МЛАДШЕ НА ГОД

Аватара пользователя
Б.М.В.
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 08:13
Репутация: 11
Команда: Хоккейная

Сообщение Б.М.В. » 03 май 2007, 07:32

[
Последний раз редактировалось пользователем 1 Б.М.В.; всего редактировалось раз: 4

DANDEN
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:57
Репутация: 28

Сообщение DANDEN » 03 май 2007, 10:27

Б.М.В. писал(а):
любопытный писал(а):ksana.ham: Как Вы определили, что ваш мальчик входит в тройку лидеров? Не сочтите за провокацию, просто хочу понять по каким критериям сделан такой вывод, может со слов тренера или родителей?

Мне тоже интересно. Насколько я понял в тройку самых габаритных он входит. Но это ведь не главное.

Я бы не был так категоричен. Не главное, если ты в шахматы играешь, а в современном хоккее, один из критериев отбора. Кстати средний рост игроков нынешней сборной России 186 см, а Вы говорите не главное.

Доктор
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 30 янв 2004, 13:24
Репутация: 0

Сообщение Доктор » 03 май 2007, 13:35

Дорогие родитнли пока рано радоватся за рост и успехи ребёнка. Вы только в начале пути и Вас а более Вашего ребёнка поджидает много радостей но и много разочарований. И мне просто грустно когда родители говорят о успехах своих чад в самом начале трудного и сложного пути в хоккее.Ведь не всё определяют рост и вес да и то в какой пятёрке играет Ваш сын сейчас .Только со временем Вы поймёте в какую авантюру ВЫ ввязались и как мало из тех кто начал окончит школу через 10 лет не наевшиоь до этого хоккеем.А рост пока важен в самом начале да энергии у малышей больше и тренировки у них не с такой уж нагрузкой. Мой тоже вначале не уставал и мог спокойно в 10-12лет выдержать 2 тренировки в день а теперь когда нагрузки не детские хватает и одной.С приветом Доктор.

DANDEN
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:57
Репутация: 28

Сообщение DANDEN » 03 май 2007, 14:21

Доктор писал(а):Дорогие родитнли пока рано радоватся за рост и успехи ребёнка. Вы только в начале пути и Вас а более Вашего ребёнка поджидает много радостей но и много разочарований. И мне просто грустно когда родители говорят о успехах своих чад в самом начале трудного и сложного пути в хоккее.Ведь не всё определяют рост и вес да и то в какой пятёрке играет Ваш сын сейчас .Только со временем Вы поймёте в какую авантюру ВЫ ввязались и как мало из тех кто начал окончит школу через 10 лет не наевшиоь до этого хоккеем.А рост пока важен в самом начале да энергии у малышей больше и тренировки у них не с такой уж нагрузкой. Мой тоже вначале не уставал и мог спокойно в 10-12лет выдержать 2 тренировки в день а теперь когда нагрузки не детские хватает и одной.С приветом Доктор.

Согласен, примерно тоже самое, хотел дописать к своему вышесказанному, но было лень. Я, например, вообще звезд с неба не хватаю, получится с хоккеем хорошо, нет, да и бог с ним. Лишь бы человеком хорошим стал. ;) Не понимаю родителей, которые на своего ребенка малолетнего орут после тренировок ("ты как бил по шайбе?", "Что кататься разучился?" самые безобидные) или вообще руки прикладывают!!! Бедное чадо, через пару лет, хоккей возненавидит. Правда, об этом здесь уже много писали.

Аватара пользователя
Б.М.В.
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 08:13
Репутация: 11
Команда: Хоккейная

Сообщение Б.М.В. » 03 май 2007, 18:36

.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Б.М.В.; всего редактировалось раз: 4

Аватара пользователя
Б.М.В.
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 08:13
Репутация: 11
Команда: Хоккейная

Сообщение Б.М.В. » 03 май 2007, 18:42

.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Б.М.В.; всего редактировалось раз: 4

DANDEN
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:57
Репутация: 28

Сообщение DANDEN » 03 май 2007, 18:47

Б.М.В. писал(а):
DANDEN писал(а):
Я бы не был так категоричен. Не главное, если ты в шахматы играешь, а в современном хоккее, один из критериев отбора. Кстати средний рост игроков нынешней сборной России 186 см, а Вы говорите не главное.

Уже много говорилось на эту тему тоже. Не могут быть в сборной негабаритные игроки если тренеры их отсеивают ещё в детстве. Но что то не очень побеждают эти габариты ,когда они последний раз что нибудь выигрывали? Поэтому и говорю-не главное. Только это оффтоп. Вы так и не ответили по существу ,по каким критериям он входит в тройку лучших?

А я и не говорил, что он входит в тройку "лучших":eek: Он у меня 3 месяца занимается, до лучшего там далеко. Я объективен, в таком возрасте лучший в команде - тренер. :yes:

DANDEN
Сообщения: 350
Зарегистрирован: 12 фев 2007, 11:57
Репутация: 28

Сообщение DANDEN » 03 май 2007, 18:50

Б.М.В. писал(а):
DANDEN писал(а): Я, например, вообще звезд с неба не хватаю, получится с хоккеем хорошо, нет, да и бог с ним. Лишь бы человеком хорошим стал. ;) Не понимаю родителей, которые на своего ребенка малолетнего орут после тренировок ("ты как бил по шайбе?", "Что кататься разучился?" самые безобидные) или вообще руки прикладывают!!! Бедное чадо, через пару лет, хоккей возненавидит. Правда, об этом здесь уже много писали.

Я тоже не хватаю ничего с неба. Просто ребенку нравится ,занятие есть. В основном у нас дети (те кто хоккеем занимаются) очень активны ,так вот эту энергию и хочется направить в мирное русло. Сможет(захочет) стать профи-ради Бога. Нет-ничего страшного ,но ему на всю жизнь пригодится то чему он научился в спортшколе.

Золотые слова!!!

Аватара пользователя
ksana.ham
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:20
Репутация: 2

Сообщение ksana.ham » 07 май 2007, 09:52

Дорогие родители, звездностью ребенка не болею, чесно, рубрику открыла не для того что бы похвалится, а что бы спросить совета, что будет дальше. Ребенка никто не заставляет, хоккей любит, есть и свои минусы, силы у него хоть отбовляй, а характер не целеустремленный, плохо отбирает. А про тройку лидеров, на скорость бегает первый, обигрывает хорошо, забивает много, тренер тоже хвалит. Хоккеем занимаемся для физического развития и для коллективного общения (раньше с этим были проблемы).
Небольшая радость, на празднике, была первая дружеская игра между собой, 10 мин.,может случайность,мой забил свой первый гол, тренер в раздевалке подарил ему эту шайбу, ребята хлопали и поздравляли его, а дома он с этой шайбой спал.
Желаю всем переживать такие же положительные эмоции.

Аватара пользователя
сп96
Сообщения: 4808
Зарегистрирован: 10 фев 2005, 15:02
Репутация: 52

Сообщение сп96 » 07 май 2007, 10:02

ksana.ham писал(а):Дорогие родители, звездностью ребенка не болею, чесно, рубрику открыла не для того что бы похвалится, а что бы спросить совета, что будет дальше. Хоккеем занимаемся для физического развития и для коллективного общения (раньше с этим были проблемы).
Небольшая радость, на празднике, была первая дружеская игра между собой, 10 мин.,может случайность,мой забил свой первый гол, тренер в раздевалке подарил ему эту шайбу, ребята хлопали и поздравляли его, а дома он с этой шайбой спал.
Желаю всем переживать такие же положительные эмоции.

.. аппетит приходит во время еды.. главное не переедать:eek:

Аватара пользователя
ksana.ham
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 09 апр 2007, 12:20
Репутация: 2

Сообщение ksana.ham » 07 май 2007, 10:19

Это точно. А вобще, родители не надо возлагать на детей свои незбыточные мечты, вспомните себя маленькими и поймете как вы часто не правы.

Аватара пользователя
Б.М.В.
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 19 апр 2007, 08:13
Репутация: 11
Команда: Хоккейная

Сообщение Б.М.В. » 08 май 2007, 16:19

.
Последний раз редактировалось пользователем 1 Б.М.В.; всего редактировалось раз: 4

Аватара пользователя
nadobro.ru
Сообщения: 1326
Зарегистрирован: 25 окт 2007, 00:10
Репутация: 57

Сообщение nadobro.ru » 29 окт 2007, 22:32

Главное в этом возрасте, чтобы у ребенка было желание заниматься, и не переусерствовать с нагрузками, мой тоже сейчас все в 7 лет рвется железо тягать, приходится отбирать гантели, разрешаю только турник, отжимание, пресс и спину качать без отягощения, ноги и так натренированы, 6 раз в неделю вратарскую форму на себе таскает.

FoksDandy
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 18:25
Репутация: 23

Сообщение FoksDandy » 20 окт 2008, 11:46

Ивините за прямоту . Еще ни разу не слышал, ни от одного родителя , что их сын, не ахти какой игрок . У всех только лучшие . Скажу откровенно , это - субъективное мнение родителей . Все познаеться в сравнении . В любом случае , желаю родителям терпения , а детям крепкого здоровья и на этом фоне успехов на льду .

Ответить

Вернуться в «2000»