чему нужно учить "вратаришку" в 10 лет, 12,14,16 и так далее

Игра в воротах и все с этим связанное.
kri$$
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 18:56
Репутация: 0

Сообщение kri$$ » 01 фев 2011, 23:17

Здравствуйте Рус !Зашли посмотрели спасибо за ссылку. А как же уроки Третьяка ?Сегодня в матче АК БАРС АТЛАНТ коментатор упоминал про упрожнение ботерфляй у нашего получается даже без разогрева.Как вы считаете дома лучьше 1 мячь убийца или тенесные 2 уже освоили?

Рус
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 15:36
Репутация: 0

Сообщение Рус » 02 фев 2011, 00:36

Вратарская школа 70-х , которую организовывал А.В.Тарасов при ЦСКА с В.Третьяком это базовая классика. Вокруг которой можно и нужно ставить другие стили игры. Я считаю , что вратарь должен уметь владеть любым стилем, а играть тем , который ему больше по душе. Нельзя говорить и ругать мальчишку, за то что он ложится на бок,(делает стенку), а не передвигается на коленях, или отбивает шайбу в шпагате, а не в стиле батерфляй." ЧТО СЕЙЧАС ТАК НИ КТО НЕ ДЕЛАЕТ". Делают и да же в НХЛ. Совсем недавно я общался с бывшими вратарями НХЛ, Жаном- Франсуа Лаббе, и Феликсом Потвиным, которые смотрели игру команды Сборной Москвы 97г. Где мне оба задали один вопрос, где и кто научил нашего вратаря такому стилю игры. ( Стиль -гибрид). Для такого стиля в Канаде специально изготавливают экипировку. Про мячи, можно и одним, можно и тремя тенисными, кому как нравится. Я и мой сын всегда работаем с одним, главное правильная ,координация рук и реакция . Можно и пятью хорошо жонглировать, а шайбу не поймаеш.

lehak
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 02 фев 2011, 08:19
Репутация: 0

Сообщение lehak » 02 фев 2011, 08:35

Я как второй год играю на воротах)))) Мне скоро 16. В первый год занятий мне поставили основную стойку, сплит, и моральное положение вратаря. Сейчас пытаюсь сам тренироваться, что-то из интернета узнаю, что-то так. Тренер сменился, на меня менее внимание - сейчас только саморазвитие! А если ребенку поставили основу, то тока практика и саморазвитие)))))

Ответить

Вернуться в «Вратари»