Финал Первенства области среди 1999 г.р., г. Дмитров

Модератор: Мартин Чех

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 30 мар 2008, 15:31

Steven1x
Да...Капитану туго пришлось...даже букву в бою потеряли...Изображение
Так будет не всегда.

Аватара пользователя
юрий182
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 18:11
Репутация: 0
Команда: орбита

Сообщение юрий182 » 30 мар 2008, 15:35

KIDS
А кто судил?Дедушка в грязных перчатках?

Аватара пользователя
Steven1x
Сообщения: 5664
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 10:50
Репутация: 185

Сообщение Steven1x » 30 мар 2008, 17:58

Пардон, КАПИТАН за ошибку. К слову самая адекватная команда (т.е родители) из участников турнира.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
юрий182 писал(а):KIDS
А кто судил?Дедушка в грязных перчатках?
Он самый. Самый справедливый из справедливых, особенно Дмитров это оценил с игрой с Химиком.
То, что ты ищешь, тоже ищет тебя.....

Аватара пользователя
юрий182
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 18:11
Репутация: 0
Команда: орбита

Сообщение юрий182 » 30 мар 2008, 18:01

Steven1x писал(а):Он самый. Самый справедливый из справедливых, особенно Дмитров это оценил с игрой с Химиком.
Не видел,но помню КАК он судил на турнире в январе....

Аватара пользователя
Steven1x
Сообщения: 5664
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 10:50
Репутация: 185

Сообщение Steven1x » 30 мар 2008, 18:09

KIDS писал(а):Да судейство отменное, просто первое место давно было определено. :bad:

Добавлено спустя :
Да судейство отменное, просто первое место давно было определено. :bad:
Да, спору нет. Уже все было зарание решено, сколько голов надо было забить нашим пацанам каждой команде. К слову, вопрос не возникает, что купили вратарей всех команд противника. А, зря идея не плохая.

Добавлено спустя 5 минут 50 секунд:
юрий182 писал(а):
Steven1x писал(а):Он самый. Самый справедливый из справедливых, особенно Дмитров это оценил с игрой с Химиком.
Не видел,но помню КАК он судил на турнире в январе....
Ну, вот видите все помните, а обижаетесь, что не пригласили Вас на турнир в мае. Наверника дедушка в грязных перчатках будет судить и разочирование Вам обеспечено. Поэтому, мы Вас и не пригласили, но очень хочеться с Вами встретиться на Вашем льду и с Вашим судейством, мы не против.
То, что ты ищешь, тоже ищет тебя.....

Аватара пользователя
юрий182
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 18:11
Репутация: 0
Команда: орбита

Сообщение юрий182 » 30 мар 2008, 18:17

Steven1x
Отвратительно он судит,спроси у кого хочешь........
А к нам-всегда рады! :)

Аватара пользователя
Steven1x
Сообщения: 5664
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 10:50
Репутация: 185

Сообщение Steven1x » 31 мар 2008, 10:40

То, что ты ищешь, тоже ищет тебя.....

Wayne Gretzky
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 12:34
Репутация: 0

Сообщение Wayne Gretzky » 31 мар 2008, 14:20

Вот и закончилось Первенство Московской области среди команд 99г.р. Как и предполагалось, страсти среди родителей бушевали нешуточные. Жаркие споры порой едва не заканчивались потасовками. Пострадал даже наш ледовый дворец: сломан козырек над скамейкой штрафников, один из родителей «Химика» неудачно повис на нем, желая оказаться поближе к судье. При этом еще пару минут назад родители «Химика» яро защищали этого же судью от нападок со стороны родителей «Витязя», да так яро, что все едва не закончилось дракой, причем в бой рвалась даже одна бесстрашная мамочка из Воскресенска. И так было почти на каждой игре. Как только судья принимал решение в пользу одной из команд, судья для них был Отцом-Спасителем и одновременно злейшим врагом для болельщиков команды-оппонента. Буквально через несколько минут ситуация складывалась с точностью до наоборот. А уж что только творилось, когда забивались спорные шайбы: даже когда родители находились на противоположной стороне от ворот, да и обзор ворот был закрыт толпой мальчишек, каждый на 100% был уверен в том, что им было выгодно на тот момент. Я вовсе не собираюсь оправдывать судейство, возможно порой принимались не совсем логичные решения, но ведь мы также как и ВЫ все от них страдали, так часто как игроков ХК «Дмитров» не удаляли по-моему больше никого. Давайте хотя бы вспомним схватку за первое место между нами и Химиком: игра была приостановлена, когда Воскресенский мальчишка получил травму в игровом моменте, и все ждали выхода на лед врача. В этот момент другой игрок «Химика» ударил на отмашь клюшкой по спине нашего игрока, который вообще не имел никакого отношения к нанесенной травме, естественно завязалась драка. А как результат: нам дали 2 минуты штрафного времени, а «Химику» почему-то 1 минуту, хотя это они спровоцировали драку. И так было очень часто. Чем вызваны такие решения судьи против нас, не знаю. Могу только предположить, что его настолько задолбали необоснованные обвинения в том, что он «вытягивает» нашу команду, что он решил все спорные ситуации оборачивать в пользу наших противников.
А уж когда ну никак нельзя было оправдать свой проигрыш судейством, то все начинали говорить о каких то подставах: какие только года рождения не приписывали нашим мальчишкам и 98, и 97, и 96. Ребят ну может уже хватит! Мы играем со всеми Вами уже года три, и Вы все время об этом твердите. К тому же кто бы об этом говорил: похоже на этом турнире своими составами играли только мы, Тверь и Ступино. Правда по поводу Ступино тоже ходили слухи о привлечении игроков из других команд, но по крайней мере подтвердить их никто не смог, так что очень хочется верить, что это всего лишь слухи. Что касается Химика, то там Рязанские родители в общем то не скрывали, что их пригласили поиграть за Воскресенск (и таких было не один и не два человека). Правда некоторые очень оригинально отвечали, что уже приобрели квартиры в Воскресенске и вот-вот туда переедут, но к сожалению, ну никак не могли вспомнить на какой улице. «Витязь» объединил лучших ребят из Подольска и Чехова. С «Одинцово» вообще отдельная история. Их родители ну никак не хотели признавать, что играют с подставными игроками, хотя всем было явно видно, что это абсолютно не та команда, что играла раньше. Тогда им был предложен такой эксперимент: называется номер игрока, а они должны ответить, кто играет под этим номером. Я думаю, что это очень легко, если это действительно Ваши дети. Согласие было получено. Тут же принесли список игроков, заявленных играть за «Одинцово». Вот только это был не простой список: в нем были отмечены игроки, которые ранее за эту команду никогда не играли. И как Вы все догадались, с легкость назывались фамилии действительно их игроков, и никак не смогли вспомнить ни одной фамилии подставных игроков. Ребят, ну что же Вы так оплашались, нужно было перед турниром написать себе шпаргалку с данными ребят, на которых Вы все так надеялись, и зубрить ее как Отче наш. Правда один находчивый папа сказал, что в их команду за последнее время официально перешло играть много новых ребятишек из других клубов, и соответственно их фамилии пока еще не примелькались. Я конечно знаю о том, что в именитые результативные клубы, такие как «Спартак», «ЦСК», «Динамо» и т.п. стремятся попасть ребята из более слабых клубов, но чтобы такой ажиотаж творился вокруг Одинцово, это трудно себе представить. Поэтому я вполне понимаю все Ваше негодование и обиду в наш адрес: Вы столько сделали для того чтобы стать первыми (уж не знаю какими коврижками Вы к себе игроков заманивали) и все таки ну никак не получилось обыграть "какой-то там" Дмитров. Конечно Вашим тренерам очень хочется получить регалии, которые вероятно влекут за собой какие-то бонусы к их неоправданно невысокой зарплате. Товарищи родители, ну Вам то зачем нужны такие победы??? Разве Вам не обидно когда Ваши дети сидят на скамейке, а хуже того вообще остаются дома, а в это время за них играют другие? Ведь каждый турнир это колоссальный опыт для ребятишек, после которого они становятся «на голову выше». Ведь сейчас в первую очередь нужно думать о будущем, а не о ежесекундных результатах. Так что давайте перестанем судачить. Я думаю, никто не будет возражать, что игра за первое место, еще раз доказала, что на турнире победил сильнейший. Кстати огромное спасибо "Химику" за интересную игру. А вообще давайте забудем о всех обидах и будем жить дружно, ведь мы все впряглись в одну лямку, и не раз еще встретимся. :)

КЕНТ99
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 10:09
Репутация: 0

Сообщение КЕНТ99 » 31 мар 2008, 14:35

Правда по поводу Ступино тоже ходили слухи о привлечении игроков из других команд, но по крайней мере подтвердить их никто не смог,-ИНТЕРЕСНО-ЭТО ВЫ О КОМ?о ВРАТАРЕ-ТАК УСПОКОЙТЕСЬ-ОН ПОКА НАШ-И БЫЛ ВСЕГДА НАШ!А ВОТ НАСЧЕТ БУДЕТ ЛИ-это вопрос????

Аватара пользователя
МАХ
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 14:39
Репутация: 0
Команда: Химик-99

Сообщение МАХ » 31 мар 2008, 16:00

Коль пошла такая пьянка...... .Никогда не позволял себе комментировать или осуждать действия,мнения родителей.Но позвольте влезу.Во первых стекло разбил папа "Витязя",а не родитель "Химика".Второе.Не Вам говорить о детях которые раньше не были заявлены за ту или иную команду.Наблюдая встречу "Дмитров"-"Химик" все родители других команд оставшихся на так называемую церемонию закрытия первенства в один голос говорили,что против ихних детей играла совершенно другая команда.Извините,может быть я не прав,но когда играют ребятки на 2(как минимум)головы выше,и калечут своим весом на самом деле детей,это противно.
И ещё одно.Выйдя на очередной перекур и обсуждая с ВАШИМ судьёй не завидную судейскую долю,обнаружилась интересная деталь,КАК ЖЕ КОМАНДА-ХОЗЯЙКА не возьмёт первого места.Свидетелей больше чем(Тверь,Одинцово,Подольск).НЕ КРАСИВО.
P.S.
Тверь это просто красавцы.
Подольские -катание лучшее.
Спасибо ВСЕМ.

Wayne Gretzky
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 31 мар 2008, 12:34
Репутация: 0

Сообщение Wayne Gretzky » 31 мар 2008, 18:53

По-моему, Вы противоречите сами себе. Лично я не припомню ни одну игру за всю непродолжительную историю существования нашей команды, когда бы родители команды-противника не говорили о том, что наши дети 98 или даже 97 года рождения. Так против кого же раньше, цитирую, "играла совершенно другая команда"? Или кто-то из Вас раньше с легкостью нас побеждал и теперь шокирован, что мы вдруг победили? А шокированы и обижены Вы потому, что даже собрав сливки из других команд, в том числе и Московских, не смогли справиться с простым подмосковным клубом. Может быть стоит искать причины в себе? А наша победа - это результат усердной работы, профессионализма и амбициозности (в хорошем смысле слова) нашего тренера, нам с ним действительно повезло. Да и условия для тренировок созданы у нас в ледовом неплохие: не все могут похвастаться возможностью заниматься на льду как минимум 5 раз в неделю. Правда тренироваться нам приходится с 8 утра, а потом всем дружненько отправляться в школу за четверками и пятерками (у нас спортивный класс и учимся мы все вместе). Поверьте, это очень нелегко. Так что мальчишки наши - не халявщики (как некоторые кто пытается выезжаеть на турнирах за счет других), а настоящие трудяги с самого детства. Да и нам родителям с таким графиком приходится не сладко, так что очень хочется верить в то, что в этой победе есть и наша маленькая заслуга, которую мальчишки смогут когда-нибудь оценить.
К слову о габаритах детей, наши наиболее "габаритные" дети к огромному сожалению не смогли проявить себя на все 100% на этом турнире, а те, кто пока ниже на голову всех остальных, накидали не мало шайб в ворота противника.
А по-поводу того, что наши дети травмировали других, это вообще полный абсурд. Пардон, но это не они из-под тишка лупили в спину. Родители, я конечно понимаю, что многие из Вас все силы бросили на то, чтобы воспитать из своих ребят звезд мирового хоккея, но нельзя же забывать про человеческие качества. Подлость нужно подавлять с детства, не говоря уже о прививании уважения к старшим . Я была просто шокирована, когда во время матча Дмитров-Химик после драки мальчишка из Воскресенска (или Рязани) подъехал к бортику и послал нас в кругосветное эротическое путешествие. Причем никто из нас ничего плохого не говорил, мы наоборот кричали своим детям, чтобы они прекратили драку и продолжили игру. Я конечно понимаю, что во время игры эмоции переполняют и на льду со сверстниками можно позволить многое, но вести себя так по отношению к взрослым людям :confused: Лично мой бы за это схлопотал, хотя я уверена, что он себе этого никогда не позволит.
P.S. Приношу свои извенения всем папам "Химика", оказывается это не их представитель неудачно повис на козырьке над скамейкой штрафников и сломал его :) . Как меня уже тут поправил MAX, это был кто-то из пап "Витязя". Но все же портить наш ледовый дворец никому не стоит.

Дмитрий73
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 14:47
Репутация: 0
Команда: ЦСКА-99

Сообщение Дмитрий73 » 31 мар 2008, 19:16

Wayne Gretzky
Извиняюсь, что влезаю в Вашу дискуссию, но хочется высказаться. Соглашаюсь с тем, что Дмитров очень сильная и сбалансированная команда. Соглашусь с тем, что много у Вас крупных мальчишек. Соглашусь с качественной и продуктивной работой Вашего тренера. Нам (команде Орбита) было очень приятно играть с Вами. Так может быть Вам просто поменять судью, и никаких претензий к Вам не будет. Заметьте очень много замечаний с разных команд по поводу судейства. Это огорчает, тем более мальчишкам по 8-9 лет и ломать игру, а тем более психику ребенка незачем. Я вспоминаю игру Дмитров-Орбита на зимнем турнире, когда Орбита вела 2:1, что там натворил судья и как после этого играть парнишкам! Естественно мы проиграли 6:2, а могли бы побороться. Вы вот подумайте и давайте откровенно расскажите всем про судейство.

Аватара пользователя
Steven1x
Сообщения: 5664
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 10:50
Репутация: 185

Сообщение Steven1x » 31 мар 2008, 19:20

Решил поставить на будущее все точки над " I " , чтобы не было разговоров и пересудов по поводу нашей команды. Изображение У нас есть высокие ребята, которые может быть и не соответствуют своему возрасту по росту, но вот они такие родились и в пап и в мам. Сразу напишу фамилию и номера - 14 Силантьев Влад, 5 Казаманов Влад, 15 Потапов Кирилл и еще один хлопец, который на этом турнире не участвовал Телицын Андрей. На будущее запомните, что в команде ХК Дмитров есть рослые парни 1999 года рождения. По поводу, что не те играли. МАХ , Вам родители явно говорили слова оправдания и утешения.Изображение Играли ( в Ступино, в Гомеле, в Челябинске и т.д.) и в будущем будут играть одни и те же парни, которые все ходят в один спортивный класс. На сайте ХК Дмитров в 1999г. можете сравнить фотографии и номера на майках ребят, может тогда у Вас не возникнут вопросы. А вот привозить ребят из других регионов и заявлять за свой город - это действительно не красиво и не по-спортивному, хотя такое встречается в наше время очень часто. Удачи всем.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Steven1x; всего редактировалось раз: 31
То, что ты ищешь, тоже ищет тебя.....

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 31 мар 2008, 19:46

Steven1x
Мы когда увидели дмитровцев в Челябинске....были, мягко говоря, шокированы...!!!Изображение
На голову выше наших мальчишек! У нас только один такой богатырь.
Конечно, возникли вопросы, какой год, какие мама, папа...? Потом по ходу турнира вопросы отпали сами собой...
Пацану с таким ростом стоит только заглянуть в лицо, и по глазам сразу видно, какого он года!Изображение
Так будет не всегда.

Аватара пользователя
Steven1x
Сообщения: 5664
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 10:50
Репутация: 185

Сообщение Steven1x » 31 мар 2008, 22:08

Мартин Чех писал(а): Пацану с таким ростом стоит только заглянуть в лицо, и по глазам сразу видно, какого он года!Изображение
Ваши слова, да некоторым родителям в уши.Изображение
То, что ты ищешь, тоже ищет тебя.....

Ответить

Вернуться в «1999»