Перспективы и дальнейшая судьба современной "Золотой шайбы"

Раздел, посвященный дворовому хоккею, командам, принимающим участие в играх на приз "Золотая шайба", созданию и развитию таких команд.
ramilt
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 19:49
Репутация: 0

Сообщение ramilt » 22 апр 2013, 16:10

Собственно говоря Золотая шайба осталась только в Москве . Более менее научились вычислять подстав- есть система проверки . В этом году финал Москвы был практически без скандалов.
В прошлом году выиграли Москву и не поехали в Армавир . Почему - потому что победителей Москвы (Планета, Буревестник, Олимпия) выносят региональные команды с неприличным счетом - если не брать с собой школьников . А если брать школьников - то "честные дворы" возвращаются в слезах. Вчера Питерский ХКД проиграл 11:0, Сегодня 16:0. Сегодня Юниор который Москву выиграл с разницей 33-7 летит команде из "Заводоуковска" 3-6. МиГ из Ярославля на равных сыграет с ДЮСШ первого дивизиона . Короче я за обязательный паспорт спортсмена для всех и чтобы на всех соревнованиях - только с ним и чтобы штампики ставили и разряды . И это не только для хоккея .
данное мероприятие для детей старше шести лет 6+

ДедА52
Сообщения: 2747
Зарегистрирован: 30 июл 2008, 04:15
Репутация: 398

Сообщение ДедА52 » 24 май 2013, 10:11

... все исправить, это в основном к тем, кто играет в младшей возрастной группе. Остальные не успеют...
Выдеру эту фразу из контекста, надеюсь автор меня извинит...
Но вот ассоциации - вид с балкона:
Изображение
Пресловутый, строящийся почти полтора десятка лет, так и не функционирующий Ледовый Дворец в Иркутске вот-вот скроется из виду, заслоненный новостройкой.
Очень символично - ждали, ждали, не дождались, и скоро даже видеть не будем.
Как буд-то и не было мечты посмотреть, как наши пацаны играют на льду этого ЛДС.
Насчет младшей группы - дождутся ли и они?

Аватара пользователя
Alex01
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 16:06
Репутация: 3
Команда: Хк Саров 2001

Сообщение Alex01 » 31 май 2013, 18:03

Хк Саров 2001 приглашает на просмотр игроков 2001 года рождения любого амплуа. Интернат, ежедневный лед.
Тренер - Максимов Олег Викторович. За подробной информацией по телефонам:
Морозов Алексей 9200071801 или Безруков Юрий 9047985075

gleb1212
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 10:59
Репутация: 4

Сообщение gleb1212 » 12 фев 2014, 12:55

http://www.bnkomi.ru/data/news/25770/
"Проект крытого катка в Емве может стать типовым для республики".

" Представители администрации Княжпогостского района также показали Вячеславу Гайзеру и свое ноу-хау – крытый каток в Емве, крыша которого представляет собой тент, накинутый поверх конструкции амбарного типа. Стоимость такого катка составляет всего10 миллионов рублей, что совсем немного, если сравнивать с затратами на ряд других спортивных объектов. "
------------
"Кроме финансовой экономии, преимущество катка с навесом администрация видит еще и в том, что его можно сделать универсальной площадкой, которая будет эксплуатироваться круглый год. Чтобы реализовать эту задумку, необходимо приобрести специальное искусственное покрытие для таких видов спорта, как футбол, баскетбол, волейбол и т.д. "
=========================================================
глеб:
Ранее здесь приводились планы покрытия подобным тентом дворовых площадок в Новосибирске. Уже в августе одна площадка была накрыта. Но как они используются? Я предполагал, что отделу физкультуры при администрации - "чем меньше таких объектов - тем слаще личная жизнь". ДЮСШколам - тем более .
Вопрос: Как на самом деле обстоят дела спортивные на подобных площадках? Дайте, пожалуйста, соображения или ссылки.

churakov 13
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 21 янв 2014, 12:31
Репутация: -17
Команда: ХК Челны 2001

Сообщение churakov 13 » 12 фев 2014, 13:37

о какой золотой шайбе вы здесь пишите, золотой шайбы уже давно нет. у нас в набережных челнах проводится золотая шайба по городу(дети сами заливают лед, чистят снег, тренируются) победитель играет финал с командой дюсш и естественно на татарию едет уже дюсш. все команды привозят дюсш, а потом выясняют у кого подставы.лишили детей ИХ турнира, что им остается телать? (идут по подьездам пить пиво и курить что кому нравится). потому что на золотую шайбу из бюджета выделяются деньги, чиновники от дюсш сильнее энтузиастов от золотой шайбы(поэтому забирают эти деньги себе). давно уже пора этих чиновнивов подвесить за ноги вниз головой ипозвать этих пацанов чтобы они их клюшками деревянными поколотили. может тогда на чиновников подействует чужая боль, и они будут уважитедьнее относиться к детям.

Аватара пользователя
help
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:35
Репутация: 15

Сообщение help » 12 фев 2014, 14:01

churakov 13 писал(а):о какой золотой шайбе вы здесь пишите, золотой шайбы уже давно нет. у нас в набережных челнах проводится золотая шайба по городу(дети сами заливают лед, чистят снег, тренируются) победитель играет финал с командой дюсш и естественно на татарию едет уже дюсш. все команды привозят дюсш, а потом выясняют у кого подставы.лишили детей ИХ турнира, что им остается телать? (идут по подьездам пить пиво и курить что кому нравится). потому что на золотую шайбу из бюджета выделяются деньги, чиновники от дюсш сильнее энтузиастов от золотой шайбы(поэтому забирают эти деньги себе). давно уже пора этих чиновнивов подвесить за ноги вниз головой ипозвать этих пацанов чтобы они их клюшками деревянными поколотили. может тогда на чиновников подействует чужая боль, и они будут уважитедьнее относиться к детям.
И не победить уже эту ситуацию,только кардинально менять,там на верху если появится человек с пониманием,что врядли.Дас Изображение
"С помощью больших денег,больше людей продано,чем куплено". Фрэнсис Бэкон.

Котлас
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 13:59
Репутация: 9
Команда: Хк"Фрегат" г. Котлас, хк"Архангельск 2000" г. Архангельск

Сообщение Котлас » 14 фев 2014, 16:32

churakov 13 писал(а):о какой золотой шайбе вы здесь пишите, золотой шайбы уже давно нет. у нас в набережных челнах проводится золотая шайба по городу(дети сами заливают лед, чистят снег, тренируются) победитель играет финал с командой дюсш и естественно на татарию едет уже дюсш. все команды привозят дюсш, а потом выясняют у кого подставы.лишили детей ИХ турнира, что им остается телать? (идут по подьездам пить пиво и курить что кому нравится). потому что на золотую шайбу из бюджета выделяются деньги, чиновники от дюсш сильнее энтузиастов от золотой шайбы(поэтому забирают эти деньги себе). давно уже пора этих чиновнивов подвесить за ноги вниз головой ипозвать этих пацанов чтобы они их клюшками деревянными поколотили. может тогда на чиновников подействует чужая боль, и они будут уважитедьнее относиться к детям.

Полностью с Вами согласен, давно пора заняться этими деятелями убивающими детский хоккей. Подлог, мошенничество пока уголовные статьи, или я ошибаюсь?
Лучше быть первым в провинции, чем вторым в Риме.
Г.Ю.Цезарь

ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 11:10
Репутация: 98
Команда: Д.Ю.Х.К."ЛОКОМОТИВ"г.ТОГУЧИН,Н.С.О

Сообщение ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ » 14 фев 2014, 20:31

gleb1212 писал(а):http://www.bnkomi.ru/data/news/25770/
"Проект крытого катка в Емве может стать типовым для республики".

" Представители администрации Княжпогостского района также показали Вячеславу Гайзеру и свое ноу-хау – крытый каток в Емве, крыша которого представляет собой тент, накинутый поверх конструкции амбарного типа. Стоимость такого катка составляет всего10 миллионов рублей, что совсем немного, если сравнивать с затратами на ряд других спортивных объектов. "
------------
"Кроме финансовой экономии, преимущество катка с навесом администрация видит еще и в том, что его можно сделать универсальной площадкой, которая будет эксплуатироваться круглый год. Чтобы реализовать эту задумку, необходимо приобрести специальное искусственное покрытие для таких видов спорта, как футбол, баскетбол, волейбол и т.д. "
=========================================================
глеб:
Ранее здесь приводились планы покрытия подобным тентом дворовых площадок в Новосибирске. Уже в августе одна площадка была накрыта. Но как они используются? Я предполагал, что отделу физкультуры при администрации - "чем меньше таких объектов - тем слаще личная жизнь". ДЮСШколам - тем более .
Вопрос: Как на самом деле обстоят дела спортивные на подобных площадках? Дайте, пожалуйста, соображения или ссылки.
http://vk.com/albums153694375?z=photo15 ... s153694375 в Тогучине,vk.cclub63412851om/ в Новосибирске.Классные крытые хоккейные площадки!!!
Искренне ваш Валерий Михайлович!

gleb1212
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 10:59
Репутация: 4

Сообщение gleb1212 » 16 фев 2014, 14:04

Рад новой встрече с тобой, новым надеждам на развитие физкультурного движения "дворняг".
Я посмотрел нашу прошлогоднюю переписку:
" ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ писал(а):
Добрый день!Извините за поздний ответ.Собственно и отвечать о чем?Кому мы нужны?Кроме самих себя!Все будет хорошо.Верю ,надеюсь. Удачи,Вам!
Глеб:
Михалыч, мне старшие товарищи с молоду так же говорили: Ну куда ты прёшь - ничего ты не изменишь.
Ну да ладно... Михалыч, будет у тебя инфа о не капитальных крытых кортах их ценах, эстетических характеристиках , возможностях использования в летнее время - дай знать.
Не прощаюсь.

Глеб."

И вот сегодня:
ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ писал(а):в Новосибирске.Классные крытые хоккейные площадки!!!
=========================

Их твоей ссылки я не сумел отыскать ответы на мои вопросы о возможных недостатках данных конструкций. И потому вопросы типа ...:
Это может быть парниковый эффект и меры по противодействию ему.
Может снег на "крыше " где то скапливается до опасного и желательно устанавливать ангар по розе ветров несущих снег.
Как быстро проморозить площадку и сохранить лёд при оттепелях? Можно ли легко снимать, навешивать щиты для сквозняка?
Какой штат минимальный нужен для сохранения и эксплуатации корта. Смогут ли любители на личные взносы способны содержать подобный стадион?
-----------
Знаю что ты не любитель писать и всё равно надеюсь ...

ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 11:10
Репутация: 98
Команда: Д.Ю.Х.К."ЛОКОМОТИВ"г.ТОГУЧИН,Н.С.О

Сообщение ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ » 17 фев 2014, 09:40

gleb1212 писал(а):Рад новой встрече с тобой, новым надеждам на развитие физкультурного движения "дворняг".
Я посмотрел нашу прошлогоднюю переписку:
" ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ писал(а):
Добрый день!Извините за поздний ответ.Собственно и отвечать о чем?Кому мы нужны?Кроме самих себя!Все будет хорошо.Верю ,надеюсь. Удачи,Вам!
Глеб:
Михалыч, мне старшие товарищи с молоду так же говорили: Ну куда ты прёшь - ничего ты не изменишь.
Ну да ладно... Михалыч, будет у тебя инфа о не капитальных крытых кортах их ценах, эстетических характеристиках , возможностях использования в летнее время - дай знать.
Не прощаюсь.

Глеб."

И вот сегодня:
ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ писал(а):в Новосибирске.Классные крытые хоккейные площадки!!!
=========================

Их твоей ссылки я не сумел отыскать ответы на мои вопросы о возможных недостатках данных конструкций. И потому вопросы типа ...:
Это может быть парниковый эффект и меры по противодействию ему.
Может снег на "крыше " где то скапливается до опасного и желательно устанавливать ангар по розе ветров несущих снег.
Как быстро проморозить площадку и сохранить лёд при оттепелях? Можно ли легко снимать, навешивать щиты для сквозняка?
Какой штат минимальный нужен для сохранения и эксплуатации корта. Смогут ли любители на личные взносы способны содержать подобный стадион?
-----------
Знаю что ты не любитель писать и всё равно надеюсь ...[/quote Страничка В Контакте:http://vk.com/id153694375,см. фотоальбомы.Проект,крытой хоккейной коробки,для малых городов,районов с обильными осадками,ветрами,снегами,долгими зимами,просто супер!!!Ни ветра ,ни снега из минусов в сильные морозы-свежо!За что всем,тем кто принимал участие,огромное,человеческое Спасибо!!!По розе ветров обязательно!!!21 января сего года пережили ураганный ветер с резким потеплением.Снег на крыше не задерживается Вообще!!!Вовремя нужно убирать от стен,снег,сошедший с крыши.Вентиляционные окна,6 штук,с торцов предусмотрены проектом + по моей просьбе включены в проект и сделаны с боков ,4 окна(2х3 метра).Заливка первичного льда трудностей не вызвала,изморозь присутствует,дневные,ночные перепады температур существенны,думаю выпадут дождем весной,поживем -увидим.Работаем ежедневно с14.00 до 22.00,массовые катания на ура, плюс тренировки хоккеистов.По окончании вручную(над механизмами думаем) зачистка+шлифовка горячей водой - 6 человек(они же задействованы на массовом катании,выдача коньков,то-се...) ,на все про все 1,5-2 часа.Понедельник выходной.Любителям,содержание, не вывезти однозначно!Поддержка районных, городских властей нужна обязательно!В нашем городе она есть,за что отдельное спасибо!Вопросы будут отвечу всем!Здоровья,успехов,удачи!
Искренне ваш Валерий Михайлович!

gleb1212
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 10:59
Репутация: 4

Сообщение gleb1212 » 17 фев 2014, 17:45

Спасибо, Михалыч, за обнадёживающую инфу. Тут любая мелочь значима.
ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ писал(а):.Любителям,содержание, не вывезти однозначно!Поддержка районных, городских властей нужна обязательно
Насколько большая требуется дотация - поддержка властей в эксплуатации? Ответ , конечно, по мере наблюдений. На что именно требуется поддержка:
На содержание стадиона?
На персонал?
На содержание команды - форма, поездки, тренера и пр.?
----------------
И ещё: Я заметил, что у тебя на площадке - грунт с суглинком. Теперь, когда дожди не расквасят грунт - достаточно поливать (от пыли) площадку и хоть в большой теннис играй. В футбол то точно? Наверное я рановато с этим вопросом - лето Вы ещё "не проходили". Но вопрос не просто так: Некоторые - в той же Емве - планируют исскуственное покрытие на асфальт. Мои же предположения, что будет хуже промерзать и легче оттаивать грунт. Да и лучше суглинка вряд ли что может быть.
----------------
И во сколько обошлось строительство "крыши"?

Аватара пользователя
baton
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 14:23
Репутация: 35

Сообщение baton » 26 авг 2014, 00:22

Братия!
Прочитал 3 последние страницы.
1. Здесь достаточно людей (и с опытом) готовых сражаться за дворовый хоккей.
2. Многие считают, что основа дворового хоккея - дворовые бесплатные катки.
3. Многие понимают, что процесс идет не в ту сторону (или уже подходит к концу).
4. Всем ясно, что надо что-то менять в системе (наверху?) и эти изменения связаны и с организацией ЗШ и с финансированием катков.

Я удивлен, что никто из вас не появлялся в ветке "Дворовые катки" - http://kidshockey.ru/viewtopic.php?f=3&t=21716

Хочу сказать, что
1. "Золотая шайба" появилась позже, чем дворовые катки (понятно, что она дала им толчок). Да и вообще, каток - это шире и серьезнее, чем только хоккей. Без катка в городе просто нет зимы! - Поэтому надо начинать именно с катков. И опираться не только на хоккеистов.
2. Без катков разговоры и о дворовом хоккее бессмысленны. - Поэтому надо начинать именно с катков.
3. Занимаюсь заливкой катков давно. Последнее время пытаюсь сломать сопротивление чиновников. Но практически долблюсь один (жена помогает).

Если интересно попробовать сдвинуть тему, взяв за точку опоры - восстановление массовых дворовых катков - заходите в тему - http://kidshockey.ru/viewtopic.php?f=3&t=21716

Надо биться за практический результат.
Раскинуть мозгами - тоже есть нужда, но именно в сторону движения к результату.

Очень жду.

PS. Забыл свой вопрос - в СПб контакты оргкомитета ЗШ кто-нибудь может подсказать?
https://vk.com/katok_vo_dvore - "штаб" дворовых катков :)

gleb1212
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 10:59
Репутация: 4

Сообщение gleb1212 » 27 авг 2014, 12:37

Уважаемый Buton,
С почтением прочитал ваш труд и ваших комментаторов по исследованию проблем дворового хоккея.
---------

Люди которым вы пишите с надеждой на положительную реакцию, вообще не понимают ваших устремлений. Тот же Третьяк не выбросил с катка ни одной лопаты снега.
Михайлов, Петров помнят лопату, но не знают проблем ответственного за содержание льда.
Они же , прекрасно знают, что без дворовых ледовых площадок не будет народного , массового хоккея. А то что есть в России держится на больших деньгах, куда и президенту нельзя "нос совать".

-------------------
Если ближе к делу , то моё мнение таково:
Нужна гармоничная, понятная даже далёким от хоккея налогоплательщикам система открытых и даже закрытых детских дворовых каточков не более 20 на 40 (не забываем про девочек) ,
с переходом подростков и рабочего люда под крытые , тентовые площадки (10 лим.) в посёлках, городских районах.
---------
"Валерий Михайлович"
один из тех , кто прошёл все фазы !!! Теперь отрабатывает крытый тентовый стадион.
Как сделать из обычного складского проекта макет сельского, районного стадиона - дешёвого в эксплуатации, универсального по предназначению? Макета который и будет взят государством за основу спортивно - культурного центра небольших поселений. Опыт, наработки колоссальные, но как их систематизировать и распространить?
По телефону? Я попробовал - не возможно. Но надеюсь всё же это сделать другим способом.
-------------
Но есть и проблемы философского плана. С возрастом приходят мысли и выводы о правильности наших усилий. Где бы подправили, где бы мы - тренера - поднатужились, а где бы и не стоило. Чего не хватало в наших тренировках - спортивного профессионализма или больше человеческого. Какие качества мы бы хотели видеть в наших преемниках.
=================
Глеб Дэвис.

Аватара пользователя
baton
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 26 апр 2013, 14:23
Репутация: 35

Сообщение baton » 27 авг 2014, 13:46

gleb1212 писал(а):Но есть и проблемы философского плана. С возрастом приходят мысли и выводы о правильности наших усилий
Привет, Глеб!
(если Вы не против, то проще со своими на "ты")
Эту тему обязательно на днях прочту полностью.
Думаю, что открытые и дешевые крытые катки можно объединить в одну тему.
По крайней мере усилия в их реализации - можно объединить. Объединить людей, объединить опыт... Комплексный подход всегда лучше.
---------
Третьяк, Петров...
Возможно, что они уже такие же чиновники...
Но не только они одни... Да и они, если прижать в тихом месте к теплой стенке (для этого надо чтобы народ сформулировал и начал выражать свое требование публично), то еще очень и очень можно...
Прежде чем делать рассылку, я насобирал список (наверное больше 100 людей и обществ, комитетов и комиссий), которые собираюсь последовательно штурмовать. Предполагаю, что реакция будет - 5%.
Важно, чтобы не нулевая.

Очень хотел найти контакты Тамары Москвиной, Антона Сихуралидзе (до 2012 он был главой комитета Думы РФ по молодежной политике и спорту, а в нашем МО, когда он еще был местным депутатом - поставил 2 коробки и проводил мастер-классы с детьми. Короче с ним был бы шанс). Но сейчас других контактов нет...

Сейчас для "Общества болельщиков" подготовил схематичный ответ, который надо корректировать. Помещу в тему "Дворовые катки". В нем примерная стратегия (тоже надо корректировать)
- - - - - - - - - -
Хочется к этой зиме (именно в зимой продвижение идет более активно и можно получить какие-то значимые результаты, но зима коротка!) максимально подготовиться для наступательных действий. Поэтому уже сейчас стараюсь набрать обороты.

Добавлено: спустя 4 минуты 19 секунд
Re: Перспективы и дальнейшая судьба современной "Золотой шайбы"
gleb1212 писал(а):на больших деньгах, куда и президенту нельзя "нос совать"
Ну, заливка и подзаливка дворового катка 20*40 без расчистки по рыночным ценам (Москва, СПб, Петрозаводск) стоит 50-70тыс в сезон. И деньги эти заложены в бюджетах районной адм-ий, МО, ЦФКиС, ПМЦ. Надо только подвинуть местных умельцев осваивать эти средства не выходя из кабинета.
https://vk.com/katok_vo_dvore - "штаб" дворовых катков :)

gleb1212
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 10:59
Репутация: 4

Сообщение gleb1212 » 27 авг 2014, 20:58

baton писал(а):Очень хотел найти контакты Тамары Москвиной, Антона Сихуралидзе
Плюнь, не трать времени на авторитеты. В лучшем случае они помогут отдельно взятому району. Да и чем помогут?
Если ты хочешь чтобы стадион стал востребованным, а не пожирателем вливаний , изначально нужен хороший апробированый проект от тебя.
Чиновники лишь могут исполнить программы , но системных программ просто нет. В советские годы была система педагогов по месту жительства при ЖЭКах. 3 проц выделялось на работу с детьми. И конечно не только на хоккей, но со всем населением двора.
Я уверен, что стадион должен стать клубом для всех направлений, Михалыч даже бассейны вставил в крытый корт на лето . Я бы ни за что не догадался. Понятно что не всё гладко, но ищет ходы -выходы. И за каждую такую задумку отвечает своими переживаниями, здоровьем.
------------
Пользуясь случаем выражаю ему свою солидарность (сам схлопотал подобие инфаркта в 90ые) . Очень хочу просто поболтать с ним о всех его сбывшихся и несбывшихся задумках - кто как не мы, его соратники, можем понять его.
=======
Михалыч , ты сделал всё что мог. Теперь надо научиться философствовать. Переживания оставить молодым.

Ответить

Вернуться в «Золотая шайба»