дворовый хоккей возрождается

Раздел, посвященный дворовому хоккею, командам, принимающим участие в играх на приз "Золотая шайба", созданию и развитию таких команд.
Аватара пользователя
HKB98
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 31 мар 2007, 14:42
Репутация: 36
Команда: ХКБ98

Сообщение HKB98 » 16 фев 2011, 16:24

нижегородец
http://forum.kidshockey.ru/viewtopic.php?f=26&t=11247
или создать персональную страничку и уже оттуда.
Или
данное мероприятие для детей старше шести лет 6+
Вложения
вложение.jpg

Аватара пользователя
help
Сообщения: 1262
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 23:35
Репутация: 15

Сообщение help » 20 фев 2011, 23:41

Б.Михайлов, Петров, В.Харламов тоже начинали во дворе когда то :)

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:
ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ писал(а):Лед на улице ,конец февраля,градусов 5-10 пахнет весной разве сравнить с Л.Д.С.Утопические мысли ,хотя-бы%60 ,людей реально смотрели бы на мир.Не лишайте своих детей детства,катайтесь,играйте с ними для своего счастья и здоровья.Каждая спортивная школа выпускает в"НИКУДА"20 человек ежегодно умножить на кол-во команд.Каждый возраст дает 1-4 проффесионалов,где труд сравним с галерой.Играйте для удовольствия,не суйтесь в разные финалы,все давно поделено.Проводите турниры с папами,мамами с чаяпитиями,жизнь коротка...... :D
ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!!
"С помощью больших денег,больше людей продано,чем куплено". Фрэнсис Бэкон.

нижегородец
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 01:42
Репутация: 0

Сообщение нижегородец » 28 фев 2011, 22:59

За Петрова и Михайлова точно сказать не могу, а вот В.Харламов начинал в клубе, у маленького Валерки здоровье было слабенькое вот его отец и привел в клуб... :yes:

Аватара пользователя
alex540s
Сообщения: 988
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 17:40
Репутация: 40
Команда: ХК" Лидер 2001" г Сергач Нижегородской обл.

Сообщение alex540s » 16 сен 2011, 12:30

нижегородец , если ты на самом деле с Нижегородской области присоединяйся к нашим темам.

Добавлено спустя 3 минуты 7 секунд:
http://forum.kidshockey.ru/viewforum.php?f=32

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:
http://forum.kidshockey.ru/viewforum.php?f=32

Аватара пользователя
IrOn_LT
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 03:56
Репутация: 0

Сообщение IrOn_LT » 27 мар 2012, 14:18

Николас писал(а):А у нас в Калининграде, если удается морозная зима, как эта, наши парни с удовольствием помимо тренировок на закрытом катке режутся на болоте 4-5 часов без перерыва, папы и мамы для этого лопатами чистят поляну примерно стандартную.

привет соседям :)

а это в Литве этой зимой
[youtube]rLXmcEndBh0[/youtube]

Добавлено спустя 23 минуты 32 секунды:
P.S. а следующей зимой (дай бог морозную) в планах бордюр (хотя бы в 1ну доску) сделать.
кумекаем сейчас как эти доски испортить (дырок насверлить что ли) чтоб не растащили в первую же ночь.
И чихали мы на городские власти, (и они на нас чихали), на всю страну нет ни одной дворовой коробки :(
Skype: iron_lt

gleb1212
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 10:59
Репутация: 4

Сообщение gleb1212 » 25 апр 2012, 13:42

ДедА52 писал(а):На этом фоне считать, что сделан вклад в развитие дворового хоккея вводом в действие коробченки в 2 раза меньшей, чем положено стандартами по правилам хоккея - это вообще анекдот!
Печорец:
Я 15 лет содержал площадку 18 на 38 м. Без проблем проводили соревнования и взрослые по хоккею с шайбой и с мячом. Шесть лет, осенью и весной проводили соревнования по футболу среди трудовых коллективов.
Мои дворняги составляли костяк сборной города. Ни разу не проиграли ДЮСШ города. По вечерам шайба не разрешалась и на площадке одновременно играли в хоккей с мячом (резиновый) и взрослые и дети до 40 человек одновременно! - Ни одной травмы!
-----
Малая площадка предпочтительнее для уборки и заливки (даже если нанят рабочий) - ведь подчищать снег приходится самим детям. Шайба не идёт даже по малому снежку.
Так что лучше меньше да лучше! как говорил великий гений.

Добавлено спустя 46 минут 24 секунды:
IrOn_LT писал(а):P.S. а следующей зимой (дай бог морозную) в планах бордюр (хотя бы в 1ну доску) сделать.
кумекаем сейчас как эти доски испортить (дырок насверлить что ли) чтоб не растащили в первую же ночь.
И чихали мы на городские власти, (и они на нас чихали), на всю страну нет ни одной дворовой коробки
Печорец:
Как бывалый начинающему посоветую:
Расчитывать силы идя от малого к большому как инженер. Даже если удастся содержать ТАКОЙ КАТОЧЕК это уже ваш большущий вклад в здоровье детей. Открытая хоккейная площадка в Калининграде это - НАДОРВАТЬСЯ МОЖНО!
Если снегоуборочная машина может работать на болоте, то отвалы от ножа целесообразно делать "за ворота" в одну сторону возвратно-поступательным движением. Хорошо бы учесть снеговую розу ветров. То есть снег должно выталкивать по ветру.
--
"Плевать на власти - зачем?" У них наш общак. Просто не надо ставить им трудно выполнимые, неоправданно затратные задачи.

gleb1212
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 10:59
Репутация: 4

Сообщение gleb1212 » 13 май 2012, 00:39

Тема : " Дворовый хоккей возрождается. "
Явно не хватает в теме вопросительного или утвердительного знака.
Я ознакомился с Этим сайтом и могу твёрдо константировать;
В моей республике Коми - Дворовой хоккей умер 15 лет назад. Признаки возрождения - отсутствуют. Надежда что едроссы наладят производство дешёвых крытых ФОКов Шаговой доступности вместо дворовых каточков - умерла.
С уходом "Валерия Михайловича" и ещё пяти-шести советских энтузиастов (по его словам) Хокей детский дворовой, районный помрёт и во всей России.
Взрослые любители , очень даже возможно , под руководством Третьяка, Фетисова скоро станут героями шоу , разыгрывающими чемпионат России среди Любителей подобно артистам Джигурде, укротителю тигров Запашному, певцу матершинику и др., дравшимся за звание - "Король ринга" - точнее - за Бабло. При правильной постановке народ хорошо идёт на подобные Шоу.
Поздравляю едроссов, жириков, комуняк - они успешно трансформировали Россию в страну клоунов. Клоуны в Думе, клоуны в Любительском хоккее. Начальник по имени Путин не успеет договорить добрую мысль, как клоуны воодушевлённо подхватывают мысль и начинают жонглировать ею, превращая её в прах и посмешище.
Как же тут не понять "Маму хоккеиста" ! Конечно надо выучить сыну английский, накатать его в ДЮСШ и подальше от придурковатой России в тёплую и обустроенную Америку.
============
Глеб Германович Дэвис. Печора.

Аватара пользователя
IrOn_LT
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 03:56
Репутация: 0

Сообщение IrOn_LT » 13 май 2012, 02:15

Так это.. не надо ждать подачек от властей, всё в ваших руках.
2-3 родителям вполне под силу залить/содержать площадку 20x40.
Хватит хныкать что никто нас не любит, шланги лопаты в руки и вперёд . (лишь бы зима была морозная)
А потом и другие подхватят увидав положительный пример, a власти пусть шоу для диванных пап устраивают.
Мы то ведь не такие ? не диванные ?
Skype: iron_lt

gleb1212
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 10:59
Репутация: 4

Сообщение gleb1212 » 13 май 2012, 10:01

IrOn_LT писал(а):a власти пусть шоу для диванных пап устраивают.
Российский парадокс именно в том , что власти устраивают Шоу на мои налоги и другие доходы в бюджет моего района.
IrOn_LT писал(а):шланги лопаты в руки и вперёд
Получается: "Отдай жену дяде, сам иди к б...... ."
============
Я 15 лет отдал содержанию открытой дворовой площадки 18на38м. Сделал электрический шнеко - ротор. Но всё равно тяжело и самое обидное - на пацанов - на устройство качества - сил не оставалось.
В 95 году удалось сделать прекрасно организованные соревнования. Но в первый же день Дворняги выиграли у ДСШ 17-2.
Директор - тренер ДЮСШ - он же гл.судья - разогнал соревнования под предлогом великовозрастных подстав, что не подтвердилось.
На этом Факте я и решил закончить мою 15 летнюю попытку наладить быт в моём отдельно взятом дворе.
==================
Сегодня - только с привлеченим прокуратуры - удалось остановить стройку открытой спорт.площадки. Асфальто бетонное основание лощадки стоимостью более 12 лимонов строители уложили с бугром в 20см.
Так что на "диванах не сидим", но и начинать всё сначала - просто нерационально.
==================

Аватара пользователя
IrOn_LT
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 03:56
Репутация: 0

Сообщение IrOn_LT » 14 май 2012, 01:02

Тьфу на вас :)
Придёт зима, и мы с соседом отдадим жён дядям, возьмём шланги и лопаты и зальём карточек для детворы.
А вы можете дальше брюзжать и с властью бодаться, а мы лучше эти силы потратим на листовки раскидать по соседним домам, приходите мол покататься, и лопаты не забудьте, помочь расчистить.
Skype: iron_lt

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 14 май 2012, 02:26

Логика должна присутствовать у любого спортивного сооружения и у команд, которые возникают вокруг таких сооружений. Я оптимистично уверен, что до 14 лет формат дворового хоккея (открытый корт и советская золотая шайба) достаточен для решения социальных вопросов и даже для вполне адекватного элемента развития профессионального игрока. Тем не менее, такой формат не означает, что пришла зима, зальем каточек 10х15, разбросаем листочки, возьмем лопаты... Мы же не про шашлыки на природе, мы про детский хоккей, а на его полях давно уже пасутся не бабочки, а динозавры, с которыми надо бороться. Формат детского хоккейного клуба по месту жительства тоже должен предусматривать массу вещей... Помимо круглогодичной тренировочной работы (условного энтузиазма родителей, детей и тренеров), еще и ставки начальнику клуба, тренерам, заливщикам, свет над кортом, горячая вода, вода, содержание раздевалок, уборочный инвентарь, ремонт корта, хоть какая то экипировка, деньги на турниры - это без участия государства невозможно поддерживать системно. И если ты работаешь в таком формате, неизбежно сталкиваешься с государством и НЕВОЗМОЖНО не замечать, что на профанацию спорта типа "Лыжни России" тратятся миллиарды, а на реальный детский спорт нельзя выпросить миллион рублей.

Где то же делали подсчеты - откажись государство от одного клуба КХЛ, по всей стране можно развить гигантскую сеть детских хоккейных клубов по месту жительства и ренимировать до тарасовских времен масштаб золотой шайбы. Ну не будет у нас в стране СКА, мне то что с того, что заработную плату не получит Вейнхандль и Ржига?! Зато в каждом районе каждого города можно будет увидеть современную пластиковую коробку, современную раздевалку, 5 тренеров на коробке и сотню детей, увлеченных хоккеем и занимающихся им круглый год.

А у Вас,IrOn_LT, предложения как в анекдоте, когда в клетке обезьяна и алкоголик пытаются снять продукты, примотанные вверху. Обезьяна глядя на ящик в клетке предлагает подумать, а алкоголик говорит - "а чего думать, трясти клетку надо".

gleb1212
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 10:59
Репутация: 4

Сообщение gleb1212 » 14 май 2012, 11:23

IrOn_LT писал(а):Так это.. не надо ждать подачек от властей, всё в ваших руках.
А вот всё ли в ваших и наших руках?
В советских ЖЭКах с 36 года было заложено отчисление 3проц. от бюджета на работу с детьми. Тогда это были копейки, но поддержать энтузиаста могли. При ЖЭКах были и ставки методистов - Это уже серьёзно.
Методист - потенциальный директор ФОКа. Теперь мы платим на Управляющие Кампании серьёзные деньги.

Дальше я развивать конструкцию будущего двора, микрорайона пока не буду, но для меня уже ясно:
Если средств на социалку для населения по месту проживания не достаточно - нужно объединяться и забирать деньги от профессонального спорта через государственные Акты.

RED2 писал(а):Помимо круглогодичной тренировочной работы (условного энтузиазма родителей, детей и тренеров), еще и ставки начальнику клуба, тренерам, заливщикам, свет над кортом, горячая вода, вода, содержание раздевалок, уборочный инвентарь, ремонт корта, хоть какая то экипировка, деньги на турниры - это без участия государства невозможно поддерживать системно.
Если Мы - с низу - нарисуем ПОНЯТНУЮ , для президента, депутатов схему функционирования ФОКов по месту жительства, то Общак региональный - поможет .

Аватара пользователя
IrOn_LT
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 19 янв 2012, 03:56
Репутация: 0

Сообщение IrOn_LT » 14 май 2012, 11:31

Просто у нас цели разные (потому как страны разные, и уровень хоккея соответственно)
Мне вполне хватит кусочка льда чтоб на выходных поставивши 2ва ботинка в виде ворот с детёнком шайбу погонять.
А если кто из соедеи посмотревши из окна своему ребёнку конки купит, то мне большего и не надо, цель достигнута.

Вам же нужны борта, раздевалки, освещения, соревнования, тут да, без властей уже никак.

P.S. а с властями и я "бодался" оббивал пороги к меру города, залейте хотя бы один каток возле какой нить школы, одни обещания, и завтраки. Да мол, идея отличная, надо будет провентилировать, обсудить.... 2рои год уже обсуждают. Плюнул я на это всё и взял сам лопату в руки. Так быстрее будет...
Skype: iron_lt

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 14 май 2012, 11:40

А, вот видите, Вы уже тоже входили в эту реку :)

gleb1212
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 25 апр 2012, 10:59
Репутация: 4

Сообщение gleb1212 » 14 май 2012, 15:18

IrOn_LT писал(а):S. а с властями и я "бодался" оббивал пороги к меру города, залейте хотя бы один каток возле какой нить школы
Тут надо понять и власти. Как правило большинство творческих граждан, депутатов требуют ПОСТРОИТЬ , ЗАЛИТЬ и тд.
и не берут на себя никаких обязательств в дальнейшей судьбе катка. За счёт чего каток будет функционировать?
Градостроение может прописать места для спорта, но не более.
Перестройка уничтожила советский опыт финансирования и поддержания инфраструктуры по месту жительства, новая власть это бывшие советские комсомольцы и не имеют иных знаний и опыта как устраивать показуху и драться за власть на местах.
Вот поэтому я и повторюсь:
gleb1212 писал(а):Если Мы - с низу - нарисуем ПОНЯТНУЮ , для президента, депутатов схему функционирования ФОКов по месту жительства, то Общак региональный - поможет .
Добавлю:
Уверен, если такая схема будет подготовлена нами, то для практического внедрения , отработки функционирования ФоКа найдутся и гранты от регионов. Могут ли ФОКи стать самоокупаемыми ? Не в пример Дворцам - могут.

Ответить

Вернуться в «Золотая шайба»