Игры команд 1999 г.рождения. Обсуждение.

Модератор: Мартин Чех

Аватара пользователя
Serega72
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 12:43
Репутация: 55

Сообщение Serega72 » 15 сен 2006, 23:03

Тема для обсуждения, чтобы не засорять тему для результатов игр.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Serega72; всего редактировалось раз: 16

Lukich777
Сообщения: 606
Зарегистрирован: 16 авг 2006, 17:33
Репутация: 0

Сообщение Lukich777 » 15 сен 2006, 23:06

Serega72: Спасибо огромное,очень нужная тема.

проня
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 сен 2006, 01:09
Репутация: 0

Сообщение проня » 15 сен 2006, 23:37

А ВЫ уже результат даете?

Аватара пользователя
Serega72
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 12:43
Репутация: 55

Сообщение Serega72 » 15 сен 2006, 23:41

проня:
Как известно итогом любого матча, в том числе и в детском спорте является результат. Вот эти результаты и заносятся в тему http://www.kidshockey.ru/forum/viewtopic.php?t=1283.

Можете заглянуть и убедиться.
Спасибо.

Аватара пользователя
ДИЗЕЛЬ (Пенза) - 99
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 02 апр 2007, 00:02
Репутация: 0

Сообщение ДИЗЕЛЬ (Пенза) - 99 » 02 апр 2007, 00:24

Serega72:Всем привет

Св. Гарри
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 23:52
Репутация: 85

Сообщение Св. Гарри » 31 авг 2007, 12:22

Steven1
Обсуждаем матч Хк Дмитров-99 - Хк Марьино-99 8:5 (2:2 1:3 5:0)
Начну с того, что у меня лично к Вашей команде претензий нет, так как считаю, что чем сильнее соперник, тем больше опыта приобретает проигравший "слабак". Вот и в том матче Вам досталась победа (8:5), а нам опыт, который позволил нам не проиграть в прошедшем сезоне практически ни одного последующего товарняка...
Ну, а что касается самой игры, то попробую изложить её ход со своей "колокольни", а Вы, уважаемый Steven1, поправьте меня, если я ошибусь, разъясните или возразите...
Лёд на тренировочном катке Дмитрова необычен тем, что глухой звук при каждом прикосновении к нему конька - шокирует. Складывалось впечатление, что детвора с грохотом гоняет в "кирзовых" сапогах по фанерному настилу, но это без привычки, а потом на это уже и не обращается никакого внимания, тем более, что на качество катания это не влияет.
Пока привыкали, уже горим 0:2... Не вооруженным глазом видно,что наша первая уступает в мастерстве Дмитровчанам, она и пропускает... Освоились, осмелели, выровняли игру и вот уже наша третья отквитала одну шайбу. Далее у нас следует удаление и мы ( в меньшинстве) сравниваем счёт!
2:2 после первого периода. Не так уж всё плохо, и марьинские родители в перерыве готовы обнять весь Дмитров...
Второй период прошел за явным преимуществом Марьино, ведь усилиями второй и третьей пятёрки счёт вырос до 5:2 ! Вот тут-то и произошло то, с чего и начались негодования и возмущения сторон...
Судья, до того вполне квалифицировано и объективно судивший, вдруг "перешел на другую сторону"... Если до этого он прощал обоим сторонам заступ в зону на пол шага, что в полне объяснимо в этом игровом возрасте, то в том эпизоде когда счет стал 6:2, он явно смалодушничал... Выход два в ноль, пацанёнок тащит шайбу через всю площадку убегая в отрыв, у чужой синей линии его ждёт партнёр, но паса нет и тот что тащит - сам входит в зону... тот что "в пассиве",( видно на видео) - заступает на пол шага... судья молчит... обладатель шайбы так и не поделившись, добегает до ворот и сам расправляется с вратарём - 6:2 ! И когда уже победно вскинуты руки игроков и родителей Марьино... свисток судьи и "руки в стороны" - не защитано, офсайд... А где ты был раньше, почему позволил бежать дальше, обыгрывать и забивать?
Я не оправдываю одного нашего папашу, схватившего судью "за грудкИ"... Более того, осуждаю, тем более, что папаша вполне уважаемый человек и сам является футбольным тренером...
В общем второй период закончили 5:3 в пользу Марьино, Дмитров сразу же после отменённого отквитал одну шайбу...
Ну а третий период Марьино проиграло 0:5 (!) :eek:, без шансов, в одни ворота, даже из зоны мы не могли выйти. А всё почему?
Версия родителей и тренера: Подстава. Дмитров вышел играть двумя пятёрками, причём наш тренер, записывающий в свою тетрадку "всё и вся", утверждает, что на раскатке некоторых номеров, вышедших в третьем периоде, просто не было. А тут вдруг из раздевалки вышли две пятёрки отборных крупных пацанов... И раскатали нас в одну калитку...
Моя же версия заключается в том, что ваш тренер на третий период просто собрал со всей команды две пятёрочки самых боевых, а остальных оставил в раздевалке. А мы же продолжали играть в три, при этом не забывая иногда выпускать и четвёртую, составленную из "двухтысячников".
В общем, после игры с Дмитровом остался неприятный осадок, и Дмитров перешёл в разряд "подозрительных" команд. О чём иногда проскакивают лёгкие подтверждения... Где-то тут на форуме я уже натыкался на камешек в огород Дмитрова по итогам какого-то прошедшего турнира. Кто-то высказал подозрение по поводу подстав в вашей команде. И я не зря попросил дать раскладочку по периодам вашей игры с Мытищами. Что-то уж больно похоже - разгром Дмитровом соперника в последнем периоде...
Предлагаю больще не поднимать тему "Вот какой Дмитров и были тут у нас из Марьино". Игра была, счёт зафиксирован.
Но прошу помнить уважаемый Дмитров, что лейбл "подозрительный" будет следовать за вами по всем матчам и турнирам. Берегите себя, готовьте документы и дай Бог вашим отличным мальчишкам успехов в спорте.

Аватара пользователя
Steven1x
Сообщения: 5664
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 10:50
Репутация: 185

Сообщение Steven1x » 31 авг 2007, 22:00

Св.Гарри.
Уважаемый Св.Гарри. Ваше мнение по поводу игры - это ваша колокольня, где-то может Вы и правы, но Вы зря пишите по поводу подставы.Я еще раз подтверждаю, что у нас дети все 1999г.р. и весь первый состав ходит в один класс, так называемый спортивный класс и в этом году все 25 человек идут во второй класс. Что у нас есть габаритные ребята наверно это заслуга тренера, что он сумел подобрать такую команду. Мы были на турнире в Гомеле,где потом на форуме о нас написали, что мы были самые габаритной командой и не более....( это я о одноразовом натыкания на камешек). А Вы позволяете себе нас в чем-то оговаривать. И на счет документов. К Вашиму удивлению нам готовить документы не надо, т.к. они были уже готовы еще восемь лет назад.Очень обидно,что знакомство с Вами начилось с нелепых подозрениях. Удачи Вам.:):):)

Св. Гарри
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 23:52
Репутация: 85

Сообщение Св. Гарри » 01 сен 2007, 18:37

Steven1x:
Очень рад, что Вы мне ответили и особенно доволен тем, что Вы вполне адекватно отнеслись к моей "колокольне"...
Я единственный, кто после той игры разговаривал с Вашими родителями и в принципе, их доводы в отсутствии подстав, меня убедили... Но мне пришлось остаться "белой вороной" в глазах тренера, родителей и даже моего друга - футбольного тренера... Ну а целью моего разговора с Вами, было объясниться и предупредить... Ведь "предупреждён значит вооружён"...
А главное, хотим мы этого или нет, но мы уже познакомились :yes:...
И это..., как его..., о вспомнил... Да здравствует 99-ый! :D

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 02 сен 2007, 14:46

Св. Гарри: Steven1x:
Ну вот и помирились, можно сказать. А то уже хотелось пожарную машину вызывать !Изображение

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 03 сен 2007, 00:14

Безотносительно к предыдущим постам, но на тему кажущихся подстав.
Некоторые тренера практикуют достаточно интересную тактическую
схему которая выглядит со стороны как подстава.
Основана она на том что выносливость у маленьких детей очень
низкая и играя даже в 4 пятерки за час-полтора дети становятся
абсолютно никакие к последним 10-15 минутам.
Если в команде есть 4-5 игроков крупных и быстрых,
то тренер дает им отдохнуть практически до конца игры.
И тогда , когда соперник устает и еле ползает, на лед выходит
боевая свежая пятерка которая и привозит победный счет.
Если посмотреть игры маленьких детей, то выигрывает тот
кто выносливей, или тот тренер кто сумел сохранить свежую пятерку.
Это проходит для детей 7-9 лет, то тех пор пока дети не научатся
играть на отбой в защите. Так что со стороны кажется
что это подстава, а на самом деле это просто отдохнувшие ребята.
Иногда достаточно 2-3 хорошо отдохнувших к концу игры , что бы добится
победы.

Св. Гарри
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 23:52
Репутация: 85

Сообщение Св. Гарри » 03 сен 2007, 10:17

Mikky:
Обсолютно согласен: тактика - вещь бездонная, всё зависит от прозорливости тренера...
Но хочу напомнить, что в Московском детском хоккее введена схема игы "в два состава" ( где складываются результаты двух отрезков игры), а это значит, что "вынь да полож" хотя бы 4-ре пятёрки... А где их взять в московских ДЮСШах?
Вот к примеру: обыграли мы в своё время с крупным счётом Мытищи, имея в наличаи две с половиной пятёрки... но у них по списку аж 70 человек, и когда придёт время играть с ними "официалку" в эти два состава... то за нашу победу я не дам и ломанного гроша... Тут уж речь о сохранении свежих не стоит, тут уже стоит: выкладывай тренер всё... что выростил!

Аватара пользователя
Steven1x
Сообщения: 5664
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 10:50
Репутация: 185

Сообщение Steven1x » 03 сен 2007, 10:33

Mikky, с Вами полностью согласен. Дело в том , что когда была игра с Марьино, она проходила на втором тренировочном льду, так называемый финский вариант. Коробка зимой очень холодная и что бы дети не мерзли они уходили отдыхать в раздевалку. И действительно последние играли ведущие игроки, которые отдохнули и за это время восстановили свои силы.Да, вот такая тактика нашего тренера, которая привила команду к победе. И все же побеждает не только сильнейший в умении играть в хоккей, но и тот , кто правильно построил тактику игры своей команды.
Но, милейший Св.Гарри, вы видь капельку лукавите. Если Вы придерживались принципа, что у нас была не подстава, Вы на мой взгляд вряд ли подняли этот вопрос, да ещё с угрозами о лейбле "подозрительной" команды, которая нас будет по Вашим словам следовать за нами по всем матчам и турнирам. Умейте проигрывать и реально принимать поражение, а главное показывать своим пацанам пример, а не махать кулаками после игры ( это я не только о судье, а ещё о Ваших родителях, которые выходили на разборки с нашими).Ещё раз Вам удачи, действительно с Вами было очень интересно играть и Ваша команда реально не хуже нашей, просто нам в тот раз больше повезло, но захотите ли Вы с нами ещё раз встретиться это для нас вопрос.:rolleyes:

Св. Гарри
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 23:52
Репутация: 85

Сообщение Св. Гарри » 04 сен 2007, 19:34

Steven1x:
Что есть, то есть, проигрывать мы действительно ещё не научились. Всё ещё впереди. А вот сыграть с Вами нам придётся может быть только где-нибудь на турнире в этом году. А вот "товарнячок замутить" это наврятли, потому что:
1.) Если подойду с предложением сыграть с Дмитровом - убьют сразу...:D
2.) Тренеровки у нас начались только 3-го сентября, а вы вон уже с июля "потеете":)
3.) Есть предположение, что определённое количество наших пацанов будет заиграно за наш 98-й год... (уж очень там сейчас тяжёлое положение...)

Аватара пользователя
Sergey006-75
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 16:42
Репутация: 66
Команда: Москва

Сообщение Sergey006-75 » 04 сен 2007, 19:39

Св. Гарри:
Есть предположение, что определённое количество наших пацанов будет заиграно за наш 98-й год... (уж очень там сейчас тяжёлое положение...)
За то опыта наберётесь.:yes:

Аватара пользователя
Steven1x
Сообщения: 5664
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 10:50
Репутация: 185

Сообщение Steven1x » 04 сен 2007, 22:06

Св. Гарри писал(а):Steven1x:
Что есть, то есть, проигрывать мы действительно ещё не научились. Всё ещё впереди. А вот сыграть с Вами нам придётся может быть только где-нибудь на турнире в этом году. А вот "товарнячок замутить" это наврятли, потому что:
1.) Если подойду с предложением сыграть с Дмитровом - убьют сразу...:D
2.) Тренеровки у нас начались только 3-го сентября, а вы вон уже с июля "потеете":)
3.) Есть предположение, что определённое количество наших пацанов будет заиграно за наш 98-й год... (уж очень там сейчас тяжёлое положение...)
Как у Вас все серьезно, особенно под первым пунктом.:rolleyes:
А, кто у Вас тренер и откуда он,если не секрет. Откройте неприятелю военную тайну.

Ответить

Вернуться в «1999»