тренеруется, а большинство родителей отдают параллельно своих детей еще куда-либо (бокс, борьба, атлетика, тренажеры).
Может вы не знаете, но в Финляндии это нормальная практика до 12-13 лет, а некоторые и до 15 умудряются тренироваться в еще
в паре секций. Очень полезно по моему. Получается где то 3-4 льда в неделю плюс еще 2-3 тренировки в другом спорте, хорошая нагрузка.


не знаю, не знаю...нам с нашим расписанием и нагрузками в 12 лет уже давно ни на что другое времени не остается..
но у нас правда ОФП включено в расписание тренировок
а как без него? даже странно слышать, что тренер может быть другого мнения :confused:
#hockeymom

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 21 авг 2010, 23:20

Milla писал(а):
Mikky писал(а):
Кристалл-2000 писал(а):А наш вот тренер считает, что не нужно детям ОФП....Поэтому кто-то вообще никак вне льда не тренеруется, а большинство родителей отдают параллельно своих детей еще куда-либо (бокс, борьба, атлетика, тренажеры).
Может вы не знаете, но в Финляндии это нормальная практика до 12-13 лет, а некоторые и до 15 умудряются тренироваться в еще
в паре секций. Очень полезно по моему. Получается где то 3-4 льда в неделю плюс еще 2-3 тренировки в другом спорте, хорошая нагрузка.
не знаю, не знаю...нам с нашим расписанием и нагрузками в 12 лет уже давно ни на что другое времени не остается..
но у нас правда ОФП включено в расписание тренировок.
Странно, и в 99-м и в 98-м знаю что дети занимаются еще футболом, вместе с ребятами из HIFK99 играем в салибанди, кто то плавает.
Конечно не так активно как в хоккей, но 1-2-3 раза получается выкроить в зависимости от нагрузок.
Хотя я согласен, что в топовых командах (HIFK, Jokerit) может быть не так, но только в Хельсинки больше 10 хоккейных команд разного уровня.

PS Заглянул в ваше расписание на сайте, про ОФП ничего нет, может оно у вас отдельно как то прописано.
И загрузка у вас не очень сильная 3 льда + 1-2 матча. Еще 2-3 дня на что то другое точно есть. ;)
Последний раз редактировалось пользователем 1 Mikky; всего редактировалось раз: 21

Аватара пользователя
Milla
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 20:58
Репутация: 23
Команда: HJK-B, RW Hockey Girls, RW GIRLS-D

Сообщение Milla » 21 авг 2010, 23:35

Mikky писал(а):Странно, и в 99-м и в 98-м знаю что дети занимаются еще футболом, вместе с ребятами из HIFK99 играем в салибанди, кто то плавает.
Конечно не так активно как в хоккей, но 1-2-3 раза получается выкроить в зависимости от нагрузок.
Хотя я согласен, что в топовых командах (HIFK, Jokerit) может быть не так, но только в Хельсинки больше 10 хоккейных команд разного уровня.

ну у нас футбол был летом ( из наших же мальчишек делали футбольную команду и играли, даже на helsinki Cup и неплохо :) )
это лето было последним "футбольным" для нас... со следующего года наш возраст (98) уже выйдет на большое поле и 11 человек - нам как хоккеистам, да и без футбольных тренировок, чисто физикой, уже не потянуть... :fie:

один, максимум 2 раза можно выкроить, но и отдых мальчишкам нужен :shuffle:

Добавлено спустя 5 минут 4 секунды:
Mikky писал(а):
Milla писал(а): Заглянул в ваше расписание на сайте, про ОФП ничего нет, может оно у вас отдельно как то прописано.

конечно оно не записано как ОФП :laugh: :laugh:

но час до и после - это не ОФП?
дополнительные еще на этот год не прописаны - нет окончательного расписания, только с сентября
в прошлом году была борьба 1 раз в неделю, салибанди раз в неделю + "сухая тренировка"

сезон только начинается, еще загрузят по самое "мама не горюй" :laugh:
Последний раз редактировалось пользователем 1 Milla; всего редактировалось раз: 21
#hockeymom

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 21 авг 2010, 23:35

Milla писал(а): один, максимум 2 раза можно выкроить, но и отдых мальчишкам нужен :shuffle:
Для мальчишки 1,5 - 2 часа в день занятий спортом - это по моему должно быть нормой.
Отдых это когда другим спортом занимается.

Аватара пользователя
Milla
Сообщения: 341
Зарегистрирован: 21 авг 2010, 20:58
Репутация: 23
Команда: HJK-B, RW Hockey Girls, RW GIRLS-D

Сообщение Milla » 21 авг 2010, 23:46

Mikky писал(а):
Milla писал(а): один, максимум 2 раза можно выкроить, но и отдых мальчишкам нужен :shuffle:
Для мальчишки 1,5 - 2 часа в день занятий спортом - это по моему должно быть нормой.
Отдых это когда другим спортом занимается.

ты знаешь, я не против нагрузок, только за :glasses:
но вот пару лет назад сын играл в футбол в районной команде, без "выпендрёжа" просто рядом в с домом и для "просто дополнительно побегать с одноклассниками" -
нам пришлось уйти оттуда,
потому что: тренировки стали совпадать по времени, а не дай бог совпадали игры...хоккей все-равно на первом месте всегда..
какому тренеру, даже футбольному понравятся постоянные пропуски?
да и наш тренер это не приветствует

мое мнение - надо заниматься чем-то одним по-настоящему, ну и в свободное время можно для себя поплавать (побегать на лыжах, попинать мяч, и т.п.) для души и тела :)
#hockeymom

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 23 авг 2010, 05:37

салибанди раз в неделю +
Все стесняюсь сросить, - а что это такое, "салибанди"? :shuffle:

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 23 авг 2010, 16:08

ДедА52 писал(а):
салибанди раз в неделю +
Все стесняюсь сросить, - а что это такое, "салибанди"? :shuffle:
Очень интересная игра для всех. ;)
Что такое флорбол
Флорбол (floorball) - это название, присвоенное игре Международной федерацией флорбола 12 апреля 1986 года в шведском городе Хускварна.
До того момента флорбол имел много наименований: в Швеции – innebandy (иннебанди), в Финляндии - salibandy (салибанди),
в США и Канаде – floorhockey (флорхоккей), а в некоторых европейских странах – unihockey (юнихоккей).
Однако все эти слова называют одно – разновидность хоккея с мячом в закрытом помещении.

http://www.floorball.spb.ru/index.php?a=content&i=8

А вот наш тренер под 13 номером :)
http://www.youtube.com/watch?v=JI7utZEsXF8

Ответить

Вернуться в «Родители»