Золотая шайба

Раздел, посвященный дворовому хоккею, командам, принимающим участие в играх на приз "Золотая шайба", созданию и развитию таких команд.
Шайбист
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 14:38
Репутация: 442

Сообщение Шайбист » 01 мар 2005, 16:15

Мнение поменял и ошибку свою признаю. Ее объясняет то, что мы на ЗШ первый год.
Так же признаю, что разница в уровне подготовки детей во дворовом хоккеейном клубе и ДЮСШ огромна.
Олимпия победила не в турнире ДВОРОВЫХ КОМАНД, а в каком-то другом турнире, к ЗШ отношения никакого не имеющего.
И если, тренер Буревестника своих детей готовил и воспитывал 2 года, а я знаю об этом не понаслышке, то г-н Суярков взял готовую пятерку из ЦСКА и ей выиграл турнир, фактически не приложив к этому ничего своего.
данное мероприятие для детей старше шести лет 6+

Аватара пользователя
INC
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 12:23
Репутация: 16
Команда: БМ-ДМ-БМ=ДМ(ХсМ). /Суперлига/

Сообщение INC » 01 мар 2005, 16:30

Шайбист писал(а): не приложив к этому ничего своего.
Ну насмешил! Изображение
ИМХО - не зная броду, не лезь в воду.Изображение
Этих ребятишек (1 пятерку ЦСКА-95) УВАЖАЕМЫЕ В.С. и С.В. - поставили на коньки - кого с 5, кого с 6 лет!!!Изображение

Шайбист
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 14:38
Репутация: 442

Сообщение Шайбист » 01 мар 2005, 16:52

2 INC. Ну да, а ЦСКА типа тут совсем не причем. Тогда понятно чего их шеф Гимаев во время трансляции в них своих не признавал. Скажите честно, сколько они в ЦСКА тренируются, после того, как их С.В. с Умки сманил? Кстати Павел Буре тоже говорят в Олимпии начинал, засчитаем и его тоже в воспитаники СВ и ВС Суярковых - пусть выступает за Олимпию тоже.

mix95
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 авг 2004, 17:44
Репутация: 0

Сообщение mix95 » 01 мар 2005, 17:11

В народной дворовой команде Буревестник (94-92 г.р. + 1 - 90 г.р.) играли ребята, ранее, а может и сейчас тренирующиеся не только на искусственном льду Олимпийского, но и в различных ДЮСШах (но не попадающие в основной состав на ОЧМ). А №8 пришел из СДЮШОР.

Аватара пользователя
INC
Сообщения: 4926
Зарегистрирован: 14 янв 2004, 12:23
Репутация: 16
Команда: БМ-ДМ-БМ=ДМ(ХсМ). /Суперлига/

Сообщение INC » 01 мар 2005, 17:23

Шайбист писал(а):с Умки сманил.
Уважаемый! Что значит СМАНИЛ???
ИМХО:
во-первых - мне бы было за честь, если бы было предложено уйти ИМЕННО со своим тренером (из ДЮСШ в СДЮШОР).
во-вторых - предложено было многим - и право родителей было принять такое решение.
в-третьих - они ушли за СВОИМ ТРЕНЕРОМ и именно ТРЕНЕРОМ с большой буквы (по крайней мере для них - детей и родителей).

Вы в своем посте выше говорили, что имели личную встречу с С.В., может быть отсюда у Вас настолько предвзятое отношение?

А тему - предлагаю ЗАКРЫТЬ! Обсуждать людей за глаза - НЕ ЕСТЬ ХОРОШО!!!
Давайте жить дружно!

Шайбист
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 14:38
Репутация: 442

Сообщение Шайбист » 01 мар 2005, 17:37

2 INC. Не с младшим, а со старшим.
К младшему особо претензий нет, года 4 тому назад ничего особо примечательного в нем не было, но судя по Вашим восторженным отзывам и тому, что его взяли в ЦСКА, может вырос человек - не знаю.
А для старшего - дети - пешки.

И вообще предлагаю провести голосование, по-моему это технически возможно. Тема: "Является ли победа Олимпии в турнире младшего возраста честной и соответсвует ли она духу "фейр плей"?"

S17
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 05 мар 2004, 11:49
Репутация: 0

Сообщение S17 » 01 мар 2005, 17:51

Поддерживаю INC, но всё же добавлю.
Спор мог идти в 2-х направлениях:
1. О соответствии регламенту.
2. О самом регламенте.

В 1-ом случае какие-либо представления о том, как дОлжно было бы поступить, не имеют никакого смысла – важно только одно: нарушен или нет ОБЩИЙ ДЛЯ ВСЕХ РЕГЛАМЕНТ. Более того, за красивыми фразами о этике и долге скрывается гниловатая суть.
Во 2-ом случае мог обсуждаться хорош или плох регламент, но обвинять участников чемпионата в следовании ему, по меньшей мере, некорректно!

Обвиняя тренеров Олимпии в заявке на ЗШ игроков из ЦСКА-95 (кто-то уже согласен 4-ю пятёрку) тем самым предлагаете им, зная о возможностях которые предоставляет регламент и зная о том, что этой возможностью воспользуются (и воспользовались) другие команды, пригласив в свои ряды игроков из КС, СЗ, Марьино, Орбиты…, отказаться от помощи ребят из ЦСКА (хотя чем они хуже детишек из других клубов), которые часть своего времени проводят на льду Олимпии, и получить результат, описанный Alex Zoom – вылететь в 1-ом туре, не дав вообще ребятам возможности сыграть в чемпионате. Очень мудрый совет!

Шайбист
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 14:38
Репутация: 442

Сообщение Шайбист » 01 мар 2005, 18:07

2 INC. Насчет закрытия темы о Суярковых - можно конечно закрыть, только форум-то существует для того, чтобы можно было услышать чужое мнение и высказать свое, поспорить наконец.
А если мое мнение по поводу победы Олимпии и ее тренеров кому-то показалось невыдержанным или через чур резким или задевающим чьи-то чувства, приношу свои извинения, в следующий раз поставраюсь высказывать его в более политкоректной форме.

Шайбист
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 14:38
Репутация: 442

Сообщение Шайбист » 01 мар 2005, 18:19

2 mix95. Простите, но команде Буревестник играют ребята, НЕ заявленные на ОЧМ в своих возрастах и в этом ничего плохого нет, такие ребята есть в любой команде ЗШ.
Дело в том, с подавляющим большинством из игроков Буревестника тренер Семенов работает уже не первый и не второй год, а зная то насколько интересно и классно проходят его тренировки мне кажется, что они во многих хоккейных аспектах больше его воспитанники, чем клубов, в которых они тренируются.

www.kinderliga.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 19:42
Репутация: 0

Сообщение www.kinderliga.ru » 01 мар 2005, 19:44

Специально для S17 по пунктам:
Цитата: "Спор мог идти в 2-х направлениях: 1. О соответствии регламенту." - конец цитаты
Ответ: регламенту всё соответствует, нарушений нет, спорить не о чем
Цитата:"2. О самом регламенте." - конец цитаты
Ответ: спорить не о чем, глупость очевидна. Турнир дворовых команд, школам олимпийского резерва там делать нечего. Если вы не согласны то можете начинать спорить. Хех, я вам даже возражать не буду. :)
А о чём же разговор тогда, наверное спросите вы.
ОТВЕЧАЮ, ЗАПИСЫВАЙТЕ!
Г-да Суярковы, совместными усилиями, превратили турнир "Золотая шайба" в фикцию, доведя до абсурда чью-то глупость. В результате чего победу на турнире дворовых команд одержала команда ЦСКА-95. Что собственно и обсуждается. По поводу цитаты: "кто-то уже согласен 4-ю пятёрку" рекомендую вам перечитать 4 страницу этого топика, если не поможет, значит не судьба.
С физкульприветом...

S17
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 05 мар 2004, 11:49
Репутация: 0

Сообщение S17 » 01 мар 2005, 20:56

www.kinderliga.ru – Вы, видимо, больше писатель, чем читатель :). Повторять надоело, но все-таки – Ваше утверждение некорректно, почему – читайте выше. В турнире ЗШ играли воспитанники других клубов – КС, Орбита,… Почему такое личное внимание к ЦСКА?

www.kinderliga.ru
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 19:42
Репутация: 0

Сообщение www.kinderliga.ru » 02 мар 2005, 00:58

Личное внимание к ЦСКА?
Нет, у меня личное внимание к Суяркову. Мне не понравилось его желание играть нечестно, мне не понравилось как активно он воспользовался очевидной глупостью в положении о турнире, и на законных основаниях обманул всех, мне не понравилось, что всё это происходило среди детей и в детской команде. А пятёрка ребят и вратарь ЦСКА молодцы. Я думаю им нет равных в их возрастной группе, да и постарше не все с ними на уровне сыграют. Собственно здесь "собака-то и порылась". Суярков знал кто будет победителем, и смысла отборочный тур не имел никакого. Как впрочем не будет иметь смысла и продолжение турнира, при условии участия в нём Олимпии в прежнем составе. Хотя может найтись ещё один "супер-тренер" и смысл появится, только это уже будет не "Золотая шайба". Это мне тоже не нравится :(
Но всё это я уже писал, вы S17 не читали?
Безусловно, многие брали ребят из ДЮСШ, но не все. И не все вышли в финал, и не всех так незатейливо откомментировал Гимаев. (Тут вообще прямой обман, или он не знает лучших ребят своей школы, и то и то сами понимаете по своему нехорошо). Предупреждая ваш вопрос "почему только про Суяркова, а как же остальные" отвечу - Суярков самый яркий пример, "расстарался" лучше всех остальных, всё это безобразие видели все, Гимаева слышали все. И в том, что в России нет больше турнира дворовых команд немалая заслуга лично г-на Суяркова.
И что некорректного в моих утверждениях уважаемый S17?

Аватара пользователя
ПАПА
Сообщения: 1932
Зарегистрирован: 29 апр 2004, 22:06
Репутация: 0

Сообщение ПАПА » 02 мар 2005, 01:12

www.kinderliga.ru:
А пятёрка ребят и вратарь ЦСКА молодцы. Я думаю им нет равных в их возрастной группе

Тут уважаемый можно слегонца поспорить :no: В Москве сейчас - пожалуй соглашусь . А вот ежели копнуть поглубже ... Скажем в Челябинске или Нижнекамске , то там есть ребятки ничуть не хуже ! Может ('Father БМ-95') подтвердит ? А :)

UFO
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 25 май 2004, 07:54
Репутация: 0

Сообщение UFO » 02 мар 2005, 09:30

Если все так серьезно, то надо ставить вопрос на самом высоком уровне, т.е. федерации хоккея г. Москвы и штаба "Золотой Шайбы"! Иначе обос...ся на уровне России. Хотя я не уверен, что в регионах этого безобразия нет...

Шайбист
Сообщения: 860
Зарегистрирован: 04 фев 2005, 14:38
Репутация: 442

Сообщение Шайбист » 02 мар 2005, 10:01

2 kinderliga.ru
Браво!!!!!! Вы очень четко изложили ту мысль, которую я довольно эмоционально пытался донести до г.г. INC и им подобных, которые из-за своего черезмерного благоговения перед ЦСКА и БМ не чувствуют того, что чувствуют все - от победы Олимпии на ЗШ 2004/2005 очень дурно пахнет.
В регионах (г. Екатеринбург) насколько я слышал, тоже не все чисто, только там в дополнении к методу г.г. Суярковых, применяется другой метод - за младших играют ребята на 2 года старше и т.д.

Закрыто

Вернуться в «Золотая шайба»