Турнир посвященный 60-летию Челябинского хоккея

Модератор: Мартин Чех

Св. Гарри
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 23:52
Репутация: 85

Сообщение Св. Гарри » 24 дек 2007, 01:02

Да, хотелось бы узнать от участников турнира их впечатления...

Аватара пользователя
кипер99
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 08:27
Репутация: 15
Команда: Трактор 99

Сообщение кипер99 » 24 дек 2007, 06:57

Результаты последних матчей
Трактор- Сибирь 6-0
Золотая шайба - Сибирь 6-0
шк. Макарова - Трактор 6-2

Сергей123456789
Сообщения: 498
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:47
Репутация: -5
Команда: Динамо СПБ

Сообщение Сергей123456789 » 24 дек 2007, 08:18

Снова интересно получилось.
Как и на Ивановском турнире интрига сохранялась до последнего матча.
С большим уважением отношусь к победе Макаровцев.
Молодцы мальчишки.
Всегда говорил и говорю:- только упорные тренировки вывели Вас на этот результат.
Составы, которые занимаются у Фомина В.М. на 5 школе (не выходят с площадки на открытом льду) сделали результат.
Но 3-4 пятерки (не все) давно должны завязывать. Они показывают игру хуже 2000 г.р. и динамика отрицательная.
Родителям пора бы задуматься.
И скажите если я не прав.
Похоже Кипер99 (ДЮСШ 6), а кто Вы?
Еще раз поздравляю Вас всех родителей, тренеров,мальчишек так держать.

Тюменец
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 07:55
Репутация: 0

Сообщение Тюменец » 24 дек 2007, 09:54

Serega72 писал(а):21 декабря (Пятница)
Игры за 5-8 место:
17. Белгород - Рубин - 11:2
Люди, кто знает, дайте точные результаты последних матчей.
Тренер "Рубина" назвал счет 11:1

Аватара пользователя
кипер99
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 08:27
Репутация: 15
Команда: Трактор 99

Сообщение кипер99 » 24 дек 2007, 11:16

Честно сказать, я бы воздержался , давать сейчас 8милетним мальчишкам столь критические характеристики, ведь это хоккей, и кто сегодня не игровой может раскрыться через полгода или год.
В том же Тракторе в основных составах на Россию аграют пацаны ,которых за ненадобностью в 8ми-
9ти летнем возрасте сплавляли в Сигнал . А Макаровцы 99 ,действительно КОМАНДА!! И то ,что сделал
Саша Астапов (88) в игре с ЗШ просто шедевр , нейтрализовав на 90% Антона Калинина и игру всей ведущей пятерки у ЗШ

Аватара пользователя
сибирь99
Сообщения: 5573
Зарегистрирован: 13 мар 2007, 07:58
Репутация: 482
Команда: хк"Сибирь 99"

Сообщение сибирь99 » 24 дек 2007, 11:44

Всем привет! Как же я соскучилась :yes:
Впечатления от турнира разрозненные: 4-е место из 8-ми команд - нормально, организация при таком вступительном взносе на "трояк". Обидело, что не было открытия-закрытия (причины объективные, но обидно). Судейство справедливое, родители шк.Макарова и команд, проживающих в Уралочке, хорошие ребята :)
Очень понравилась игра Сибирь-ДЮСШ№6 , после второго периода было ощущение маленького чуда, у мальчишек все получалось, но третий период объяснил "ху из ху". С Трактором тоже хорошая игра была, но не забили и в третьем периоде посыпались. Все нормально, ошибки учтены, надо работать :)
Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь. И еще кое-что – я всегда буду с тобой, даже если меня не будет рядом. (с)

aleks 99
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 17:01
Репутация: 0

Сообщение aleks 99 » 24 дек 2007, 17:18

Хочется поблагодарить организаторов турнира. Победили 3 челябинские хоккейные команды. Молодцы ребята, так держать!!! Команда имени школы Макарова С. настоящие бойцы, есть характер у ребят . Все это заслуга тренеров Кузнецова Александра Сергеевича и Фомина Виктора Михайловича, это они растят достойную смену челябинскому хоккею и учат детей настоящему хоккею.
Лучшие вратарь турнира - Садаков Федор (шк Макарова С.)
Лучший нападающий - Гришаков Андрей (шк Макарова С.)

Аватара пользователя
Steven1x
Сообщения: 5664
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 10:50
Репутация: 185

Сообщение Steven1x » 24 дек 2007, 17:23

Очень хочется узнать окончательные результаты турнира. Как там Ступино, какое место заняло?
То, что ты ищешь, тоже ищет тебя.....

Аватара пользователя
Serega72
Сообщения: 2966
Зарегистрирован: 17 мар 2004, 12:43
Репутация: 55

Сообщение Serega72 » 24 дек 2007, 17:37

Steven1x
Здесь всё есть.
http://forum.kidshockey.ru/viewtopic.ph ... &start=195

(внизу странички)

Док 99
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 окт 2007, 18:54
Репутация: 0

Сообщение Док 99 » 24 дек 2007, 21:56

Сергей123456789
По поводу динамики развития игроков - это дети.
1) У каждого свои темпы развития мышечной системы, координации, понимания игры, навыков и т.д. Бывают периоды ускоренного развития, затем идет замедление. Нет проблем - подсадить мальчишек на анаболики и получить из них гигантов хоккея (это, кажется, практикуется кое где). НО такие методы приводят только к тому, что пацаны обгоняют свой возраст лет эдак до 15. А потом рост прекращается, поскольку взросление произошло раньше и зоны роста костей закрылись. Я вспоминаю моих одноклассников, "великих" спортсменов для 10-12 лет, они были большие, быстрые, чемпионы... Встретились взрослыми - все ниже меня на голову. Поэтому не факт, что нынешние лидеры и аутсайдеры не поменяются местами.
2) Есть генетическая предрасположенность, или нет. Такие факторы, как насыщаемость гемоглобина кислородом, преобладающий тип мышечных волокон, скорость нервной проводимости и т.д. Если есть подходящая комбинация для этого вида спорта, и при этом трениироваться как лошадь - вырастет чемпион. Если нет нужной генной комбинации - хоть убейся, но будешь просто хорошим спортсменом.
Резюмирую - Серега, может ты скажешь, кого выгонять?

Что касается утверждения, что игру делает 1 и 2 пятерка. На то они и лидеры команды, чтобы работать на льду больше. Но 3 и 4 дают отдышаться первым. Разве в большом хоккее не так? Ну и потом (см.выше) сегодня в четвертой, завтра в первой...
На играх с ЗШ и Трактором Кузнецов подобрал оптимальное сочетание против этих команд. Будут другие соперники - будет другая игра.

Что же касается самого турнира, то отлично поиграли. Огромная благодарность всем, кто приехал. Знаю, это сложно и дорого, но мы были рады вас видеть. Надеюсь, вам понравилось. Приезжайте исчо :beer:
Золотой Шайбе и Трактору отдельный респект - обостренная конкуренция в городе приводит к хорошим результатам :))) Команды ориентируются на игру друг друга и быстро прогрессируют.

aleks 99
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 дек 2007, 17:01
Репутация: 0

Сообщение aleks 99 » 25 дек 2007, 11:08

Полностью согласен с Dok 99 на турнире макаровцы не распыляли себя на легких играх, играли в 4 пятерки, дали возможность всем поиграть и за очками не гнались. А на финале укрепились, все лучшие силы выпустили и золото в кармане. Чем не стратегия ? Да и играли по сути чисто, если и были удаления, то где-то и по случайности, но даже и в меньшинстве выстояли. Золотая шайба отличный соперник, есть чему поучиться, распасовка красивая. Очень понравилась команда Капитан Ступино, отличные дети, чисто играют и без амбиций родители. Речевку Белгорода отметили, тоже понравились очень. Сибирь вообще очень подтянулась, поздравляем их.

Св. Гарри
Сообщения: 1825
Зарегистрирован: 21 апр 2007, 23:52
Репутация: 85

Сообщение Св. Гарри » 25 дек 2007, 12:42

Есть предложение... Давайте на страницах тем, посвящённых какому-либо турниру, выкладывать интересные фотки от организаторов или участников этих событий. Ведь интересно окунуться в атмосферу турниров, и даже интересна форма, в которой играли команды. Фотки можно сопровождать коментариями... А?

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 26 дек 2007, 08:53

Что-то не слышно отзывов о турнире от команд "Капитан", "Белгород", "Рубин" ?!
:)
Так будет не всегда.

Тюменец
Сообщения: 651
Зарегистрирован: 25 ноя 2005, 07:55
Репутация: 0

Сообщение Тюменец » 26 дек 2007, 16:00

Ну давайте про "Рубин" скажу. В турнирном плане сыграли плохо. Если с челябинскими командами бодаться пока рано, то с остальными должны были действовать лучше. Тренер разберется, что именно не получилось. В любом случае - это хорошая практика, жизненный и турнирный опыт.
Ну и не с пустыми руками приехали из Челябинска. :p

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 26 дек 2007, 19:58

Тюменец
Тюменец писал(а): не с пустыми руками приехали
Это Вы торт имеете ввиду?Изображение
Так будет не всегда.

Ответить

Вернуться в «1999»