Золотая шайба 2006-2007

Раздел, посвященный дворовому хоккею, командам, принимающим участие в играх на приз "Золотая шайба", созданию и развитию таких команд.
Аватара пользователя
scale
Сообщения: 1074
Зарегистрирован: 04 май 2006, 19:20
Репутация: 0
Команда: С Акулы

Сообщение scale » 02 мар 2007, 20:32

Шайбист писал(а):2 Leonid.
Может я чего не знаю. См ответ Воскресенья: Русь-Серебрянные Акулы.
По-моему это не дворовые команды. И вообще, 96-97 г.г. играли спортшколы, если я все понял, это заложено в регламенте проведениря соревнований этого года. Поправьте меня, если я ошибаюсь.
С уважением, всем.

золотая шайба в этом году(не знаю как раньше)-по 96-97 году играли и ДЮСШ,СДЮШ
и вообще это не турнир дворовых команд как заявляется!!!Но больше всего удивила Русь-видать сильно на Ходынке сыграть хочется,мы с ними выставили детей 97г (половина)которых в состав не проходят на кубок ФХМ, они первые три пятерки 96 года!!!!!!!мы долго смеялись над таким поступком!!!:):)
данное мероприятие для детей старше шести лет 6+

Аватара пользователя
INC
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 12:23
Репутация: 16
Команда: БМ-ДМ-БМ=ДМ(ХсМ). /Суперлига/

Сообщение INC » 02 мар 2007, 22:54

scale писал(а): золотая шайба в этом году(не знаю как раньше)-по 96-97 году играли и ДЮСШ,СДЮШ и вообще это не турнир дворовых команд как заявляется!!!...

ИМХО - Золотая шайба задумана была в ШЕСТИДЕСЯТЫЕ годы, когда ледовых дворцов в помине не было, а были коробки, которые стояли-заливали на зиму почти в каждом дворе.

ПОЛВЕКА прошло!!!

Что мы имеем к началу 21 века - например, в Москве и области - более 30 ледовых дворцов с искусственным льдом. У нас во дворе коробка стояла - в позапрошлом году снесли - дом построили. :(
По своему родному городу, как пример, скажу - Омск - в шестидесятые - там и профессионалы на улице играли, сейчас - 4-5 ЛЕДОВЫХ и во дворах - тоже коробки перестали строить.

К чему веду разговор - не пора ли поставить все на свои места, в соответствии с РЕАЛИЯМИ ВРЕМЕНИ!!!
То что в этом году по Москве играют в младшей группе муниципальные ДЮСШ - это абсолютно правильно!!!
Пора, чтобы и за старших - играли дети ДЮСШ.

Понимаю, что Россия не заканчивается за МКАД ;):yes:.

Мы обсуждаем здесь - ЗШ в Москве.

Давайте порассуждаем.
В СДЮШОР (ЦСКА, Динамо, КС, Спартак, Русь или можно так сказать, на перспективу, - в 1 группе (моЖ все-таки наступит такое время когда по годам будем играть :D) уже к возрасту 10-11 лет собираются самые перспективные дети.
В ДЮСШ - кто послабже (пока не раскроются :D). ДЮСШ муниципальные - почти дворово-районные. :D :p:laugh:

Много ли детей занимается в ЗШ на открытых площадках??? (А если учесть зиму этого года???) Не знаю, никого не хочу обидеть, но мне кажется, что мало.
Затем, практика показывает, что в финалах (за округа Москвы - САО, СВАО......) как правило, с ежегодным скандалом, играют дети СДЮШОР и ДЮСШ.

Дык не пора ли понять, что "старой" ЗШ (хоккей во дворе) уже никогда НЕ БУДЕТ!!!
То же можно сказать и о других, более старших группах.

И не будет этого вранья.

Вот такое мое мнение.

Аватара пользователя
петрович
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 09 фев 2006, 12:01
Репутация: 0

Сообщение петрович » 03 мар 2007, 10:19

scale:Уж ИЗ 97 РУСИ точно ни кто не играл на золотой шайбе,нам своих игр вполне достаточно.:no:

Аватара пользователя
Барсик
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 13:56
Репутация: 31

Сообщение Барсик » 03 мар 2007, 11:52

Согласен, что "старой" ЗШ уже не будет. Но не соглашусь, что в ней должны принимать участие ДЮСШ и СДЮШОР. У спортшкол свои чемпионаты, а действительно дворовым командам надо то же где-то играть. Проблемы ЗШ последних лет заключаются в том, что ЗШ искуственно пытаются поднять выше того уровня, чем есть на самом деле. Достаточно придерживаться первоначального регламента и исключать из составов игроков спортивных школ без всяких "подковерных" договоренностей, что бы ЗШ вернулась во двор.

Аватара пользователя
centrovoy
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:13
Репутация: 0

Сообщение centrovoy » 03 мар 2007, 14:32

INC абсолютно прав в отношении "З.Ш." в Москве.
Те ребята, которые желали или желают заниматься хоккеем, уже давно играют в ДЮСШ или СДЮШОР!!!
Барсик:
Проблемы ЗШ последних лет заключаются в том, что ЗШ искуственно пытаются поднять выше того уровня, чем есть на самом деле.
Ну это уже полная ЧЕПУХА! Много ли "звездочек" сейчас можно во дворе отыскать в возрасте 11-13 лет (неговоря уже про 15-16 лет)?
Цель "З.Ш.", как правильно подметил INC, осталась та же - популяризация хоккея, но методы должны быть современными. Лозунг : "Выходи во двор-поиграем" довольно-таки примитивный! Вы сравните детский хоккей в Канаде и у нас, "хоккейной" вроде бы страны. Количество детских команд только в Канаде в 1 000 (!!!) раз больше, чем у нас! И по дворам у них шайбу особо не гоняют!
Барсик:
Достаточно придерживаться первоначального регламента и исключать из составов игроков спортивных школ без всяких "подковерных" договоренностей, что бы ЗШ вернулась во двор.
Я не против, чтобы пацаны и девчjнки гоняли шайбу во дворе. Но если следовать логике Барсика, чтобы поднять уровень "З.Ш." надо парней из ДЮСШ и СДЮШОР вернуть во двор. :laugh::laugh::laugh:

Аватара пользователя
Барсик
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 13:56
Репутация: 31

Сообщение Барсик » 03 мар 2007, 18:37

Читайте внимательно, Вы мои же слова трактуете с точностью до наоборот, и мои же выводы приписываете себе. Я же об этом и толкую, что не игроки ДЮСШ должны играть в ЗШ. а наоборот игроки из ЗШ должны стемиться попасть в спортшколу (этот принцип помимо массовости был всегда основой ЗШ). У нас сейчас обратная картина, это я и называю подтягиванием выше того уровня, чем есть на самом деле. ПОВТОРЯЮ!!! У СПОРТШКОЛ СВОЙ ЧЕМПИОНАТ, У ЗШ ДОЛЖЕН БЫТЬ СВОЙ. Следуя моей логике (читай внимательно) парней из ДЮСШ и СДЮШОР НЕЛЬЗЯ!!!!!!!!!!!! привлекать во двор.

Аватара пользователя
centrovoy
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 13 ноя 2006, 21:13
Репутация: 0

Сообщение centrovoy » 03 мар 2007, 19:18

Барсик:
Вы мои же слова трактуете с точностью до наоборот
Тогда выясняйтесь точнее! :glasses:
мои же выводы приписываете себе
Мне чужой "славы" не нужно! :D
Теперь еще раз по существу!
Вы в какое время живете?
Если раньше у детей был выбор: шайбу или мячик гонять во дворе (когда и задумывались "Золотая шайба" или "Кожанный мяч"), книжку почитать :laugh:, у телевизора посидеть, то сейчас у современных детей соблазнов и выбора, чем себя занять "выше крыши". :glasses:
Ну не пойдут они сейчас на коробку во дворе в холод, когда можно в PS-2 порубиться и т.п. !!!
Да и какой "талант", Вы сейчас надеятесь отыскать в дворовой команде в возрасте 11-13 лет?
Наверное, тот, который не разглядели в ДЮСШ или СДЮШОР? :D
Для популярязации хоккея сегодня требуются новые методы и стимулы для детей!
По Москве около 30 крытых площадок!!! :weep: И это на 15 млн. мегаполис? :eek:
Не во дворы надо загонять детей, а наоборот! Строить новые (пусть недорогие, но комфортные) крытые площадки. Создавать школьные (хотя бы по АО) команды и предоставлять им время для тренировок!
Еще раз подчеркиваю, что формат "З.Ш.", который был ранее уже устарел! Уберите из дворвых команд детей, которые занимались или занимаются в ДЮСШ или СДЮШОР и Вы даже двух-трех команд приличных не соберете по Москве!
Не гоните, гонимыми не будете!

Аватара пользователя
Барсик
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 13:56
Репутация: 31

Сообщение Барсик » 03 мар 2007, 19:50

Никакой "талант" в дворовой команде я найти не надеюсь (у меня об этом ни слова). На счет двух-трех команд без игроков из спортшкол не согласен, в кождом округе их несколько. Другой вопрос, что когда нужен результат вместо них на поле выходит пятерка приглашенных "звезд". У спортшкол свой чемпионат, вот пусть в нем и играют, у ЗШ свой. Вот пример сезон 2007 г. По 96-97 гг. играют ДЮСШ и турнир стал по сути "кубок 2-й группы", и никакого отношения к дворовым командам не имеют, а дворовые команды этого возраста игр лишены, ну и о каком развитии можно говорить.
И формат ЗШ нисколько не устарел, просто он не соблюдается.

Шайбист
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 14:38
Репутация: 440

Сообщение Шайбист » 03 мар 2007, 22:21

Ну наконец - то!!!
Всегда с уважаемым inc оппонировали друг другу, а теперь выяснилось - почти единомышленники - ""старой" ЗШ хоккей во дворе уже никогда не будет....."
Согласен - не будет! Да и не возможно ее существование в старом виде, время теперь другое.
Но зря вы думаете, что все дети, которые хотят заниматься хоккеем ушли в спортшколы. Не все, по разным причинам у большинства детей ныне играющих на ЗШ не сложилось именно со спортшколой, а ЗШ дает им возможность играть в хоккей, а не болтаться на улицах или сидеть возле телевизора с компьютером. Для примера возьмем САО -там около 7 самодеятельных команд, в каждой занимается около 50 детей. Итого человек 350 на округ. Почти еще две Умки выходит.
А вот насчет того, что должны быть команды по годам и должен быть чемпионат Москвы в котором 3 лиги - согласен полностью. Суперлига (ЦСКА, Динамо и иже с ними), Высшая лига (Умка, Сев Звезда и т.д.) и 1-я лига(Планета, Юниор, Буревестник и т.д.) и пусть чемпионат в 1-ой лиге называется ЗШ. Только тогда у всех детей играющих не важно в какой лиге, будут паспорта игроков, а за подставы будут дисквалифицировать игрока, то поверьте будет мало желающих этим(подставми) заниматься. Есть конечно масса вопросов, относительно организации этих команд, нов целом так.

Аватара пользователя
Halkk
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 10 сен 2006, 11:17
Репутация: 0

Сообщение Halkk » 04 мар 2007, 13:02

96-97 год.
Гермес-Северная звезда-4:1(2:1,1:0,1:0):cool:
Невозможное возможно!

Аватара пользователя
Олега
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 29 окт 2006, 20:08
Репутация: 0
Команда: Washington Capitals

Сообщение Олега » 04 мар 2007, 13:07

Halkk писал(а):96-97 год.
Гермес-Северная звезда-4:1(2:1,1:0,1:0):cool:
Лучшие игроки: Андрей Кузьминов, Никита Иванов

Санёк
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 04 фев 2006, 22:27
Репутация: 0

Сообщение Санёк » 04 мар 2007, 13:33

Олега писал(а):
Halkk писал(а):96-97 год.
Гермес-Северная звезда-4:1(2:1,1:0,1:0):cool:
Лучшие игроки: Андрей Кузьминов, Никита Иванов
"Лучший" игрок - судья!

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 05 мар 2007, 08:26

Есть и другие мнения относительно ЗШ...

На одном из хоккейных форумов очень метко заметили, что часть родителей носит розовые очки. Мы первые, мы лучшие, еще дальше, еще раньше, еще интенсивней... Взять этот форум - видится лавина талантов, занимающихся по сверхсовременным графикам. Только где они? Почему тренера сборных жалуются - катастрофически нет материала. Почему за последние пять лет Петербург подготовил трех игроков суперлиги, "не самой сильной лиге мира"? Почему в сборной страны появляются люди, становление которых прошло под открытым небом? Почему Ковальчук одним видится идеалом, а другим - символом убогости? Ну и ряд других схожих вопросов. В том числе и тот вопрос, что весь современный хоккей - слабая и унылая пародия на Харламова и К...

Ведь мы создали с листа почти эталонный хоккей. Один из основателей этого хоккея, Тарасов, считал ЗШ необходимым звеном в периодизации подготовки. И он же считал, что даже на уровне ВСМ баланс между сухой и ледовой работой должен быть 50/50. Вам не кажется, что Ваши дети тренируются в абсолютно другом направлении? Ну да, как же, 30 лет прошло! Но вот есть и современные канадские профессора, которые пишут, что в те самые 13 лет соотношение специальной и общефизической подготовки должно составлять 30/70. Финны приглашают на детские турниры наших годом младше, чтобы "интрига сохранилась". Шведы до 9 лет правил не объясняют и поперек играют. И что, наш взрослый хоккей лучше финского или шведского? В 13 лет не найти талантов? Талант - это не готовый игрок, способный встать и сыграть на Кубке Макдональдса сегодня. Талант - это тот, кто способен через 10 лет стать чем то вроде Овечкина, который, кстати, далеко не в пять лет пришел в хоккей.

К чему я это. Мы имеем опыт в создании эталонного хоккея, но его отвергаем по причине "30 лет прошло". Мы имеем научные методики периодизации, где черным по белому написано, что все надо делать позже на пять лет, но чего нам методики и ученые, если у нас кубок Макдональдса завтра! Мы даже имеем возможность понять разницу в смысле подготовки у скандинавских соседей, но зачем она нам? И то что они нас бьют во взрослом хоккее - так, временная неудача. Которая затянулась, правда, почему то уже на 15 лет, как раз с времен кончины старой ЗШ...

А вот если поверить Тарасову и допустить, что настоящий талант можно найти и в 13 лет во дворе - много вопросов можно снять. ЗШ - это не спорт, а игра, которая свойственна детям и в которой они получают гораздо больше в качестве фундамента для последующего спорта. Но родители, тренера, функционеры превратили игру в тяжелый спорт, предпочтя кубок Макдональдса Олимпийским Играм.

И все никак не можем эти самые розовые очки снять и сообразить, что не так что то идет.

Аватара пользователя
morgan
Сообщения: 334
Зарегистрирован: 19 ноя 2005, 05:24
Репутация: 0

Сообщение morgan » 05 мар 2007, 08:41

Мнение заслуживающее внимания.
_____________________________________
Капитан знает все, но ... крысы знают больше.

Аватара пользователя
Dredd
Сообщения: 2512
Зарегистрирован: 26 янв 2004, 10:36
Репутация: 76
Команда: USA Hockey

Сообщение Dredd » 05 мар 2007, 11:55

Санёк Учись играть.

Ответить

Вернуться в «Золотая шайба»