"Призы Кристалла" 15-20 мая

vlutik
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:47
Репутация: -3
Команда: CДЮШОР "Металлург-2000"

Сообщение vlutik » 20 май 2009, 06:04

Макееву Яну скорейшего выздоровления!!!!!!!!!!!!!!!!! За лето хорошо поправиться!!!
Windom
KRISTALL
СПАСИБО! Но, нельзя ли небольшой комментарий к игре "Металлург"-"Северск", уж очень любопытный счёт?

Аватара пользователя
kuznya2000
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:22
Репутация: 4
Команда: Металлург Новокузнецк 2000

Сообщение kuznya2000 » 20 май 2009, 08:25

Сказать что то вразумительное, про игру, не представляется возможным, вот так сыграли! Однако, всем спасибо за организацию, турнира. Бердчанам, за тёплый приём, нашим друзьям с Казахстана , за посылку которую они нам привезли!!!!!!! Да и всем комндам, за игры которые они с нами провели! До встречи осенью, уходим на каникулы! :bow:
в хоккей играют настоящие мужчины!

Андрей Кристалл 2001
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 11:37
Репутация: 6
Команда: Кристалл 2001 г. Бердск

Сообщение Андрей Кристалл 2001 » 20 май 2009, 12:03

Berdan писал
А мне так ... Кузня по-боку, я чё видел, то и говорю... . Хоть и не в свою пользу... .
хлюздя - такое выражение, впервые слышу ... наверн сейчас придумали, а не в детстве? Не очень остроумно ... . Человек, который оскорбляет, во время спора - человек, слабый духом... . Что вы собственно и доказали ... но мне по-барабану... кто вы и что вы... . :bored:
Кристалл - ЧЕМПИОН!

Уважаемый, если Вы в детстве не ели манго, это вовсе не означает, что его в природе на то момент не существовало, и также если Вы не слышали в детстве слово "хлюздя", это может означать, что мы могли жить в детстве в разных с Вами местах (причем может очень далеких друг от друга). Вы видимо действительно не знаете значение слова "хлюздя", поэтому не зная, утверждаете что это оскорбление, а это лишь констатация факта. А вот называя меня человеком со слабым духом, вы действительно наносите мне оскорбление, что не очень-то красит Вас, человека видимо с очень сильным духом.
Читая все мои посты (по 2001 г.), Вы не найдете ни одной жалобы на предвзятое судейство, грубую игру и прочее, хотя поверьте все это можно найти на турнирах и товарищеских играх, но взгляд на судейство с заинтересованной стороны (родителя одной команды) тоже априори не объективен, поэтому всегда молчу. Считаю настоящая команда должна уметь не только выигрывать, но и достойно проигрывать и не искать оправдание своему поражению. Жаль, что выражение "в хоккей играют настоящие мужчины" для некоторых всего лишь красивая фраза в конце поста, а не руководство к действиям.
А Кристалл действительно - ЧЕМПИОН!

Аватара пользователя
KRISTALL
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 19:37
Репутация: 0
Команда: Кристалл

Сообщение KRISTALL » 20 май 2009, 13:33

Со второй четверти учебного года 09/10 в Бердске при СК "Кристалл" откроется мини-интернат для одаренных игроков 2000 и 2001 г.р. из других городов. Интернат будет контролироваться тренерским составом клуба. При интернате постоянно будут работать воспитатели. Сам интернат будет представлять собой квртиру в новом доме в 50м. от СК "ЗимаЛето", где проходит тренировочный процесс.
важно любить не себя в хоккее, а хоккей в себе

Аватара пользователя
Торпедо 2000 УКа
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 03 мар 2009, 08:08
Репутация: 3
Команда: Торпедо 2000

Сообщение Торпедо 2000 УКа » 20 май 2009, 15:31

Ну вот мы и доехали до дома.
Почитал отклики за то время что я был в бердске.
Ну что сказать, где-то по судейству со всеми соглашусь, отвратительное. Свисток был в одну дырку.
Ну да бог ему судья.
Самое главное турнир, в принципе, удался, если еще раз пригласите приедим.
Жаль что наши пацаны разыгрались только к концу турнира, т.к. у нас лед закончился 30 апреля.
И если бы турнир начался в конце апреля и у нас бы приехали все наши парни, то турнирная таблица была бы иная.
Но как всегда много "БЫ", как говорится если бы у бабушки был х.., то она была бы дедушкой!
Еще раз большое спасибо устроителям турнира, в особенности работникам кухни.
Наших пацанов на свежем воздухе так пробило, что они в конце турнира вылизывали все тарелки! :glasses:
дышите глубже... иногда это помогает!
http://torpedo2000.ru/

vlutik
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:47
Репутация: -3
Команда: CДЮШОР "Металлург-2000"

Сообщение vlutik » 20 май 2009, 16:25

KRISTALL писал(а):Со второй четверти учебного года 09/10 в Бердске при СК "Кристалл" откроется мини-интернат для одаренных игроков 2000 и 2001 г.р. из других городов. Интернат будет контролироваться тренерским составом клуба. При интернате постоянно будут работать воспитатели. Сам интернат будет представлять собой квртиру в новом доме в 50м. от СК "ЗимаЛето", где проходит тренировочный процесс.
Вот это ОТЛИЧНО! Здоровые амбиции, подкреплённые серьёзными делами - МОЛОДЦЫ!!! Очень надеюсь, что у вас всё получится, и вам нужно будет изыскивать средства не для одной, а минимум для 10! квартирок... А то столько талантов пропадает в небольших городках и сёлах, да и в деревнях тоже. Думаю, что и из хоккейных школ команд КХЛ приедут ребята, т.к. уж больно рано проводится селекция (отсев).
В общеобразовательной школе будет два спортивных класса 2-ой и 3-ий?
УДАЧИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Berdan
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 май 2009, 19:30
Репутация: 0
Команда: Kristall

Сообщение Berdan » 20 май 2009, 16:41

Андрей Кристалл 2001

Кристалл на данный момент сильнее Кузни ... . И хотелось бы видеть насколько ... только не с помощью судьи, а с помощью игры. О чём и была речь.
Если тема обсуждения судейских проблем вам чужда, не надо вмешиваться в разговоры, с вашими иностранными выражениями. Я посмотрю, как вы запоёте, при таком же судействе в любом другом поединке, против вас.... Сила судьи, в любом матче чрезвычайно высока, что и было доказано не раз... . А вы называете нас хлюпиками, только из-за того, что мы об этом говорим ... НУ ДАВАЙТЕ ПРОСТО ТОГДА СМОТРЕТЬ, КАК СУДЬИ УНИЧТОЖАЮТ ИГРУ!!! Мы ж не "хлюзди". Пускай чё хотят, то и делают... . Только стоит ли вообще тогда, смотреть и играть в хоккей. По моему НЕТ! Лично я за чистый хоккей, на любом уровне, а не за дворовый - без правил и принципов...

vlutik
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:47
Репутация: -3
Команда: CДЮШОР "Металлург-2000"

Сообщение vlutik » 20 май 2009, 16:57

Андрей Кристалл 2001
Будьте по-сдержаннее! Хоть вы и блещете словами из словаря Даля..., понимаю, что неосознанно :)
1. "ХЛЮЗДИТЬ влад. сиб. кривить душой, жилить, присваивать себе чужое. Схлюздить в картах, сплутовать. Хлюзда об. плут, обманщик, мошенник; или шулер. Хлюздать грязью, пск. хлюстать, —ся, шлепать."
2. "Хлюзда, также хлюздя
Ударение: (?)
Значение: 1. тот, кто хлюздит (см.). 2. (редко) ложь; мошенничество, жульничество. 3. в пословице хлюзда на правду выведет (также варианты): справедливость восторжествует
Регион: Восточная Сибирь, Казахстан (чаще хлюзда), Владивосток, возможно весь Дальний Восток (чаще хлюздя)
(нуждаются в уточнении: Узбекистан, Киргизия, Западная Сибирь)"

Судейство детских турниров, особенно неофициальных, где ничего нельзя опротестовать, нужно обсуждать не только на форумах, но и в СМИ! Но, обсуждая в широких кругах желательно опираться на видео материалы, чтобы быть более объективными в своих суждениях. Иначе будет полный произвол в судействе, и будут отказы (примеры уже есть) от участия в коммерческих турнирах. Если уповать на низкую квалификацию, то эта квалификация должна быть применима для обеих команд. Кстати, матч обслуживали 2 арбитра?
Приятно было читать комментарии к играм на турнирах в Магнитогорске, Орске и мн. др. ... Поэтому мое пожелание к организаторам турниров, чтобы они позаботились о более полной информации матчей.

"Re: "Призы Кристалла" 15-20 мая
Сообщение Berdan 19 май 2009, 00:05
Как бы сделать так, чтобы вся возможная статистика (протокольная) - оказалась на публике! А не затерялась в архивах. Пацанам, а тем более их родителям, это думаю - будет весьма кстати. И ещё, турниры заканчиваются, некоторые команды в последний день уезжают раньше закрытия (что собственно и понятно), и итоги кажется уже никому не нужны. А они ведь нужны! Только не в последний день турнира, когда уже от всего устал ... а несколько позже... . У меня предложение (пока маленькое), о создании интернет газеты о детских турнирах, со статистикой, интервью организаторов, тренеров, родителей ... ."

Аватара пользователя
KRISTALL
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 19:37
Репутация: 0
Команда: Кристалл

Сообщение KRISTALL » 20 май 2009, 20:08

Андрей Кристалл 2001 писал(а):Вы не найдете ни одной жалобы на предвзятое судейство, грубую игру и прочее, хотя поверьте все это можно найти на турнирах и товарищеских играх, но взгляд на судейство с заинтересованной стороны (родителя одной команды) тоже априори не объективен, поэтому всегда молчу

Андрей прав - за последние полтора года активной игровой практики на выезде команды 2000/01 г.р. из нашего клуба сталкивались с отвратительным судейством. Но мы сознательно не говорим где, с какими командами. Сильнее - значит выигрываем. Слабее - проигрываем. А два-три матча за сезон, когда мы уступали в 1-2 шайбы - плевать на них. Главное прогресс мальчишек на лицо. И общее впечатление от работы за сезон - положительное. Ссориться мы ни с кем не хотим, поэтому не льем грязь ни на один клуб, город, судейство. Нужно быть выше этого. Вы же, Ильинка, Товарищ из кузни, и еще кто-то, опустили ниже плинтуса из-за двух игровых моментов организаторов, бердских пацанов и судей, которые, к слову сказать, обслуживают высшую и первую лигу отечественного хоккея. Вы придрались к №19, 8-летнему пацану, который бежал на добивание и попал случайно по вратарю. Повторяю - случайно! У него не было команды свыше "прибить", что как раз таки кричали некоторые кузнецкие родичи с трибун. При этом вы не обращаете внимание на пинки того же вратаря по этому пацану спустя 5 секунд после момента. И что тут же возникла потасовка между №19 и двумя (!) кузнечанами. Если и надо было удалять, то всех торих! Вы почему-то не упоминаете, как кристалловского вратаря буквально сломали попалам на следующей смене и он кое-как минуты за 2 оклемался и вышел опять в ворота. Причем Кристалл получил в этом моменте 2 минуты. Почему вы об этом МОЛЧИТЕ! ? ! ? ! Почему же наш вратарь не "сдался", ведь вы говорите, что игру можно сломать одним моментом? Почему наш то не сдался? Ребята, это хоккей, здесь сколько людей, столько и мнений. Я могу приводить кучу мпримеров, но, пожалуй, остановлюсь, потому что теряю лицо в прениях с вами. А вы, уважаемая ильинка, потеряли его давно, то обливая нас дерьмом, даже не присутствуя на трибуне, то обвиняя в подставах, выходящих на игру в третьем периоде из раздевалки, то обижаясь из-за отказа в приглашении. Не хотите с нами общаться - не общайтесь. Но зачем же клеветать? Причем нагло и безо всяких угрызений совести! Сначала клевещите, потом пишите кристалл - чемпион, потом обвиняете в подкупе судей, потом желаете нам всего лучшего! Я иногда думаю, что под вашим именем пишут несколько человек, так порой явно ваше двуличие!
важно любить не себя в хоккее, а хоккей в себе

Igor
Сообщения: 4618
Зарегистрирован: 30 сен 2007, 21:52
Репутация: 38
Команда: Хоккейная

Сообщение Igor » 20 май 2009, 21:24

Всё зависит с какой ноги встал, да ещё влияет сам встал или разбудил кто. Ещё погода влияет, время суток, голодный или нет, да мало ли чего.
Главное сказать, обвинить, а там, как в анекдоте: ... ты Сидоров со своей женой всё равно к нам не ходи, нашли мы потом и ложечку и колечко... осадок неприятный остался!
Смотришь на некоторых людей и думаешь:"Дааааа! Ронял вас аист по дороге!»

http://www.youtube.com/watch?v=wvEj5YLtAGc

Аватара пользователя
kuznya2000
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 11:22
Репутация: 4
Команда: Металлург Новокузнецк 2000

Сообщение kuznya2000 » 21 май 2009, 07:09

Вы, пытаетесь переспорить, весь регион, ребята, так не бывает, что один шагает в ногу, а все нет. Каждый, имеет ПРАВО, высказать собственное мнение. Обсуждение, достоинств или недостатков, человека которого, вы не знаете по меньшей мере,некорректно. А молчание, и шептание в каморке, ни к чему хорошему, не приведёт! Вспомните историю, господа! Ничего личного! :bow:
в хоккей играют настоящие мужчины!

Berdan
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 май 2009, 19:30
Репутация: 0
Команда: Kristall

Сообщение Berdan » 21 май 2009, 08:10

Андрей прав - за последние полтора года активной игровой практики на выезде команды 2000/01 г.р. из нашего клуба сталкивались с отвратительным судейством. Но мы сознательно не говорим где, с какими командами. Сильнее - значит выигрываем. Слабее - проигрываем. А два-три матча за сезон, когда мы уступали в 1-2 шайбы - плевать на них.

Ну-ну... ГЕРОИ!!!
По моему уже пошёл бессмысленный спор ... в котором стороны просто-напросто непонимают друг-друга. Одни говорят, что было отвратительное судейство, другие обзывают их хлюпиками, и выставляют себя ГЕРОЯМИ, в том - что им без разницы судейство, их пацаны и так всех сделают... и которым по моему, вообще судей не надо. ТАК МОЖЕТ БУДЕМ ИГРАТЬ БЕЗ НИХ, НАХРЕН... ОНИ НАМ?

Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:
Организаторы, должны обеспечить высокий уровень судейства, на любых турнирах. С чем в данном случае Бердскские организаторы просто провалились напрочь... . Так что, командам стоит задуматься, играть или не играть в следующих турнирах проходящим в нашем городе

Андрей Кристалл 2001
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 18 фев 2009, 11:37
Репутация: 6
Команда: Кристалл 2001 г. Бердск

Сообщение Андрей Кристалл 2001 » 21 май 2009, 09:17

Здравствуйте все.
Ещё раз попытаюсь донести свою мысль.
Я не утверждаю, что судейство на турнире было идеальным (я от него иногда тоже далеко не в восторге), но категорически не согласен с теми, кто утверждает что оно (судейство) было в пользу той или иной команды. В СК Кристалл нет судей и мы вынуждены приглашать их на турниры со стороны. Неужели Вы думаете, что мы не хотим хорошего судейства, но каким образом организаторы могут обеспечить другой уровень судейства, если судей нам и так предоставляет г-н Карандин (надеюсь вы знаете кто это) и они (эти судьи) судят первую лигу и вышку, из Москвы звать что-ли?
У меня и в мыслях не было отнимать у Вас (Кузня2000) право высказывать свое собственное мнение и переспорить весь регион, но и Вы лично далеко не весь регион. Главное, что хотел донести - не надо оправдывать свои поражения внешними факторами, это недостойно настоящей команды, а то почитаешь Ваши посты и складывается ощущение, что судьи куплены, дети подлые грубияны, а команда Кристалл выигрывает только благодаря внешним обстоятельствам - это просто не красиво и Вы начали это.
А спор действительно пошел бессмысленный, очень жаль.....
До свидания.

vlutik
Сообщения: 132
Зарегистрирован: 02 апр 2009, 08:47
Репутация: -3
Команда: CДЮШОР "Металлург-2000"

Сообщение vlutik » 21 май 2009, 11:03

KRISTALL
Да...!???! Много вы навешали на меня ярлыков в своей "поэме" (Александр Сергеевич), при чём, как были непоследовательны в своих суждениях, так и остаётесь таковыми. Вы уж слишком злопамятны, и фантазировать мастак! Раз уж если перешли на обсуждение личности. Я, ведь принёс свои извинения ранее:

"Уважаемые KRISTALL, игроки и их родители команды "Кристалл-2001"(Бердск)! Прошу меня простить за ложную информацию, высказанную в ваш адрес:

- vlutik писал(а):
... Но, вы должны понять как переполняли эмоции родителей "Металлург-2001", когда у вас на зимнем турнире при счёте 7:2 в пользу металлургов, на третий период выходили другие игроки из раздевалки ребят 2000г.р..

...Намухоморил - каюсь!"

Разве осознать свою неправоту и извиниться не является показателем наличия совести? В отличии от вас, - "...Пусть ошибся я в названии вашей "Ильинки", приписав лишний год..." (уж вы то точно занли, что играете со сверстниками!), так дежурно.
Не вижу ничего плохого в извинении, и в том, что пожелал удачи в становлении вашей молодой хоккейной школы, а также удачного проведения и завершения данного турнира. Причём тут двуликость, нужно быть упёртым бараном по вашему?

Я не обиделся, я огорчился, а это две разные вещи. Объясню при очной встрече...

Никто не ставит под сомнение победу "Кристалла" в той игре 17-го мая. Просто, земляк прокоментировал несколько судейских ошибок (он присутствовал на трибуне), на которые я ответил, что это только начало..., имея в виду то, что за свою карьеру они хлебнут куда больше огорчений, чем такое судейство (извиняюсь игры не видел) при общем итоге 1:7 в пользу хозяев, высказав мнение, что очень редко удаются победы командам при одной заброшенной шайбе. Просто доля судейская такая! Дополнительные комментарии к той игре мы получаем только сейчас, когда температура на этой ветке так шкалит, что и хочется выпрыгнуть из этой парилки. Никто не придирался к этому юнному дарованию под №19. Был освещён один из конфликтных эпизодов с его участием. "Чем квалифицированней судья, тем легче ему сломать игру!" - к данной игре прошу не относить, ... так навеяло...
"Кристалл - ЧЕМПИОН!" - этого не говорил, не по адрессу. Вот займёте по итогам официальных турниров 2009-2010 гг. первое место, тогда скажу...
О предвзятом судействе рассуждали, но обвинять в подкупе - :fie:. Это ж статья...!

Какую бы вы грязь на меня не вылили, искренне желаю вам (хотя бы только потому, что вы работаете с детьми и похоже очень преданы и полностью отдаётесь своему любимому делу) и вашим воспитанникам ЗДОРОВЬЯ и спортивных достижений!!!
Последний раз редактировалось пользователем 1 vlutik; всего редактировалось раз: 23

Аватара пользователя
KRISTALL
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 03 ноя 2007, 19:37
Репутация: 0
Команда: Кристалл

Сообщение KRISTALL » 21 май 2009, 18:18

Berdan писал(а):Так что, командам стоит задуматься, играть или не играть в следующих турнирах проходящим в нашем городе

Этот человек явно не из "Кристалла".

Организовывая турниры, мы старались собрать состав участников 50/50 урал/сибирь. Где-то это получилось, где-то нет. В частности, приглашения по 2000-му году высылалось в Рубин, Газовик, Магнитку, Свердловск и еще ряд не столь известных команд. Всем нашим родителям гораздо интереснее смотреть как игрют дети дома, нежели ездить за три-девять земель. Даже при учете трех недовольных форумчан из разных городов, заявить "турнир не удался" просто смешно. Для расселения и питания команд было проделанно не мало работы, составленно много планов, "выбиты" и оплачены призы, лед, бассейн, автобус, приглашены судьи. И сделано это только для того, чтобы поднять уровень игры детей. Я бы мог тут конечно огорчиться на весь мир и не проводить больше турниров, но только вот вы меня своими упреками не доймете. Кристаллу не надо было "Победы любой ценой". Пацанам борьбы хотелось. Мы с урала поэтому команды звали, с кем уже играли, и которые объективно сильнее нас. Но по тем или иным причинам они отказались. А получилось, что вы приехали и нас об...ли. Ну как же так? За что? За победу что-ли? Или за то, что мы Вас позвали?
важно любить не себя в хоккее, а хоккей в себе

Ответить

Вернуться в «2000»