Звездность родителей

Модератор: Мартин Чех

Shtorm
Сообщения: 466
Зарегистрирован: 14 янв 2008, 14:07
Репутация: 0
Команда: Москва

Сообщение Shtorm » 24 апр 2008, 13:24

Igor писал(а): просто я пытаюсь донести свою точку зрения до родителей опираясь на некоторые их же высказывания и пытаюсь облегчить жизнь наших детей.
С огромным вниманием читаю все ваши сообщения :yes:

траваудома
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 00:41
Репутация: 0

Сообщение траваудома » 24 апр 2008, 18:53

Дмитрий73 писал(а):Mikky
А вот слова известного всем хоккеиста, который вчера проиграл четвертьфинальную серию с Филадельфией:
" Я смотрел, как они празднуют и... Даже не знаю, что сказать. Нет ничего хуже, чем смотреть, как соперник празднует победу в плей-офф на твоем льду", - сказал Овечкин.
А как воспитывал Александра его отец, я думаю, тоже многие знают, через пот и слёзы.
В возрасте наших детей Александр Овечкин и его отец даже близко не были знакомы с клюшкой и шайбой , это тоже многие знают .
трактор в поле дырдырдыр мы замирзамирзамир

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 24 апр 2008, 19:05

Дмитрий73 писал(а): А вот слова известного всем хоккеиста, который вчера проиграл четвертьфинальную серию с Филадельфией:
" Я смотрел, как они празднуют и... Даже не знаю, что сказать. Нет ничего хуже, чем смотреть, как соперник празднует победу в плей-офф на твоем льду", - сказал Овечкин.
Статус профессионала Овечкина требует говорить не то что ты думаешь,
а то что нужно публике, прессе и менеджеру.
Возможно в душе он думает: "Ну наконец то закончилось, теперь я спокойно
выступлю на ЧМ и помогу Российской команде сделать канадцев"
:D

Дмитрий73
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 14:47
Репутация: 0
Команда: ЦСКА-99

Сообщение Дмитрий73 » 24 апр 2008, 19:12

траваудома
С девяти лет начал, и что? А Малкин начал в пять!!! И причем тут возраст, я лишь говорю о том, что "без труда, не вытащишь рыбку из пруда". ;)

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Mikky
:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:

траваудома
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 00:41
Репутация: 0

Сообщение траваудома » 24 апр 2008, 19:14

Дмитрий73 писал(а):траваудома
С девяти лет начал, и что? А Малкин начал в пять!!! И причем тут возраст, я лишь говорю о том, что "без труда, не вытащишь рыбку из пруда". ;)

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
Mikky
:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
Но вы то говорили про О-ВЭ-ЧКИ-НА ;)
трактор в поле дырдырдыр мы замирзамирзамир

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21168
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 24 апр 2008, 19:18

траваудома писал(а):В возрасте наших детей Александр Овечкин и его отец даже близко не были знакомы с клюшкой и шайбой , это тоже многие знают .
траваудома
Никак не могу вспомнить правильное название... ну тех, которые ходили по древней Руси от деревни к деревне, от города к городу и передавали легенды и т.д. из "уст в уста"... :) Главное, ведь учил же где-то в 1-2-ом классе, а вот вспомнить не могу... :) :D Сказители? Легендоносы? :D Как правильно-то?
В возрасте наших детей и даже чуть раньше папа (?) Саши понял, "как надо", и просто решил похерить то, что было раньше :yes:

Я, кажется, вспомнил - БАЯНЫ (?)
Последний раз редактировалось пользователем 1 SLegg; всего редактировалось раз: 24
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Дмитрий73
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 14:47
Репутация: 0
Команда: ЦСКА-99

Сообщение Дмитрий73 » 24 апр 2008, 19:28

траваудома
Да хоть про Яромира Ягра! Читайте до конца все БУКВЫ, а не только те, которые хочется увидеть! А то я про Ивана, а Вы мне про болвана. :lol:

Добавлено спустя 6 минут 41 секунду:
SLegg
И клавесины :lol: :lol: :rotate:

траваудома
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 00:41
Репутация: 0

Сообщение траваудома » 24 апр 2008, 19:47

SLegg писал(а):
траваудома писал(а):В возрасте наших детей Александр Овечкин и его отец даже близко не были знакомы с клюшкой и шайбой , это тоже многие знают .
траваудома
Никак не могу вспомнить правильное название... ну тех, которые ходили по древней Руси от деревни к деревне, от города к городу и передавали легенды и т.д. из "уст в уста"... :) Главное, ведь учил же где-то в 1-2-ом классе, а вот вспомнить не могу... :) :D Сказители? Легендоносы? :D Как правильно-то?
В возрасте наших детей и даже чуть раньше папа (?) Саши понял, "как надо", и просто решил похерить то, что было раньше :yes:

Я, кажется, вспомнил - БАЯНЫ (?)
Я информацию о том , что отец привел его в 9 лет , прочитал в прессе , называемой "Сов. спорт" в интервью папы Овечкина , легендос он после этого или сказитель пусть решают жители деревень древней Руси.

Добавлено спустя 16 минут 15 секунд:
Дмитрий73 писал(а):
С вашим прошлым девизом про втыкать и пахать уже был знаком , теперь вы говорите мягче "без труда не вытащишь и рыбку из пруда " это уже прогресс , с этим спорить не буду , так как согласен полностью . Дисскутировать с вами хоть и интересно , но очень трудно , вы все постоянно валите в общую кучу , иногда не понимаю вас , если честно не вижу больше предмета спора , да и времени нет . Не обижайтесь , спасибо за ваше мнение , досв.
трактор в поле дырдырдыр мы замирзамирзамир

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21168
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 24 апр 2008, 19:55

Дмитрий73 писал(а):SLegg И клавесины :lol: :lol: :rotate:
Я серьёзно вспомнить не могу, а Вам бы всё шуточки шутить :)
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

траваудома
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 00:41
Репутация: 0

Сообщение траваудома » 24 апр 2008, 20:15

SLegg писал(а):SLegg И клавесины :lol: :lol: :rotate:
Я серьёзно вспомнить не могу, а Вам бы всё шуточки шутить :)[/quote]

:lol: :lol: подозреваю , что первый клавесин на Руси появился лет на 400-500 позже былин и людей , которые их рассказывали , про которых ты вспомнить все никак не можешь , поэтому будем , благодаря твоему гуманитарному началу :inlove: называть их легендосами :shuffle:
жалею теперь только об одном , что великий русский композитор Бородин , написавший оперу "Слово о полку Игореве" не был с тобой знаком лично :weep: :weep: :weep: еще больше жалею , что Римский-Корсаков не дожил до встречи с тобой :weep: :weep: :weep: , представь чтобы с ним было и как бы он изменил концепцию оперы "Садко" , если бы он узнал от тебя , что его главный герой был полным легендосом ;) ;) ;) все Серега пока , бегуопаздываю , легендосы ждут :)
трактор в поле дырдырдыр мы замирзамирзамир

Дмитрий73
Сообщения: 980
Зарегистрирован: 02 ноя 2007, 14:47
Репутация: 0
Команда: ЦСКА-99

Сообщение Дмитрий73 » 24 апр 2008, 20:27

траваудома писал(а): Не обижайтесь , спасибо за ваше мнение , досв.
Спасибо и Вам. Было приятно пообщаться, до свидания! А обижаться, собственно говоря, не на что. :bye:

vlada
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 27 янв 2008, 20:54
Репутация: 1

Сообщение vlada » 24 апр 2008, 20:43

:yes:
Последний раз редактировалось пользователем 1 vlada; всего редактировалось раз: 25

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21168
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 24 апр 2008, 20:58

траваудома Я бы попросил придерживаться "первоисточника" :) :D Какие "легендосы"?! Я о легендоНОСАХ говорил ! :D Как же их всё таки правильно называли... сбили совсем всякими нос... нах... по-моему правильно - Волхвы, Баяны... ща яндекс спрошу, раз никто помочь не хочет ;) :) :D

Блин, ну вот же: :)
Сказитель Боя́н — "соловей старого времени" — нам известен по "Слову о полку Игореве". Предполагают, что "боян" означало "боец, воин". Однако вещий Боян прославился не ратными подвигами, а поэтическим искусством. Когда это имя стало произноситься Баян, его переосмыслили, стали выводить из глагола "баяти" — говорить, рассказывать; это подкреплялось представлением о знаменитом сказителе. Так слово "баян" получило смысл "певец, сказитель". Есть и восточное имя Баян, по-монгольски это значит "богатый".

Всё же сходится - и "сказитель" и "богатый" - всё про Овечкина... "О" там, или "А" какая разница...
Всё я чётко написал :yes: :) :D
Вот ссылка: http://slovari.yandex.ru/dict/fedosjuk/ ... 1%8F%D0%BD
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Igor
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 21:52
Репутация: 38
Команда: Хоккейная

Сообщение Igor » 24 апр 2008, 23:08

vlada
Понял! Взболтнул лишнего. Ложусь на дно!
Смотришь на некоторых людей и думаешь:"Дааааа! Ронял вас аист по дороге!»

http://www.youtube.com/watch?v=wvEj5YLtAGc

Fazer
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 26 май 2007, 13:19
Репутация: 4

Сообщение Fazer » 24 апр 2008, 23:57

Интересно было читать тему.Вот наконец сфокусировала как-то свое видение. Каждый выбирает свой путь, а правы мы или нет покажет время. Но мы не должны воспитывать безответсвенного лоботряса, который через несколько лет и свалится нам на голову со всеми проблемами.Поэтому, как я думаю, и хоккей. Ты должен ответсвтенно делать свое дело, работать, и работая, получать удовольствие. Здесь твои друзья, твоя команда, твой Учитель.Как можно гыгыкать после проигрыша? Тоже ведь непонятно.Чему мы это чудо учили до 9 лет? Двойка нам за воспитание
И все же надо терпимее относится к чужому мнению. У нас есть друзья, с которыми мы диаметрально разошлись по поводу всяких допов. Мы - везде, они - нигде. Но расписание клуба для них свято. Я по неопытности пыталась как-то их привлечь, потом злилась, а теперь поняла, что они выбрали другой путь, они по-настоящему ждут. И наш опыт кажется мне полезным - они больше не косятся на наши постоянные подкатки ("Он устал, вы его загоните!), мы с пониманием относимся к их нежеланию делать что-то сверх. В итоге тренер доволен и одним, и другим. И я не знаю точно, кто выстрелит, а кто вырастет просто ответсвенным человеком - за себя, семью и родителей.

Ответить

Вернуться в «1999»