Межсезонье в зоне Урал-Западная Сибирь

Модератор: Мартин Чех

Аватара пользователя
Мартин Чех
Сообщения: 21132
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 23:24
Репутация: 380

Сообщение Мартин Чех » 20 апр 2010, 17:49

Ну вот и наша зона дождалась своей очереди!

Также, как и прежде, в группе сильнейших будут играть 10 команд.
6 команд попадают в эту группу автоматически.
По рейтингу школ.
А 4 места будут разыгрываться.

Так кто попадёт в группу "автоматом" ?
И кому придётся бороться за место под солнцем ?
И все ли согласны с таким раскладом?
Что скажете, форумчане?
Изображение

Добавлено спустя 27 минут 15 секунд:
Апрель 2010. Газета "Футбол-Хоккей"

ВО ГЛАВЕ ХОККЕЯ - СПОРТИВНЫЙ ПРИНЦИП
Вице-президент МКС ФХР «Урал - Западная Сибирь» Вячеслав ДЕМЕНЬШИН

Подготовку резерва нужно рассматривать в комплексе; набор, выпуск детско-юношеской спортивной школы, молодежный хоккей. Ранее не хватало ступеньки между Высшей лигой и КХЛ.
Появилась Молодежная хоккейная лига и взяла на себя обязанность доводить выпускников ДЮСШ до команд мастеров.

Сейчас с переходом обучения в средних школах с 10 до 11 классов докатилась волна до хоккейных школ. Большинство ребят 1994 г.р. учились в 9-м классе. Осенью они пойдут в 10-11-е классы.
То есть будет остановка в переходе на более старший возраст. Детский хоккей повзрослеет на год.
Целесообразно это сделать в этом году, чтобы не потерять ребят 1993 г.р., как мы уже потеряли 1992 г.р. У нас в «молодежке» играют хоккеисты 1988 г.р. По моему мнению, целесообразно оставить в «молодежке» ребят 1989-1992 гг.р. Если кто-то из юных хоккеистов 1993 г.р. готов, пусть играет за «молодежку». Для большинства же ребят 1993 г.р. (одни учились в 10-м, другие в 11-м классе) необходимо продлить хоккейное обучение.

Поэтому на будущий год мы в регионе «Урал - Западная Сибирь» оставляем в соревнованиях 1993-1994, 1995-1996 и малышей 1997-1998 гг.р.
А среди мальчишек 1999 г.р. в сезоне-2010/2011 проведем отборочные соревнования (как мы делали раньше], чтобы по спортивному принципу определить десятку лучших команд, которые будут выступать в группе сильнейших.

- Откуда появилась информация, что юноши 1993 г.р. могут продолжить обучение еще сезон ?

Источник - президент региона «Поволжье» Владимир Алексеевич Асеев. Он же представляет все хоккейные регионы страны в Федерации хоккея России. Я с ним связывался по телефону. Асеев сказал, что они в соревнованиях региона «Поволжье» точно оставляют 1993 г.р. На встрече с ним президент ФХР Владислав Третьяк подтвердил, что на будущий год планируются 4 финала первенства России среди юношей
- 1993, 1994, 1995, 1996 гг.р.

27 апреля мы подведем итоги сезона. До него, как обычно, все директора школ выскажутся письменно. Мы соберем Совет директоров хоккейных школ, суммируем все предложения и на этом основании будет утвержден Регламент детско-юношеских команд нашего региона на сезон-2010/2011. Все будет как обычно - демократично, но жестко.

-Вячеслав Павлович, каково ваше мнение: предпочтительнее спортивный принцип или рейтинг школ?

-Я всегда выступал за спортивный принцип и буду за него выступать. Будем надеяться, что здравый смысл восторжествует: оставить 1993 г.р. как отдельные соревнования и спокойно идти дальше, не ущемляя ничьих прав и интересов.
Игорь Золотарев
Последний раз редактировалось пользователем 2 Мартин Чех; всего редактировалось раз: 23
Так будет не всегда.

Sever86
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 22:19
Репутация: 36
Команда: Олимпиец

Сообщение Sever86 » 20 апр 2010, 17:53

Что не день, то что-то новое в нашей Федерации. :)
Ладно уже с рейтингом разберутся, всё подсчитают, умножат, разделят и получат 6 команд. А вот за 4 места, кто будет играть?
Опять по рейтингу выберут команд 8 и вперёд?
Если разыгрывать 4 места, так надо было это сделать уже вчера. И разыграть не 4, а все 10 мест.

Аватара пользователя
NESHERIFF
Сообщения: 6306
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 12:10
Репутация: 195
Команда: Авангард 1999

Сообщение NESHERIFF » 20 апр 2010, 20:28

Поэтому на будущий год мы в регионе «Урал - Западная Сибирь» оставляем в соревнованиях 1993-1994, 1995-1996 и малышей 1997-1998 гг.р.
А среди мальчишек 1999 г.р. в сезоне-2010/2011 проведем отборочные соревнования (как мы делали раньше], чтобы по спортивному принципу определить десятку лучших команд, которые будут выступать в группе сильнейших

Я чего то не понял ,из скольких команд будут выбирать,? и за чей счет?
"Удачи Всем и без травм"

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 08:56
Репутация: 16
Команда: Молот-99 -> Викинг-98

Сообщение Павел » 21 апр 2010, 07:38

Мое предположение, что по рейтингу школ скорее всего попадут:
"Трактор" (г.Челябинск)
"Авангард" (г.Омск)
"Салават Юлаев" (г.Уфа)
"Металлург" (г.Магнитогорск)
"Газовик" (г.Тюмень)
либо "шк.Макарова" (г.Челябинск), либо "Автомобилист" (г.Екатеринбург)

Аватара пользователя
ТО-Уфа
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 17:00
Репутация: 36
Команда: салават юлаев 99

Сообщение ТО-Уфа » 21 апр 2010, 10:00

Павел писал(а):Мое предположение, что по рейтингу школ скорее всего попадут:
встречный вопрос : как определяется рейтинг школ ???
Два любимых сына у меня! Две надежды, два живых огня! Мчится время по великой трассе, у меня ДВЕ юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности- ДВА СЫНА!

Аватара пользователя
Павел
Сообщения: 678
Зарегистрирован: 11 сен 2006, 08:56
Репутация: 16
Команда: Молот-99 -> Викинг-98

Сообщение Павел » 21 апр 2010, 12:06

ТО-Уфа
Рейтинг школы - количество команд школы, играющих по первой группе, и, наверно, места, занятые ими в первенстве.

Аватара пользователя
кипер99
Сообщения: 642
Зарегистрирован: 20 дек 2007, 08:27
Репутация: 15
Команда: Трактор 99

Сообщение кипер99 » 21 апр 2010, 12:28

Среди команд 1999гр будут проводится в дни каникул отборочные турниры (пульки), как и раньше было

НИК40
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 16:08
Репутация: 7

Сообщение НИК40 » 22 апр 2010, 09:15

Господа, вот Вы все пишите и высказываете какие-то слухи. Две недели назад я лично встречался с господином Деменьшиным и его слова звучали так: Пока ничего не принято, есть желание директоров отдельных школ ни каких отборочных не проводить ! Но В.П. еще раз подчеркнул что скорее всего никаких отборочных не будет! А что будет знают только сам В.П. и директора школ которые инициируют отказ от отборочных соревнований( не ошибусь если скажу что главные инициаторы это руководители Магнитки, имеется ввиду хоккейная школа) . Главная мотивация всего этого беспредела это кризис в стране и сокращение расходов необходимых на проведение соревнований. Вот нам на Юности все-равно есть там у дядей с хитрыми фамилиями в Магнитке кризис или нет! Мы ,родители сами финансируем все расходы связанные с участием в Первенстве России, и всегда и везде выступаем за спортивный принцип, кто сильнее тот и играет в группе сильнейших а люди с хитрыми фамилиями должны понять что спортивный принцип, это когда детская команда всех выигрывает а не потому что город имеет команду в КХЛ или какой-то 92 или 93 год заработал рейтинг, рейтинг должна заработать команда 99 года посредством участия в отборочных соревнованиях! И только так! Но думаю наши с Вами желания господа родители не всегда совпадают с желаниями руководства отдельных школ. Так что скоро наверное дети будут играть в закрытой лиге!

Крот
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 30 янв 2007, 10:43
Репутация: 3

Сообщение Крот » 22 апр 2010, 10:47

НИК40
Честно не понял при чем здесь Магнитка.И почему мы должны что то инициировать? Или мы считаемся самой слабой командой в регионе и не сможем играть в первой группе по спортивному принципу?

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:
Я так понял есть два варианта развития событий.
1. По спротивному принципу
2. Не по спортивному принципу
Расскажите пожалуйста кто в курсе конкретней про первый и второй вариант и чем они отличаются.

Аватара пользователя
ТО-Уфа
Сообщения: 1341
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 17:00
Репутация: 36
Команда: салават юлаев 99

Сообщение ТО-Уфа » 22 апр 2010, 13:12

НИК40 писал(а):Господа, вот Вы все пишите и высказываете какие-то слухи.
это не мы , это газета Футбол Хоккей Южного урала
Мартин Чех писал(а):Апрель 2010. Газета "Футбол-Хоккей"
Два любимых сына у меня! Две надежды, два живых огня! Мчится время по великой трассе, у меня ДВЕ юности в запасе. Жизнь горит во мне неугасимо. У меня две вечности- ДВА СЫНА!

НИК40
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 28 дек 2009, 16:08
Репутация: 7

Сообщение НИК40 » 22 апр 2010, 15:53

Никто Вас за слабую команду не держит а все мои высказывания были в адрес руководства Вашей ДЮСШ, причем это мои личные соображения и если Ваша СИЛЬНАЯ команда выиграет в отборочных соревнованиях то никто ничего про Вас плохого не скажет! Речь шла о командах таких как БМ Челябинск ХШМ Челябинск ЮУ Орск НЕФТЯНИК Сургут ЮНОСТЬ Екатеринбург которых возможно лишат попадания в группу сильнейших по спортивному принципу, т.к. по рейтингу эти школы не на высоте а обыграть могут любых из Вас СИЛЬНЫХ. Но думаю КАБИРОВ в Челябинске не последний человек и нашу позицию про спортивный принцип тренер БМ будет отстаивать до последнего. Вчера появилась инфа что туры-отборочные все-таки будут, но пока это только слухи! А достойны в группе сильнейших играть повторюсь ВСЕ команды без исключения согласно спортивного принципа а не надписи на майках и заслуг старших возрастов согласны КРОТ? А то абсурд Медведи Вам СИЛЬНЫМ под десяток всем завозят а чалиться должны во второй группе справедливо это ? Вот в отборочных и докажите что Вы СИЛЬНЫЕ и Ваше место в группе сильнейших! Возьмите пример в ПОВОЛЖЬЕ там НЕФТЕХИМИК не попал в группу сильнейших по 99 году но ни один руководитель не стал предлагать бредовые идеи а руководствовались спортивным принципом! А то что этот ветерок не свежий про рейтинг дует из МАГНИТКИ мы знаем поверьте господин КРОТ! НУ работаем мы господин КРОТ и очень много знаем! Никого не хотел обидеть своим выступлением! Всем удачи! Детям здоровья!

Sever86
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 22:19
Репутация: 36
Команда: Олимпиец

Сообщение Sever86 » 22 апр 2010, 17:39

Крот писал(а):Я так понял есть два варианта развития событий.
1. По спротивному принципу
2. Не по спортивному принципу
Расскажите пожалуйста кто в курсе конкретней про первый и второй вариант и чем они отличаются.

Да, всегда и везде, был один принцип. Выиграл или обогнал, дорога вперёд!!! Нет. Готовься, тренеруйся, стань лучшим и дорога вперёд откроется.
А сейчас, что-то перевернулось, начинают выдумывать не понятно, что.

Так что, я за этот единственный принцип. Проиграем, так будем знать, что на данный момент не готовы. А будем в десятке, так и будем расти, в спортивном плане, быстрее.

Всем удачи!!!

Крот74
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 16:27
Репутация: 0

Сообщение Крот74 » 22 апр 2010, 17:43

НИК40
НИК40 писал(а):Медведи Вам СИЛЬНЫМ под десяток всем завозят
Я нигде не написал что мы супер СИЛЬНАЯ команда.
Еще раз прошу поясните что означает по спортивному принципу и не по спортивному принципу.
Я просто не в курсе какие два варианта сценария Чемпионата по нашему региону.
Проще говоря я спрашиваю как будет проходить чемпионат если по спортивному принципу, и как если не по спортивному принципу.

Sever86
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 22:19
Репутация: 36
Команда: Олимпиец

Сообщение Sever86 » 22 апр 2010, 18:06

Крот74 писал(а):Проще говоря я спрашиваю как будет проходить чемпионат если по спортивному принципу, и как если не по спортивному принципу.

По спортивному принципу, в сезоне 2010-2011 будут отборочные соревнования за выход в группу сильнейших.
Ну, а по неспортивному, в сезоне 2010-2011 будет две группы. В первой группе 10 команд, определённых федерацией по рейтингу клубов, а во второй все за ними следующие.

Крот74
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 16:27
Репутация: 0

Сообщение Крот74 » 22 апр 2010, 18:14

Sever86
Sever86 писал(а):в сезоне 2010-2011 будут отборочные соревнования за выход в группу сильнейших
а сколько команд выйдет в группу сильнейших.
И какие команды будут играть в отборочных соревнованиях?

Ответить

Вернуться в «1999»