Золотая шайба 2006-2007

Раздел, посвященный дворовому хоккею, командам, принимающим участие в играх на приз "Золотая шайба", созданию и развитию таких команд.
Аватара пользователя
ПАПА
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 22:06
Репутация: 0

Сообщение ПАПА » 31 окт 2006, 22:27

Когда стартует? Кто участвует? Есть ли изменения в регламенте?
Пишите !
данное мероприятие для детей старше шести лет 6+

avt79
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 15:02
Репутация: 0

Сообщение avt79 » 01 ноя 2006, 10:13

ПОЛОЖЕНИЕ
О ВСЕРОССИЙСКИХ СОРЕВНОВАНИЯХ ЮНЫХ ХОККЕИСТОВ
КЛУБА "ЗОЛОТАЯ ШАЙБА"
ИМЕНИ А.В.ТАРАСОВА
1. ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

Всероссийские соревнования юных хоккеистов Клуба "Золотая шайба" им. А.В. Тарасова (далее – Соревнования) в зимнем сезоне 2006- 2007 г .г. под девизом "Надежда России" проводятся в целях:
- массового привлечения детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, их оздоровления;
- физического, духовного, патриотического воспитания подрастающего поколения;
- профилактики правонарушений;
- выявления одаренных юных хоккеистов, сильнейших детских хоккейных команд движения Клуба "Золотая шайба".

2. ОРГАНИЗАТОРЫ СОРЕВНОВАНИЙ

Общее руководство организацией и проведением соревнований возлагается на Федеральное агентство по физической культуре и спорту, Федерацию хоккея России, Всероссийскую общественную организацию "Клуб юных хоккеистов "Золотая шайба" имени А.В. Тарасова" и органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.
Непосредственное проведение соревнований на всех этапах возлагается на органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта, региональные федерации хоккея и Главные судейские коллегии.

3. МЕСТА И СРОКИ ПРОВЕДЕНИЯ

Соревнования проводятся в три этапа
и посвящаются 60-летию отечественного хоккея:

I этап: Массовые соревнования по месту жительства, первенства районов, городов (декабрь 2006 – февраль 2007 г .г.);
II этап: Республиканские, краевые, областные, окружные соревнования (январь – март 2007 г .);
III этап: Всероссийские финальные соревнования:
среди сельских команд:
г. Можайск, Московская область:
– 26 февраля - 7 марта 2007 года. День приезда 26 февраля.
(возраст участников 1994- 1995 г .р.);
г. Набережные Челны, Республика Татарстан:
– 26 февраля - 7 марта 2007 года. День приезда 26 февраля.
(возраст участников 1992- 1993 г .р.).
среди городских команд:
г. Йошкар-Ола, Республика Марий Эл:
– 21-30 марта 2007 года. День приезда 21 марта.
(возраст участников 1992- 1993 г .р.);
г. Ханты-Мансийск, Ханты-Мансийский АО:
– 6-15 апреля 2007года. День приезда 6 апреля.
(возраст участников 1994- 1995 г .р.);
г. Дмитров, Московская область:
– 18-27 апреля 2007 года. День приезда 18 апреля.
(возраст участников 1996- 1997 г .р.).

В рамках движения юных хоккеистов Клуба "Золотая шайба"
им. А.В. Тарасова также проводятся всероссийские соревнования:
г. Судогда, Владимирская область:
– 4-10 января 2007 г . (возраст участников 1994- 1995 г .р.), посвященные памяти трехкратного Олимпийского чемпиона, десятикратного чемпиона Мира, Заслуженного мастера спорта А.П. Рагулина;
г. Вельск, Архангельская область:
- 4-9 января 2007 г . (возраст участников 1992- 1993 г .р.), на призы двукратного Олимпийского чемпиона, Заслуженного мастера спорта И.А. Ромишевского;
г. Перевоз, Нижегородская область:
- 20-26 января 2007 г . (возраст участников 1994- 1995 г .р.), посвященные памяти двукратного Олимпийского чемпиона, Заслуженного мастера спорта В.С. Коноваленко;
г. Новочебоксарск, Чувашская Республика:
- 2-5 февраля 2007 г . (возраст участников 1992-1993 и 1994- 1995 г .р.), посвященные памяти дважды Героя Советского Союза летчика-космонавта А.Г. Николаева;
г. Вольск, Саратовская область:
- 5-12 февраля 2007 г . (возраст участников 1992- 1993 г .р.), посвященные памяти Героя Советского Союза В.Г. Клочкова;
п. Шувалово, Костромская область:
- 14-20 февраля 2007 г . (возраст участников 1994- 1995 г .р.), посвященные памяти Заслуженного тренера СССР, профессора, I -го Президента клуба "Золотая шайба" А.В. Тарасова;
г. Жуков, Калужская область:
- 19-25 февраля 2007 г . (возраст участников 1994- 1995 г .р.), посвященные памяти четырежды Героя Советского Союза, Маршала Г.К. Жукова;
г. Тверь:
- 23-29 февраля 2007 г . (возраст участников 1994- 1995 г .р.), на призы Губернатора Тверской область.

4. УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

Соревнования на всех этапах проводятся по трем возрастным группам:
• старшая группа 1992- 1993 г .г. рождения;
• средняя группа 1994- 1995 г .г. рождения;
• младшая группа 1996- 1997 г .г. рождения;
Состав команды 18 человек, в том числе: 16 игроков, тренер и представитель командирующей организации.
К финальным соревнованиям третьего этапа допускаются команды-победительницы в округах, областях, краях и республиках по представлению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта по следующей квоте в каждой возрастной группе от Федеральных округов:
Дальневосточного – одна команда
Сибирского – две команды
Уральского – две команды
Приволжского – две команды
Северо-Западного – две команды
Центрального – три команды
К участию во всероссийских финальных соревнованиях допускаются команды городов, проводящих эти соревнования.
Командам округов, областей, краев, республик, допущенным к соревнованиям третьего этапа, разрешается усиливаться игроками других команд, принимавших участие в розыгрыше предыдущих этапов соревнований (не более 5 полевых игроков и вратаря), при наличии подтверждающих документов.
К всероссийским финальным соревнованиям среди сельских команд допускаются команды, укомплектованные игроками, проживающими в сельской местности, поселках, малых городах.
К участию в соревнованиях на всех этапах не допускаются команды и учащиеся детско-юношеских спортивных школ, училищ олимпийского резерва, школ высшего спортивного мастерства, государственных образовательных учреждений дополнительного образования спортивной направленности.
В случае нарушения порядка комплектования команд на третьем этапе соревнований, команда, нарушившая "Положение" дисквалифицируется на два сезона и не допускается к финальным соревнованиям клуба "Золотая шайба". Вопрос о дальнейшем участии команд данного субъекта Российской Федерации в финальных соревнованиях будет рассматриваться Федеральным агентством по физической культуре и спорту, Федерацией хоккея России, Клубом юных хоккеистов "Золотая шайба" им. А.В. Тарасова.
К участию во всероссийских соревнованиях, проводимых на призы и посвященных памяти выдающихся спортсменов, а также Героев Советского Союза, допускаются команды по представлению органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта.
4. УСЛОВИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ
И ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ
Соревнования проводятся в соответствии с "Официальной книгой правил ИИХФ 2006-2010", утвержденной на конгрессе ИИХФ( IIHF ) в мае 2006 г . Система проведения соревнований определяется главной судейской коллегией.
Продолжительность матча для команд всех возрастных групп – 45 минут чистого времени, три периода – по 15 минут.
Победители определяются по наибольшему количеству очков, набранных во всех встречах. За победу начисляется 2 очка, за ничью – 1 очко, за поражение – 0 очков. За неявку на игру команде засчитывается поражение.
В случае равенства очков у двух или более команд, преимущество определяется по:
• результатам игр между собой (количество очков, количество побед, разность и количество заброшенных шайб);
• наибольшей разности забитых и пропущенных шайб во всех встречах;
• наибольшему количеству заброшенных шайб во всех встречах;
• жребию.
В случае завершения в финальной стадии соревнований игр с ничейным результатом, назначается дополнительный период (5 минут) до первой заброшенной шайбы. Если игра в дополнительное время заканчивается вничью, назначается 5 штрафных бросков, если и они не выявляют победителя, штрафные броски продолжаются до первой заброшенной шайбы.
6. НАГРАЖДЕНИЕ
Команда, занявшая 1 место на финальных соревнованиях, награждается кубком и дипломом, игроки команды – медалями, дипломами и памятными призами Федерального агентства по физической культуре и спорту.
Команды, занявшие 2-3 места на финальных соревнованиях, награждаются кубками и дипломами, игроки команд – медалями и дипломами соответствующих степеней Федерального агентства по физической культуре и спорту.
Учреждаются специальные призы Федерации хоккея России и Клуба юных хоккеистов "Золотая шайба" имени А.В. Тарасова.
Команды, занявшие призовые места на всероссийских соревнованиях, проводимых на призы и посвященных памяти выдающихся спортсменов, Героев Советского Союза, награждаются кубками, грамотами, игроки команд – грамотами и памятными призами Оргкомитета соревнований.
7. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ
Физкультурные и спортивные мероприятия проводятся на спортивных сооружениях, отвечающих требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации и направленных на обеспечение общественного порядка и безопасности участников и зрителей, а также при условии наличия актов готовности физкультурного или спортивного сооружения к проведению мероприятий, утверждаемых в установленном порядке.
8. СТРАХОВАНИЕ УЧАСТНИКОВ
Участие во всероссийских соревнованиях осуществляется только при наличии договора (оригинал) о страховании: несчастных случаев, жизни и здоровья, который представляется в Мандатную комиссию.
Страхование участников соревнований может производиться как за счет бюджетных, так и внебюджетных средств, в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации и субъектов Российской Федерации.
9. ФИНАНСОВЫЕ УСЛОВИЯ
Расходы по проведению соревнований I и II этапов несут проводящие организации.
Федеральное агентство по физической культуре и спорту, Федерация хоккея России и Всероссийский клуб "Золотая шайба" имени А.В. Тарасова, обеспечивают долевое участие по финансированию финальных соревнований III этапа по согласованию.
Федеральное агентство по физической культуре и спорту за счет средств федерального бюджета обеспечивает финансирование по проведению соревнований, согласно утвержденному Порядку финансирования спортивных мероприятий на 2007 год.
Расходы по командированию команд на финальные соревнования III этапа (проезд в оба конца, суточные в пути, страхование участников) несут командирующие организации.
Расходы по проведению всероссийских соревнований, посвященных памяти и проводимых на призы выдающихся спортсменов, Героев Советского Союза несут органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта, проводящие соревнования, Клуб юных хоккеистов "Золотая шайба" им. А.В. Тарасова, региональные отделения федерации хоккея России, по взаимной договоренности.
Расходы по командированию команд на всероссийские соревнования, проводимые на призы и посвященные памяти выдающихся спортсменов, Героев Советского Союза (проезд в оба конца, суточные в пути, страхование, размещение и питание в дни соревнований), несут командирующие организации.
10. ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ
Заявки на участие во всероссийских финальных соревнованиях III этапа с информацией о проведении соревнований I и II этапов, подаются органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области физической культуры и спорта в два адреса:
- Федеральное агентство по физической культуре и спорту:
105064, г . Москва, ул. Казакова, д. 18 (тел/факс: 8 (495) 261-97-17);
- Клуб "Золотая шайба" имени А.В. Тарасова: 109240, г . Москва, ул. Солянка, д. 14/2 (тел/факс: 8 (495) 628-60-53).
В информации обязательно подробно сообщается о проведенных соревнованиях (протоколы игр, письменная информация, фотоальбом).
Допуск команд на финальные соревнования осуществляется Оргкомитетом, в состав которого входят представители Росспорта, Федерации хоккея России и Клуба "Золотая шайба".
Каждая команда, допущенная на финальные соревнования III этапа, должна представить в Федеральное агентство по физической культуре и спорту:
- заявочный протокол игроков (16 человек);
Основанием для участия в финальных соревнованиях является вызов Федерального агентства по физической культуре и спорту.
Команды, прибывшие на финальные соревнования, должны иметь:
• вызов Федерального агентства по физической культуре и спорту;
• заявку команды в 2-х экземплярах с визой руководителя, командирующей организации. Заявка по установленной форме (Приложение №1) должна быть заверена органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области физической культуры и спорта, иметь визу врача на каждого юного хоккеиста о допуске к соревнованиям;
• фотокарточку на каждого участника размером 9х12 см., заверенную с обратной стороны директором учебного заведения, с указанием Ф.И.О., полной даты рождения, места учебы и жительства;
• паспорт на каждого участника , которому на момент проведения соревнований исполнилось 14 лет, на остальных участников – свидетельства о рождении ;
• договор о страховании на каждого участника (оригинал).
Команды, допущенные на Всероссийские финальные соревнования, должны иметь не менее 2-х комплектов игровой формы разного цвета с названием команды.

Шайбист
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 14:38
Репутация: 440

Сообщение Шайбист » 01 ноя 2006, 15:45

2 avt79. А Вы, извиняюсь, ничего с делением по возрастам не напутали?
Развне не младшая 96-94, средняя 93-92, старшая 92-91?

avt79
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 янв 2005, 15:02
Репутация: 0

Сообщение avt79 » 01 ноя 2006, 17:45

Шайбисту: неужели Вы подумали, что я такой опус писать сам буду - ни за что на свете. См.http://www.rossport.ru/xml/t/mainr.xml? ... 13&lang=ru

Аватара пользователя
Metoyou
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 10:40
Репутация: 0

Сообщение Metoyou » 01 ноя 2006, 21:12

Что то про девочек ничего не написано...а то как в прошлом году получится..
:laugh::laugh::laugh:

Шайбист
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 14:38
Репутация: 440

Сообщение Шайбист » 02 ноя 2006, 10:04

2avt79. Спасибо за ссылку. Я ничего такого не думал - просто удивился. Ну да ладно, нам не привыкать к чудесам регламента, главное, чтобы не стали снова женский хоккей поднимать методами ФХМ прошлого года или зрелищность трансляции методами позапрошлого.


Шайбист
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 14:38
Репутация: 440

Сообщение Шайбист » 16 ноя 2006, 13:49

2 Папа: Спасибо за ссылку, но это какая-то неправильная шайба.
Правильная в Москве начинается в ноябре районными соревнованиями, а заканчивается в начале марта финалом(это если повезет). Потом общероссийские соревнования, куда отправляют некую сборную, составленную из игроков спорт школ и, опять же, если повезет, 1-3 чел. игравшими в финале любителями.

Аватара пользователя
ПАПА
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 22:06
Репутация: 0

Сообщение ПАПА » 16 ноя 2006, 13:57

Это - Золотая шайба стран СНГ и Балтии . Вот как загнули :rolleyes:

Шайбист
Сообщения: 857
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 14:38
Репутация: 440

Сообщение Шайбист » 16 ноя 2006, 19:13

Интересно, конечно, узнать, а как на эту "Шайбу" попасть? Не в смысле посмотреть, а в смысле сыграть?

ReD_DeVeL
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 07 окт 2006, 13:32
Репутация: 0

Сообщение ReD_DeVeL » 28 ноя 2006, 10:42

А можете уже примерно перечислить какие команды будут участвовать??!!!

Аватара пользователя
ПАПА
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 22:06
Репутация: 0

Сообщение ПАПА » 07 дек 2006, 22:51

В Спартаке 9 декабря финиширует Золотая шайба стран СНГ и Балтии. Может кто напишет что к чему.А то все вроде не в курсе как:cry:

Аватара пользователя
Metoyou
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 10:40
Репутация: 0

Сообщение Metoyou » 07 дек 2006, 23:23

http://www.sokolniki.info/ вот инфа...

Аватара пользователя
ПАПА
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 22:06
Репутация: 0

Сообщение ПАПА » 07 дек 2006, 23:40

Насколько помню Люда Белякова , Литвинов Михаил и Дмитрий Моисеев играют в открытом чемпионате Москвы....
Дворовые и школьные команды:laugh:

Аватара пользователя
INC
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 12:23
Репутация: 16
Команда: БМ-ДМ-БМ=ДМ(ХсМ). /Суперлига/

Сообщение INC » 11 янв 2007, 13:23

ИзображениеВСЕМ ПРИВЕТ! Изображение

Сегодня сказали, что на Золотой шайбе за САО будет играть - БМ-96, за СВАО - Северные звезды-96, за ЦАО - Центр-96 и т.д. и т.п.
Якобы ДЮСШам разрешили, в связи с теплой погодой.

Может кто разъяснит, что за новый регламент???

Ответить

Вернуться в «Золотая шайба»