"ЗОЛОТАЯ ШАЙБА" 2011 Урал-Сибирь, г. Бердск 8-13 марта

Аватара пользователя
ded_12
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:14
Репутация: 28

Сообщение ded_12 » 16 мар 2011, 11:56

А мне кажется, что смерть или жизнь ЗШ зависит от амбиций тренеров команд и желания (возможностей) родителей. Можно жалеть команды, которые получают за 20-ку, мне искренне самому их жаль, но посмотрите на сегодняшний турнир в Бердске, вторую путевку заработала команда, которая по всем "признакам" дворовая, открытый лед, не ДЮШОРка, и т.д. И она достойна выглядела на турнире в общем и в частности при игре с "Кристаллом". Так о какой смерти ЗШ вы говорите? Дети наверняка пашут, нет льда пашут на земле, есть лед пашут на льду. нет льда и земли, пашут на льду :D . Я вам приведу пример такой: у нас тренер команды98 уезжал в командировку и просил нашего проводить треньки совместно, так после первой тренировки, пацаны98, взвыли и целую неделю просто не появлялись на катке, а наши ничего терпят. Конечно, согласен на одном "интузазизме" не уедешь, для этого нужна заинтересованность государства, ФХР, клуб "ЗШ", или кто либо другой, но тот кто бы явился гарантом... Есть живые примеры промахов президентской программы, когда понастроив надувных катков, администрация городов, районов не знает как теперь их содержать, потому, что как мы сейчас тут говорим нет "массовости" ..Я же говорю не ту страну назвали "Гондурасом"
Да осилит дорогу идущий

Аватара пользователя
ДиманоЗл
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 14:33
Репутация: 6
Команда: "уральские тигры 2000" Златоуст

Сообщение ДиманоЗл » 16 мар 2011, 13:02

ded_12
Вот именно о том речь и веду! Вы же тоже сейчас вывели формулу ДиманоЗл :laugh: Именно возможности и амбиции.
Но не структур ФХР, а отдельных индивидуальностей. Которым недоступнен вход в закрытый, амбициозный и элитный клуб КХЛ и их детские турниры. Когда предлагаешься "возьмите", "посмотрите", "не осрамим", "составим конкуренцию", и т.д. А зачем им это? Выиграешь - не велика заслуга, чай не "Калгари", а вдруг проиграешь? "Кому проиграли - Мухосранску какому то, без льда и инвестиций". Давай-ка лучше с "Салаватом" поиграем, там и попасть незазорно и выиграть почетно
Поэтому, именно в таком формате и нужна ЗШ
А что до перечисленных уважаемым RED2 малых городов, то можно ж в Положении о новой ЗШ прописать о возможности дозаявки 10 игроков из региона. Вот Вам и перспектива роста.
RED2 вопрос по бюджету ко мне? Если да, то за сезон, с экипировкой, на 30 занимающихся - около 2-х

RED2
Сообщения: 1448
Зарегистрирован: 29 янв 2007, 17:57
Репутация: 90

Сообщение RED2 » 16 мар 2011, 13:15

Да перспектива роста она всегда есть, для системы хоккея важна массовость и соответственно селекция. Очень закрытая условно система ДЮСШ такой массовости не обеспечит. То есть заниматься хоккем будут только 1. интегрированные в узкую систему ДЮСШ 2. имеющие амбиции и 2 миллиона команды. Вот по Иркутской области на 2,5 миллиона жителей это 300 человек (ДЮСШ + 2 команды). Это система хоккея?!

avatar 17
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:23
Репутация: 0

Сообщение avatar 17 » 16 мар 2011, 17:32

ded_12 писал(а): Я вам приведу пример такой: у нас тренер команды98 уезжал в командировку и просил нашего проводить треньки совместно, так после первой тренировки, пацаны98, взвыли и целую неделю просто не появлялись на катке, а наши ничего терпят.
НЕ ВСЕГДА ГОВОРИ, ЧТО ЗНАЕШЬ, НО ВСЕГДА ЗНАЙ ЧТО ГОВОРИШЬ!
Б. Шоу
Зная, на чём стоишь, хорошо ещё понять, куда идёшь!

ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ
Сообщения: 551
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 11:10
Репутация: 98
Команда: Д.Ю.Х.К."ЛОКОМОТИВ"г.ТОГУЧИН,Н.С.О

Сообщение ВАЛЕРИЙ МИХАЙЛОВИЧ » 17 мар 2011, 07:26

Лозунг на все времена:"Кто платит музыку-тот девушку танцует"..........
Искренне ваш Валерий Михайлович!

Аватара пользователя
Andrey vm
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 05 ноя 2010, 10:44
Репутация: 23
Команда: Алтай Черепановцы

Сообщение Andrey vm » 17 мар 2011, 14:16

Привет Всем еще раз!! Очень приятно что до сих пор проходит обсуждение прошедшего турнира ЗШ. Можно много рассуждать по этому, но все-таки хотелось бы узнать мнение официальных хоккейных начальников. Наверное многое-бы тогда решилось.
Конечно детей жалко, у них все-таки украли победу . Победу ради которой они выходили на лед в мороз и ветер практически всю зиму. Готовились тренировались А что в итоге??? команда из омска отхватила 30 шайб, кто-то 20,или 10. Волнует прежде всего то-что это никому кроме нас не нужно. Старания ваших детей и моего в том числе перечеркнуты властными чинами.Много здесь уже написано и рассказано в том числе и представителями города Бердска.Ну все-равно, как мне кажеться так нельзя, ведь совершенно ясно что команда Кристалл очень сильна в плане подготовки хоккеистов. И они не дворовая команда.и деньги они потратили на проживание команд тоже не свои.и Турнир этот проводит не комманда Кристалл (А ФХР) Если так сильно подумать ведь в Новосибирской области есть дворовые команды они приезжают из близь лежещих поселков и тренируються не в зима-лето а другом ЛД это-го же города , но почему-то не приняли участие на этом турнире???
Хочеться пожелать детям не отчаиваться и не в коем случае не бросать спорт. Хотя при таком раскладе вещей не угадаешь что лучше?

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:
Еще хотелось бы сказать ded-12 второе место заняла дворовая команда потому-что не участвовали другие, такие-же как Бердск. Например АМУР-Хабаровск, Металлург Новокузнецк и тд....

Аватара пользователя
ded_12
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 23 мар 2010, 17:14
Репутация: 28

Сообщение ded_12 » 17 мар 2011, 21:18

Andrey vm писал(а): Еще хотелось бы сказать ded-12 второе место заняла дворовая команда
И все-таки прогноз не совсем сбылся...
Да осилит дорогу идущий

Аватара пользователя
Пятница 2000
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 14:51
Репутация: 1
Команда: ЮНОСТЬ-2000

Сообщение Пятница 2000 » 18 мар 2011, 15:10

[img][IMG]http://s7.rimg.info/12a484b69d75c536f7b ... 3e0214.gif[/img][/img]и звезды шибаются
...Мы не получаем мир в наследство от наших родителей,мы берем его взаймы у наших детей...

Ответить

Вернуться в «2000»