Первенство Санкт-Петербурга 2010-2011

FoksDandy
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 18:25
Репутация: 23

Сообщение FoksDandy » 20 май 2011, 22:51

Не грустите , Череповец , это сущие пустяки . Главное игровой опыт .

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21168
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 20 май 2011, 22:53

ms35 Согласно какой статистики ваш вратарь лучший? Может быть, у вас в команде защита лучше справлялась с нападением соперника и не давала бросать? Из чего вы делаете выводы, что вас кинули? :glasses: Купите САМИ своему вратарю приз и поблагодарите за сезон. Уверяю Вас, для него это будет не меньший стимул к совершенствованию своего мастерства :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

FoksDandy
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 18:25
Репутация: 23

Сообщение FoksDandy » 20 май 2011, 22:56

Купить приз с благодарностью от клуба , чем ни вариант ?

Аватара пользователя
ms35
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 18:52
Репутация: 50
Команда: ALmaz (MHL)

Сообщение ms35 » 20 май 2011, 23:02

Самое гадкое дело - менять правила игры во время игры, под себя.

Добавлено спустя 2 минуты:

Согласно статистики выложенной на всеобщее обозрение, уважаемый
Последний раз редактировалось пользователем 2 ms35; всего редактировалось раз: 20

FoksDandy
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 18:25
Репутация: 23

Сообщение FoksDandy » 20 май 2011, 23:04

Общее количество пропущенных шайб у Невы , реально меньше чем в Северстали , что и привело в немалой степени к чемпионству , вот самый вероятный ответ , на вопрос из Чикаго .

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21168
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 20 май 2011, 23:08

ms35 писал(а):Самое гадкое дело - менять правила игры во время игры, под себя.
А кто менял-то? Из той цитаты из Lehis, которую Вы привели :
Лучшего бомбардира будем выбирать по принципу наибольшего количества набранных очков.
речь шла только о бомбардире :yes:
Будете продолжать спорить? :glasses:

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:
ms35 писал(а):Согласно статистики выложенной на всеобщее обозрение, уважаемый
Ссылку дайте, пожалуйста, самому лень искать статистику вратарей - там сам чёрт голову сломит - лично я не нашёл, сколько не пытался :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
ms35
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 18:52
Репутация: 50
Команда: ALmaz (MHL)

Сообщение ms35 » 20 май 2011, 23:20

Кто ищет - тот всегда найдёт

Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд:
FoksDandy писал(а):Общее количество пропущенных шайб у Невы , реально меньше чем в Северстали , что и привело в немалой степени к чемпионству , вот самый вероятный ответ , на вопрос из Чикаго .
речь не о пропущенный шайбах командой, играло 3 вратаря. Речь об одном вратаре.

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21168
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 20 май 2011, 23:23

ms35 Да, мне подсказали: http://www.fhspb.ru/StatsGoalie.aspx?To ... t=GoalsAvg
Снимаю шляпу перед ФХСПб, если они всё это реально обсчитали, и вашим вратарём :yes: Извините, в данной ситуации Вы, как мне кажется, оказались абсолютно правы - ваш вратарь Владислав Гуляев действительно должен бы был быть признан лучшим :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
ms35
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 18:52
Репутация: 50
Команда: ALmaz (MHL)

Сообщение ms35 » 20 май 2011, 23:25

Спасибо за понимание

Аватара пользователя
SLegg
Сообщения: 21168
Зарегистрирован: 15 май 2006, 15:48
Репутация: 3121

Сообщение SLegg » 20 май 2011, 23:32

ms35 Думаю, что теперь вы (родители) просто обязаны скинуться и вручить ему отдельный приз, как лучшему вратари и Северстали, и турнира, коль организаторы этого почему-то не сделали :yes:
Разница между теорией и практикой на практике существенно больше, чем в теории.

Аватара пользователя
ms35
Сообщения: 805
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 18:52
Репутация: 50
Команда: ALmaz (MHL)

Сообщение ms35 » 21 май 2011, 08:55

Теперь, коллеги, с вашего позволения, поговорим о защитниках. Почему в сборной России - в обороне проходной двор? Отсутствие системы оценки которых в детском возрасте тормозит их рост и развитие. На мой взгляд это огромная проблема большой страны, которая начинается с таких небольших примеров, как данный случай. Выбрали - повезло. Вот так и играем - повезет не повезет.
Для защитника показатель полезности, кол-во выиграных единоборств, штраф и результативность ключевые показатели. С последними двумя показателями Федерация справилась. Как вписать в систему учета показатель полезности? Решение данного вопроса позволит сильно шагнуть вперед детям.

Аватара пользователя
ygo
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 02:53
Репутация: 25
Команда: СКА 1946

Сообщение ygo » 21 май 2011, 13:20

Раз уж о призах, и прочих поощрениях заговорили, поделюсь и я наблюдениями.


Турниры и награды. Вот такую веселуху я заметил; если на турнире ребенок получает приз "лучший игрок матча", то можно с уверенностью 99% сказать, что больше в этом турнире он не получит подобный приз, хоть в лепешку рассшибись. Почему? Потому что , как сказал Шариков: " в очередь...дети, в очередь" Не будем говорит об исключениях. Таким образом приз практически обесценивается. Как же действительно сделать награду-наградой, а не раздачу конфет по очереди? Да очень просто.
Лучшего игрока матча должен выбирать тренер противоположной команды!!!! Тогда приз получит достойный, заметный, скажем так -лучший.

Потом надо сказать, что все эти статистические данные. это попытка быть объективными. На самом деле это условная обьективность, очень условная. Как посчитать защитника? Да тут целый институт должен обсчитывать каждого игрока. Это не возможно, да и не нужно. Хороший защитник, как и любой другой ирок, он попросту виден. Не берусь на эту тему рассуждать...

Теперь по чемпионату Питерскому. У нас было две группы. Вторая группа тоже имеет лучших и у них возникает вопрос -доколе и почему? И тут опять сложности: или считать группы отдельно или смешать все в кучу и считать цифры, что тоже не фонтан. ибо бомбардир из первой группы и бомбардир из второй - это разные бомбардиры, я имею ввиду мастерство.
думаю правильно вести подсчеты за призы только в первой группе, что б и не возникало ненужных споров. Вторую группу считать отдельно, как чемпионат 2й лиги,(типа того).

Как считают вратарей, искренне признаюсь, - не понимаю. Это из разряда магических тайнодействий, после которых остается воскликнуть "не верь глазам своим". Какие варианты я заметил -вот:
1. Награждают вратаря команды занявшей третье место в турнире.-------Потому, что такая есть традиция!!!!!!!!
2. Награждают вратаря если команда меньше всего пропустила шайб. -----Ну, дык, а чё тут думать!?
3. Награждают потому что понравился больше других, не зависимо от цифирей.
4. И очень много смешных "почему награждают", но об этом не буду.

А в целом, работа которую проделала федерация, по чемпионату, достойна аплодисментов!!!

Niky
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 ноя 2008, 23:08
Репутация: 0
Команда: Динамо 2017

Сообщение Niky » 21 май 2011, 18:38

Как я понимаю, лучших игроков и вратарей выбирают из команд занявших призовые места,т.е. первые три.
Северсталь,посмотрите на статистику на сайте,ведь в лидерах там мальчишки с Петрозаводска и Петергофа,но им же тоже не дали лучших игроков.Так что удачи в следующем сезоне,а вашему вратарю действительно нужно вручить приз от клуба,т.к. он действительно Лучший и никто с этим не спорит.

FoksDandy
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 18:25
Репутация: 23

Сообщение FoksDandy » 21 май 2011, 18:49

ygo
По воротчикам есть еще такая фишка , когда среди полевых выделить не кого ,по результатам отдельно взятого матча , дают воротчику :)

Аватара пользователя
ygo
Сообщения: 1295
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 02:53
Репутация: 25
Команда: СКА 1946

Сообщение ygo » 21 май 2011, 23:57

Чудес много. Например: команда забила уверенное "ничего" и приз получил нападающий! Во как бывает.
Так я к чему и говорю, нафига такие призы!?

Ответить

Вернуться в «2000»