Звездность родителей

Модератор: Мартин Чех

МАМА99
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 01:22
Репутация: 0

Сообщение МАМА99 » 24 апр 2008, 09:50

Спасибо ВСЕМ за высказанные мнения. Зная, что многие думают, как и ты и становится веселее.Будем стараться дальше.И надеяться на лучшее. Что и желаю ВСЕМ.Изображение

Igor
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 21:52
Репутация: 38
Команда: Хоккейная

Сообщение Igor » 24 апр 2008, 09:52

Уважаемые родители, я понимаю, что вы все родились тренерами и лучше всех знаете кто будет играть в хоккей, а кто нет, но поверте мне на слово, что все ваши критерии оценки своих и чужих детей не соответствуют критериям оценки профессионалов т. е. тренеров. Вы не можете знать о хоккее сотой доли того, что знают тренера (хорошие тренера). И откуда у вас стремление оценивать работу тренеров и способности детей, если вы практически ничего не знаете о хоккее изнутри. Откуда??? Ведь, в большинстве своём, ваше хоккейное образование это телевизор и несколько лет присутствия на тренировках детей. Пройдёт совсем немного времени и жизнь вас всему научит, но я боюсь что для вас это учение будет шоком .
Последний раз редактировалось пользователем 1 Igor; всего редактировалось раз: 24
Смотришь на некоторых людей и думаешь:"Дааааа! Ронял вас аист по дороге!»

http://www.youtube.com/watch?v=wvEj5YLtAGc

траваудома
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 00:41
Репутация: 0

Сообщение траваудома » 24 апр 2008, 10:08

Св. Гарри писал(а):траваудома
В краткости Вам конечно не откажешь... Цитировать Вас безполезно, я просто встану на сторону Дмитрия, в вопросе детских слёз... Он из тех родителей, которые учат своего ребёнка - "гулять - так гулять, лечить - так лечить, стрелять - так стрелять"... и полумер, как правило такие родители не приемлют.
А вы похоже из тех родителей, которые утверждают, что таких понятий как СПОРТИВНАЯ ЗЛОСТЬ или НЕУСТУПЧИВЫЙ ХАРАКТЕР, у 8-9 летних детей, не может быть и в помине... а слёзы после поражения - это всего-лишь следствие нарушения психики и боязни родителей...
Передомной фотография команды... на ней дети, собранные на льду родителями в "стайку" для прощального снимка по окончании последнего матча и соответственно турнира... Команда только-что сыграла "в ничью"... и осталась за чертой призёров...
Вот стоят оперевшись на клюшки усталые, мокрые и обессиленные лидеры... в конце игры они не уходили со льда, тренер снова и снова спасая матч, кидал их "в бой" на разные позиции... но всего-лишь ничья, а она равносильна поражению. Их головы опущены, глаза полные слёз отведены в сторону и во всем их облике читается: "Как же так? Ведь мы старались... бились... ПАХАЛИ..."
А рядом с ними весёлые и жизнерадостные, сухие, полные сил и энергии товарищи по команде... в обнимку, в присядку, кто-то лихо подбоченясь присел на колено, кто-то пальчиками показывает "викторию"............... У этих детей, в отличии от тех, с психикой всё нормально...
Не переубедите Вы меня... не переубедите.
Привет Игорь! ;) Из каких я родителей (в смысле воспитания спортивная злости и неуступчивого характера) судить , прости , по моим высказываниям ты не можешь , так как я не давал этому личную оценку , так же я не высказывался , когда писал Дмитрию о своем личном отношении на чьей я стороне в вопросе детских и взрослых слез (просто хотел , чтобы мое личное осталось личным и не думал , что это кому-то в инете интересно , просто намекнул "что отлично его понимаю " разговор был о другом ) , имеет ли право игрок команды улыбаться после обидных поражений? если это еще ребенок , то пусть решают его родители или его тренер , а не к примеру я -абсолютно чужой ему дядька .
Последний раз редактировалось пользователем 1 траваудома; всего редактировалось раз: 24
трактор в поле дырдырдыр мы замирзамирзамир

Аватара пользователя
Шумный папа
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:13
Репутация: 10

Сообщение Шумный папа » 24 апр 2008, 10:13

Igor писал(а):Св. Гарри
А Вы ищите только плохое, Вам нужен негатив и конкретные виновные.

Вы где это увидели? Почему делите все на черное и белое? Почему у Вас разбор игры (тренировки) ассоциируется только с негативом? Неужели Вы считаете что ребенку указывается только на то, что у него не получается, что ребенок не слышит никакой похвалы?

Св. Гарри писал(а):траваудома
Он из тех родителей, которые учат своего ребёнка - "гулять - так гулять, лечить - так лечить, стрелять - так стрелять"... и полумер, как правило такие родители не приемлют.
А вы похоже из тех родителей, которые утверждают, что таких понятий как СПОРТИВНАЯ ЗЛОСТЬ или НЕУСТУПЧИВЫЙ ХАРАКТЕР, у 8-9 летних детей, не может быть и в помине... а слёзы после поражения - это всего-лишь следствие нарушения психики и боязни родителей...
Передомной фотография команды... на ней дети, собранные на льду родителями в "стайку" для прощального снимка по окончании последнего матча и соответственно турнира... Команда только-что сыграла "в ничью"... и осталась за чертой призёров...
Вот стоят оперевшись на клюшки усталые, мокрые и обессиленные лидеры... в конце игры они не уходили со льда, тренер снова и снова спасая матч, кидал их "в бой" на разные позиции... но всего-лишь ничья, а она равносильна поражению. Их головы опущены, глаза полные слёз отведены в сторону и во всем их облике читается: "Как же так? Ведь мы старались... бились... ПАХАЛИ..."
А рядом с ними весёлые и жизнерадостные, сухие, полные сил и энергии товарищи по команде... в обнимку, в присядку, кто-то лихо подбоченясь присел на колено, кто-то пальчиками показывает "викторию"............... У этих детей, в отличии от тех, с психикой всё нормально...
Не переубедите Вы меня... не переубедите.

+1 как сейчас модно говорить.
А "СПОРТИВНАЯ ЗЛОСТЬ или НЕУСТУПЧИВЫЙ ХАРАКТЕР" у парней необходимо воспитывать с самых первых тренировок, дабы выросли в настоящих мужиков.
Кем бы ни был твой соперник, всегда старайся видеть в нем человека. И вскоре ты убедишься, что подобный подход дает тебе огромное преимущество.
Интуиция - это способность головы чуять задницей

Igor
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 21:52
Репутация: 38
Команда: Хоккейная

Сообщение Igor » 24 апр 2008, 10:19

Шумный папа
А настоящие мужики это кто? Тот кто умеет расталкивать локтями или тот кто уступит место слабому полу или старику?
На этой теме я не видел ни одного слова ни о похвале ни о разборе. Да и видеть всё здесь я хотел бы в розовом свете.
В идеале.
Смотришь на некоторых людей и думаешь:"Дааааа! Ронял вас аист по дороге!»

http://www.youtube.com/watch?v=wvEj5YLtAGc

траваудома
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 00:41
Репутация: 0

Сообщение траваудома » 24 апр 2008, 10:27

Шумный папа писал(а):Св. Гарри

+1 как сейчас модно говорить.
А "СПОРТИВНАЯ ЗЛОСТЬ или НЕУСТУПЧИВЫЙ ХАРАКТЕР" у парней необходимо воспитывать с самых первых тренировок, дабы выросли в настоящих мужиков.[/quote]



+17 (специально для Гарри :p ;) :p )
Уважаемый шумный папа . Какое отношение спортивная злость и все-такое имеет к теме нашего разговора и данной ветки в частности (речь шла об этичном , терпимом поведение членов некой общности людей по отношению друг к другу и к их детям)???
трактор в поле дырдырдыр мы замирзамирзамир

Igor
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 21:52
Репутация: 38
Команда: Хоккейная

Сообщение Igor » 24 апр 2008, 10:36

Шумный папа писал(а): А "СПОРТИВНАЯ ЗЛОСТЬ или НЕУСТУПЧИВЫЙ ХАРАКТЕР" у парней необходимо воспитывать с самых первых тренировок, дабы выросли в настоящих мужиков.
Представляю этого мужика в 5- 6 лет. Где то в глубине большого шлема маленький носик и глазки блестят за решёткой и в огромных коньках. Я умилён.
Дети уже рождаются со своим характером, только покажет он Вам его потом, когда вырастет. Ждите.
Смотришь на некоторых людей и думаешь:"Дааааа! Ронял вас аист по дороге!»

http://www.youtube.com/watch?v=wvEj5YLtAGc

траваудома
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 00:41
Репутация: 0

Сообщение траваудома » 24 апр 2008, 10:40

Igor писал(а):
Представляю этого мужика . глазки блестят за решёткой . Ждите.
Извиняюсь , что отредактировал ваше сообщение без вашего разрешения :D
трактор в поле дырдырдыр мы замирзамирзамир

Igor
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 21:52
Репутация: 38
Команда: Хоккейная

Сообщение Igor » 24 апр 2008, 10:50

траваудома писал(а):
Igor писал(а):
Представляю этого мужика . глазки блестят за решёткой . Ждите.
Извиняюсь , что отредактировал ваше сообщение без вашего разрешения :D
Заметте не я это сказал. Но всё зависит от воспитания.
Смотришь на некоторых людей и думаешь:"Дааааа! Ронял вас аист по дороге!»

http://www.youtube.com/watch?v=wvEj5YLtAGc

Аватара пользователя
Шумный папа
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 16 янв 2008, 17:13
Репутация: 10

Сообщение Шумный папа » 24 апр 2008, 11:02

траваудома писал(а):
Шумный папа писал(а):Св. Гарри

Уважаемый шумный папа . Какое отношение спортивная злость и все-такое имеет к теме нашего разговора и данной ветки в частности (речь шла об этичном , терпимом поведение членов некой общности людей по отношению друг к другу и к их детям)???

Должен признать что почти никакого. Как я писал в предъидущем посте все замечания, разборы, наставления ТОЛЬКО СВОЕМУ РЕБЕНКУ. ЧУЖОМУ ТОЛЬКО ПОДДЕРЖКА И ПОХВАЛА. ДАВАТЬ УКАЗАНИЯ (СОВЕТЫ) ТРЕНЕРУ НЕЛЬЗЯ. Но дискуссия ушла в сторону вопроса о посещении родителями тренировок и отношении к работе детей на тренировках. Ну и я соответственно с ней.

Igor писал(а):
Шумный папа писал(а): Дети уже рождаются со своим характером, только покажет он Вам его потом, когда вырастет. Ждите.
Согласен. Но с годами его можно "подкорректировать". И какой он будет годам к 15 покажет только время. Будем ждать.
Кем бы ни был твой соперник, всегда старайся видеть в нем человека. И вскоре ты убедишься, что подобный подход дает тебе огромное преимущество.
Интуиция - это способность головы чуять задницей

Аватара пользователя
ivy
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 18:57
Репутация: 0

Сообщение ivy » 24 апр 2008, 12:02

Всем доброго дня!



Надо быть не мужиками,а мужчинами!!!

Shtorm
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 14:07
Репутация: 0
Команда: Москва

Сообщение Shtorm » 24 апр 2008, 12:14

Igor писал(а):
Дмитрий73 писал(а): Почему родители сильных игроков пашут, а со стороны родителей слабых игроков полное безразличие?
А что именно Вы пашете? Кому нужно Ваше пахание? Вы лучше уж сеяли бы, что то доброе и вечное. Вы своего ребёнка загнали, он уже боится проиграть, ревёт во всё горло, психа растите и виноватые у Вас уже есть. А чем Вам не угодили родители слабых игроков, да они на порядок мудрей и умней Вас. Хочу напомнить, что мудрые не спешат. Вы своего вконец загоните и вот тогда и наступит время играть в хоккей им, здоровым и с нормальной психикой, и играть будут не хуже сегодняшних лидеров. Вы наверно не поняли, но эта тема про Вас и о том как много зла Вы приносите людям которые Вас окружают.
Согласен в принципе, но не согласен в частности :D Дмитрий73-папа капитана и одного из сильнейших игроков команды. Мы с ним обсуждали на тренировке эту тему форума и даже высказывали предположение, что МАМА99 одна из родителей игрока "Орбиты-99". Могу вас уверить, что к счастью Дмитрий не относится к той неадекватной категории родителей, которая здесь обсуждается. :no:

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 24 апр 2008, 12:24

Без комментариев , просто навеяло темой про слезы и смех:
После окончания финального матча президент ФХР Владислав Третьяк улыбался,
как всегда, говоря на ходу, что ничего, мол, страшного не произошло,
что серебро – тоже неплохой результат.
Юниорский ЧМ. Казань. Финал
Канада - Россия 8:0 (5:0, 2:0, 1:0)
http://sport.gazeta.ru/sport/2008/04/a_2704981.shtml

Дмитрий73
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 14:47
Репутация: 0
Команда: ЦСКА-99

Сообщение Дмитрий73 » 24 апр 2008, 13:01

Mikky
К сожалению, в нашей стране то, что говорят большие начальники и чиновники в СМИ не совпадает с действительностью. Все мы видели как эти ребята плакали на льду и ничего тут не поделаешь, чемпионат проигран. В недалеком будущем будет совет ФХР, где будет разбираться чемпионат, так вот там может лишиться своего поста гл.тренер юниорской сборной г-н Бирюков, и все это после слов и улыбок Третьяка. А так, конечно, ничего страшного не произошло!!! :)
А вот слова известного всем хоккеиста, который вчера проиграл четвертьфинальную серию с Филадельфией:
" Я смотрел, как они празднуют и... Даже не знаю, что сказать. Нет ничего хуже, чем смотреть, как соперник празднует победу в плей-офф на твоем льду", - сказал Овечкин.
А как воспитывал Александра его отец, я думаю, тоже многие знают, через пот и слёзы.

Igor
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 21:52
Репутация: 38
Команда: Хоккейная

Сообщение Igor » 24 апр 2008, 13:17

Shtorm писал(а): Согласен в принципе, но не согласен в частности :D Дмитрий73-папа капитана и одного из сильнейших игроков команды. Мы с ним обсуждали на тренировке эту тему форума и даже высказывали предположение, что МАМА99 одна из родителей игрока "Орбиты-99". Могу вас уверить, что к счастью Дмитрий не относится к той неадекватной категории родителей, которая здесь обсуждается. :no:
Я повторюсь, но я имею возможность оценивать собеседниковтолько по их высказываниям на форуме т. к. в другом месте нам общаться не довелось и всё это принимаю за чистую монету. Теперь Вы сообщаете, что он не такой, тогда вопрос: зачем ему в разных местах быть разным человеком? Надо везде быть одинаковым и таких ситуаций не будет. Да и я не пытался его оскорбить, если обидел то приношу свои извинения, просто я пытаюсь донести свою точку зрения до родителей опираясь на некоторые их же высказывания и пытаюсь облегчить жизнь наших детей. Им ещё так долго жить и негатива им ещё хватит впереди. А детство оно одно, прошло и его уже не вернёшь. Пусть хоть воспоминания останутся приятными.
Смотришь на некоторых людей и думаешь:"Дааааа! Ронял вас аист по дороге!»

http://www.youtube.com/watch?v=wvEj5YLtAGc

Ответить

Вернуться в «1999»