Звездность родителей

Модератор: Мартин Чех

Дмитрий73
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 14:47
Репутация: 0
Команда: ЦСКА-99

Сообщение Дмитрий73 » 23 апр 2008, 14:28

траваудома писал(а): а значит мое дело маленькое повторюсь "привести,переодеть и т.д."
Здесь позвольте не согласиться. На данном этапе многое зависит от родителей и если с ребенком не заниматься, то может ничего не получиться. Тренера разные бывают и порой занимаются вплотную только с сильными игроками, тогда как слабые на второй половине поля бьют баклуши. Поэтому необходимо хоть иногда смотреть, что твоё чадо делает на льду, а не переодевать и уходить, как делают многие. А может ребенок не слушает тренера, а может отвлекается, а может не выполняет? Тогда как? Все тренер должен делать, а у него таких же ребят еще двадцать. И что, все должны стоять, пока тренер этому разжует? И не надо строить иллюзий, что тренер всё сделает и все заиграют. В идеале всё так и должно быть, но не во всех школах так, как хотелось бы. Я, например, своему сыну втыкаю, объясняю и поэтому он выходит после проигрыша команды и плачет, а кто-то выходит и смеется. Это как, нормальная ситуация или тоже тренер разрулит? Иногда не понимаю, как так, если он смеется, то почему его родители не сделают замечание? Почему родители сильных игроков пашут, а со стороны родителей слабых игроков полное безразличие? Почему, когда после тренировки на льду есть ОФП, обязательно 3-4 человека не идут? И догадайтесь кто не ходит? Правильно - слабые игроки. Почему родители не заставляют их? И как тренеру повлиять на них, если родители не могут? Примеров таких очень много. А как создавать команду?
Поэтому, в первую очередь, необходимо работать со своими детьми и труд этот не маленький!!!

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 23 апр 2008, 15:27

Дмитрий73 писал(а):Я, например, своему сыну втыкаю, объясняю и поэтому он выходит после проигрыша команды и плачет, а кто-то выходит и смеется. Это как, нормальная ситуация или тоже тренер разрулит? Иногда не понимаю, как так, если он смеется, то почему его родители не сделают замечание? Почему родители сильных игроков пашут, а со стороны родителей слабых игроков полное безразличие? Почему, когда после тренировки на льду есть ОФП, обязательно 3-4 человека не идут? И догадайтесь кто не ходит? Правильно - слабые игроки. Почему родители не заставляют их? И как тренеру повлиять на них, если родители не могут? Примеров таких очень много. А как создавать команду?
Ну вот я тоже думаю почему когда я за рулем соблюдаю правила движения, то другие не соблюдают?
Но почему то им тоже разрешено ездить на машине ....
:glasses:
И вообще почему ребенок должен плакать после проигрыша?
Нервы надо укреплять ребенку и иммунитет, что бы не плакал.
Может он вас боится, что вы ему разнос устроите и плачет.
Живо представил, как по вашему, после проигрыша вся команда в слезах рыдает во главе с тренером. :weep: :weep: :weep: :weep: :weep:

траваудома
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 00:41
Репутация: 0

Сообщение траваудома » 23 апр 2008, 15:30

)))))Дмитрий 73 , "трава" вам обязательно ответит , только позже , когда у него будет такая возможность , скорее всего вечером . Лично мне кажется вы все свалили в одну кучу , даже то о чем речи не было в его тексте. Приятель травы.
трактор в поле дырдырдыр мы замирзамирзамир

Igor
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 21:52
Репутация: 38
Команда: Хоккейная

Сообщение Igor » 23 апр 2008, 15:59

[quote="Дмитрий73"] Почему родители сильных игроков пашут, а со стороны родителей слабых игроков полное безразличие?[quote]
А что именно Вы пашете? Кому нужно Ваше пахание? Вы лучше уж сеяли бы, что то доброе и вечное. Вы своего ребёнка загнали, он уже боится проиграть, ревёт во всё горло, психа растите и виноватые у Вас уже есть. А чем Вам не угодили родители слабых игроков, да они на порядок мудрей и умней Вас. Хочу напомнить, что мудрые не спешат. Вы своего вконец загоните и вот тогда и наступит время играть в хоккей им, здоровым и с нормальной психикой, и играть будут не хуже сегодняшних лидеров. Вы наверно не поняли, но эта тема про Вас и о том как много зла Вы приносите людям которые Вас окружают.
Смотришь на некоторых людей и думаешь:"Дааааа! Ронял вас аист по дороге!»

http://www.youtube.com/watch?v=wvEj5YLtAGc

Аватара пользователя
Шумный папа
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:13
Репутация: 10

Сообщение Шумный папа » 23 апр 2008, 16:43

Igor писал(а):
Дмитрий73 писал(а): Почему родители сильных игроков пашут, а со стороны родителей слабых игроков полное безразличие?
А что именно Вы пашете? Кому нужно Ваше пахание? Вы лучше уж сеяли бы, что то доброе и вечное. Вы своего ребёнка загнали, он уже боится проиграть, ревёт во всё горло, психа растите и виноватые у Вас уже есть. А чем Вам не угодили родители слабых игроков, да они на порядок мудрей и умней Вас. Хочу напомнить, что мудрые не спешат. Вы своего вконец загоните и вот тогда и наступит время играть в хоккей им, здоровым и с нормальной психикой, и играть будут не хуже сегодняшних лидеров. Вы наверно не поняли, но эта тема про Вас и о том как много зла Вы приносите людям которые Вас окружают.

А что плохого в том что ребенок растет ответственным человеком, а не безразличным пофигистом. И не важно станет ребенок профи или нет. Эту черту характера заложенную родителями он перенесет на другие сферы своей деятельности (учебу, работу). что поможет ему там добиться успехов. А безразличные никогда ничего не добьются, и никогда их время не наступит. Разбор игры, тренировки должен быть обязательно (спокойный, на сколько это возможно). Указание на ошибки и их исправления на дворовых тренировках или на подкатках. НО ТОЛЬКО СО СВОИМ РЕБЕНКОМ. РУГАТЬ ЧУЖОГО НИКТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВА.
К сожелению конфликт "сильных" и "слабых" игроков изначально заложен в детский хоккей (за исключением топ-СДЮШОРов). И с этим необходимо жить, желательно мирно.
Кем бы ни был твой соперник, всегда старайся видеть в нем человека. И вскоре ты убедишься, что подобный подход дает тебе огромное преимущество.
Интуиция - это способность головы чуять задницей

Дмитрий73
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 14:47
Репутация: 0
Команда: ЦСКА-99

Сообщение Дмитрий73 » 23 апр 2008, 16:54

Mikky
Плачет, потому что переживает за команду, а не потому что меня боится.
Igor
Спасибо за добрые слова. Ребенка я не загнал и не загоню. А мудрость и какая-то злость, я смотрю, очень сильно переполняют Вас. Как Вы можете говорить обо мне, не зная меня? Вы что-то перепутали? А что именно пашу - так это постоянно занимаюсь с ним.

Михась
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 05 мар 2008, 21:33
Репутация: 0

Сообщение Михась » 23 апр 2008, 20:58

Дмитрий73. Полностью с Вами согласен. Заниматься с ребенком,вкладывать в него силы и средства надо с самого начала. А все доводы, что еще рано,не надо спешить,все придет само-полная ерунда.Слышали мы такое "вот начнут бриться и в хоккей заиграют". Если хотите чегото добиться то пахать надо с самого начала. А то пацан отдувается за пол команды, плачет переживая за проигрыш, а кто то ржет вместе с родителями и ждет, ждет, ждет когда же бритву покупать. И то что ОФП для некоторых пофигу меня не удивляет. Вдруг любимое дитятко перетрудится. Лучше пойти в буфет и скормить ему пачку чипсов или гамбургер- ведь намного полезней для здоровья, чем крос пробежать. А сильные и слабые были,есть и будут всегда. Все не могут быть лучшими. Просто некоторые осознав ситуацию пытаются всеми силами подтянуть ребенка, а некоторые ждут и надеятся на чудо. Не надо ждать уважаемые родители, занимайтесь с ребенком, возите на подкатки, поднимайте физику и все у Вас получиться.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
Вот написал и думаю может каску надеть, сейчас кирпичи полетят.

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 23 апр 2008, 22:51

Михась писал(а):Дмитрий73. Полностью с Вами согласен. Заниматься с ребенком,вкладывать в него силы и средства надо с самого начала. А все доводы, что еще рано,не надо спешить,все придет само-полная ерунда.Слышали мы такое "вот начнут бриться и в хоккей заиграют". Если хотите чегото добиться то пахать надо с самого начала. А то пацан отдувается за пол команды, плачет переживая за проигрыш, а кто то ржет вместе с родителями и ждет, ждет, ждет когда же бритву покупать. И то что ОФП для некоторых пофигу меня не удивляет. Вдруг любимое дитятко перетрудится. Лучше пойти в буфет и скормить ему пачку чипсов или гамбургер- ведь намного полезней для здоровья, чем крос пробежать. А сильные и слабые были,есть и будут всегда. Все не могут быть лучшими. Просто некоторые осознав ситуацию пытаются всеми силами подтянуть ребенка, а некоторые ждут и надеятся на чудо. Не надо ждать уважаемые родители, занимайтесь с ребенком, возите на подкатки, поднимайте физику и все у Вас получиться.
Давайте подойдем с практической точки зрения. :rolleyes:
Ну допустим есть такие дети которые тянут команду вниз и родители не стремяться к победам.
Ну также допустим их человек 5-7 в команде.
Что получается.
1. Если сильных детей и так много человек 15-20 то на игры слабых и не возьмут.
Так что ничего они загубить не смогут.
2. Если детей мало и приходится брать слабых, то что нам даст если мы просто выгоним слабых из команды,
по причине того что они плохо тренируются?
А ничего это нам не даст. Так как сильным детям придется убиваться на льду практически без смен,
и результат лучше не будет.

Так что мое мнение, никому эти дети не мешают и иногда даже помогают при правильной тактике.

PS Можете снаять каску, кирпичь нам не докинуть :)

Igor
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 21:52
Репутация: 38
Команда: Хоккейная

Сообщение Igor » 23 апр 2008, 22:54

Михась писал(а): Вот написал и думаю может каску надеть, сейчас кирпичи полетят.
От меня что ли? Лично я своё мнение кирпичами подкреплять не буду. Я его озвучил, Вы его прочитали и оно в мозгу отложилось и может быть поможет Вам переосмыслить свое отношение к данной проблеме. А это отношение меняется с скаждым сезоном и очень стремительно. К сожалению я не могу по Вашим данным определить возраст вашего ребёнка, но судя по высказываниям, ему нет ещё и 9-10 лет. Любые свои действия можно с лёгкостью оправдать и обосновать, при желании. А можно просто искренне заблуждаться. Я не ставлю целью перевоспитать кого либо. Но занятие хоккеем должно приносить радость, ведь это всего лиш игра, но если ребёнок плачет, даже после проигранного матча, а папа в гневе, это не нормальная ситуация. Да любой родитель просто не должен замечать, что и как делают другие дети, это не Ваша проблема. Успокаивайте своего, а не ищите виновного в проигрыше среди других детей, если проиграла, то проиграла команда, сожмите зубы и тренируйтесь, не последний раз играли. Не устраивает команда поменяйте на лучшую, если возьмут.
Правильно люди говорят, хотите когонибудь обсудить, пожалуйста,дома с женой на кухне, а не на форуме. А то уже деление на родителей сильных детей и слабых. Воистину арийцы. Да это так относительно. Столько таких родителей видел и так их было жалко через пару лет, зато спеси как не бывало.
Да я лично Вас не знаю, но вот так Вы мне представляетесь по своим постам. Посты Ваши, выводы наши. Ничего скоро повзрослеете вместе с ребёнком и будем общаться на одном языке и друг друга понимать.
Смотришь на некоторых людей и думаешь:"Дааааа! Ронял вас аист по дороге!»

http://www.youtube.com/watch?v=wvEj5YLtAGc

Дмитрий73
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 14:47
Репутация: 0
Команда: ЦСКА-99

Сообщение Дмитрий73 » 23 апр 2008, 23:01

Mikky
Абсолютно верно Вы всё изложили, никто и не пытается выгнать таких ребят. Я лишь пытался доказать, что в этом возрасте родители должны приложить массу усилий для того, чтобы в дальнейшем ребенку было легче. Безразличий быть не должно по отношению к команде.

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 23 апр 2008, 23:55

Дмитрий73 писал(а):Mikky
Абсолютно верно Вы всё изложили, никто и не пытается выгнать таких ребят. Я лишь пытался доказать, что в этом возрасте родители должны приложить массу усилий для того, чтобы в дальнейшем ребенку было легче. Безразличий быть не должно по отношению к команде.
А почему вы считаете что родители должны прилагать усилия в направлении развития физических способностей ребенка.
Может они считают что данного уровня для их ребенка пока достаточно, играет ребенок в хоккей,
получает удовольствие и хорошо. Ну не первый он , да он один из слабых , и что из этого?
Не будут попадать в состав сами уйдут.
Опять же что значит не должно быть безразличий по отношению к команде, т.е. всех у кого вам кажеться
есть безразличие к команде - выгнать и не пускать больше?
А вы знаете есть классные супер мальчишки , которые сильные физически и с головой,
но часто бывает что они абсолютно безразличны к команде так как играют для себя
и им абсолютно все равно как играет команда, и их так родители воспитывают
потому как понимают что команду менять тоже не раз придется - их тоже надо гнать , ведь им не важно победа или проигрышь?

траваудома
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 00:41
Репутация: 0

Сообщение траваудома » 24 апр 2008, 00:34

Дмитрий73 писал(а):
траваудома писал(а): а значит мое дело маленькое повторюсь "привести,переодеть и т.д."
Здесь позвольте не согласиться. На данном этапе многое зависит от родителей и если с ребенком не заниматься, то может ничего не получиться. Тренера разные бывают и порой занимаются вплотную только с сильными игроками, тогда как слабые на второй половине поля бьют баклуши. Поэтому необходимо хоть иногда смотреть, что твоё чадо делает на льду, а не переодевать и уходить, как делают многие. А может ребенок не слушает тренера, а может отвлекается, а может не выполняет? Тогда как? Все тренер должен делать, а у него таких же ребят еще двадцать. И что, все должны стоять, пока тренер этому разжует? И не надо строить иллюзий, что тренер всё сделает и все заиграют. В идеале всё так и должно быть, но не во всех школах так, как хотелось бы. Я, например, своему сыну втыкаю, объясняю и поэтому он выходит после проигрыша команды и плачет, а кто-то выходит и смеется. Это как, нормальная ситуация или тоже тренер разрулит? Иногда не понимаю, как так, если он смеется, то почему его родители не сделают замечание? Почему родители сильных игроков пашут, а со стороны родителей слабых игроков полное безразличие? Почему, когда после тренировки на льду есть ОФП, обязательно 3-4 человека не идут? И догадайтесь кто не ходит? Правильно - слабые игроки. Почему родители не заставляют их? И как тренеру повлиять на них, если родители не могут? Примеров таких очень много. А как создавать команду?
Поэтому, в первую очередь, необходимо работать со своими детьми и труд этот не маленький!!!
Добрый вечер Дмитрий. Я не писал , что от родителей ничего не зависит , не писал , что с ребенком не надо дополнительно заниматься , не писал что все заиграют (поэтому не понимаю откуда вы взяли , что у меня есть иллюзии на этот счет) ,тем более не писал , что ребенка надо привести , переодеть , УХОДИТЬ И НЕ СЛЕДИТЬ ЗА НИМ(читайте внимательнее и не приписывайте пожайлуста к моим фразам , вырванным вами и из общего контекста , дополнительную информацию).
А имел в виду следующее есть следующая цепочка : клуб , детская школа при нем , команда определенного г.р. , тренер , игроки
его команды . Также есть люди , которые приводят своих детей в эту команду и к конкретному педагогу (если тренер берет их , значит они остаются в ней ) и приводят они их не для того , чтобы некоторые другие люди(родители) , к слову наделенные не большими правами , чем они , могли позволять в их адрес и адрес их детей хамские выходки . Вы с этим конкретно не согласны?

Все что вы писали дальше не имеет отношения к обсуждению заданной темы на данной ветке , но раз вы эту тему затронули , то выражу свое отношение и к этому : что вы делаете со своим ребенком в свободное время -это ваше дело и ваше право , если тренер команды вам не запрещает конечно же , вы можете пахать , сеять , втыкать ему , в общем что вашей душе вздумается . Другие дети , простите , не ваша забота , тем более уровень их хоккейной подготовки и время когда им улыбаться , а когда нет. Да вы правы тренера бывают разные , к слову врачи и таксисты тоже , разные методики , стили , квалификации , тренировать тоже можно по разному , если он считает , что тренировать надо только сильных или разжевывать разгильдяю 20 минут это нормально(вопрос дисциплины туда же) , то это все в его компетенции и он в праве делать , как он считает нужным и только он может делить игроков своей команды на слабых и сильных , а никак не отдельновзятый родитель , чье мнение всегда субьективно по определению , в конце концов это и есть тренерская работа и выполняет ее каждый в меру своего таланта и энергетики и не надо мешать ему ее делать . Ведь он к вам не приходит на работу и не дает проффесиональных советов . Вы спрашивали а как тогда создавать команду ? Вас это не должно волновать , создавайте человека и хоккеиста в своей семье и все вокруг за вас порадуются или сильно огорчаться , а команда не ваша забота , ее пусть создает человек , ответственный за нее , если вас это все равно будет мучить , то создайте свою команду.

Вы Дмитрий не думайте , что я вас не понимаю (помните как в рекламе ,отлично понимаю) , просто не имеем мы(родители) право оссуждать кого-то за улыбку , в это время возможно рядом с вами люди оссуждают вас за слезы , надо быть терпимее друг к другу .
трактор в поле дырдырдыр мы замирзамирзамир

Св. Гарри
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 23:52
Репутация: 85

Сообщение Св. Гарри » 24 апр 2008, 03:01

траваудома
В краткости Вам конечно не откажешь... Цитировать Вас безполезно, я просто встану на сторону Дмитрия, в вопросе детских слёз... Он из тех родителей, которые учат своего ребёнка - "гулять - так гулять, лечить - так лечить, стрелять - так стрелять"... и полумер, как правило такие родители не приемлют.
А вы похоже из тех родителей, которые утверждают, что таких понятий как СПОРТИВНАЯ ЗЛОСТЬ или НЕУСТУПЧИВЫЙ ХАРАКТЕР, у 8-9 летних детей, не может быть и в помине... а слёзы после поражения - это всего-лишь следствие нарушения психики и боязни родителей...
Передомной фотография команды... на ней дети, собранные на льду родителями в "стайку" для прощального снимка по окончании последнего матча и соответственно турнира... Команда только-что сыграла "в ничью"... и осталась за чертой призёров...
Вот стоят оперевшись на клюшки усталые, мокрые и обессиленные лидеры... в конце игры они не уходили со льда, тренер снова и снова спасая матч, кидал их "в бой" на разные позиции... но всего-лишь ничья, а она равносильна поражению. Их головы опущены, глаза полные слёз отведены в сторону и во всем их облике читается: "Как же так? Ведь мы старались... бились... ПАХАЛИ..."
А рядом с ними весёлые и жизнерадостные, сухие, полные сил и энергии товарищи по команде... в обнимку, в присядку, кто-то лихо подбоченясь присел на колено, кто-то пальчиками показывает "викторию"............... У этих детей, в отличии от тех, с психикой всё нормально...
Не переубедите Вы меня... не переубедите.

vlada
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 20:54
Репутация: 1

Сообщение vlada » 24 апр 2008, 09:15

Св. Гарри жизненно все описал. У нас в команде я часто наблюдаю похожую ситуацию. Речь даже не о"сильных" и "слабых" мальчишках,а о старательных,бойцах(в спортивном смысле) и о безответственных ("пофигистах"),со "здоровой" психикой. Зато когда последних тренер переводит в пятерку пониже или не берет на игру,вот тут начинаются слезы и у детей,и у родителей и искренние обиды. Никогда не возникает негативных чувств,когда ребенок старается,вкладывает все свои силенки в свое и общее дело,но пока не получается,где-то не хватает техники. Речь о другом.

Igor
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 21:52
Репутация: 38
Команда: Хоккейная

Сообщение Igor » 24 апр 2008, 09:24

Св. Гарри
Да сама жизнь Вас переубедит и довольно быстро. А то что Вы видите на фотографии очевидно только Вам. Сомневаюсь, что кто либо другой, не знакомый с Вашей командой, определит по лицам лидеров команд даже в такой момент. Да и в чём вина тех кто сидел на лавке и не играл, в том что они надели майки? Ведь играли другие. Вот усталость понятно, это достойно уважения. Ну не получили медальки, что после этого жить не надо. Ведь в этой игре наверняка были моменты красивой и удачной игры. Вот на этом и надо концентрировать своё внимание, находить лучшее что было и хвалить детей за это и у них "вырастут крылья". А Вы ищите только плохое, Вам нужен негатив и конкретные виновные. Ну оставте Вы детей в покое. Если Вам так нужены отрицательные имоции сходите на взрослый хоккей и оторвитесь там по полной программе, а дети должны получать от игры в хоккей удовольствие. Чего и Вам желаю! Понимаю, что это трудно, таких как Вы максималистов много, вы общаетесь между собой, подпитывая друг друга, и тема общения у вас общая и выделяться, из толпы, не хочется, но Вы попробуйте, вдруг понравится.
Смотришь на некоторых людей и думаешь:"Дааааа! Ронял вас аист по дороге!»

http://www.youtube.com/watch?v=wvEj5YLtAGc

Ответить

Вернуться в «1999»