Международный турнир по хоккею «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова пройдет в Сочи с 16 по 22 декабря 2015г.
В Сочи с 16 по 22 декабря 2015 года пройдет финал Международного турнира по хоккею им. А.В.Тарасова среди юношеских команд «Золотая шайба».
В турнире примут участие команды из России, Израиля, Китая, Белоруссии и Казахстана, которые в течение недели будут сражаться за звание чемпиона.
Финальные соревнования турнира проводятся Всероссийской общественной организацией «Клуб юных хоккеистов «Золотая шайба» им. А.В. Тарасова» при поддержке Министерства спорта РФ, Федерации хоккея России и ПХК ЦСКА. Генеральный спонсор турнира НК «Роснефть».
Организаторы турнира подготовили для зрителей разнообразную развлекательную программу. В частности, 20 декабря в 17.00 на малой ледовой арене «Шайба» в Олимпийском парке пройдет гала-матч между сборной игроков юношеского турнира и ветеранами хоккейного клуба ЦСКА под руководством двукратных Олимпийских чемпионов В.В. Петрова и Б.П. Михайлова.
С 19 по 22 декабря в рамках культурной программы Международного хоккейного турнира пройдет I Международный фестиваль спортивных фильмов «Золотая шайба», на котором будут показаны более сорока фильмов, снятых режиссерами из России, Швеции, Словении, Италии, Франции, Чехии и других стран. Возглавит жюри фестиваля кинорежиссер из Сербии Йован Маркович.
Расписание турнира:
• 16 декабря Игры группового этапа
• 17 декабря Игры группового этапа
• 18 декабря Игры группового этапа
• 19 декабря Игры группового этапа; открытие I Международного
фестиваля спортивных фильмов «Золотая шайба»
• 20 декабря Игры группового этапа;
• 13.00 Пресс-конференция; пресс-показ фильма «ЦСКА.
Начало»;
• 17.00 Гала-матч: ветераны ЦСКА и сборная игроков турнира
«Золотая шайба»
• 21 декабря Стыковые игры; I Международный фестиваль спортивных
фильмов «Золотая шайба»
• 22 декабря Финальные игры; I Международный фестиваль
спортивных фильмов «Золотая шайба»; церемония
награждения и закрытия соревнований.
Состав участников Международного Турнира по хоккею «Золотая шайба» имени А.В. Тарасова (юноши 2002 – 2003 гг.р.)
Зарубежные команды:
Государство Израиль «БАТ ЯМ СЕЛЕКТ 2001» (г. Бат ЯМ)
Китайская Народная Республика «ЛУНЬ ВЭЙ БИН ФЭН» (г. Пекин)
Республика Беларусь ХК «ГОМЕЛЬ» (г. Гомель)
Республика Казахстан «АСТАНА» (г. Астана)
Команды Российской Федерации:
Республика Мордовия «РОМОДАНОВО» (Ромодановский район)
Республика Северная Осетия- Алания «СНЕЖНЫЙ БАРС» (г. Владикавказ)
Республика Татарстан «СОКОЛЫ АЗНАКАЕВО» (г. Азнакаево)
Краснодарский край «ЛАВИНА» (г. Горячий ключ)
Приморский край «ПРИМОРЬЕ» (г. Уссурийск)
Вологодская область «ОЛИМП» (п. Майский)
Тверская область «ГАЗОВИК» (г. Кимры)
Ханты-Мансийский АО «ЮНОСТЬ-2003» (г. Мегион)
Следите за новостями на сайте zshr.ru и в социальных сетях:
facebook.com/zshr2015
instagram.com/zshr_sochi
vk.com/zshr2015