Турнир САО на УМКЕ

Модератор: Мартин Чех

Св. Гарри
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 23:52
Репутация: 85

Сообщение Св. Гарри » 08 сен 2008, 23:01

Сдаётся мне... это всё цветочки. Ягодки будут впереди.
Очень часто родители и тренера не отдают себе отчёт о последствиях силовой игры в этом возрасте...
Расчитывая первыми подавить и запугать соперника жесткими действиями... а соперник-то порой не давится, а начинает отвечать тем же... и пошли стычки, драки ну и травмы себя долго ждать не заставляют. Чувствую в этом сезоне ещё не раз эта тема будет всплывать в 99-ом...

Аватара пользователя
Белый
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 19:41
Репутация: 31
Команда: "Белые Медведи" 1999

Сообщение Белый » 08 сен 2008, 23:07

Св. Гарри
А в каком возрасте можно?

Аватара пользователя
белла
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 18:38
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение белла » 08 сен 2008, 23:18

Выводы-не провоцировать детей на неоправданную жестокость. Ни родителям,ни тренерам.
Согласна с Гарри,чем больше ребята будут играть,тем чаще будем задумываться на эту тему.
Вопрос к Белому мишке-расшифруйте ХОККЕЙ,пожалуйста,а то вот так водишь,водишь,а куда не знаешь.
Воображение делает человека чувствительного художником, а мужественного — героем.
Франс А

Аватара пользователя
Белый
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 19:41
Репутация: 31
Команда: "Белые Медведи" 1999

Сообщение Белый » 08 сен 2008, 23:22

белла
А Вы в какой клуб водите?

dvas
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 17:33
Репутация: 106

Сообщение dvas » 08 сен 2008, 23:26

Св. Гарри
Тему силовой борьбы, если мне не изменяет память, мы уже не раз обсуждали... Я всегда был и буду её сторонником, причём у детей любого возраста! Мне кажется, ребёнок должен уметь играть жёстко, а НЕ ЖЕСТОКО, с раннего возраста. Конечно, не должно быть "перекосов" - ещё толком не умеет кататься, а уже с разбегу в борт своего товарища... это не правильно. Да, красиво когда правильно поставлено катание, хорошо работают руки, но согласитесь, когда ребёнок "подкатывается" под соперкика, отжимает его от шайбы, ставит корпус без "удара" - это тоже красиво! Хотя единого мнения нет и среди тренеров и среди судей (судя по форумам) :)
У каждого - своё мнение - главное, что бы травм было поменьше! :)

TheLawnmowerMan
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 23:26
Репутация: 0

Сообщение TheLawnmowerMan » 08 сен 2008, 23:26

белла
Вот здесь можно почитать про Хоккей:
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0% ... 0%BE%D0%B9

Аватара пользователя
белла
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 18:38
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение белла » 08 сен 2008, 23:30

В хороший! :) а что,значение хоккея для каждого клуба разное? ;)Кстати,пока писАла,и вас,труднопроизносимый товарищ,застала. спасибо,что открыли мне глаза! Кстати,как Вам мои выводы?
Воображение делает человека чувствительного художником, а мужественного — героем.
Франс А

Св. Гарри
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 23:52
Репутация: 85

Сообщение Св. Гарри » 08 сен 2008, 23:34

А в каком возрасте можно?
Белый
Толкаться в поле... с пелёнок, а вот "к бортам печатать"... это как родители станок для бритья подарят.
Выносят мальчёнку на носилках из дворца... узнаю его - знакомый... спрашиваю у медиков что с ним: "Похоже на перелом рёбер". У него спрашиваю: "Как?" Шепчет: "Отрабатывали толчек на борт"... и добавляет: "На мне".
Ну и нафиг это надо отрабатывать, если в этом возрасте правилами ИИХФ запрещено?
А у нас получается... в Москве ещё худо-бедно присматривают за этим в оф. играх, а на переферии уже борта громыхают вместе с ещё не окрепшими костями.
Ну а когда команды сходятся на турнирах... вот тут преимущество получают переферийные... умеют, а наши ни сном ни духом, а сзади каааак жахнет... аж затылками до собственных коньков достают.

TheLawnmowerMan
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 23:26
Репутация: 0

Сообщение TheLawnmowerMan » 08 сен 2008, 23:44

белла
А какой вывод?
Вот этот что-ли: "Выводы-не провоцировать детей на неоправданную жестокость"?

Так этот с позволения "вывод" разумные родители должны объяснять с самого детства, независимо чем занимается или не занимется ребенок. или вы такой вывод сделали для себя только сегодня?

А что есть "оправданная жестокость"?

Аватара пользователя
Белый
Сообщения: 823
Зарегистрирован: 17 фев 2008, 19:41
Репутация: 31
Команда: "Белые Медведи" 1999

Сообщение Белый » 08 сен 2008, 23:48

Св. Гарри
Ну идиот тренер, я даже допущу,что есть несколько таких же родителей, особенно у кого дети в 8-9 лет весят 40 и более, но хотелось бы чтоб их можно было пересчитать на пальцах одной руки, они тоже идиоты, хорошо если прочтут и поймут,что это о них,хотя такие не понимают. Все формально сейчас, по хорошему мы же все одна команда и детей чужих нет!

Св. Гарри
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 23:52
Репутация: 85

Сообщение Св. Гарри » 08 сен 2008, 23:52

dvas
....Мне кажется, ребёнок должен уметь играть жёстко, а НЕ ЖЕСТОКО, с раннего возраста....
Вот в этой Вашей фразе и кроется... родительское и тренерское не понимание.
РЕБЁНОК ЭТОГО ВОЗРАСТА ЕЩЁ НЕ ПОНИМАЕТ И НЕ ЧУВСТВУЕТ ГРАНЬ МЕЖДУ ЖЕСТОКО и ЖЕСТКО... поэтому и возникает опасность травм и увечий.
Белый
Абсолютно согласен, а за... "мы же все одна команда и детей чужих нет!"... вообще жму пять.

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 08 сен 2008, 23:57

А может делать как в том анекдоте про бассейн.
Кататься научатся детки, тогда и борта поставим.Изображение
Так будет не всегда.

dvas
Сообщения: 2977
Зарегистрирован: 17 апр 2008, 17:33
Репутация: 106

Сообщение dvas » 09 сен 2008, 00:04

Белый писал(а):по хорошему мы же все одна команда и детей чужих нет!
Очень хорошо сказано, но, к сожалению, не все родители это понимают!

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:
Св. Гарри писал(а):РЕБЁНОК ЭТОГО ВОЗРАСТА ЕЩЁ НЕ ПОНИМАЕТ И НЕ ЧУВСТВУЕТ ГРАНЬ МЕЖДУ ЖЕСТОКО и ЖЕСТКО... поэтому и возникает опасность травм и увечий.
В этом то и состоит задача тренера - объяснить разницу!!!
Мартин Чех писал(а):Кататься научатся детки, тогда и борта поставим.
Мартиночка, ну это прям, хоккей с мячом получается :)

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 09 сен 2008, 00:10

dvas
Жестокую игру обычно показывают одни и те же игроки...
Я думаю, что это, в первую очередь, идёт из семьи. Изображение
Так будет не всегда.

Св. Гарри
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 23:52
Репутация: 85

Сообщение Св. Гарри » 09 сен 2008, 00:16

dvas
В этом то и состоит задача тренера - объяснить разницу!!!
Не объяснит... не сможет... дети у нас разные, кто-то на лету схватывает, кто-то потом, а кто-то после пяти лет тренировок и кататься-то не научился... общий знаменатель для умения понять разницу... не найти. Проще тренеру сказать - бей! Вот под это слово знаменатель искать не надо... поймут все сразу.
Мартин Чех
Я думаю, что это, в первую очередь, идёт из семьи.
Согласен... а в Москве ещё идёт и из подкаток со старшими годами...

Ответить

Вернуться в «1999»