«Кубок Ярославля 2009» 23-27 декабря 2009 года

Модератор: Мартин Чех

Аватара пользователя
Yurok
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 01 апр 2008, 10:35
Репутация: 50
Команда: СДЮШОР Локомотив г. Ярославль

Сообщение Yurok » 06 ноя 2009, 11:29

Таблица турнира

http://hockey.penza.net/game.asp?CurrentTournier=2881- календарь
http://hockey.penza.net/rez1.asp?Curren ... 81&Round=0- шахматка
Положение.
ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении Всероссийского юношеского турнира «Кубок Ярославля 2009» по хоккею среди юношей 1999 г.р.,
23-27 декабря 2009 года
1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ.
развитие и популяризация хоккея в городе и регионе совершенствование мастерства юных хоккеистов выявление сильнейшей команды по данному возрасту
пропаганда здорового образа жизни, борьба с наркоманией и табакокурением
2. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ.
К соревнованиям допускаются 6 команд юношей 1999 г.р.:
Состав команды - 24 человека (22 игрока + один тренер и один представитель).
1 «Газовик» Тюмень
2 «Салават Юлаев» Уфа
3 «Авангард» Омск
4 «Трактор» Челябинск
5 «Динамо» Москва
6 «Локомотив» Ярославль

3. СРОКИ И УСЛОВИЯ ТУРНИРА.
3.1 Соревнования проводятся по следующей системе:
Круговая система (3 периода по 20 мин. чистого времени, перерывы 15 и 5 мин.)
3.2 Начисление очков: Победа = 2 очка, Ничья = 1 очко, Поражение = 0 очков.
3.3 Определение победителей: Команда победитель определяется по наибольшему
количеству очков набранных во всех матчах. При равенстве очков у двух и более команд
места распределяются по следующим показателям:
а) Очки набранные в матчах между собой
б) Разница забитых и пропущенных шайб между собой
в) Общая разница забитых и пропущенных шайб
г) Наибольшее количество забитых шайб
д) Наименьшее количество пропущенных шайб
Турнир проводится с 23 по 27 декабря 2009 г.
День приезда 22 декабря 2009 г.
Игры будут проводиться в ЛК «Чемпион».
4. ФИНАНСОВЫЕ РАСХОДЫ.
4.1 Расходы, связанные с командированием команд: проезд, питание, проживание за счет командирующих организаций. ПРОЖИВАНИЕ+ПИТАНИЕ=900 руб.
5. НАГРАЖДЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ.
За 1 место команда награждается Кубком, золотыми медалями.
За 2 место команда награждается серебряными медалями.
За 3 место команда награждается бронзовыми медалями.
Лучшие игроки по амплуа награждаются ценными подарками.
6. ЗАЯВКА НА ТУРНИР
Медицинская заявка для участия в турнире в установленной форме подается в Оргкомитет в день приезда.
ДАННОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ПРИГЛАШЕНИЕМ НА ТУРНИР
ОРГКОМИТЕТ
Убедительная просьба участникам турнира прислать на адрес dplatonov@gmail.com в срок до 17.11.2009 года фотографию, эмблему команды, список игроков с их амплуа, фамилию тренеров, краткую информацию о команде.
Последний раз редактировалось пользователем 3 Yurok; всего редактировалось раз: 20

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 02 янв 2010, 19:21

Посмотрела все турнирные игры Газовика. Вернее, записи игр.
А точнее, то, что осталось в кадре после "стрижки".
Изображение
Четыре из пяти оставили положительные эмоции независимо от результата.
И только одна игра оставила такой отпечаток, такой негатив....
Это даже хорошо, что Кидс не работал в первые часы Нового года. Иначе, мои высказывания по поводу этой игры потом бы пришлось долго "чистить"...
На какой минуте судьи потеряли "бразды правления", сложно сказать. Но то, что они "их" так и не нашли до конца игры, было очевидно. Хотя, и пытались.
Односторонний Лом начался после нескольких удачных моментов тюменцев.
Соперник решил играть в силовой, дабы напугать и приспустить пары газовичков.
Толчок на борт - это слабо сказано. Припечатывание - да. Причём, подоспевший второй тут же добивает лежачего непременным зацепом или тычком. Откровенная лобовуха... с классическим зацепом в конце полёта.Изображение
Откуда у 10-летних пацанов столько ярости и негатива к сопернику?
А ведь если запикать всё плохое, сама игра этой команды очень даже впечатляет!!!

Поразило, что наши не сдавались до конца. А в конце второго периода решили идти в рукопашную.
И тут хоккей закончился... и начался двусторонний Лом.
За каждого "сбитого противника" газовички дружно поощряли командного героя грохотом клюшек о борт.... Изображение
Теперь цель была не шайба. И конечно не створ ворот.
Третий период удивляет отсутствием забитых шайб, и пугает количеством раненых с той и другой стороны.
К концу игры, у меня уже руки тянулись к клавиатуре. Забабахать что-нибудь эдакое...!!!
Изображение
И вот звучит финальная сирена.
Пацаны обеих команд построились для рукопожатия. Я даже глаза зажмурила... Что же будет сейчас...?
И вдруг, сквозь гул и шум слышу слова: спасибо, спасибо, спасибо.
Уставшие, измотанные, раненые и контуженые, под присмотром судейской бригады (?), мирно пожимают руки друг другу.
У меня вопрос к географическим соседям этой команды.
"Такой хоккей" норма или это особенности конкретной команды?
Особую благодарность, с вручением орденов и медалей, хочется выразить "Авангарду", остановившему эту "машину" на подступах к финалу.
И конечно, команде "Трактор", водрузившей знамя Победы на крыше этой супер "машины".
Изображение
Всё выше озвученное, является только моим мнением.
Если этого мало, могу озвучить мнение очевидцев.
И ещё.
Спасибо оператору за отличную съёмку.
Так будет не всегда.

Св. Гарри
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 23:52
Репутация: 85

Сообщение Св. Гарри » 03 янв 2010, 01:09

Мартин Чех
Я так понимаю, Ваш гневный посыл направлен к Динамовцам...
Так вот позволю себе небольшое наблюдение...
Ну не замечены Динамовские мальчишки в грубой игре "по Москве"... В поведении вне игры - возможно... жалобы были... но редко. Хотя, если учитывать состав бело-голубых, то там есть спецы по агрессивной игре у бортов... но они как-то своё умение в Москве сдерживают - карается законом!
Ну а что касаемо очень жестокого матча на турнире в Ярославле... то со слов Динамовских родителей: "Газовик с первых минут предложил нам грубоватый хоккей, наивно полагая, что Москвичи слишком мягкотелы... Ну и скорее всего тренер динамиков, в ответ, дал команду - "фас"!...

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21179
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 03 янв 2010, 03:17

Не видел матчей в Ярославле, но маленькое замечание...
У нас в Москве силовые приёмы ОФИЦИАЛЬНО запрещены до 11-ти лет... Мы ими не пользуемся (удаляют чуть ли не за любой толчок), но тоже тренируем и умеем... Мы лично играли и с Газовиком и Ладой (по своему 2000-ому году) - достаточно крупными и физически мощными пацанами, которые не стеснялись показать именно свою физическую силу. Первые матчи проиграли (разгромно), т.к. не были готовы к такой жёсткой игре... Заявились на турнир в Дмитров исключительно ещё раз сыграть с Газовиком исключительно в их хоккей, но Газовик не приехал... Зато опять приехала Лада... Счёт у нас в поединках равный, зато родители Спартака превратились вдруг в дебилов... :rolleyes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 03 янв 2010, 11:38

SLegg
А с нашим 2000-м мы сами боимся играть. :D

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Св. Гарри
Слишком рано тренер Г. дал команду "фас".
Наши ещё на лёд не успели выйти. :D
Так будет не всегда.

NataliSK
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 19:22
Репутация: 13
Команда: Смайл

Сообщение NataliSK » 03 янв 2010, 14:17

Мартин Чех!
Добавлю свое мнение к вышесказанному.
В Москве волчата сидят на цепочке Регламента, запрещающего силовые приемы. Но все равно, зубки чешутся. Пока судья не видит, покусывают исподтишка:толчки в спину, подножки, захваты руками клюшек, зацепы. Игра не грубая, а грязненькая, мелочная и подленькая , и, не понимаю, зачем пользоваться этими недостойными "приемчиками", когда команда и так очень сильная и вполне может успешно играть без них.

song
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 янв 2010, 02:56
Репутация: 0

Сообщение song » 03 янв 2010, 16:39

NataliSK писал(а):Мартин Чех!
не понимаю, зачем пользоваться этими недостойными "приемчиками", когда команда и так очень сильная и вполне может успешно играть без них.
Значит, не может :D

rmarkusha
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 11:03
Репутация: 0
Команда: Динамо-99

Сообщение rmarkusha » 03 янв 2010, 17:07

NataliSK
Не понятно, почему столько грязи вылили на Динамо-99.
Откуда взяли, что игра у команды "грязненькая, мелочная и подленькая". Характеризуя таким образом игру команды надо иметь основания. Где они?
Да , ряд игроков Динамо-99 могут играть достаточно жёстко, используют силовые приёмы. А как иначе, это хоккей. Бывают игровые моменты с подножками и зацепами, но не более чем у других команд. Кстати такого рода нарушения в хоккее всегда были, есть и будут. При объективном судействе за это удаляют.

NataliSK
Сообщения: 618
Зарегистрирован: 03 ноя 2008, 19:22
Репутация: 13
Команда: Смайл

Сообщение NataliSK » 03 янв 2010, 18:44

Rmarkusha.
Основанием для моего сообщения послужили только мои личные наблюдения. Поверьте, я видела практически все ваши игры, начиная с февраля 08 г. Ни капли грязи в адрес команды не вылито, сказано, что игра "грязненькая". А команда, я подчеркиваю, сильная и вполне может играть чисто и достойно.

Аватара пользователя
ТО-Уфа
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 17:00
Репутация: 36
Команда: салават юлаев 99

Сообщение ТО-Уфа » 04 янв 2010, 10:08

Мартин Чех писал(а):Четыре из пяти оставили положительные эмоции независимо от результата.
И только одна игра оставила такой отпечаток, такой негатив..
я присоединюсь - можете прочитать пост Мартина еще раз только вставив вместо Газовика - Салават юлаев...только наша игра самой первой на турнире ,и мы были в шоке от судьи и московского хоккея !!! как же дальше то ? а потом когда Динамо объяснили КАК надо играть в хоккей , мы тоже подумали что результат нашей игры мог быть другим ....
Два любимых сына у меня! Две надежды, два живых огня! Мчится время по великой трассе, у меня ДВЕ юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности- ДВА СЫНА!

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 04 янв 2010, 10:31

NataliSK
Я согласна с Вами.
Вы нашли более правильные слова для оценки действий отдельных игроков этой команды.
А команда, действительно, сильная и очень интересная.
Но...
Играть в две пятёрки первые два периода 5 дней подряд. Тяжеловастенько. Это не КМ.
Поэтому, при кэхаэловском судействе, которое появилось в последние два дня, Трактор просто сгрёб ковшом всю игру в одну зону. ;)

ТО-Уфа писал(а):я присоединюсь - можете прочитать пост Мартина еще раз только вставив вместо Газовика - Салават юлаев...только наша игра самой первой на турнире ,и мы были в шоке от судьи и московского хоккея !!! как же дальше то ? а потом когда Динамо объяснили КАК надо играть в хоккей , мы тоже подумали что результат нашей игры мог быть другим ....
Редкое явления солидарности. Спасибо.
:)
Так будет не всегда.

rmarkusha
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 11:03
Репутация: 0
Команда: Динамо-99

Сообщение rmarkusha » 04 янв 2010, 12:32

Не хочу спорить. Результат турнира вот решение всех споров.
Только небольшое уточнение. Команда Динамо играла все матчи турнира в основном в три пятёрки, время от времени выходила и четвёртая.
Тема судейства на турнире это отдельная тема. Частично она обсуждалась ранее.

Дмитрий73
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 14:47
Репутация: 0
Команда: ЦСКА-99

Сообщение Дмитрий73 » 04 янв 2010, 15:27

Мартин Чех писал(а): У меня вопрос к географическим соседям этой команды.
"Такой хоккей" норма или это особенности конкретной команды?

Обратимся к прошлогодней статистике штрафного времени в среднем за игру на Кубке Мэра 2008/2009 (по данным Св.Гарри)
Итак, "тройка призёров":
1. Локомотив - 3 (минуты штрафа за игру)
2. Олимпиец - 3.29
3. Центр - 3.53
Совсем немного отстаёт от "призёров", с до боли знакомой цифрой...
4. ЦСКА - 3.62
Далее идёт дружная и плотная когорта из "середняков-четвёрошников":
5. Кристалл и Орбита - 4
6. Снежные барсы - 4.05
7. Радуга - 4.17
8. Русь и Химик - 4.23
9. Марьино и С.Звезда - 4.26
10. Созвездие - 4.37
11. Спартак - 4.5
12. С. Птица - 4.73
13. Крылья и С.Акулы - 4.88
К перешагнувшим за 5 минут штрафа относятся:
14. Локомотив04 - 5.14
15. Вымпел - 5.2
16. Динамо - 5.43
Ровно на шести минутах одиноко остановились:
17. Пингвины - 6
И замыкает таблицу "сладкая парочка" отпетых фулюганов:
18. Белые медведи - 7.07
19. Витязь - 7.62 ( тоже известный калибр) ;)


Зы: это Вы еще не играли с нашими мишанями и витязями :D

Олег Моисеев
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 янв 2010, 10:13
Репутация: 0

Сообщение Олег Моисеев » 05 янв 2010, 10:27

Всем привет :bow:

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Теперь нас больше из Ярославля! :bow:

Св. Гарри
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 23:52
Репутация: 85

Сообщение Св. Гарри » 05 янв 2010, 11:13

Олег Моисеев
Приветствуем!
Ну, чтоб перейти из разряда читателей в разряд "писателей"... :) Вам осталось поделиться своими мыслями и мнением о пршедшем турнире. Правда если ВЫ не из ЛОКО-04... :yes:

torchina
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 20:33
Репутация: 210
Команда: ХК "Кристалл" Электр.99 №99, 00 №17

Сообщение torchina » 05 янв 2010, 12:00

SLegg писал(а):Не видел матчей в Ярославле, но маленькое замечание...
У нас в Москве силовые приёмы ОФИЦИАЛЬНО запрещены до 11-ти лет... Мы ими не пользуемся (удаляют чуть ли не за любой толчок), но тоже тренируем и умеем... Мы лично играли и с Газовиком и Ладой (по своему 2000-ому году) - достаточно крупными и физически мощными пацанами, которые не стеснялись показать именно свою физическую силу. Первые матчи проиграли (разгромно), т.к. не были готовы к такой жёсткой игре... Заявились на турнир в Дмитров исключительно ещё раз сыграть с Газовиком исключительно в их хоккей, но Газовик не приехал... Зато опять приехала Лада... Счёт у нас в поединках равный, зато родители Спартака превратились вдруг в дебилов... :rolleyes:
SLegg
Вы как то всё слегка не так отписали. На ветке СПАРТАК2000, НИК VB дебилами назвал родителей ваших ( я думаю, он не всех имел ввиду ) за выкрики нелестные в адрес ударившегося об лёд головой ребёнка ( вроде СИМУЛЯНТ :rolleyes: ). Чего то вы ему не ответили :shuffle: , хотя бы от лица выкр. родителей.
Всё ! прощай турнир в Ярославле :bye:

Ответить

Вернуться в «1999»