V Международный турнир "Кубок И. Ковальчука" 10.05 - 15.05

Модератор: Мартин Чех

Аватара пользователя
trener99
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02 окт 2008, 10:16
Репутация: 0

Сообщение trener99 » 19 мар 2013, 14:11

V Международный турнир "Кубок И. Ковальчука" 10.05 - 15.05 2013 г.
День приезда команд - 09 мая 2013 года. День отъезда команд - 16 мая 2013 года

Календарь
Лучшие
Вложения
Расписание турнира-переработанный 2013.doc
(151.5 КБ) 2465 скачиваний
111111.jpeg
Банер.jpg
Последний раз редактировалось пользователем 10 trener99; всего редактировалось раз: 6

SAPEGA-99
Сообщения: 1703
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 23:57
Репутация: 2

Сообщение SAPEGA-99 » 23 май 2013, 13:32

tvchoolF
На втором снимке видна шайба.А на четвёртом игрок Химика её принял. Какая подножка?

Ilia99
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 11:34
Репутация: 0

Сообщение Ilia99 » 23 май 2013, 15:01

Я помню этот момент. Все происходило достаточно динамично. Я не имею судейской категории и давать однозначных оценок не буду. Скажу как видел этот момент я. Полагаю, что фото сделаны с неудачного ракурса, т.к. не виден сам момент после которого игрока #18 так "эффектно" развернуло (фото со 2 и далее). Последствия: 18 ушел со льда прихрамывая и пропустил какое-то количество смен из-за боли в Колене. Даже если все решат, что это в пределах правил я своему скажу, что так играть нельзя нужно беречь друг друга. Колено штука нужная, а травмы опасные. Удачи всем и без травм.

Аватара пользователя
Ahill
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:14
Репутация: 4
Команда: Тверские

Сообщение Ahill » 23 май 2013, 16:09

tvchool писал(а):Он уже ушел от игрока, если бы не конёк защитника. Подножка на 2 снимке ясно видна
Но ведь также видно что правое плечо химика летит впереди ног (движение ног не вижу). Тогда получается, что хорошо подставился.
Моего сына тоже удалили примерно также. На него бежал играк, а он сделал лодочку и тот споткнулся о ногу и упал (подножка-удаление).
Ilia99 писал(а):так играть нельзя нужно беречь друг друга. Колено штука нужная, а травмы опасные
Тренерам виднее как нужно играть.

Аватара пользователя
юность караганда
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 22:06
Репутация: 20

Сообщение юность караганда » 23 май 2013, 16:23

Мне кажется тут вся суть вообще не в том было ли нарушение или нет,мы просто просили организаторов пригласить более сильных судей, ведь данный турнир не первенство водокачки и статус международного с полна обязывает его во всем быть на хорошем уровне,те же финны настрадавшись от не очень грамотного судейства до пустившего много ошибок по ходу игры с чехами и как следствие травмы игроков которые и годом а то и двумя младше и ростом меньше...
осторожно,мечты сбываются...

Аватара пользователя
филин99
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 21:47
Репутация: 137
Команда: Московская область

Сообщение филин99 » 23 май 2013, 16:35

Ilia99
Мы с вами говорим о разных вещах.
Я понимаю Вашу обеспокоенность, что хоккей - спорт травматичный, что играют дети и т.п.
Я говорю о том, что игрок провёл силовой приём в рамках правил (моё мнение), а его удалили.
А Вы говорите о последствиях проведения силового приёма.
Разница в том, что если действия игрока были в рамках правил - значит виноват судья, а если не в рамках правил - значит игрок подвёл свою команду, на тот момент уже игравшую в меньшинстве.
Что объяснять юному хоккеисту?
Если интересно - посмотрите видео этого момента с противоположного ракурса
http://www.youtube.com/watch?v=Rb_SjT46i5k

Добавлено: спустя 6 минут 56 секунд
Re: V Международный турнир "Кубок И. Ковальчука" 10.05 - 15.05
Кстати: там "сошлись" оба №18!
Все случайности - не случайны.

Не судите о человеке по его окружению - у Иуды оно было безупречно!

Ilia99
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 11:34
Репутация: 0

Сообщение Ilia99 » 23 май 2013, 18:39

Уважаемый филин99 спасибо за представленную ссылку. Лично я просмтрев видео не увидел игры в корпус игрока защищающейся команды. ИМХО Скорее это было бедро. В свою очередь тоже хочу дать ссылочку там имеется видео. Обратите внимание на траекторию падения игрока очень похоже. Тамже описаны последствия. http://allhockey.ru/news/144190/ P.S. Вопрос о том виднее тренерам или не очень виднее в рамках данной темы мной не поднимался. Я говорил только о своем ребенке применительно только к обсуждаемому эпизоду. Считаю тему для себя закрытой. Всем удачи и до встреч на льду в следующем сезоне.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 20587
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3086

Сообщение SLegg » 23 май 2013, 22:19

Ilia99 Ну, Вы сравнили два просто несравнимых эпизода, ИМХО. Впрочем, с Вашим мнением о том, что в 13-14 лет
Ilia99 писал(а):... нужно беречь друг друга. Колено штука нужная, а травмы опасные.
я лично полностью согласен Изображение
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
Ahill
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:14
Репутация: 4
Команда: Тверские

Сообщение Ahill » 23 май 2013, 23:43

Турнир-сезон закончился коньки на гвоздь, отдых для детей. Спасибо ФИЛИНУ за интрижку, хоть о чем-то после турнира поговорить - здорово (хоккей продолжается).
Ilia99 писал(а):Лично я просмтрев видео не увидел игры в корпус игрока защищающейся команды. ИМХО Скорее это было бедро
Илья99 я не за команду Химик-Электросталь, но посмотрев видео не один раз любезно предоставив Филином, скажу ИМХО, что 100% игра в корпус (и причем не на скорости), и даже бедро и ноги не коснулись тверского. А вот тверской решив уйти от столкновения (неудачно) сам виноват. Не надо идти через центр с шайбой где куча народу (своему все время трындычу-бесполезно). Тверской владеет шайбой – это факт. Защитник Хим-Эл правым плечем попадает в правое плечо тверского (после его ухода от столкновения). Тверской делает тулуп на 180% и падает на лед на правое бедро-ногу. Встает и правой ногой хромает.
Не делай поспешных выводов.. Не ищи виновных..

Посмотрев второе видео НХЛ заметил, что игрок в белой форме шайбой не владел и даже не успел голову поднять. То есть ничего не делал. А игрок в синей форме целенаправленно играл в него. Толи тормоз толи …….(красивые слова)
юность караганда писал(а):Мне кажется тут вся суть вообще не в том было ли нарушение или нет,мы просто просили организаторов пригласить более сильных судей, ведь данный турнир не первенство водокачки и статус международного с полна обязывает его во всем быть на хорошем уровне,те же финны настрадавшись от не очень грамотного судейства до пустившего много ошибок по ходу игры с чехами и как следствие травмы игроков которые и годом а то и двумя младше и ростом меньше...
В следующем году приезжайте со своими судьями. Хватит хныкак, бюджет урезан. Сделали все что смогли. Судьи не роботы, а люди и тоже ошибаются. Изображение

Добавлено: спустя 55 минут 7 секунд
Re: V Международный турнир "Кубок И. Ковальчука" 10.05 - 15.05
Вопрос на засыпку.
АТАКА. Левый напад. вбрасывает шайбу на правый борт. Правый напад. бежит к шайбе-борту, защитник соперника на 2 шага за ним. Нападающий приблизивши к борту замечает, что его настегает защитник и резко тормозит. Защитник не успевает среагировать и промахивается. Вместо того чтобы прибортовать наподающего он через него перелетает и ударяется в борт - получает травму. Удаляют нападающего. Ктож виноват...

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 24 май 2013, 07:47

Ahill писал(а):Удаляют нападающего. Ктож виноват...
Интересно, как судья квалифицировал это нарушение? Изображение


Вспомнилось... Двое несутся к одинокой шайбе у борта за лицевой. Первый за шайбой, второй впечатывать первого.
У мамаши первого сердце сжалось от этого зрелища...
Первый за доли секунды до контакта уходит с шайбой вдоль борта. Второй не успел среагировать и мощно впечатался в борт сам.
Удаления не было.
Изображение
Так будет не всегда.

Аватара пользователя
Statinfo99
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 21:43
Репутация: 7

Сообщение Statinfo99 » 24 май 2013, 07:52

Ahill! Прекрасный анализ данной игровой ситуации (Гимаев и компания отдыхает). Согласен с тобой на 200%!!! И в который раз ещё хотелось бы сказать- ХОККЕЙ СИЛОВОЙ,КОНТАКТНЫЙ,ЖЁСТКИЙ вид спорта.

Аватара пользователя
филин99
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 21:47
Репутация: 137
Команда: Московская область

Сообщение филин99 » 24 май 2013, 08:46

Ahill писал(а):команду Химик-Электросталь
Будьте корректны: Химик-Электросталь-Дмитров. Изображение
Все случайности - не случайны.

Не судите о человеке по его окружению - у Иуды оно было безупречно!

Аватара пользователя
филин99
Сообщения: 2712
Зарегистрирован: 26 окт 2008, 21:47
Репутация: 137
Команда: Московская область

Сообщение филин99 » 24 май 2013, 12:51

Мартин Чех писал(а):Филя сообщает: На игре Воскресенск - Чехия драк было столько..., что все их заснять не хватило зарядки видеокамеры. По приезду выложу.
Обещанное видео игры .
Оператор в небольшом дрожании камеры не виноват: на тренировочном катке было очень холодно, а чехи - они же не Серёга из Воронежа - коньячком не угощали!
http://www.youtube.com/watch?v=THpHjsqYMd4
Последний раз редактировалось пользователем 2 филин99; всего редактировалось раз: 24
Все случайности - не случайны.

Не судите о человеке по его окружению - у Иуды оно было безупречно!

Аватара пользователя
юность караганда
Сообщения: 2110
Зарегистрирован: 16 сен 2008, 22:06
Репутация: 20

Сообщение юность караганда » 24 май 2013, 13:09

Ahill никто не хнычет,посадите за ворота пацанов постарше,дайте им на мороженое и делов то...
осторожно,мечты сбываются...

khgff
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 24 май 2013, 20:23
Репутация: 0

Сообщение khgff » 24 май 2013, 20:30

------------- удалено модератором (нарушение пунктов 3.10, 3.19) -------------- никто не хнычет,посадите за ворота пацанов постарше,дайте им на мороженое и делов то...(юность караганда )
правильно проиграли не нойте как бабы дети и то показали себя бойцы а ты как баба себя ведеш

Аватара пользователя
Ahill
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 13 ноя 2009, 20:14
Репутация: 4
Команда: Тверские

Сообщение Ahill » 24 май 2013, 23:19

юность караганда писал(а):посадите за ворота пацанов постарше,дайте им на мороженое
Если пацанам постарше дать мороженное, то они сразу позовут девчонок и опять все шайбы проглядят.. Изображение Нынче одним мороженным не отделаешься.
khgff писал(а): удалено модератором (нарушение пунктов 3.10, 3.19
Новенький и сразу по фене базарить..
филин99 писал(а):Будьте корректны:
Виноват - исправлюсь.. Изображение

Ответить

Вернуться в «1999»