Вратарские сборы с 01 июля по 10 июля 2010 г.

Игра в воротах и все с этим связанное.
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 27 ноя 2006, 23:23
Репутация: 112
Команда: Вымпел-2000

Сообщение Саня » 08 май 2010, 21:24

Olesia писал(а): группа А ( 10-14 лет ) до 36 человек ,
группа B ( 14-18 лет ) до 36 человек максимум.
Сколько вратарских тренеров на 36 рыл группы А?

Аватара пользователя
InterSky
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 май 2010, 21:39
Репутация: 0

Сообщение InterSky » 12 мар 2012, 10:58

Так на www.goalie.lv и спросил бы (там телефоны и почта есть)

hokkmark
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:13
Репутация: 0

Сообщение hokkmark » 12 мар 2012, 18:56

В прошлом году мы были в этом лагере. Должна сказать, что лагерь - супер! 8 станций, на каждой свой тренер, начиная от Наумова, далее Жагис, и тренера из вратарской школы Skaborga Рига, тренер местной Пардаугава, вратарский их тренер Виктор и так далее. Брасающие - игроки местной команды Динамо Рига. Все время детьми занимаются, сухие, лед, Юрмала, море, лед! Третьяк - просто легенда и приехал не для "галочки"! Он проводил разминку, показывая упражнения (может, конечно не все, но тем не менее) и по ходу тренировок постоянно был на льду - каждому уделял внимание, советовал, хвалил, показывал. Для детей это был просто незабываемый опыт - после тренировки каждый раз - а меня Третьяк похлопал по шлему!", "а меня клюшкой похлопал!" " а мне то-то то-то сказал!".... Третьяк знал каждого на тот момент, к нам, мамам, которые вились вокруг своих детей, так как делать все равно нечего, вежливо относился, сам первый здоровался, не зазнавался, с ним можно было спокойно попить кофейку с утра, поболтать о том-о сем. Не знаю, может это не правильное мнение, но я считаю, что для поднятия духа вратарского самое то отправить ребенка туда. Естественно дорого, но простите, а где сильно дешевле? В Финляндии неделя 500 евросиков, там конечно тоже супер тренера, славные и так далее, но прикоснуться к легенде, нашей, русской легенде, ну это как в космос с Гагариным слетать. В бюджет входили и игровые майки, футболки, кепки. И как дети до сих пор на тренировки с гордостью выходят в майках с номером 20 и именем Третьяк на спине, и вызывают даже зависть у конкурентов:) Не знаю, но мне лагерь понравился, работают там ребята классно, тренера молодцы, и организованно все на высоком уровне. Для жилья мой вам совет - найдите лучше квартиру, в Риге это сильно проктикуется, сдают квартиры в арнеду посуточно. Квартиры приличные, все есть - белье, кровать, ТВ, холодильник, стиральная машинка и так далее. Стоит это дешевле, чем гостиница, около 15 лат, это примерно 20 Евро в сутки, но ведь там может жить несколько человек - поезжайте с несколькими вратарями. Для визы - сделайте запрос, организаторы пришлют приглашение, по нему можно селать визу бесплатно, или дешевле (родители сопровождающие).

Аватара пользователя
Волна2000
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 22:35
Репутация: 98
Команда: ХК Орбита 2000

Сообщение Волна2000 » 13 мар 2012, 09:36

hokkmark
Спасибо за инфу!
А даты проведения лагеря не с 05-15 июля случаем?

hokkmark
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 фев 2009, 13:13
Репутация: 0

Сообщение hokkmark » 13 мар 2012, 12:46

а я не знаю в этом году когда - посмотрите на их сайте. Если есть вопросы - там контактное лицо Инга, она все знает, пишите ей, все расскажет. Могу дать сайт, где можно найти квартиры - ss.lv, там на русском языке все есть. Лагерь действительно хороший, и по их тренировкам - по 4 вратаря на станцию, значит будет 9 ворот, и на каждые свой тренер и бросающие. И ещ, там все-таки половина мест бронируется федерациями Латвии и России, поэтому свободных мест даже за такие деньжищи маловато :). Третьяк туда и своего внука привозил. И ставят они ребят по умениям и навыкам в группы (4 человека). И когда идет тренировка никто не стоит - один в воротах, другие делают упражнения, каждый раз у каждой станции разные. И получается, что сделали по 2-3 раза упражнение в воротах на одной станции каждый, и по свистку все передвинулись на следующую - заниматься с другим тренером. По ходу тренировки таких смен минимум 6, поэтому тренировка идет в хорошем темпе.

Аватара пользователя
Волна2000
Сообщения: 1300
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 22:35
Репутация: 98
Команда: ХК Орбита 2000

Сообщение Волна2000 » 13 мар 2012, 16:21

hokkmark писал(а):Третьяк туда и своего внука привозил.
Надо думать! :shuffle:

varatana
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 17:47
Репутация: 0

Сообщение varatana » 11 апр 2012, 17:54

Там вроде видео есть с самих тренировок
[youtube]6xsnLqtCZJY[/youtube]

Ответить

Вернуться в «Вратари»