Это интересно

Раздел, посвященный дворовому хоккею, командам, принимающим участие в играх на приз "Золотая шайба", созданию и развитию таких команд.
Аватара пользователя
PMBOK
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 15:55
Репутация: 123

Сообщение PMBOK » 08 апр 2011, 11:52

Золотые слова:

"Все бы ничего – мир глобален, границы условны, люди везде одинаковы, деньги – везде деньги, взаимопроникновение идей и стилей только полезно, чего еще надо?

Да поговорить по душам не с кем."
данное мероприятие для детей старше шести лет 6+
1. «Премудрость возглашает…: Доколе, невежды, будете любить свое невежество?.. Доколе
глупцы будут ненавидеть знание?.. Упорство невежд убьет их и беспечность глупцов
погубит их…»
Книга притчей Соломоновых, глава I.

2. Никому не верю кроме Чака Норриса.

ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 11:10
Репутация: 98
Команда: Д.Ю.Х.К."ЛОКОМОТИВ"г.ТОГУЧИН,Н.С.О

Сообщение ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ » 13 апр 2011, 06:51

Искренне ваш Валерий Михайлович!

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 13 апр 2011, 07:53

Команда «Кристалл» (Бердск) дисквалифицирована за участие в матчах незаявленных игроков. Результаты всех матчей с участием команды Кристалл (Бердск) аннулированы.

:amazed:

ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 11:10
Репутация: 98
Команда: Д.Ю.Х.К."ЛОКОМОТИВ"г.ТОГУЧИН,Н.С.О

Сообщение ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ » 15 апр 2011, 07:48

Искренне ваш Валерий Михайлович!

Аватара пользователя
KRISTALL
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 19:37
Репутация: 0
Команда: Кристалл

Сообщение KRISTALL » 15 апр 2011, 20:31

Всем здравствуйте. Случайно увидел эту тему и был слегка шокирован. В первую очередь Валерием Михайловичем, с которым мы знакомы лично. За что последний "уважаемый" так не взлюбил клуб, в котором я работаю и команды 2000 и 2001 г.р., поставленные под моим руководством на коньки "с нуля", абсолютно непонятно. Да и забыли. Больше к нему не обращаюсь.

Хочеться сказать форумчанам, читающим эту тему, а так же лично RED2, уважаемого мною за трезвость мысли: задачи, поставленные перед детскими тренерами в Бердске - только максимальные. На соревнованиях любого уровня и масштаба. И причём задачи эти ставятся без учёта реальных положений дел, перспективной подготовки и анализа прошлых сезонов. Всё то, о чём пишет Кристалловская газета и сайт - дешёвые репортажи далёких не то, что от хоккея, но от спорта вообще, журналистов. Задача у которых - восхвалить клуб, его победы, медали. Посмотрите хотя бы на стиль написания.

Ситуация с Золотой Шайбой на уровне округа и Финала - вполне прогнозируемая. На зоне мы действительно провели лишь одну равную игру - со Златоустом. Но назвать её дворовой командой как-то язык не поварачивается. Всё-таки первенство Челяб.Обл, города Челябинска, 40 человек списочного состава и усиление игроками из Чебаркуля и Миасса говрит само за себя. В межсезонье Златоуст минимум 2 раза в неделю арендуют лёд в Чебаркуле. Некий пользователь Dom и ему подобные, видимо не были на самой игре в Зима-Лето, потому что утверждают, что Кристалл выиграл кое-как. А я там был. В двух словах - переиграли полностью, хотя и счёт 2:1. Ну а финал - это отдельная тема! Попав в группу к Мишкам и Татарам - можно было рассчитывать только на чудо. Но последнего не случилось. К тому же Татары как-то умудрились проиграть по буллитам рыбинску и в итоге - мы на 4-м в группе. Проваливаем следующий стыковой матч с Архангельском 2:4 и бьёмся лишь за 7-е. В итоге такое место и привозим домой. Опыт зато калоссальнейший. Быть может теперь начальство, дети и родители оных осознают таки настоящее положение дел?

В заключении - ситуация с первенством Н-ска. Во-первых, в половине матчей я лично давал своих игроков, вратарями менялся, что бы хоть как-то по человечески поиграть с сперниками, а во-вторых, несколько матчей вообще не удалось сигрыть из-за отказа тренеров. Мол, да чё нам к вам ехать, мы не готовы пока. И это всё с учётом того, что у меня выше 3-й пятёрки вообще не участвовало на город. Родители не дадут соврать - основа практически не играла. Играли кстати преимущественно пацаны 2-го, 3-го года рождения, приехавшие в Бердск из Томска, Белово, Прокопьевска, А так-же пацаны, не подошедшие Сибири. Я о решении главного судьи о нашем снятии, если честно, узнал только из этого форума. Сняли - и ладно, Может Колывани от этого легче стало, которые первые теперь. Или Валерию Михайловичу с Домом. Зря мы, наверное, заявлялись и на город, и на шайбу. Может это зависть какая-то? Я не знаю чем это объяснить - все эти нападки.

Зная ситуацию изнутри и трезво её оценивая, я вижу, что Кристалл представляется со стороны не иначе как раздрожитель. Никто не любит выскочек. Но с другой стороны, за последние годы я понял одну вещь - трудиться и работать надо в первую очередь для ребят, которые хотят! Для тех родителей, которые ценят твой вклад в их пацанов. Именно поэтому к нам едут из Новосибирска, Томска, Северска, Прокопки. Пусть грызут ногти в Тогучине, Карасуке, Колывани. Это временно. Там тоже скоро построят крытые стадионы, и тогда все Валерии Михайловичи смогут наконец-то работать, а не лить грязь на коллег. Поверьте, мир и так узок, а хоккейный - тем более.

P/S/ Dom !- может поговоришь со мной лично?
важно любить не себя в хоккее, а хоккей в себе

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 16 апр 2011, 05:55

Тема не самая удачная, наверное, для объяснений... Проблема в том, что мир в этом сезоне особенно явно раскололся на Локомотив, Кристалл и Белых Медведей... По понятным причинам, я симпатизирую Кристаллу 2000 и работу с командой считаю очень серьезной. И никаких вопросов не вызывает у меня выступление на ЧР по СДВ. Более того, в рамках ЧР СДВ болею и всегда интересуюсь.

Но решение играть на ЗШ сделало Кристалл, мягко говоря, объектом критики. 10 коллег тренеров по совершенно другому цеху были унижены Кристаллом, причем с позиции силы и абсолютно не на льду. А ведь они, я так понимаю, победили в своих областях, значит за ними еще 10 тренеров коллег. А те победили в городах, значит там еще 10 коллег тренеров. За каждым - команды, клубы, работа, надежды. И даже выдающиеся результаты по их цели в системе хоккея... То есть дело не в отношениях "ВМ vs АС", а в отношениях "АС vs 30-ть ВМ".

А ведь вполне можно сосуществовать на благо друг друга.

Аватара пользователя
KRISTALL
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 19:37
Репутация: 0
Команда: Кристалл

Сообщение KRISTALL » 16 апр 2011, 09:01

RED2 писал(а):"АС vs 30-ть ВМ".

Скорее всго так: "В.А. vs В.М." если понимаете, кто такой первый. А я лично никого не унижал. Я выходил и руководил командой, кстати, уже не один, ведь с 2000-м работает с недавнего времени новый человек. Отказаться - увольнению подобно, поэтому приказы свыше...
важно любить не себя в хоккее, а хоккей в себе

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 16 апр 2011, 10:58

Так и обиды в целом не личные, а в адрес "Кристалла", системы.

С ВА я тоже общался, если мы про ФХР. У него забрали основной источник доходов, поэтому там идет элементарное выживание. Системное развитие хоккея идет только от КХЛ, где есть собственно ресурсы. Но детский хоккей пока не в приоритете у КХЛ. ФХР детский хоккей скорее использует, чем развивает. Но это как бы Ваши проблемы, профессионального спорта.

Но попытки ФХР украсть фактически у системы массового спорта единственный турнир не лезут ни в какие ворота. Мало того, что этой структурой хоккея ФХР не занимается совершенно, так еще и турнир "пристраивают" в профессиональный спорт, лишая массовый детский хоккей системы соревнований и собственно смысла существования...

Вот смотрите, в ЧР СДВ в среднем объединяет 10 хоккейных школ. А только в Иркутской области 20 хоккейных клубов по месту жительства. Это когда есть клуб, корт, ставки тренерам, команды и подобие тренировочного процесса. Я даже не знаю, какую цифру назвать по СДВ в целом, но это сотни(!)...

- Даже с коммерческой точки зрения, надо быть полным идиотом, чтобы не использовать такой существующий механизм,
- В теории и на практике каждый из таких клубов дал путевку в жизнь какому то профессиональному хоккеисту (игроку ДЮСШ или даже мастеру), то есть стал селекционной структурой, элементом профессиональной пирамиды хоккея.

Получается, ФХР на территории СДВ "развивает" спорт в виде 10 профессиональных клубов. При этом "развитие" - это окучивание бюджетов команд, продажей прав играть на ЧР, если говорить прямо. Окучивать удобнее даже Казахстан - взносы выше. А условно 500 клубов игнорирует полностью и даже разваливает. А в законе РФ "О спорте" спортивные федерации отвечают за развитие в том числе и массового спорта, за что и получают аккредитацию в Министерстве спорта РФ и, соответственно, бюджетное финансирование. Это раньше ВА (а лучше сказать старая гвардия типа ЮП) получали деньги за права на проведение чемпионата России и могли существовать исключительно при "профессиональном спорте". Теперь вроде как надо работать, но вместо этого решили показуху устроить в виде видоизмененной ЗШ... Может и не прокатить.

Добавлено спустя 15 минут 45 секунд:
Например, свежее негативное интервью о спортивных федерациях в СЭ, но речь идет явно о ФХР между строк:

Министр спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталий Мутко заявил, что государство будет усиливать контроль за деятельностью спортивных федераций.

ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 11:10
Репутация: 98
Команда: Д.Ю.Х.К."ЛОКОМОТИВ"г.ТОГУЧИН,Н.С.О

Сообщение ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ » 17 апр 2011, 13:16

Найден злой"гений" неудач Бердского "Кристалла"-Валерий Михайлович .А-ту,его....А я думал ,что работаю(12 лет назад за собственные средства и своими руками построив хоккейную площадку в Тогучине)в зимний период(4 -5 месяцев рабочий день с 10 утра и до 23 вечера,без выходных) и все руками:и чистка снега и заливка льда и за мерзшему "пионеру"сопли утереть да ручонки его согреть. Весь мой сарказ сводится к одному:"Кесарю-кесарево".Команды при Л.Д.С. играйте на Ч.Р.,искренне будем за Вас болеть и поддерживать,"З.Ш." оставьте-уличникам,коих при достаточно в России.....
Искренне ваш Валерий Михайлович!

Аватара пользователя
KRISTALL
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 19:37
Репутация: 0
Команда: Кристалл

Сообщение KRISTALL » 17 апр 2011, 13:52

ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ писал(а):,"З.Ш." оставьте-уличникам,коих при достаточно в России.....

С этим и не спорит никто. Может вам найти почтовый адрес г-на Ромишевского?

И в добавок пару афоризмов:
"Осуждают то, чего не понимают" Квинтилиан
"Нельзя полагаться на показания озлобленного свидетеля" Цицерон
важно любить не себя в хоккее, а хоккей в себе

ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 11:10
Репутация: 98
Команда: Д.Ю.Х.К."ЛОКОМОТИВ"г.ТОГУЧИН,Н.С.О

Сообщение ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ » 17 апр 2011, 14:07

KRISTALL Может вам найти почтовый адрес г-на Ромишевского?
Спасибо,есть.Вряд-ли он приедет в Тогучин,холодно очень на улице.Хотя патриархов "З.Ш." А.Н.Ефименко(предшественник Ромишевского,живущий ныне в Северной Америке),В.М.Четина ,есть мысль пригласить в декабре,как ни как 65 лет Советскому хоккею.....
Искренне ваш Валерий Михайлович!

ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 11:10
Репутация: 98
Команда: Д.Ю.Х.К."ЛОКОМОТИВ"г.ТОГУЧИН,Н.С.О

Сообщение ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ » 18 апр 2011, 05:12

Искренне ваш Валерий Михайлович!

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 18 апр 2011, 06:34

А смотрели этот финал ЗШ по ТВ? Собрались все, болели/хлопали участникам ЗШ. Мало того, что и в этом финале играли вполне не слабые участники ЧР, даже с теми же названиями и тренерами...А потом политический бомонд начал обсуждать проблемы спортшкол...

Я тут обратился к влиятельному человеку с просьбой "переговорить под это событие" с одним еще влиятельным человеком. Ну так вот он мне популярно объяснил, что главное во всем этот мероприятии - финал, арена, ЗШ, праздник, спонсоры.... главное - что ВВП встал на коньки, остальное НИКОГО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ. Во страна.

ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 11:10
Репутация: 98
Команда: Д.Ю.Х.К."ЛОКОМОТИВ"г.ТОГУЧИН,Н.С.О

Сообщение ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ » 06 май 2011, 08:23

Искренне ваш Валерий Михайлович!

Аватара пользователя
BLACKOL
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 06:01
Репутация: 22

Сообщение BLACKOL » 06 май 2011, 10:15

Может вам найти почтовый адрес г-на Ромишевского?

BСЕРОССИЙСКАЯ КЛУБ ЮНЫХ ХОККЕИСТОВ ЗОЛОТАЯ ШАЙБА ИМЕНИ А.В.ТАРАСОВА

Категория: Организации делового сотрудничества
Рубрика: Партнерства, общества, союзы, фонды
Адрес: 109240, г. Москва, ул. Солянка, д. 14/2

Изображение

Почтовая отметка на обороте: найти адресата не удалось.

Ответить

Вернуться в «Золотая шайба»