Есть желание выявить "подставу"?

Раздел, посвященный дворовому хоккею, командам, принимающим участие в играх на приз "Золотая шайба", созданию и развитию таких команд.
Ответить
Аватара пользователя
const175
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 17:34
Репутация: 10
Команда: Челябинская область

Сообщение const175 » 21 мар 2016, 12:16

Вырезал для "чистоты" из ветки от 21 марта "Финал2003-2004 г в Сочи 2016"
skif-76 Доброй ночи !!! Хочу поделиться информацией по команде "Искра" . 2003-2004 Как мне на днях сказал один из родителей привозящий своего сына на тренировки в Ярославль . Планируются для поездки в Сочи подставы 3-4 игроков заявленных за Локомотив Ярославль и 1-2 человека старших по возрасту под чужими фамилиями . Я считаю такие вещи не допустимы !!! Цель этого письма , привлечь внимание и заставить фальшивого тренера задуматься и пересмотреть планы по составу в Сочи !!! . Данный папочка который поделился информацией тоже не одобряет решение тренера и пояснил что все родители в данной команде не одобряют его решение . По его словам тренер по имени Антон (могу ошибаться) озабочен личными амбициями и плевать хотел на чувства и уважение к своим воспитанникам . Проблема лишь в том что в провинциальном городе Кострома нет ему замены ...Высокомерное отношение к детям и их родителям приходиться терпеть . Лично моей заинтересованности в данном турнире и в наговоре на этого тренера нет .

Оренбург ФХ Есть действенные методы борьбы с игроками, не соответствующими Регламенту, либо играющими под чужими фамилиями. И они будут опробованы на финальной части в Сочи.
У нас играло 27 команд в регионе на ЗШ, в 11 командах были выявлены такие "орлы", команды наказаны. Две команды даже лишены путевок в Сочи (по старшей и средней группе). Мы "очистились", теперь и за соперников по финалу возьмёмся.
Ссылки на новости:
http://fh-oren.ru/news/read/nid_108
http://fh-oren.ru/news/read/nid_111

Судя по отзывам этот вопрос периодически волнует родителей. Особенно в период "весеннего обострения" - пришла пора финалов Золотой шайбы. Введение.
1. В начале сезона у нас поменялся тренер. Поменялись и законы по которым будет жить команда.
2. Определились с составом - получилась "чистая" команда.
3. Выбрали родительский комитет, распределили сферы ответственности и вперёд...
Тренер у нас отвечает за тренировки, игры. Организация соревнований, раздевалки, форма, транспорт и т.п. - родители.
Жизнь нас поправила - появилась проблема "подстав" в рядах соперников. Пришлось родителям взять её на себя. Оказалось, что одному человеку это не под силу. После записи в протоколе - даётся 24 часа на написание протеста. Времени очень мало. У нас работает по этому вопросу около 5 человек. Первые два - "эксперты", вживую смотрящие матч и определяющие "кандидатов на подставу", ведут аудио, фото и видеофиксацию. Третий - специалист по протоколу матча. Четвертый и пятый - обычно находятся дома, за рабочими компьютерами. Их задача найти в Интернете материалы, подтверждающие или противоречащие званию "подставы". По окончании работы группы в течении 23 часов принимается решение о написании протеста.
Если вы находитесь на каком-либо турнире, где есть главный судья соревнований, следует установить с ним рабочий контакт. Никому ( и нам в первую очередь) не хочется портить детям праздник, и все претензии урегулируются. Но для этого должна быть по-булгаковски: https://www.youtube.com/watch?v=TrxPifYjaSY
При наличии такой, обращаетесь к тренеру соперника или к главному судье соревнований. На практике видел, что одна команда не вписавшая в протокол заявление о протесте не смогла получить техническую победу. А другая команда, внесла запись в протокол, предъявила свою "фактическую" бумагу и получила 5:0! Но всё зависит от главного судьи соревнований, попадались нам и такие "судьи республиканской категории" которым никто не указ.

Добавлено: спустя 2 часа 11 минут 30 секунд
Часть 1
Родители у нас "со стажем" - у многих вторые сыновья занимаются хоккеем. Определить на площадке "подставу" для них не так и сложно. Но бывает на турнирах советуются с тренерами. Там профессионалы - называют подстав "на раз". Из протокола берём Фамилию и Имя игрока и отдаём "компьютерщикам". А те плавают по социальным сетям интернета "как рыбы". Там всё и находится.
Случаи из практики. Вратарь Абдувасил играет в играх на своей площадке под документами Асатбека. Фамилия у них одинаковая, форма и майка тоже. Родители заподозрили слишком "высокий уровень вратарского мастерства". На послематчевой проверке старший называл себя Асатбеком и показывал документы младшего.
Помогли местные зрители - кричали "Вася, какой счёт?", на буллитах - " Вася, тащи!!!" Сфотографировали мы псевдовратаря без маски. И по ВК вычислили что Асатбек и Абдувасил различные люди. Ещё немного усилий и в расписании спортшколы указаны года каждого из "братьев" - 2000г.р. и 2003г.р.
Второй пример. На турнире тренер команды из нашего региона просит помочь "бригаду" проверить двух игроков из команды соперника. Их личные странички в ВК были переписаны под новые имена и фамилии. За ночь не нашли ничего! Но к обеду следующего дня в одной из фотографий указывается прошлогодний успех этих ребят в региональном финале Кожанного мяча! Развернули сайт органа местного самоуправления, а там поздравительная статья с фотографиями всей команды. Наши "герои" с медалями на всех фото. А вот фамилии указанных в статье футболистов не совпали с заявленными в хоккейных протоколах. На следующие матчи данных "хоккеистов-футболистов" уже не раздевали. Через неделю после окончания хоккейного турнира, личные странички в ВК вновь обрели имена и фамилии настоящих ребят. Круг замкнулся.
Зачем тренер и данные ребята "обманывали" мандатную комиссию и тренеров нескольких команд?
данное мероприятие для детей старше шести лет 6+
Последний раз редактировалось пользователем 2 const175; всего редактировалось раз: 21

Аватара пользователя
Оренбург ФХ
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 19:49
Репутация: 14

Сообщение Оренбург ФХ » 21 мар 2016, 12:38

Было б желание найти) А методов много и все рабочие. К сожалению, до умов представителей команд не дойдёт - играть честно. Всем зачем то нужен результат, гонка за ним. В равных условиях у команд непредсказуемые результаты, потому что это хоккей, причем детский, который к сожалению скатывается к грязной, закулисной борьбе.
Не смотрите плохие матчи, не участвуйте в плохих турнирах! Это может испортить вкус..

Аватара пользователя
const175
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 17:34
Репутация: 10
Команда: Челябинская область

Сообщение const175 » 21 мар 2016, 12:44

1.Ваших детей можете защитить только Вы!
2. Вообще-то за "подставу" некоторые Регламенты соревнований советуют "снимать команду". Т.е. тренеру грозит оплатить питание, проживание и транспортные расходы всей команды из своего кошелька! Тем более если это было оплачено из госбюджета. Может тренеры задумаются?

Аватара пользователя
Коряжма 2004
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 03 ноя 2012, 19:26
Репутация: 45
Команда: Витязь Коряжма

Сообщение Коряжма 2004 » 22 мар 2016, 12:23

Хорошо написано и по делу. В прошлом году играли на Северо-Западе по 4-5 году в Пскове. Мы не дворцовые. Приехали чистые. Не взяли вплоть до мальчика родившегося 31 декабря 3 года. Была возможность усилиться подставами. Но мы первый раз были на ЗШ . Полюбовались на некоторых финалистов (красивая игра, скорости). А позже выяснилось, что играли в некоторых лидирующих командах подставные игроки, и 3 года и заявленные на первенствах. Мы смеялись сами над собой, какие мы правильные. ЗШ оказалась таким же болотом как и многое другое в детском хоккее.

Также дети постарше играли на ЗШ по 2-3 году и там та же грязь.

Спасибо за ваш рассказ.

Sergio2023
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 14:47
Репутация: 0

Сообщение Sergio2023 » 22 мар 2016, 15:14

Уважаемые форумчане.А представьте такую ситуацию.Команда не участвует в первенстве России,соответственно игроки не заявлены и не играют на этом турнире.Но отдельных игроков команды привлекают команды-хоккейные школы для участия в коммерческих турнирах,например "Кубок Газпромнефти".Отсюда у меня вопрос.А не будут ли считаться данные игроки "подставными" в турнире "Золотая Шайба" ?

Аватара пользователя
const175
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 17:34
Репутация: 10
Команда: Челябинская область

Сообщение const175 » 22 мар 2016, 20:54

У турнира ЗШ есть несколько этапов - 1, 2 и 3. Вы о каком этапе задаете вопрос? В нашей области Регламент 2 этапа (областной уровень) ничего общего не имеет с Регламентом 3 этапа (всероссийский уровень). Про Регламент 1 (городской) ничего сказать не могу - я его вживую никогда на бумаге не видел (даже сомневаюсь что в последние годы его кто-нибудь создаёт). Регламент 3 этапа сезона 2015-2016 написан очень сильно (см. сайт zshr.ru)! Кубок "ГПН" как и любые другие коммерческие турниры не является соревнованием этапа первенства России и согласно ст.8 главы 4 Регламента ЗШ 3 этапа данные игроки могут участвовать в ЗШ. Это моя трактовка данного пунтка. Изображение

Поэтому уточните свой вопрос.

Олимпия Ирк
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 18:19
Репутация: 5

Сообщение Олимпия Ирк » 23 мар 2016, 07:33

Уважаемые форумчане подскажите если игрок команды участницы чемпионата России официально заявлен и играл в сезоне 2015-2016г, но в январе 2016г. после II этапа из команды был отчислен имеет ли право принимать участие в ЗШ и если да то какой документ необходимо представить?

Аватара пользователя
Оренбург ФХ
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 23 фев 2016, 19:49
Репутация: 14

Сообщение Оренбург ФХ » 23 мар 2016, 08:05

Если в одном и более матчах игрок был внесён в протокол игры (даже при условии, что не выходил на лёд, сидел на лавке), то в "Золотой шайбе" играть не имеет права.
У нас такой был игрок. В протокол внесли его на 1 игру, а он был только на раскатке...Официально считается, что принял участие в матче Первенства России.

"Золотая шайба" озвучили вчера свои позиции.
1) при выявлении несоответствующего Регламенту игрока - игрок, отстраняется от игр, команде техническое поражение
2) при повторном выявлении такого игрока в этой же команде - сообщается письмом Губернатору региона о фактах подлога, РЕГИОН ЛИШАЕТСЯ ПРАВА ПРОВОДИТЬ ЗОЛОТУЮ ШАЙБУ на следующий сезон
Жестко! Но мы очень рады таким мерам!!
Не смотрите плохие матчи, не участвуйте в плохих турнирах! Это может испортить вкус..

jk76
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 08 окт 2013, 18:14
Репутация: 2

Сообщение jk76 » 23 мар 2016, 15:17

Оренбург ФХ писал(а):У нас такой был игрок. В протокол внесли его на 1 игру, а он был только на раскатке...Официально считается, что принял участие в матче Первенства России.


В протоколе есть специальная графа. Если стоит ДА или пусто, то выходил на поле и принимал участие в матче. Если нет, то нет. У нас по 2005/6 году специально спрашивали по перешедшему из СДЮШОР. Попросили показать все бумажки и допустили.

Аватара пользователя
tampa bay
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 03 мар 2015, 14:42
Репутация: 19
Команда: ХК "Молния" Верхняя Тура

Сообщение tampa bay » 23 мар 2016, 17:34

Оренбург ФХ писал(а):Если в одном и более матчах игрок был внесён в протокол игры (даже при условии, что не выходил на лёд, сидел на лавке), то в "Золотой шайбе" играть не имеет права.
У нас такой был игрок. В протокол внесли его на 1 игру, а он был только на раскатке...Официально считается, что принял участие в матче Первенства России.

"Золотая шайба" озвучили вчера свои позиции.
1) при выявлении несоответствующего Регламенту игрока - игрок, отстраняется от игр, команде техническое поражение
2) при повторном выявлении такого игрока в этой же команде - сообщается письмом Губернатору региона о фактах подлога, РЕГИОН ЛИШАЕТСЯ ПРАВА ПРОВОДИТЬ ЗОЛОТУЮ ШАЙБУ на следующий сезон
Жестко! Но мы очень рады таким мерам!!
Пожалуйста поподробнее, это где-то прописано?

Аватара пользователя
const175
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 17:34
Репутация: 10
Команда: Челябинская область

Сообщение const175 » 23 мар 2016, 22:39

Стоило вчера похвалить ЗШ за Регламент, так она сегодня выдало "последнюю редакцию". Нельзя так готовить документы. Торопились понятно, но .... Вы же сами себя выставляете "во всей красе".
1. П.7.1 этого "чудо-документа" гласит играем по правилам ИИХФ, и тут же придумываем "ничьи, отсутствие пробросов и без сильной силовой борьбы".
2. Приложение 4 дважды с ориентацией влево, вправо и кверху попой (листы 77 и 78)
3. Определение победителя по п.2.8 статьи 4.3. это шедевр! По меньшему среднему возрасту указанному в Заявке!!!
4. Статья 4.5 Порядок проведения матчей стадии плей-офф Читаем п.2 данной статьи- Матчи проходят до победы в соответствии с Приложением 3 настоящего регламента. Но приложение 3 это "Заявка на участие в соревнованиях..." с ФИО игрока, его адреса и визы врача." Как данный документ будет влиять на победы в плей-офф?
Вопрос: Что курят организаторы турнира? Как такое подписали Кабанов, Третьяк и Петров?

Аватара пользователя
const175
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 17:34
Репутация: 10
Команда: Челябинская область

Сообщение const175 » 30 мар 2016, 13:10

Видно и нашу тему читают в ЗШ. Поправили замечания по п.2 и 4. Спасибо! Изображение

Ответить

Вернуться в «Золотая шайба»