Первенство России. Сибирь-Дальний Восток. Сезон 2011-2012

Модератор: Мартин Чех

Аватара пользователя
пСв
Сообщения: 2786
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 16:37
Репутация: 29

Сообщение пСв » 09 июл 2011, 15:32

Карандин и компания замахнулись на детский хоккей
В распоряжении МХЛ оказалось решение отделения ФХР «Сибирь - Дальний Восток», подписанное вице-президентом федерации Карандиным.

Чиновники от хоккея, которые умудрились довести до "ручки" детский и молодежный хоккей, решились на прямой шантаж региональных хоккейных клубов. В протоколе заседания совета региона они записали, что в случае неучастия фармклуба регионального хоккейного клуба ВХЛ в первенстве региона среди команд первой лиги - а это может произойти тогда, когда клуб начинает свое участие в соревнованиях МХЛ - детские команды школы данного клуба к участию в соревнованиях первенства региона не допускаются. Карандин и компания замахнулись на детский хоккей, на наше будущее, на будущий престиж нашей страны на мировых ледовых аренах.

Теперь понятно, кто стоит за сумбурными, непродуманными и безответственными предложениями, озвученными федерацией хоккея, которые уже две недели будоражат хоккейную общественность.

Чинуши от хоккея не брезгуют прямым шантажом детских хоккейных школ, в которых работают энтузиасты, зачастую за символическую зарплату передающие свой опыт и знания мальчишкам.

Нивелируя хоккей на региональном уровне, они замахнулись и на МХЛ. Теперь очевидно, что для них проще уничтожить зарождающийся молодежный хоккей, чтобы на фоне очевидных успехов МХЛ их "деятельность" во имя собственных местечковых интересов не выглядела столь ужасающе.

Мы убеждены в том, что молодежный хоккей стоит сейчас перед очевидным выбором : либо согласиться с карандиными, либо развиваться во благо будущего, во благо России.

Мы призываем президента ФХР В. А. Третьяка, исполнительного директора В.И.Фесюка (входящего, кстати, в руководящие органы ВХЛ и МХЛ) дать оценку этой вопиющей ситуации. Такие как Карандин, должны немедленно уйти из российского профессионального спорта.
(с)

Управляющий директор МХЛ Дмитрий Ефимов прокомментировал официальное письмо Федерации хоккея России региона "Сибирь - Дальний Восток" хоккейным клубам:

- Действия и заявления Карандина совершенно бессовестны и циничны! Своей работой в регионах он уже показал свой полный непрофессионализм. Дело ведь не в том, сколько лет он просидел на своем месте, а в том, что он за это время сделал! МХЛ за два года сумела выстроить систему молодежного хоккея, зарекомендовать себя не только в России, но и в мире, а у региональной федерации кроме из рук вон плохо организованной первой лиги за десятки лет ничего не появилось. Карандин прав: каждый должен заниматься своим делом: тот, кто держит в руках клюшку - играть в хоккей, а кто получил соответствующее образование и опыт - заниматься менеджерской и организационной деятельностью. К слову, этот господин работал судьей, так что клюшку он тоже в руках не держал. Да и с организационными способностями очевидные затруднения. Все его заявления про "отдать жизнь хоккею" - громкие пустые слова и не более того. Грубая ложь содержится в его заявлении о том, что МХЛ заставляет губернаторов включать местные клубы в нашу лигу. Этим заявлением Карандина займутся наши юристы. Мы никого ничего не заставляем делать, мы только обращаемся с предложением. Обращение к руководителям субъектов федерации РФ - право любого гражданина России и регламентировано Конституцией.

А вот рассылать в клубы угрозы снять с соревнований детей, да еще на бланке Федерации хоккея России - это уже прямое давление, причем абсолютно аморальное. Это полная потеря чувства реальности, осознание своей полной безнаказанности. Так поступают только те, которые прикрываются самыми беззащитными и слабыми - детьми. И не надо делать из нас идиотов, говоря о том, что мы неправильно истолковываем решение исполкома Федерации хоккея России. Оно у нас имеется в письменном виде, так же как и выписка из протокола совета заседания региона за подписью Карандина. Там нет ни слова о студенческом хоккее, зато содержится прямое указание разделить МХЛ и т.д.

Мы можем спорить о наших взглядах на развитие молодежного хоккея, и мы готовы к таким дискуссиям и всегда открыты для диалога, но не тогда, когда ставят ультиматум. Я считаю, что на данный момент все дискуссии необходимо прекратить и поставить один единственный вопрос - как человек с такими моральными принципами может работать далее в системе российского хоккея? Наша позиция принципиальна - Карандин должен быть немедленно отправлен в отставку. Если Федерация хоккея России считает иначе - то этот вопрос необходимо выносить на другой уровень, - заявил Ефимов.

Календарь Первенства России
Таблица
Шахматка
Лучшие
Последний раз редактировалось пользователем 2 пСв; всего редактировалось раз: 25
"Мало попасть в ворота, надо еще промахнуться мимо вратаря."

Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 29 авг 2011, 19:01

nadraht писал(а):Теперь хоть примерно знаю в какие дни я не работаю
А начальство тоже об этом знает? Изображение
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

Аватара пользователя
nadraht
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 14:15
Репутация: 4
Команда: Металлург 99 Новокузнецк

Сообщение nadraht » 29 авг 2011, 19:08

сибирь99 писал(а):А начальство тоже об этом знает? Изображение
Всему своё время :laugh:

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 29 авг 2011, 20:18

http://r-hockey.ru/game.asp?CurrentTournier=4193 - календарь
http://r-hockey.ru/game.asp?CurrentTour ... 3&Months=0
http://r-hockey.ru/rez1.asp?CurrentTour ... 93&Round=0 - шахматка
Закрепила вверху каждой страницы.
Согласны? Или убрать?
:)
Так будет не всегда.

Аватара пользователя
nadraht
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 14:15
Репутация: 4
Команда: Металлург 99 Новокузнецк

Сообщение nadraht » 29 авг 2011, 21:03

Мартин Чех писал(а):Закрепила вверху каждой страницы.
Мне кажется нормально :bow:

Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 30 авг 2011, 06:14

Мартин Чех
Оставь. Очень удобно :yes:
Спасибо.
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

Аватара пользователя
MALOY ****
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 11:08
Репутация: 0
Команда: "Алтай-99" Барнаул

Сообщение MALOY **** » 30 авг 2011, 12:24

Можно для особо одаренных пояснить - если правильно понимаю, то с каждой командой должно быть 4 игры (2 дома и 2 на выезде), а почему с некоторыми командами только по 2 игры стоит???

Аватара пользователя
nadraht
Сообщения: 683
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 14:15
Репутация: 4
Команда: Металлург 99 Новокузнецк

Сообщение nadraht » 30 авг 2011, 12:39

MALOY **** писал(а):Можно для особо одаренных пояснить - если правильно понимаю, то с каждой командой должно быть 4 игры (2 дома и 2 на выезде), а почему с некоторыми командами только по 2 игры стоит???
Точно не скажу,но есть догадки....с этими командами,с которыми лишь две игры,каждая игра будет идти в зачёт как две.То есть к примеру,если вы выиграли в одной игре,то вам пойдёт сразу 6 очков.Если проиграли,то соперник увезёт 6 очков.Так сказать Джек-пот игры :yes:

Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 30 авг 2011, 12:44

nadraht писал(а):Точно не скажу,но есть догадки....с этими командами,с которыми лишь две игры,каждая игра будет идти в зачёт как две.То есть к примеру,если вы выиграли в одной игре,то вам пойдёт сразу 6 очков.Если проиграли,то соперник увезёт 6 очков.Так сказать Джек-пот игры :yes:
Так и есть :yes:
Поэтому цена ошибки будет высока :)
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

Сергей С
Сообщения: 12464
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 09:42
Репутация: 950
Команда: -

Сообщение Сергей С » 30 авг 2011, 12:56

Казахи и Дальний Восток на птичьих правах. Кто согласился к ним ездить, будут играть и на выезде. Кто нет, играют с ними дома одну игру за две.
Детские турниры, результаты, статистика: http://r-hockey.ru/menu.asp?razdel=3&language=r

Аватара пользователя
MALOY ****
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 11:08
Репутация: 0
Команда: "Алтай-99" Барнаул

Сообщение MALOY **** » 30 авг 2011, 13:00

Спасибо за пояснения! Очень доходчиво. :)

Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 30 авг 2011, 13:27

Сергей С писал(а):Казахи и Дальний Восток на птичьих правах.
Вот уж воистину.
Наши дети играют 38 игр, а они в половину меньше.
Где уж тут мастерству расти :(
Расстояния, млин...
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

Сергей С
Сообщения: 12464
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 09:42
Репутация: 950
Команда: -

Сообщение Сергей С » 30 авг 2011, 15:00

сибирь99
За них не бойтесь, у них еще есть Первенство Казахстана.
Детские турниры, результаты, статистика: http://r-hockey.ru/menu.asp?razdel=3&language=r

Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 30 авг 2011, 18:24

Сергей С
Да я за любимых Амурчиков переживаю :)
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

Аватара пользователя
Ермак-99
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 05:07
Репутация: 0

Сообщение Ермак-99 » 31 авг 2011, 04:36

Команда Игры на выезде
Алтай 14
Амур 24
Вымпел 14
Ермак 20
Иртыш 24
Казахмыс 24
Красные крылья 24
Металлург 14
Сибирь 14
Сокол 14
Торпедо 20
Шахтер 14
Юность 24

Кому густо, кому пусто... ;)

Аватара пользователя
-ZV-
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 11 ноя 2010, 19:18
Репутация: 5
Команда: ХК"НОВОСИБИРСК 2000"

Сообщение -ZV- » 31 авг 2011, 06:24

Доброго времени суток! Посмотрел состав участников Первенства. Не заметил ХК "БЕРДСК". У них пожизненная дисквалификация, или как?
[b][i][size=85][color=#008040].... [/color][/size][/i][/b]

Ответить

Вернуться в «1999»