Перспективы и дальнейшая судьба современной "Золотой шайбы"

Раздел, посвященный дворовому хоккею, командам, принимающим участие в играх на приз "Золотая шайба", созданию и развитию таких команд.
Аватара пользователя
Dr.Rabbit
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 03:28
Репутация: 0

Сообщение Dr.Rabbit » 04 мар 2011, 17:09

Перспективы и будущее современной "Золотой шайбы" внушают серьезные опасения. Особенно после дискредитирующего включения в официальное положение допуска на ЗШ учащихся ДЮСШ. Мы приняли следующий документ, который будет отправлен в Барнаул и вручен лично в руки И.А. Ромишевскому:

Изображение

Изображение

Хотелось бы узнать мнение заинтересованных людей как по документу, так и по проблеме в общем!
данное мероприятие для детей старше шести лет 6+

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 04 мар 2011, 17:24

В Бердске на ЗШ по 2000 году Урал/Сибирь Ромишевский И.А. будет отвечать на вопросы, будет общее собрание, включая участников с возможностью задавать вопросы. Любопытно, какое официальное мнение прозвучит по части допуска ДЮСШ к ЗШ. Но какое бы не прозвучало, принятое Положение - это уже даже не тенденция, а некий "гениальный спасительный план детского хоккея". Вот сейчас кончим ЗШ, у ДЮСШ появится еще один турнир и все мы заживем новой жизнью...

Влад.Лен
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 15:37
Репутация: 0

Сообщение Влад.Лен » 05 мар 2011, 07:41

:hi: Есть замечания. Письмо предлагает всесторонне рассмотреть вопрос, поизучать, общественное мнение выслушать и т.д. От всей этой лабуды уже лет 20 тошнит. :shy: Если уж идти с ним встречаться, то нужно разговаривать практически в ультимативной форме, для этого мы сами должны знать чего мы хотим. Я не увидел конкретных предложений что делать. Я, например, себе задаю вопрос, а где бы я провел ту черту, за которой некоторым нельзя играть, а другим можно? :confused:
Вот вы говорите ДЮСШ, я понял, вы предлагаете здесь провести черту. Формальный признак команда содержиться в ДЮСШ, ОНА НЕ ДЛОЖНА ПРИНИМАТЬ УЧАСТИЕ В ЗШ. Но я не знаю другой формы в России организации детского спорта. Они есть: частная школа, команда при сельском совете ,эти недавно появились и являются маргиналами,а другие стремительно исчезают и стали также маргиналами, вот эти, которые исчезают перешли в разные ДЮСШ, различной направленности. В футбольные, фехтовальные,легкой атлетики, при администрации городов и посёлков и т.д. Этих также отсечь? А они учаться в общеобразовательных школах, катаются на открытых катках, некоторые имеют ЛД. Я бы им разрешил. Тренера получают зарплату в таких ДЮСШ.
Есть, которые готовяться стать хоккеистами, имеют 2-е тренировки в день, высокооплачиваемых тренеров, специальный режим обучения в школе. Где тренера получают зарплату? Это главный вопрос сегодняшнего дня.
Для себя я думаю: Нужно провести черту по заявочной кампании в начале сезона. Играет игрок в определённом турнире, в другом он не имеет право играть. Для этого нужно провести повсеместный учёт игроков с выдачей документов каждому,завести базу и проверять каждого перед началом турниров.
Черту провести здесь. Играешь на Первенстве России или других турнирах (Перечень всем известный) - в этом турнире участвовать нельзя. :)
ЭТО МОЁ НЕПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ МНЕНИЕ. Ну а люди профессиональные в этом вопросе, конечно могут иметь другое мнение, пусть доступно нам расскажут , чего они хотят. Ну, а для себя, я давно нашел ответ на все вопросы, касающиеся жизни в России и для нас, народа, эти ответы вызывающие.

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 05 мар 2011, 08:10

Письмо направлено на решение, действительно, узкой задачи - сохранить редакцию Положения о ЗШ на следующий сезон в том виде, которая была все эти годы с времен Тарасова. Поскольку новая редакция очень быстро поставит на ЗШ крест. А это же определенный элемент детского хоккея, довольно крупный. И, смотрите, все происходит в абсолютной тишине. Так что уж лучше хоть как то привлечь внимание, чем молчать.

Вот Ваш географический сосед Валерий Михайлович он угорает даже над этой узкой задачей :) Программу требовать в ультимативной форме не с кого. Хоть бы просто оставили ЗШ в покое. Еще он три смеющихся смайлика поставил под итогами турнира ЗШ этого сезона в Можайске. Ему тоже все ясно по таблице к чему идет ЗШ...

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Ну а в личку я Вам сброшу более менее конкретные предложения :)

Dom
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 31 май 2010, 10:59
Репутация: 5

Сообщение Dom » 05 мар 2011, 08:59

Влад.Лен

Государство целенаправлено тратит деньги в детском хоккее на условно 2 системы - ДЮСШ и ЗШ. Целевое предназначение финансирование абсолютно разное - ЗШ это массовый спорт с целями и задачами массового спорта, а ДЮСШ это подготовка резерва для ВСМ (высшего спортивного мастерства). Объединять или смешивать эти цели абсолютно не логично, как и механизмы. Тот, кто объединяет механизмы (сами турниры систем) стремится к одному - к упрощению своих задач. ДЮСШ Можайска так легче оправдать собственную некомпетентность в решаемых задачах - одна из лучших тренировочных баз, серьезное федеральное и бюджетное финансирование и 65-е место в рейтинге системы ДЮСШ в стране. Министерству спорта РФ вместо реальных проблем массового спорта легче структурную систему ЗШ присоединить к хоть как то работающей системе детского хоккея ФХР. Да и ФХР проще всю систему ДЮСШ превратить в этакую массовую ЗШ, поскольку в реальности не система ДЮСШ поглощает ЗШ, а скорее наоборот :D То, что имеет ФХР в области детского хоккея ДЮСШ - профанация и даже представители московских клубов говорят о гигантском отставании в массе вопросов в сравнении с Канадой, а теперь уже и Европой.

Но проблемы ДЮСШ это их проблемы. Массовый спорт должен развиваться, поскольку в свободное от образования время многие выбирают физкультуру. Многие из них - хоккей в виде ЗШ среди других представителей физкультуры. ЗШ должна жить на открытых катках в нашей холодной стране, которой хоккей близок исторически. Горные лыжи в каждый двор не затащищь, как и ДЮСШ.

v.blinov58@yandex.ru
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 06:35
Репутация: 2

Сообщение v.blinov58@yandex.ru » 05 мар 2011, 09:47

В Бердске пресконференция будет для детей в первую очередь а не для решения проблем по турниру Золотая шайба.

Dom
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 31 май 2010, 10:59
Репутация: 5

Сообщение Dom » 05 мар 2011, 10:23

Да не переломится Ромишевский ответить на вопросы, а не шоу разыгрывать на всю страну, где он сам элемент декорации. Вы его попробуйте осенью поймать для решения любых вопросов по ЗШ - что то у нас лет 5 не получается.

Аватара пользователя
demn
Сообщения: 1186
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 13:13
Репутация: 5

Сообщение demn » 05 мар 2011, 12:16

трансляция "золотой шайбы" по России2
играют
Белые медведи http://www.umkasport.ru
и Серебрянные Акулы http://www.fso-hockeymoscow.ru/schools/ ... anie-akuli
там же сегодня
Москва и Сахалин сразятся за Кубок Патриарха
http://allhockey.ru/articles/92991/
Последний раз редактировалось пользователем 1 demn; всего редактировалось раз: 5

v.blinov58@yandex.ru
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 06:35
Репутация: 2

Сообщение v.blinov58@yandex.ru » 05 мар 2011, 13:08

Решение всех вопросов в масштабах страны не решает а вам дилетантам только в в интернете пищать.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Ромишевский И. А общественная организация.

Dom
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 31 май 2010, 10:59
Репутация: 5

Сообщение Dom » 05 мар 2011, 15:28

Так и не лезьте к дилетантам в массовый спорт. Пока у Бердска получается слабо пищать в системе ДЮСШ, то переделки, то скандалы, то дисквалификации, как и у Можайска, вот и ринулись покорять просторы массового спорта. Вы уж сами определитесь на чьей стороне играть :)

ФХР тоже общественная организация и что?

Влад.Лен
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 15:37
Репутация: 0

Сообщение Влад.Лен » 05 мар 2011, 16:03

v.blinov58@yandex.ru
Ну, что ж, Блинов. Вылез, так спой нам свою, профессиональную песню. Мы послушаем, возможно, дремучую темноту просветишь. Спой, светик, не стыдись! :p :p :p

Dom
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 31 май 2010, 10:59
Репутация: 5

Сообщение Dom » 06 мар 2011, 06:12

Сергей Кавунов, ДЮСШ Трактор, Челябинск:


Массовость это синоним канадского хоккея. Нужно ли нам идти по этому же пути или все-таки есть какая-то своя дорога?
В каждой канадской деревушке обязательно построен хоккейный дворец. Причем очень хороший. Естественно, что мальчишек там задействовано намного больше, чем в России. Из этого растет конкуренция. А если там за все платят родители, то все переходы игроков происходят без участия денег. Захотел в Монреаль – поехал в Монреаль. Захотел в Питтсбург – поехал в Питтсбург. Плюс – там огромное количество турниров. У нас же сейчас в связи с кризисом проводить турниры очень затратно. В Канаде и США же уровень жизни выше и это не сильно сказывается на хоккее. Через эти детские турниры проходит неимоверное количество юных игроков. Например, есть хорошая команда в Детройте. Каждый год под ее знамена собираются около 60 человек и неделю играют. После отбора остается 20 лучших, а остальные переходят в команду классом ниже. И так каждый год. Теперь спросите, возможно, ли это у нас? Вряд ли.

Нужно ли возрождать турнир «Золотая шайба» в том массовом виде, в котором он был? Все-таки из него вышло много знаменитых игроков, таких как Владимир Крутов, Сергей Самсонов. Или при нынешней системе подготовки это уже атавизм?
Нужен, безусловно. Чем больше турниров – тем больше маленьких детей. Во-первых, мы оторвем их от улицы, во-вторых, соберем лучших хоккеистов со всей страны.

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 06 мар 2011, 12:59

Сегодня висит на Рамблере:

- В нынешнем сезоне финальные турниры трех возрастных групп состоятся в Йошкар-Оле, Краснодаре и Белгороде, - рассказывает нынешний председатель "Золотой шайбы", двукратный олимпийский чемпион Игорь Ромишевский. - В Москве мы решили провести и турнир среди младшей группы (ребят 2000-2001 г.р.).
Причем только в этой возрастной категории разрешается участие в турнире представителей СДЮШОР и ДЮСШ.
"Золотая шайба" вносит большой вклад в популяризацию здорового образа жизни. Когда "Шайба" только зарождалась, цель турнира заключалась в том, чтобы находить талантливых ребят и рекомендовать их в клубы. Сейчас в Москве очень много спортивных школ, там готовят детей с пяти лет. И задача "Золотой шайбы" стала другой - развивать массовый спорт.

Он свои Положения хоть читает?!

ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 11:10
Репутация: 98
Команда: Д.Ю.Х.К."ЛОКОМОТИВ"г.ТОГУЧИН,Н.С.О

Сообщение ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ » 08 мар 2011, 17:36

Изображение О чем задумался Дружок..........
Искренне ваш Валерий Михайлович!

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 16 мар 2011, 10:59

Что то вроде ответа на официальное обращение в корридорах гостинницы Бердска от Голубева и Ромишевского:

"Че воду мутите? Кому нужен ваш дворовой хоккей, его нет. Хотите, чтобы ЗШ превратилась в Кожанный мяч?! Денег нет на ЗШ, спасибо организаторам, что согласны хоть на таких условиях принять турниры".

Так что нет Вас, Валерий Михайлович, Вы сон. И мы тоже спим. В хоккей играет Бердск :)

Ответить

Вернуться в «Золотая шайба»