Проснется ли интеререс к вратарству

Игра в воротах и все с этим связанное.
Аватара пользователя
SAN JOSE SHARKS
Сообщения: 1105
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 20:43
Репутация: 125

Сообщение SAN JOSE SHARKS » 03 май 2012, 23:18

ytolk.quint писал(а):Посоветуйте имеет смысл ждать или сменить спорт?

Ждать и тренироваться, тренироваться и ждать :yes:
ytolk.quint писал(а):Потихоньку втягивается.
Вот Вы и сами на свой вопрос потихоньку начали отвечать. А наш вратарский тренер сейчас у вас в Новосибе кому-то вратарское искусство преподает.
Саня писал(а):Поэтому период "привыкания" к форме (которое, на самом деле, есть просто банальная накачка нужных мышц) займет где-то около года :yes: И в реальной игре лет до 11 будет хватать его на 2 периода, дальше - провал.
Ну уж это Вы решили сразу и бесповоротно человека размотивировать. Год привыкать к форме - это непозволительная роскошь. Моего тренер гоняет, ууууу, щитков на сезон только и хватает - протирает до дыр. Этак и играть некогда, только привыкать.
С игрой тоже, смотря какая. Если бросков под 50-60, то безусловно как мой говорит "лучше было сразу сдохнуть", а в основном терпимо и на все 3 периода хватит.
===============================================================
Там, где кончается терпение, начинается выносливость.

De_MuF
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 08 май 2011, 20:47
Репутация: 0

Сообщение De_MuF » 06 май 2012, 16:59

Про периоды - бред. Разовьется выносливость и будет спокойно отыгрывать 3 периода.
Мышцы развиваются во время тренировок, чем больше тренировок, тем быстрее идет развитие мышц.У меня все примерно за полгода все мышцы накачались.

Аватара пользователя
Диманыч
Сообщения: 799
Зарегистрирован: 19 май 2007, 13:08
Репутация: 45
Команда: БМ 2001

Сообщение Диманыч » 07 май 2012, 09:00

Никто однозначно не скажет, проснется или не проснется интерес. Слишком много факторов на это могут повлиять. В первое время нельзя ни в коем случае давить на парня, форсировать события, если устает не хочет садиться не нужно заставлять. Не нужно попрекать пропущенными шайбами, а тем более тем, что его не берут на игры. Посмотрите, есть ли у него интерес заниматься дома с мячиками (простое упражнение отскок от стены), хотя бы по пять минут в день, и опять таки без давления с вашей стороны, только мягкое напоминание. Ваша задача подпитывать его интерес к игре в воротах, где то спокойно разобрать ошибки, а где то и похвалить за удачную игру. Разработайте систему поощрений.
В дальнейшем, если заиграет в воротах, только его увлеченность поможет ему в самоподготовке и на льду и дома, ведь вратарский тренер присутствует не на всех тренировках.
Не форсируйте события, ведь хоккейный вратарь это отдельный вид спорта, где дети, зачастую, раскрываются гораздо позже, чем полевые игроки, наша же задача, как родителей иметь терпение и мудрость, хотя иногда хочется все и сразу.
Удачи вам и вашему сыну!

Аватара пользователя
Бука
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 30 окт 2009, 09:48
Репутация: 50
Команда: Вымпел-02 > СЗ-02 > ЦСКА-02 > Frölunda U-16

Сообщение Бука » 07 май 2012, 22:15

Диманыч, ни убавить, ни прибавить! Жонглировать мячиками важно научиться. Раскрепощает руки и развивает навык игры ловушкой. Я своего пока не могу уговорить, а заставлять не хочу.

Ответить

Вернуться в «Вратари»