Вратари (наиболее сильные в детско-юношеском чемпионате)

Игра в воротах и все с этим связанное.
Аватара пользователя
Тот самый Данька
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 01:01
Репутация: 0

Сообщение Тот самый Данька » 15 авг 2008, 04:34

белла писал(а):Когда ждать прорыв?
белла, Господь с вами! Какой прорыв! Вратарское искусство в России уже даже не реанимировать надо, а эксгумировать! Речь идет о том, чтобы хоть как-то зацепиться за таланты и восстановить школу, методику подготовки и главное - привлечь к вратарям внимание тренеров!!! Особенно детских. А потом лет 10-15 усиленно работать. Вот тогда можно будет говорить о прорыве... еще лет через 10.

К слову, у нас супер-талантливых хоккейных вратарей никогда особо и не было. Был Третьяк. Но он, как Яшин - ОДИН! Мышкин был уже похуже. А потом? Были "неплохие" киперы, но выдающихся - никогда. Вратарей уровня Эспозито, Бржизы, Гашека, Руа у нас никогда и не было. И если так пойдет дальше, уже и не будет. :(
______________________
Работа - не волк, а произведение силы на расстояние.

PaKo
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 17:15
Репутация: 0

Сообщение PaKo » 15 авг 2008, 10:25

Тот самый Данька Извините за вмешательство,а Набоков или Хабибулин разве не уровня того же самого Гашека ? :eek:

vahter1
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 13:43
Репутация: 0

Сообщение vahter1 » 15 авг 2008, 10:50

Ребяты, Вы не правы! пока мы будем прославлять их вратарей все так и будут думать не вдаваясь в подробности. мы своими руками пишем свою могилу.все не так сумрачно. в большинстве случаев проблемы начинаются с родителей у которых изначально завышенное мнение о своих чадах и которые боятся нагрузки . почему-то многие думают что в спорте много тренироваться вредно и все придет само сабой. очень много разговоров а как доходит до дела то сразу находятся неотложные дела. спорт этого не прощает. вспомните!

Аватара пользователя
Тот самый Данька
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 01:01
Репутация: 0

Сообщение Тот самый Данька » 15 авг 2008, 11:47

PaKo, и вы уж меня ради Бога простите, но вы **** с пальцем не сравнивайте. Они, может быть, находятся на уровне сегодняшнего Гашека. Но Гашеку-то уж 43!

ИМХО естественно! Никого не хочу обидеть... но не гарантирую. :)
______________________
Работа - не волк, а произведение силы на расстояние.

Аватара пользователя
белла
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 18:38
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение белла » 15 авг 2008, 13:45

Не подскажите ,где можно посмотреть игру Гашека,Патрика Руа.(имеется в виду эл.адрес :) ). Уважаемый вахтер! Ваше мнение,как тренера особенно ценно! Спасибо! :yes:
Воображение делает человека чувствительного художником, а мужественного — героем.
Франс А

vahter1
Сообщения: 446
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 13:43
Репутация: 0

Сообщение vahter1 » 15 авг 2008, 16:49

каждый вратарь играет в своем стиле.а стиль достигается кропотливыми тренировками после которых все ненужное голова отвергает и оставляет полезное. таким образом достигается экономность и максимальная польза от каждого движения. поэтому со стороны кажется как все легко ловить и отбивать.только количеством тренировок можно добиться желаемого результата.посмотреть можно но копировать нет смысла, а захочется. :bye:

Аватара пользователя
Тот самый Данька
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 01:01
Репутация: 0

Сообщение Тот самый Данька » 15 авг 2008, 18:46

белла писал(а):Не подскажите ,где можно посмотреть игру Гашека,Патрика Руа.(имеется в виду эл.адрес :) ). Уважаемый вахтер! Ваше мнение,как тренера особенно ценно! Спасибо! :yes:
Пытаться повторить чужую технику - себе дороже. Можно и его приемам не научиться, и свои растерять.

Насчет Руа не скажу, а вот смотреть Гашека с целью обучения - абсолютно бесполезно. Это вратарь с уникальной манерой игры. Так, как "спасает" он, не "спасает" никто. Я, например, ни разу не видел, чтобы кто-то еще накрывал шайбу... БЛИНОМ! Или клюшкой!

Гашек на шайбу бросается, как кот на мышь. А кроме того, Гашек много играет головой, что небезопасно для ребенка. Не дай бог начнет, как Гашек, головенку под шайбу подставлять.

Самым главным достоинством Гашека считается его феноменальная растяжка и координированность. Вот ЭТО как раз стоит позаимствовать. И, кстати, Гашек - один из исчезающе малого количества вратарей в НХЛ - носит простую решетчатую маску, а не модные нынче "кошачьи глаза". Тоже безусловно пример для подражания!

Где-то здесь на форуме лежат вратарские видеопособия из Канады. Кто-нибудь помнит, ГДЕ?
______________________
Работа - не волк, а произведение силы на расстояние.

Аватара пользователя
белла
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 18:38
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение белла » 15 авг 2008, 20:30

Данечка!Да я же понимаю ,что не возможно повторить!Я эстетически наслаждаюсь игрой вратарей!Поверите,ЧМ смотрела в основном с позиции игры вратарей! В них есть что то завораживающее ( для меня лично :) )! Только из этих соображений и хочу посмотреть великого Доминика! :yes: А после Вашего описания его игры"еще больше замуж хочется" :laugh: :) Полезу искать!Кстати,видеопособия где-то у Romeo,кажется были.И главное-Даня,добрый вечер!

Добавлено спустя 48 минут 37 секунд:
Пересматривала сейчас Крыластика"из раннего" .Нашла рассказ о себе Максима Соколова. Какой он романтичный! На шлеме всегда три сокола-символизируют его и двух его сыновей! Класс! А вы знаете,кстати,что традиция есть на пересменках вратарям команд-соперников подъезжать друг к другу и постукивать клюшкой один другого по щиткам,желая удачи? А если игрок противника" задел"вратаря,то разбирается вратарь с коллегой из команды противника! Вот они какие,таинственные вратари! Ладно,пошла искать Гашека! :bye:
Воображение делает человека чувствительного художником, а мужественного — героем.
Франс А

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 15 авг 2008, 20:39

Изображение
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
белла
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 18:38
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение белла » 15 авг 2008, 21:09

Драаазните! :p :) А я уже диск заказала! Посмотрю,буду думать,как сдесь разместить! И,кстати игры суперсерии с Третьяком! Доообрая я ,добрая("Женитьба Бальзаминова") :yes: :)
Воображение делает человека чувствительного художником, а мужественного — героем.
Франс А

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 15 авг 2008, 21:26

белла писал(а):Драаазните! :p :) А я уже диск заказала! Посмотрю,буду думать,как сдесь разместить! И,кстати игры суперсерии с Третьяком! Доообрая я ,добрая("Женитьба Бальзаминова") :yes: :)
Мое мнение; не игры с Третьяком надо смотреть - раньше хоккей другой был (броски, скорости и т.п.), а то как парень пахал до изнеможения, а помогал ему в этом, как Вы думаете кто?... Правильно Анатолий Тарасов. :yes:
Вот ЧЕЛОВЕЧИЩЕ!!! Только так - большими буквами! :yes:
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
белла
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 18:38
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение белла » 15 авг 2008, 22:16

Жалко,деда не дожил! Он обожал хоккей,Третьяка, Харламова вообще знал с детства(вместе с его родителями на одном заводе работал) А Тарасов-для него был,как бы сейчас сказали"иконой "хоккея.Он бы Вам руку пожал !Если можно организовать просмотр"пахоты" я только за.Может есть какой то архив? Главный специалист по связям с хоккейной общественностью,что думаете по этому поводу?
Воображение делает человека чувствительного художником, а мужественного — героем.
Франс А

Аватара пользователя
Крыластый
Сообщения: 6889
Зарегистрирован: 17 окт 2005, 22:09
Репутация: 51
Команда: Хоккейная

Сообщение Крыластый » 15 авг 2008, 22:32

Где-то был у моего диск. Там вроде их тренинги (куски) были. Надо поискать.
Найду - стукну!
Надежда - мой путь, победа - моя судьба!

Аватара пользователя
Тот самый Данька
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 01:01
Репутация: 0

Сообщение Тот самый Данька » 16 авг 2008, 02:27

Доброй ночи, Белла.Изображение

белла писал(а):А после Вашего описания его игры"еще больше замуж хочется"
За него или за меня? Изображение

И, кстати, соглашусь с вами на все сто - я тоже хоккейные матчи смотрю как поединки вратарей. Остальные так... массовое катание. ИзображениеБросать-то шайбу и медведь умеет. А ты попробуй ее поймай! Изображение
______________________
Работа - не волк, а произведение силы на расстояние.

Аватара пользователя
белла
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 18:38
Репутация: 0
Забанен: Бессрочно

Сообщение белла » 16 авг 2008, 07:41

Ну,что бы принять окончательное решение,удивите меня. Помните сказку,сначала героиню смешили,потом удивляли,а потом пугали.Первое Вам удалось :laugh: ,до третьего надеюсь не дойдем,а вот удивить-это да! Расскажите,как медведи шайбы бросают? ;) :)

Добавлено спустя 10 минут 45 секунд:
Данил,уезжаем на неделю! Счастливо оставаться! Ваша стратегия со стратегом мне импонирует.Одобрям. Вратари-сила!Всеобщий до свидос!(цитата одной неординарной личности). :kiss: :bow:
Воображение делает человека чувствительного художником, а мужественного — героем.
Франс А

Ответить

Вернуться в «Вратари»