Вопросы тренеру вратарей.

Игра в воротах и все с этим связанное.
Аватара пользователя
CoachVlad
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 10:44
Репутация: 17
Команда: IGS - goalie school

Сообщение CoachVlad » 17 дек 2019, 13:13

Здравствуйте) Сложно сказать точное решение, но попробую накидать варианты. Во-первых в его возрасте нормально быть эмоциональным и закатывать истерики. Т.е в целом с ним всё нормально. Если тренер вратарей помогает парню на играх справиться с эмоциями, то можно попробовать его привлечь на игры за доп. плату, тем более вы говорите, что это уже работает, вариант хороший. Я так понимаю здесь нет 1 причины, их несколько, перегруженность, ГРУЗ ответственности, давление с вашей стороны. Я думаю, что стоит говорить и фокусировать ребёнка на получении удовольствия от игры и от всего, что в ней происходит. От сейвов, от опасных моментов и даже от пропущенных голов. Можно сказать, что смотри, когда ты пропускаешь, тебе становиться обидно, ты злишься и не можешь успокоится, это нормально и так делают почти все вратари в твоём возрасте и так ты уже умеешь. А что, если ты начнёшь делать по другому по новому, что если после пропущенного гола, ты посчитаешь до 10, это время позлишься, а потом сделаешь 3 вдоха и выдоха и поймёшь, что игра продолжается и нужно дальше помогать своей команде и получать от этого удовольствие. 
Т.Е мы программируем мозг ребёнка на позитив, и себя кстати тоже, чтобы не давить на него, а наоборот поддерживать и тогда ребёнок почувствует вашу любовь и поддержку. Вам точно надо попробовать это) и обязательно отпишите мне либо сюда, либо в личные сообщения, интересно, как всё пройдёт

Алексей К.
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 окт 2019, 13:47
Репутация: 40

Сообщение Алексей К. » 17 дек 2019, 20:58

Кстати, из личного опыта - с сыном очень хорошо работала градация сэйвов, например Супер-сэйв или Королевский-сэйв... Он если что-то получается особенно хорошо, с радость после тренировки или игры бежал и рассказывал про супер сэйв и мы обсуждали дотягивает ли он до королевского.... Тот самый способ отвлечь ребенка на позитив... Он про пропущенные и не вспоминал

Аватара пользователя
CoachVlad
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 22 сен 2017, 10:44
Репутация: 17
Команда: IGS - goalie school

Сообщение CoachVlad » 19 дек 2019, 16:54

Алексей К. писал(а): сообщение
17 дек 2019, 20:58
Кстати, из личного опыта - с сыном очень хорошо работала градация сэйвов, например Супер-сэйв или Королевский-сэйв... Он если что-то получается особенно хорошо, с радость после тренировки или игры бежал и рассказывал про супер сэйв и мы обсуждали дотягивает ли он до королевского.... Тот самый способ отвлечь ребенка на позитив... Он про пропущенные и не вспоминал

Очень прикольный способ) здорово придумали)

Ответить

Вернуться в «Вратари»