Кубок Москвы среди ДЮСШ и СДЮШОР (сезон 2008/2009)

Модератор: Мартин Чех

chet99
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 16:43
Репутация: 0

Сообщение chet99 » 12 апр 2009, 22:34

Хорошие тренера или плохие мы сможем узнать лишь по проценту игроков, которые в будущем будут защищать лучшие клубы страны и стран.А сейчас,увы, лишь субъективное мнение родителей. Всем терпения, здоровья и денег!

Аватара пользователя
maksa
Сообщения: 5938
Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 02:05
Репутация: 170

Сообщение maksa » 12 апр 2009, 22:36

aliska писал(а):Сколько можно вылизывать.

Каждый судит в меру своей испорченности ;)
Отпускайте идиотов и клоунов из своей жизни! Цирк должен гастролировать .:):):)

prsdk
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 16:51
Репутация: 35

Сообщение prsdk » 12 апр 2009, 22:40

От хорошего тренера не бегут.Надоело читать о хоршем тренере,психологе и т.д.Сколько можно вылизывать.[/quote]

А если дети хорошо отзываются о своих родителях, то они тоже "вылизывают"? Так вот, если мы и отзываемся о своем тренере хорошо, так это потому, что он второй отец нашим детям, их воспитывает, учит дисциплине и ответственности. Так что не надо больше таких грубых слов, пожалуйста!

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21168
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 12 апр 2009, 22:55

aliska писал(а):От хорошего тренера не бегут.Надоело читать о хоршем тренере,психологе и т.д.Сколько можно вылизывать.
Грубовато у вас получилось, потому и не могу пройти мимо и не написать... не вам... вы-то - НИКТО и звать вас НИКАК...
А я вот возьму и "вылижу"... :yes:
Мы уже где-то год не в СМ-99, но до сих пор благодарны Константину Варерьевичу :yes:
1) Он ВСЕХ своих детей (с кем начинал) научил хорошо кататься.
2) Он ВСЕХ своих детей (кто хотел) научил любить и понимать эту игру.
3) Он ВСЕХ своих детей (кому это было дано) научил играть в хоккей и думать.
4) ОН одинаково ровно относился и любил ВСЕХ детей.

Другое дело амбиции родителей... Из тех, кто пришёл к нему ПЯТЬ лет назад и кто был готов к его требованиям, кто был готов пахать на тренировках, оправдывая высокое звание игрока Школы "Спартак" - НИКТО НЕ УШЁЛ. Практически, НИКТО, разве что единицы по каким-то своим семейным обстоятельствам... Ушли именно "бегунки", которым амбиции покоя не дают... Эти бегали и будут бегать, пока их сама жизнь не остановит... Мне кажется, что беда КВК именно и состоит в том, что он подобных "бегунков" брал, надеясь, что они остановятся и его не подведут... Ошибся, чего уж там :yes:

Самое смешное, что бегать по ТОП-ам в таком возрасте - самое "утопичное", что можно себе представить, ИМХО. Если тебя не "оценили" здесь, то вряд ли тебя "оценят" на порядок выше там - требования-то к игрокам основного состава примерно одинаковые... Можно пару месяцев поиграть в составе "на пятёрку выше", но потом-то всё опять вернётся на круги своя, как не бегай... :yes:
ИМХО, если есть желание, но пока не получается так, как хочется, то нужно терпеть и работать, а не искать причины в тренере, партнёрах и т.д.
Впрочем, успехов всем "бегункам"!
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
MAJOR 72
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 01:03
Репутация: 0

Сообщение MAJOR 72 » 12 апр 2009, 23:18

Не хотел больше ввязываться в это, но ещё раз отпишусь. Задело.

chet99 писал(а):...И как раз бывшие спартаковцы и не проявили себя как, по идее, должны были проявить воспитанники элитного клуба...

Проявить они себя как раз и проявили, из троих "ушедших-вернувшихся", двое забили по голу, в то время как остальные 21 игрока забили всего 4, почувствуйте разницу коэффициента полезного действия. Хотя я лично не увидел "прогресса" от данного перехода. Они играли так, как играли и у нас. Или может быть у нас даже интереснее.
http://www.spartakmsk99.ru

dinmarsh
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 02 мар 2008, 16:34
Репутация: 0
Команда: Динамо-99

Сообщение dinmarsh » 13 апр 2009, 00:01

MAJOR 72 писал:
Проявить они себя как раз и проявили, из троих "ушедших-вернувшихся", двое забили по голу, в то время как остальные 21 игрока забили всего 4, почувствуйте разницу коэффициента полезного действия. Хотя я лично не увидел "прогресса" от данного перехода. Они играли так, как играли и у нас. Или может быть у нас даже интереснее.


Кого вы считаете воспитанниками школы Спартак??? Кравченко, который уходил из основного состава Динамо, а вернувшись с трудом попадает в состав вообще. (Что же с ним в Спартаке сделали?).Поэтому я считаю, что Саша воспитанник школы Динамо,потому как за полгода игрока невоспитывают!
Опять же Рубцов, пришедший в прошлом году из Питера, какой же он Спартаковец?
А голы забили, МОЛОДЦЫ, поэтому они в Динамо. Значит тренер в них видит потенциал.( ИМХО )

Аватара пользователя
MAJOR 72
Сообщения: 268
Зарегистрирован: 07 дек 2007, 01:03
Репутация: 0

Сообщение MAJOR 72 » 13 апр 2009, 00:23

dinmarsh писал(а): Кого вы считаете воспитанниками школы Спартак??? Кравченко, который уходил из основного состава Динамо, а вернувшись с трудом попадает в состав вообще. (Что же с ним в Спартаке сделали?).Поэтому я считаю, что Саша воспитанник школы Динамо,потому как за пол года игрока невоспитывают!
Опять же Рубцов, пришедший в прошлом году из Питера, какой же он Спартаковец?
А голы забили, МОЛОДЦЫ, поэтому они в Динамо. Значит тренер в них видит потенциал.( ИМХО )

Не нужно передёргивать, я и не считаю их воспитанниками школы Спартак, это Вы у chet99 спросите, почему он их таковыми посчитал - "...И как раз бывшие спартаковцы и не проявили себя..." Я написал - "ушедших-вернувшихся". Читайте внимательнее.
А Рубцов к слову, пришёл в Спартак не в "прошлом году", а в конце зимы или весной 2007 года.

Добавлено спустя 4 минуты 43 секунды:
Думаю на этом эту тему можно закрыть. Каждый останется при своём мнении.
http://www.spartakmsk99.ru

aliska
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 21:45
Репутация: 0

Сообщение aliska » 13 апр 2009, 07:32

Все,кто забивает в Спартаке-это воспитанники института.Не будешь туда ходить-сдуешься и не потянешь такой "элитный клуб".А ушли те,кто оказался не нужен Спартаку,а теперь почему-то Спартак обиделся,плачет и тяжело ему,а что изменилось?Все,кто играли,те же и играют.
Детей некоторых жалко,становятся жертвами тех взрослых,которые продвигают своих сынков,а потом говорят на тех,кто ушёл,что бегут как крысы с корабля.Почему все должны работать на "неприкосаемых"?Правильно делают,что бегут.А в следущем сезоне контрактик.

chet99
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 16:43
Репутация: 0

Сообщение chet99 » 13 апр 2009, 14:06

Скорее всего тренер Спартака расчистил площадку для притока новых более перспективных игроков из регионов. Как раз время наступает.И хотя первое время они будут казаться значительно слабее, но в будущем принесут большие дивиденды клубу. В Динамо такой приток уже начался. Да и всегда этот клуб был и будет кузницей кадров. Так что, то ли еще будет.Игроки из регионов более целеустремленные, и их родители переезжая в Москву и меняя свою жизнь, знают чего они хотят и как этого достичь. Это не в обиду москвичам.Просто это факт.Посмотрим, как будут видоизменяться клубы,интересно.Во вторник решится какая школа победит Спартак или Динамо.Всем удачи!

prsdk
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 12 дек 2008, 16:51
Репутация: 35

Сообщение prsdk » 13 апр 2009, 20:27

chet99 писал(а):Во вторник решится какая школа победит Спартак или Динамо.
Пожалуйста, подскажите, кто знает, где и во сколько начнется этот матч? Заранее благодарю!

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21168
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 13 апр 2009, 21:13

prsdk писал(а):Пожалуйста, подскажите, кто знает, где и во сколько начнется этот матч? Заранее благодарю!
prsdk Завтра в Сокольниках в 15:45, если верить расписанию: http://www.sokolniki.info/sportschool/hockey/timetable/ :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

траванеудома
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 01:05
Репутация: 0

Сообщение траванеудома » 13 апр 2009, 23:24

Завтра в 15-45 начало , школу СП. устраивает В МАТЧЕ 96 года даже ничья , т.к. разница шайб во всех годах лучше чем у динамиков. Игра предстоит трешовая.

Добавлено спустя 13 минут 17 секунд:
Прочитал кучу эмоциональных тезисов по поводу чего угодно ,но только не о самой игре , а именно она и была самым интересным и дала огромную пищу для размышлений. Поэтому с вашего позволения о ней , а дом-2 потом.

Добавлено спустя 57 минут 58 секунд:
С первых минут СП. и Д. задали очень архивысокий темп , сумбур , хаос , минимум содержания , но максимум напора , борьбы и страсти , все старались , при кажущемся территориальном преимуществе Спартака , именно атаки Динамо были в первые 10 минут более акцентированными и острыми , 4 стопроцентных момента динамики не используют , в двух из них были выходы 2 в 0 и спас Спартак только вратарь Юра Воронин , штанга после неожиданного броска также пришлась нам очень кстати , показалось шайба вышла из ворот , но судья был рядом и показал " играть дальше" и гол динамо назревал и он был и стал бы логичным результатом данной десятиминутки , но судьи его отменили , правомерно или нет судить не берусь , пока не увижу повтор сам воочию. После отмены гола Динамо как будто подменили , а Спартак взял себя в руки и начал играть очень собранно . В конце первого периода 2 раза оставалось только замкнуть спартаковцам шайбу в пустые ворота , но скорости были запредельно непривычными и технически это выпольнить было тяжело , поэтому 0:0 закономерен. Потом во втором тайме в одной из затяжных атак , с третьего броска Спартак забил . Хочу заметить следующий факт , зачастую выпиющая грубость с обоих сторон , судьями не наказывалась , не в обиду динамовцам (даю честное слово стараюсь быть обьективным) , но очень часто динамовцы в борьбе за шайбу по долгу держали клюшки спартаковцев и не отпускали их (имхо это не по правилам и не допустимо) , оставшись в меньшинстве защитник Спартака №7 застал в расплох динамовцев и пошел нагло вперед и в куче мала с добивания Спартак забил еще раз , извините за каламбур МЯСО забило С МЯСОМ. Сразу после взбрасывания Динамо забило ответку . А дальше были сплошные нервы , оставалось пару минут до конца первой половины и опять сумбур , хаос , борьба , страсть и никакого подобия комбинационой игры . Спартак выстоял , хотя фактически играл два периода в 6-7 человек . ИТОГ 2:1.
Дальше смотреть было выше моих сил , поэтому еще с одним слабонервным узнавал счет на улице , судя по событиям на льду , двум буллитам , постояной игре без средней зоны , постоянных качелях и нервной концовке , там был трэшевый вариант , особенно если учесть , что полтора звена сп. билось с почти тремя динамовскими .
Думается , что эту игру Спартак однозначно может себе засчитать в актив , имхо лучшая игра сПАРТАКА в сезоне , динамовское первое звено меня лично не убедило , после их феерической игры с ЦСКА ждал от них на много больше и уверен они могут и обязаны играть лучше , но все равно динамовцы молодчики вытащили игру и как выяснилось подарили школе надежду на финал . Но выводы делаю следующие , после прошлогодних 0:9 ,3:12, явный прогресс команды ДиНАМО очевиден и надо отметить этим в ЧМ Москвы похвастать могут не многие.
Все что написано мной крайне субьекивно и не является коллективным мнением нашей команды , просто поделился личными впечатлениями , старался быть максимально обьективным и корректным , надеюсь кому-то интересны сами игры , а не бла-бла-ба , дети и тренера это заслужили , спектакль удался.

Св. Гарри
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 23:52
Репутация: 85

Сообщение Св. Гарри » 13 апр 2009, 23:37

Снимаю шляпу Иван...
Скажу больше: спасибо за высказанное мнение об игре... очень достойно и интересно. Можешь ведь когда захочешь... :yes:

траванеудома
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 08 окт 2008, 01:05
Репутация: 0

Сообщение траванеудома » 14 апр 2009, 00:31

chet99 писал(а):Скорее всего тренер Спартака расчистил площадку для притока новых более перспективных игроков из регионов. Как раз время наступает.И хотя первое время они будут казаться значительно слабее, но в будущем принесут большие дивиденды клубу. В Динамо такой приток уже начался. Да и всегда этот клуб был и будет кузницей кадров. Так что, то ли еще будет.Игроки из регионов более целеустремленные, и их родители переезжая в Москву и меняя свою жизнь, знают чего они хотят и как этого достичь. Это не в обиду москвичам.Просто это факт.Посмотрим, как будут видоизменяться клубы,интересно.Во вторник решится какая школа победит Спартак или Динамо.Всем удачи!
А теперь ДОМ-2 , ПОЕХАЛИ.
Не согласен , для кого и что расчистил( или нет) тренер Спартака делать вывод никто не может , т.к. скорее всего он вам об этом не говорил , НО для того чтобы очень сильные ребята из регионов приезжали должен быть интернат , питание и условия для детей(одним словом инфраструктура) , а у Спартака ее не было , нет и не скоро будет , из близлежащих регионов это есть у Ярославля ,Казани , Подольска и не много мест есть у ЦСКА(в частности на детский хоккей у конюшни выделено всего с десяток мест , что просто смешно для Москвы )

Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд:
Св. Гарри писал(а):Снимаю шляпу Иван...
Скажу больше: спасибо за высказанное мнение об игре... очень достойно и интересно. Можешь ведь когда захочешь... :yes:
:laugh: ну нет у меня Игорь интернета в Москве , но такая была интересная игра и так торкнула , что пришлось доехать до интернет кафе. :laugh:

Добавлено спустя 8 минут 57 секунд:
aliska писал(а):Все,кто забивает в Спартаке-это воспитанники института.
Да есть воспитаники в том числе и института , но далеко не все , будем честными это же факт ? если захотите убедить форум в обратном посчитайте на пальцах и увидите , что их меньшинство и кстати не меньше их и в Динамо , ой помоему проговорился , вдруг их тренер не в курсе , простите пж люди добрые . не со зла :fie:

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:
aliska писал(а):Не будешь туда ходить-сдуешься и не потянешь такой "элитный клуб"
А как же Малкин , в институт не ходил и как-то потянул элитный клуб , по вашему Питсбург элитный клуб? ;)

Добавлено спустя 30 минут 56 секунд:
aliska писал(а):А ушли те,кто оказался не нужен Спартаку,а теперь почему-то Спартак обиделся,плачет и тяжело ему,а что изменилось?Все,кто играли,те же и играют.
Детей некоторых жалко,становятся жертвами тех взрослых,которые продвигают своих сынков,а потом говорят на тех,кто ушёл,что бегут как крысы с корабля.Почему все должны работать на "неприкосаемых"?Правильно делают,что бегут.А в следущем сезоне контрактик.
Не хочу здесь на форум вытаскивать обсуждение причин ухода ребят из нашей команды , кто кого продвигает , тем более сравнения про крыс с корабля , неприкасаемых здесь не уместно и не корректно(это кстати рок-группа Гарика Сукачёва , а так же известный голливудский фильм с Костнером и Дениро) , это всё внутреннее дело команды (простите пж , но не форума),тем более не понимаю откудо вы взяли про обиды и плач Спартака , но могу сказать одно:
Лично мне исренне жаль что ребята ушли(сожалею о каждом из них) , они все были у нас разные по стилю и пониманию игры , очень интересные и каждый добавлял в командную игру что-то своё , а некоторые из них даже в ближайшее время будут незаменимы, убежден что Спартаку они были не только нужны , но и необходимы , о такой сбалансированности мечтают многие тренера , если игра не шла у одних , сразу же прихлопывали соперника другие , в моём понимание это была не просто сильная команда , а машина , очень обидно , что внутри этой машины за месяц до самой важной игры в сезоне с ЦСКА что-то сломалось и мы в этом сезоне только вторые при фантастической результативности и игре в обороне , повторюсь мне искренне жаль .

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:
SLegg писал(а):
aliska писал(а):От хорошего тренера не бегут.Надоело читать о хоршем тренере,психологе и т.д.Сколько можно вылизывать.
Грубовато у вас получилось, потому и не могу пройти мимо и не написать... не вам... вы-то - НИКТО и звать вас НИКАК...
А я вот возьму и "вылижу"... :yes:
Серега не обижайся пж , я сейчас начну стебаться , поэтому еще раз не обижайся , ок?
тебе не кажется , что ты взял и не тому тренеру "вылизал" ??? :shuffle:

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21168
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 14 апр 2009, 00:39

aliska писал(а):Все,кто забивает в Спартаке-это воспитанники института.Не будешь туда ходить-сдуешься и не потянешь такой "элитный клуб".
Вы как бы забыли про одну маленькую деталь - в ЦСКА и Динамо есть СВОИ подкатки, которые "рекомендованы" всем, кто хочет попасть в состав, а вот в Спартаке подобного нет, увы... :yes:
Более того, если Вы сравните расписания московских школ, то Вы однозначно заметите, что Спартак явно не среди лидеров по количеству выделенного льда на каждый год (команду). Тем не менее... соответствует высокому статусу, в отличии от других :yes:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:
траванеудома Я в кавычки взял, Вань, а вот стебаться не стоило бы... Мы к Косте пришли в январе 2004-ого года...
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Ответить

Вернуться в «1999»