Турнир в г.Нижний Тагил 1-5 мая 2008 г.

Модератор: Мартин Чех

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 08:56
Репутация: 16
Команда: Молот-99 -> Викинг-98

Сообщение Павел » 13 май 2008, 11:09

Продолжение обещанных впечатлений.

4 мая 2008 г.
"Спутник" (г.Нижний Тагил) - "Молот-Прикамье" (г.Пермь) 0 : 3.
Игры с хозяевами на каждом турнире это нечто особенное. Любая команда всегда настраивается на хозяев турнира и стремится показать свой лучший хоккей. Предматчевые расклады были таковы, что победа приносила «Молоту» первое место в турнире, а поражение могло откинуть нас на четвертое (в случае если «Рубин» нас укатает в последней игре). Конечно детям о важности игры сказали и тренеры и родители.
«Спутник» тоже имел сильный настрой на победу в матче и выигрыш турнира. Их мотивация, наверно, была запредельной. Во-первых играют дома. Во-вторых давно хотят «Медведей заломати». Так как мы общались с тагильцами каждый день, то хорошо понимали: «Гостеприимство отдельно, игра отдельно».
На предматчевой разминке было видно насколько собран «Спутник», как дети полны решимости хорошо сыграть. Большая часть игроков «Молота» имела самое разгильдяйское настроение. Я решил, что добром это не кончится. Добил меня сынуля. Вместе с товарищем он подъехал к одним воротам и зачем то проверили клюшками натяжение сетки в углах, затем покатили к другим воротам и повторили свое шаманство. Может быть мы передавили с ответственностью и у детей включилась защитная реакция?
Как только началась игра все сразу изменилось. «Молот» сразу завладел шайбой и постоянно угрожал воротам соперника. Мы много бросали, подбирали. Спутник контратаковал, но в этот раз нападающие «Молота» хорошо помогали своим защитникам, а те тоже сыграли очень уверенно. Несколько раз у наших ворот получалась свалка и было опасно. Здесь уже наш вратарь Коля Смертин сыграл самым лучшим образом. Все решилось еще в первом периоде, когда «Молот» забил 3 шайбы. В дальнейшем мы тоже имели много хороших моментов, но больше забить не смогли. Мне кажется, что здесь сработал психологический фактор. Все таки наши дети привыкли играть со «Спутником». «Спутник» же прибавляет с каждым разом. Обе наши встречи в этом сезоне получились очень боевыми, просто на загляденье. Опасаюсь, что в следующем сезоне «заломают медведя». Но мы будем противиться изо всех сил. В этот игровой день было все по другому. Мы привыкли к тому, что в Тагиле очень скрупулезно относятся к силовой борьбе и судьи полностью исключают ее. В этой игре силовой борьбы было предостаточно. За всю игру было только одно удаление. Накал страстей!!! После игры вечером мы вместе с родителями «Спутника» смотрели хоккей в исполнении сборной России в спортбаре и за одним обсуждали сыгранную игру. Сколько моментов, эмоций, юмора. Все было здорово. «Спутник» - команда, которую никакая игра не смутит. Они будут биться дальше. В общем-то об их стойком характере я писал еще по итогам турнира в Новоуральске.
Напоследок, как и обещал в кафе передаю привет игроку «Спутника» под номером 5. Он играл против моего и очень цепко держал. Сейчас очень забавно смотреть в записи как два игрока танцуют, борясь за позицию. Один стремится освободиться, другой вцепился как бульдог и не отпускает.

"Автомобилист" (г.Екатеринбург) - "Рубин" (г.Тюмень) 2 : 4
Первый период этой игры я посмотрел вместе с родителями «Рубина». Ассистент тоже отметила изменение характера судейства в этот день. «Рубин» бодро начал и быстро повел. Но у «Автомобилиста» есть неугомонная 10-ка. Он постоянно угрожал воротам «Рубина». Отмечу также мальчишку из «Автомобилиста» под номером 13.

"Мечел" (г.Челябинск) - "Кедр" (г.Новоуральск) 6 : 2
«Кедр» очень хорошо начал и, если мне не изменяет память, вел 2 : 0. Но играть в две пятерки все таки тяжело, а игра была уже 4-ой на турнире. «Мечел» же прибавлял в каждой игре. Надежный вратарь, лидеры в нападении. И вот гол отыграли, затем другой. «Кедр» создает больше голевых моментов, но вратарь «Мечела» не дремлет. Постепенно усталость сказалась. Четвертую шайбу забивают ударному звену «Кедра». Тренер, понимая, что силы детей уже на исходе меняет вратаря на запасного и, если не путаю, выпустил третье звено. Лидеры конечно отдышались. Второй вратарь «Кедра» все таки уступает в мастерстве и «Мечел» забил еще две легкие шайбы.

5 мая 2008 г.
"Мечел" (г.Челябинск) - "Автомобилист" (г.Екатеринбург) 3 : 2.
Игры не видел. Но результат меня не сильно удивил, т.к. «Мечел» постоянно прибавлял по ходу турнира.

"Спутник" (г.Нижний Тагил) - "Кедр" (г.Новоуральск). Счет выветрился из памяти.
«Спутник» победил. «Кедр» одно время вел в счете, но трудно провести весь турнир в две пятерки. Эта победа «Спутника» вывела «Рубин» на третье место вне зависимости от исхода игры «Рубина» и «Молота».

"Молот-Прикамье" (г.Пермь) - "Рубин" (г.Тюмень) 3 : 1.
Перед последней игрой турнира обе команды отдыхали. «Молот-99» сыграл в футбол со своими папами и мамами (результат техническое поражение взрослых из-за подставы вратаря 2000 г.р). «Рубин» съездил в аквапарк Екатеринбурга. Наши тренеры решили дать побольше игрового времени 3-му звену. Первая пара защитников отправилась в третье звено, а в первом играла третья пара. Сначала все было классно. Довольно быстро забили гол на добивании после броска защитника от синей линии. Затем «Рубин» долго и небезуспешно трепал нам родительские нервы. В конце концов счет сравнялся. Тренеры «Молота» на третий период вернули всех на свои места. Тренер «Рубина» заменил второго вратаря на первого. Выиграно вбрасывание у ворот «Рубина» пасом назад на капитана команды и тот забивает гол. В очередной атаке первое звено забило еще один гол сильным броском в девятку. Шайба попала в самую «паутину» и мгновенно выскочила оттуда. «Рубин» в ответ предпринял мощнейший штурм наших ворот. За 2 минуты до конца игры был удален игрок «Молота». На меньшинство вышло 3-е звено. «Рубин» заменил вратаря на шестого полевого игрока. Был пожар. Здорово, что наши отбились. Отбились каким-то чудом. На остатки меньшинства выпустили первое звено. Они отбивались посолиднее, а когда вышел пятый игрок даже предприняли попытку забить в пустые ворота. Шайбу у нас отобрали и даже получился выход на ворота «Молота» один в ноль. Повезло, что один из нападающих успел вернуться и выбил в падении шайбу. К этому моменту стадион заполнился игроками и родителями других команд. Все дружно болели, за тех кто милее сердцу. Так что игра получилась и не выглядела как последний никому ненужный матч.

Ну а теперь последнее по месту, но не по значению. Спасибо всем участникам турнира. Спасибо родителям «Спутника». Было весело.

Привет Алабьеву Юрию из «Спутника». Он выступал одним из организаторов турнира и бегал по стадиону весь запаренный в заботах.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:
ЧЕХ 19
Мой играет под 8 номером. На данный момент левый крайний нападающий первого звена.

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 08:56
Репутация: 16
Команда: Молот-99 -> Викинг-98

Сообщение Павел » 13 май 2008, 14:25

ЧЕХ 19
Этот сезон для нас почти закончен. Осталось несколько тренировок для выхода из сезона и последние две игры с "Викингом-98" г.Пермь (если составы наберутся в обеих командах). Сразу после вкатывания в следующий сезон в сентябре можно поиграть. В будущем сезоне у нас должно быть меньше проблем со льдом, следовательно, будем чаще принимать гостей :) Процедура стандартная. Зовем на пятницу - воскресенье и играем 4 игры.

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 08:56
Репутация: 16
Команда: Молот-99 -> Викинг-98

Сообщение Павел » 13 май 2008, 14:35

ЧЕХ 19
"ВИВАТ" это личный турнир "Молота-98". С "Юностью-98" у нашего 98-го отношения хорошие. Я думаю их обязательно позовут. Какой турнир будет проводить "Молот-99" будет известно где-нибудь в середине следующего сезона.

Ответить

Вернуться в «1999»