Тюмень - столица.... фигурного катания...

Модератор: Мартин Чех

Ответить
Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 20 фев 2013, 23:34

"Скоро в областном центре построят бАльшую арену тыщ на 12.
Но, боюсь, там и куска льда не останется для хоккеистов. Всё, до последнего болта, отдадут под фигуристоф." (тюменский анекдот)
ХАЧУ ЛЁД!
ХАЧУ ЛЁД ! - топот каблуков и истеричный визг, оглушил половину Тюмени.
И все уже рванули исполнять каприз... По головам детей, по целым командам, по классам, по школам пробежались. Никого не забыли, всех растоптали...
- Среди учебного года менять первую школьную смену на вторую...?
- Да пофигу мне!!! ХАЧУ!!!
- Так нельзя по закону.
- Да мне на закон плевать! ХАЧУ!
- Так вам же построили "Прибой". Специально для фигуристов.
- Не хачу "Прибой", Хачу "Прогресс" !
- Так Газовик 99 в это время катает!
- Пусть сваливают в "Юность" !!!
- А там Газовик 992.
- Мне пофигу, ХАЧУ эту ледовую дорожку!!!
- И куда девать команду? На утро в "мёртвое время" ставить? Три урока с 8.00 до 10.25 учиться и к 10.45 лететь на лёд через 6 кварталов? А потом снова в школу? Не успеют же! Да и не все в одной школе в спортклассе учатся, а кое-кто ещё и в восьмом классе. Нереально....!
- Не мои проблемы! ХАЧУ и всё!
- Так родители бунт поднимут. Ломать с трудом составленный график тренировок и уроков в школе...!
- Кто такие родители? Какие ещё дети? Какая, блин, школа? Мне плевать!!! У меня мало льда, у меня много фигуристов!!! Хачу и всё!
- А совесть ваша где? Неужели всё-таки шайба в лоб прилетела? И вышибла все остатки?
- Какая совесть? Я вот "МАМЕ" пожалуюсь, и вас вообще закроют!
- И ничто вас не пугает? Ни прокуратура, ни президент, ни "чумашедшие" хоккейные родители?
- Мне плевать! Я в домике!
- А на улицу не страшно будет выходить, когда, выброшенные вами, хоккеры встретят вас и попросят прикурить?
- .............. ХАЧУ!!!


История реальная. Имена не озвучиваю. Слишком громкие....
Так будет не всегда.

Аватара пользователя
NHL_Number_1_Draft
Сообщения: 1933
Зарегистрирован: 08 ноя 2011, 09:24
Репутация: 222
Команда: Газовик --->Тюменский Легион

Сообщение NHL_Number_1_Draft » 21 фев 2013, 07:15

Ну что вы так сразу... это же просто честь для нашей области: http://www.fskate.ru/info/ffkkr/
и этому нужно только радоваться :)

Аватара пользователя
TDEN
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 12:44
Репутация: 19
Команда: БУРАН-99, Джокеры (МЭИ)

Сообщение TDEN » 21 фев 2013, 10:02

Скоро в областном центре построят бАльшую арену тыщ на 12.
Но, боюсь, там и куска льда не останется для хоккеистов. Всё, до последнего болта, отдадут под фигуристоф." (с)
Население Тюмени составляет 1,3 млн. жителей и 4 катка.
У нас 1 млн., а каток, по сути 1. Есть еще коммерческий каток, на котором занимаются дети, но проводить там игры нельзя.

Вот так и живем! Основная команда, школа хоккея, фигурного катания, РЛХЛ, массовое катание, а после 22:00 занимаются коммерческие группы. Вот такое расписание у нас:http://fotki.yandex.ru/users/hcburan200 ... 21/?page=6
Еще, здесь же периодически проводят концерты и прочую муру!
Я считаю, что если для фигуристов сделают отдельную арену, это пойдет всем на пользу!
У нас из-за неудобного расписания большинство бросают занятия хоккеем и фигурным катанием.
Про расписание: посмотрите на пятницу! Там стоит тренировка у 99 года утром, а вечером "Первенство России" это Тверь к нам в гости едет! Зачем тогда ставить тренировку? Для галочки, чтоб потом сказать как много тренируемся, а играть не умеем! Тренировки на всё поле - роскошь! даже перед играми не дают! А как отработать некоторые моменты? У нас по этому и дети играют пол игры! Они не привыкли к забегам из зоны в зону! ))))

http://buran1999.ru/
www.cybex.ru

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 21 фев 2013, 11:35

TDEN
Вы в два раза завысили количество тюменских жителей. Уплотнили так сказать....
http://www.tyumen-city.ru/gorodtumeny/naselenie/
Так будет не всегда.

Аватара пользователя
TDEN
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 12:44
Репутация: 19
Команда: БУРАН-99, Джокеры (МЭИ)

Сообщение TDEN » 21 фев 2013, 16:31

Тем более! На нашем фоне Вы просто везунчики! Изображение
У нас 1 на миллион, у вас пятый хотят построить на 600 тыс. (надо сразу два строить! Изображение )
http://buran1999.ru/
www.cybex.ru

Mikky
Сообщения: 2020
Зарегистрирован: 21 фев 2005, 17:38
Репутация: 154

Сообщение Mikky » 21 фев 2013, 18:34

По моему, ни в одном городе мира на 12-и тысячнике никто не тринируется, особенно дети.
Это такое российское ноу-хау , для выкачивания денег.
А потом говорят, что денег нет на детский спорт.

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 21 фев 2013, 20:05

На Арене Трактор чуть меньше, но дети тренируются.
Один или десять катков.
Не в этом суть.
Ключевая фраза: Пошли вон, на вашей дорожке будут кататься мои фиг-ты.
Так будет не всегда.

Аватара пользователя
TDEN
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 09 апр 2009, 12:44
Репутация: 19
Команда: БУРАН-99, Джокеры (МЭИ)

Сообщение TDEN » 22 фев 2013, 09:53

Мартин Чех, самодурство в России испокон веков! чему удивляться!?
у нас было, что прекратили тренировку из-за того, что девочке какого то пупочка захотелось покататься на коньках прямо сейчас!!! жалко таких людей, они несчастны по жизни и вымещают это на других!!!

Добавлено: спустя 15 минут 43 секунды
Mikky писал(а):По моему, ни в одном городе мира на 12-и тысячнике никто не тринируется, особенно дети.
Это такое российское ноу-хау , для выкачивания денег.
А потом говорят, что денег нет на детский спорт.
Содержать такую арену достаточно затратно! К тому же у нас еще нет культуры посещения (да и проведения) различных мероприятий! На западе делают универсальные арены, где за неделю проходит масса различных мероприятий (сегодня баскетбол, завтра футбол, после завтра концерт, а в выходные хоккей) там много магазинчиков и кафе, за счет этого есть возможность покрывать часть расходов на содержание. Дальше расходы покрываются размещением рекламы и (ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!) максимальным снижением налогового бремени, а в некоторых местах и дотацией государства.
http://buran1999.ru/
www.cybex.ru

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 22 фев 2013, 10:04

Пупочек... Прикольное слово. Запомню. Нам подходит....)))
Чиновники, выбранные народом и посаженные на трон, чудесным образом теряют контроль над своей головушкой.
Неужели там, на той высоте, совсем отсутствует кислород и голова отключается напрочь...?
На сегодняшний день, все департаменты, оглядываясь друг на друга, боятся выпасть из потока, заданного главной фигуристкой.
Так будет не всегда.

rt.1741
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 27 дек 2012, 15:41
Репутация: 21

Сообщение rt.1741 » 26 фев 2013, 19:36

Вот почему ПАПУ перестали показывать с клюшкой, все больше на биатлоне и лыжах, даже пострадал в прошлом году Изображение .

Ответить

Вернуться в «1999»