Турнир в Белгороде 27-28 октября

Модератор: Мартин Чех

Св. Гарри
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 23:52
Репутация: 85

Сообщение Св. Гарри » 29 окт 2007, 14:07

Результаты верны...
И мы единственные кто обыграл победителя турнира! ...Мааааарьино ГОЛ! ГОЛ!...

Родитель Гомель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 22:58
Репутация: 0

Сообщение Родитель Гомель » 29 окт 2007, 22:23


Приветствую Посетителей сайта! Напишу некоторые факты по проведению и организации турнира по 99 году в г.Белгород:
1) По приезду команды Гомель-99 на место размещения в 22.45 по московскому времени выяснилось,что раньше приехавшие команды приехали чуть-ли не в два раза большим количеством человек ,чем было заявлено. Соответственно с размещением возникли проблемы - дети стояли уставшие с долгой и плохой дороги до 00.00 перед корпусом, в котором разместились не совсем адекватные родители других команд. Комнаты ,в которых должны были разместить детей, из-за отсутствия ключей пришлось взламывать фомкой,чем и занималась встречающая сторона. После проделанной работы комнаты закрыть было не возможно, терзали смутные сомнения по поводу отдыха и здорового сна детей перед турниром , при наличии соседства с не совсем ,даже очень не совсем трезвыми родителями команд соперников. Комнаты не были зарание укомплектованы постельным бельём - на получение и заправку постелей ушёл ещё час. Дети легли примерно в 1.20 по Москве.После такого приёма тренер не исключал отъезд команды домой.
Родителей разместили в так называемом номере-люксе: c грязными полами без малейшего намёка на коврики; c горячей водой в обеих кранах; с оторвонным дождиком в душе; топили как будто на улице -30 при температуре в 18 градусов выше нуля и т.д. Номер, расчитанный на 7 человек доукомплектовывали сами крооватями до 10. И после употребления сонной дозы пива легли около половины четвёртого, при том что вставать в 7.00 утра .
2)По приезду в ледовый дворец за нами закрепили отдельную раздевалку,при том что другие команды переходили из одной в другую, за что отдельное СПАСИБО. Может чувствовали вину за "приём".
Родители детей соперников после игр кидались с агрессивным видом на детей из Гомеля с выяснением по поводу сомнений возраста ребят,а в часности вратаря Кирила Устименко, который действительно 1999 года рождения. После предъявления паспорта Кирила , начали выдумывать что на паспорте не он, а похожий на него ребёнок. "Дорогие сомневающиеся родители- мы с командой в прошлом году ездили на турнир в г.Киев по 98 г. ,если знаете граница там не как у России и Беларуси."Доказывали что ребёнок 99 г. не может просчитать траекторию полёта шайбы брошенную от синей линии, как будто это высшая математика.
После игры с хк "Марьино" обиженная мама ребёнка команды соперника,( которому ответил по делу ударом в грудь защитник Сергей Сотский №21(за что и был удалён за грубость),начала возмущаться и толкать Серёгу. Наши мамы конечно не дали продолжить взбешённой матери запугать ребёнка - закончилась ссора всего лишь словесными оскорблениями :mad:.
3)Усиление хк "Пауки" из г.Старый оскол игроками 98 г.рождения : как можно давать хоть какое-то место на турнире по 99 г.рождения, которая официально заявила что они усилились игроками старшего возраста что-б наигрывать ребят 2000 г.рождения на турнир в Старом осколе ? Интересно как они реализовали эту задумку ,если с площадки не выходили старшие ребята и делали на льду всю погоду ,а пацаны 2000 г.кто бегал по ледовому ,кто на лавке запасных, а остальные как писали ранее "мальчики не для битья" тупо простояли в защите не поднимая коньков со льда. ---Приехали наигрывать ребят на турнир, который через 4 дня так играйте вне конкурса---(это моё мнение).
4)Усиление команды Белгорода со смешным названием -" мы УСИЛИЛИСЬ игроками _2000_ г.рожд. из Старого Оскола для игры с Гомелем".СМЕШНО.
С судейством тоже проблемы .Ситуация: Бросок по воротам отскок от вратаря ,игрок Гомеля на добивании ,шайба на клюшке,"свисток"-и так 3-4 раза точно не могу сказать-оправдание судьи после матча: теряя шайбу из виду имею право на "свисток"---как можно 3 раза за короткий промежуток времени стоя возле ворот терять шайбу из виду,когда зрители её отчётливо видят---,линию и пробросы судили на отлично; бывали спорные удаления у нас и у соперников ;обоюдные удаления ,при грубости обеих соперников, отсутствовали.
5)Результаты матчей в таблице заполнили перед последней игрой турнира--и то после моей просьбы заполнить таблицу-получаю ответ, что мол мы выходные-и наверное в качестве отдолжения заполнили таблицу.
6)Моя оценка проведения турнира и приём команд --- очень натянутая 3 ---.
P.S. Всё что было хорошее затмевало вышеперечисленное.


г

Родитель Гомель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 22:58
Репутация: 0

Сообщение Родитель Гомель » 29 окт 2007, 22:27

P.S. Выводы делал отталкиваясь от проведения и организации нашего Гомельского турнира по 99 г.

Sws
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 07 дек 2005, 04:28
Репутация: 0

Сообщение Sws » 29 окт 2007, 23:28

Гомель-99, Поздравляем Вас и Вашего тренера Потапова с медалями!!!

Родитель Гомель:
ИМХО, турниры с такой организацией как у нас в Гомеле, найти достаточно сложно даже в России.
А что касается судейства, подстав etc - это к сожалению неотъемлемая составляющая любого турнира.
Что поделать - все хотят выиграть :-)

Аватара пользователя
Ref
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 17 май 2005, 18:20
Репутация: 54
Команда: Судейский корпус

Сообщение Ref » 30 окт 2007, 00:13

Родитель Гомель писал(а): С судейством тоже проблемы .Ситуация: Бросок по воротам отскок от вратаря ,игрок Гомеля на добивании ,шайба на клюшке,"свисток"-и так 3-4 раза точно не могу сказать-оправдание судьи после матча: теряя шайбу из виду имею право на "свисток"

Подскажите, в какой именно игре была такая ситуация? Попробуем прокомментировать.

бывали спорные удаления у нас и у соперников

Опять же, конкретизируйте игры, моменты. И опять же, не забывайте, что сверху всё выглядит несколько иначе, чем с площадки.

линию и пробросы судили на отлично

Хоть где-то судей не отпинали )))))

обоюдные удаления ,при грубости обеих соперников, отсутствовали

Во второй игровой день таких моментов не припомню, а игры первого дня не видел.

Родитель Гомель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 22:58
Репутация: 0

Сообщение Родитель Гомель » 30 окт 2007, 01:26

подстав etc - это к сожалению неотъемлемая составляющая любого турнира.
Что поделать - все хотят выиграть :-)
Цена таких побед не очень велика. Дети едут долгую и утомительную дорогу чтобы сражаться честно.Сомневаюсь ,что тренер на другое предложение к вам приехать согласится.
Играйте наверно сами такие турниры ,а мы постараемся съездить хоть и дальше - и пусть даже мы проиграем, но будем уверены что по чесному.
Посмотрим на турнир в Ст. Осколе. Гомель едет 2-м составом.

Родитель Гомель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 22:58
Репутация: 0

Сообщение Родитель Гомель » 30 окт 2007, 01:39

бывали спорные удаления у нас и у соперников


Опять же, конкретизируйте игры, моменты. И опять же, не забывайте, что сверху всё выглядит несколько иначе, чем с площадки.
Момент первый: игрок поднимает клюшку сопернику на ходу и тот теряя равновесие падает ,при этом клюшка нашего игрока не касается соперника.
Второй: Наш игрок отталкивает соперника от вратаря, когда тот нарушая правила бъёт по ловушке ---удаление обоюдное ,за грубость ,но удаляют только нашего.
Третий: наш защитник откровенно рукой цепляет за рукав майки ,игрок-соперник разворачиваясь падает --- судья даже не развёл руками, что там что-то было или не было.

Родитель Гомель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 22:58
Репутация: 0

Сообщение Родитель Гомель » 30 окт 2007, 01:53

Опять же, конкретизируйте игры, моменты. И опять же, не забывайте, что сверху всё выглядит несколько иначе, чем с площадки
Когда Белгород "усиленный игроками 2000 г. из Ст.Оскола" с такой силой бросил шайбу в ворота ,что она с такой же скоростью (не детского броска) вылетела из ворот. Мы уже успели растроится и о чудо ,судья посчитал что была штанга.

Св. Гарри
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 23:52
Репутация: 85

Сообщение Св. Гарри » 30 окт 2007, 01:56

Родитель Гомель:
Дорогой мой соратник по не лёгкой родительской доле... Как я Вас понимаю... Вы ведь ехали за золотом, а обламались всего лишь бронзой... обидно наверно до слёз.
Ведь не адекватные Воскресенск и Москва приезжали ... за туманом... Ведь только дураки приезжают на турнир и размещаются на местах проживания ЗАБЛАГОВРЕМЕННО. Только "неадекватные" заселяются в ледяные номера, потом пол дня требуют с местной "хозяйки бензоколонки" ключи хоть от каких нибудь комнат, а затем остальные пол дня - постельное бельё и... включения отопления. И только "не совсем трезвые родители" ВО ВРЕМЯ укладывают своих детей спать и только после этого, усевшись за общим столом, позволяют себе расслабиться после 10-ти часовой дороги... в предвкушении грядущих интересных и честных матчей...
Великий и не победимый Белорусский Гомель, согласно своей звёздности, прибывает в 22.45 (почему не в два ночи?) на личном автобусе имени великого Российского хоккеиста и... охреневает от отсутствия кондиционеров в номерах, заранее не заправленных постелей, ковриков на полу, дождика в душе, и взбешен присутствием горячей воды в обоих кранах (эх, мы не знали, у нас на первом этаже - только холодная... бартер учинили бы... ведро на ведро).
А главное... какого чёрта вы держали пацанов в постойке "смирно" полтора часа на улице... неужели нельзя было завести их в тепло и уж там показывать свою дисциплину?...
Может вы своего вратаря раньше времени боялись показывать?
И не надо по этому поводу наезжать на организаторов... мужики и так целый день матались туда - сюда, встречая команды и решая организационные вопросы... Две ночи в старом советском пионер-лагере, да на свежем воздухе, да за пятьсот рублей... в полне нормально.
Ох избаловал вас "батька", ох избаловал...

Аватара пользователя
Ref
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 17 май 2005, 18:20
Репутация: 54
Команда: Судейский корпус

Сообщение Ref » 30 окт 2007, 02:06

Родитель Гомель:

Мне тоже показалось, что гол был, но находился я в этот момент в районе красной линии. Руки разводил напарник. Он был в моменте, потому я и решил, что он ВСЁ видел. Сразу поясню, что он - из "молодых", потому ошибок у него много. В первый день, насколько знаю, судил все пять игр только по той причине, что весь народ в разъездах.
Кстати, кто-то из белгородских родителей тоже после игры сказал про этот момент - ответ был тот же. Ну нельзя же засчитывать гол от красной линии, когда рядом второй арбитр!!!

Второй момент из предыдущего поста тоже помню (опять же, "в моменте" был напарник). Согласен на 100%!!! Я бы отвёз обоюдку. Но это опять же некрасиво и некорректно "дальнему" судье везти удаление, когда рядом находился второй. После игры момент разбирали, вроде бы мозги на этот счёт вправил ))))

По первому и третьему моменту БЕЗ УКАЗАНИЯ КОНКРЕТНЫХ ИГР ничего говорить не могу, поскольку сразу не вспоминаются...

Аватара пользователя
Ref
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 17 май 2005, 18:20
Репутация: 54
Команда: Судейский корпус

Сообщение Ref » 30 окт 2007, 02:13

Родитель Гомель: Кстати, команда Ваша мне очень понравилась. Возникла пара моментов, по которым пришлось общаться с тренером. Скажу честно - большой респект!!! Максимум корректности и понимания!!! Можете передать от судьи. объяснявшего момент с вратарём у скамейки запасных ))))
Кстати, каюсь. Шайбу в ворота "Белгорода" отменял я, но не возникло вопросов даже у коллег, работавших в бригаде (один из них обслуживает главным судьей Первую лигу, с ним судил в паре первые три встречи второго игрового дня). Если нужно, могу прокомментировать этот момент

Родитель Гомель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 22:58
Репутация: 0

Сообщение Родитель Гомель » 30 окт 2007, 02:36

Св.Гарри...Дороги у вас в России не очень. Поэтому мы ехали по времени как до Питера ,а расстояние до него же от Гомеля в полтора раза длиннее-это первое; второе- по отправке заявки должны быть приготовлены заранее : постельное бельё и предоставленные места из количества заявки .С ценой 20 $ за ночь с крышей над головой это я считаю грабёж--- для летнего лагеря это жирно.Третье--извините ,что не написали на спине Кирила "ВРАТАРЬ" или может стоит написать ,чтоб до игры убивать психологически соперников. И паспорт и свидетельство о рождении под стекло, чтоб не задавали лишних вопросов. Поверьте Гаррик ,нам в следующем году играть чемпионат Беларуси ,подставы там не проходят, документы проверяются капитально.И в четвёртых---не завидуйте ,что у нас есть "батька". Такой бардак сомневаюсь ,что он вам тоже нравится. Будь у нас такой пансионат он бы разорился на одних только административных штрафах. Экологическая служба резвилась бы там конкретно.Так что уж лучше вы к нам))).

Родитель Гомель
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 окт 2007, 22:58
Репутация: 0

Сообщение Родитель Гомель » 30 окт 2007, 02:59

Кстати, команда Ваша мне очень понравилась. Возникла пара моментов, по которым пришлось общаться с тренером. Скажу честно - большой респект!!! Максимум корректности и понимания!!! Можете передать от судьи. объяснявшего момент с вратарём у скамейки запасных ))))
Спасибо ,обязательно передам. Такое же мнение о себе мы привезли из Питера.Когда играли товарищеские игры с питерскими командами.Отметились корректной игрой.Нарушения рождаются, когда проигрываешь в скорости ,толчёк уже не в плечё получается, а в спину; из-за спины стараешься выбить шайбу ,косишь соперника и т.д.Вывод :проиграли в скорости-больше нарушений.

stas31
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 00:03
Репутация: 0

Сообщение stas31 » 30 окт 2007, 10:46

Родитель Гомель:
говорить все в глаза надо было
я ж у всех вас спросил вы все мне руки пожимали и говорили что все хорошо
а теперь набравшись храбрости на едине с монитором всплывет ваше истинное отношение ко всему проишедшему.
У нас наступил проклятый капитализм нет лучших условий за 500 р
спартак московский был доволен два раза приезжал жарил шашлыки наслаждался природой
марьино(отдельное спасибо) остались довольны химик тоже а вы звезды из беларусии цены себе хрен сложите
я-не организатор турнира я родитель такой же как и вы и вместо того чотбы настраивать своего ребенка на игру я торчал ночью встречал гомель которая приехала с задранным носом.
ВЫВОД ОДИН ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТОБЫ К ВАМ ПРИЕХАЛА ГОМЕЛЬ ЗАКАЗЫВАЙТЕ ЛЮКСЫ И ЦЕЛУЙТЕ ВСЕХ В **** И ТО ОСТАНУТСЯ ЧЕМ ТО НЕДОВОЛЬНЫ

stas31
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 12 апр 2007, 00:03
Репутация: 0

Сообщение stas31 » 30 окт 2007, 10:56

Родитель Гомель:
МЫ КСТАТИ ВАС НЕ ЗВАЛИ А ВЫ САМИ НАПРОСИЛИСЬ И ТО ТОЛЬКО ПОТОМУ ЧТО ВАШ 98 НАКАНУНЕ ХЛОПНУЛ НАШ 98 ВЫ ЕХАЛИ ЗА ЗОЛОТОМ И ОБЛОМАЛИСЬ
Последний раз редактировалось пользователем 1 stas31; всего редактировалось раз: 30

Ответить

Вернуться в «1999»