Плюсы и минусы вратарских клюшек из различных материалов

Игра в воротах и все с этим связанное.
Redalert
Сообщения: 1579
Зарегистрирован: 30 мар 2011, 08:41
Репутация: 8

Сообщение Redalert » 08 июн 2012, 09:32

жаль что этот наболдажник уже повторно на другую клюшку не одеть.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
const175 Для моего 9 летнего вратаря Warrior Swagger ... купили за 40$ это 21" ?

если она, то не маловата ? 135 см рост , бауэр 23,5" забракован уже

Аватара пользователя
const175
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 17:34
Репутация: 10
Команда: Челябинская область

Сообщение const175 » 09 июн 2012, 20:54

Redalert писал(а):жаль что этот наболдажник уже повторно на другую клюшку не одеть.

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:
const175 Для моего 9 летнего вратаря Warrior Swagger ... купили за 40$ это 21" ?

если она, то не маловата ? 135 см рост , бауэр 23,5" забракован уже

1. У каждого свой вкус. Главное чтобы ребёнок получал удовольствие от хоккея.
2. Считаю, что от высоты стойки вратаря зависит и размер клюшки. Семён Варламов играет с широко расставленными ногами, поэтому и стойка у него "низкая". Есть свои плюсы, есть и минусы.
3. Пока я не нашёл "таблицы размеров вратарских клюшек привязанной к росту". Везде пишут, о "личностных предпочтениях вратаря при выборе клюшки".
4. Вот рекомендации одного из магазина: How to Select a Hockey Goalie Stick http://www.youtube.com/watch?v=tSfJSZZZwoE
Обратите внимание на рисунки, начинающиеся с отметки 1 мин 30 секунд.
Взрослые 24" - 28"
Подростки 23,5" - 24,5"
Юниоры 18" - 22"
Дети 18" - 20,5"
У моего 9 летнего вратаря сейчас рост 130 см. И купленные клюшки Warrior 21" считаю оптимальными.
Если вы ребёнку забраковали размер клюшки 23,5", выходит вы его уже ВЗРОСЛЫМ (начиная с 24" и более) размером "вооружаете перед хоккейными баталиями"? По-моему, это не гуд. Вам решать.
5.Сравнивал между собой все клюшки сына. Композит Reebok 8K 23" и "пенные" деревяшки Warrior Swagger 21" и Abyss 21". У всех длина "лопаты" одинаковая, только у Reebok черенок длинее на 40мм .
А у Abyss шире лопата на 7 мм и угол наклона ко льду немного меньше (т.е. она более круто расположена ко льду). Хотя по маркировке Swagger и Abyss идентичны - LIE 13 MID 21 :rolleyes:
Может быть именно в угле наклона "собака зарылась"? Сын разницу между Swagger и Reebok не чувствует.
6. Я не специалист, но по-моему "первична" правильная стойка, и под неё подбирают клюшку нужного размера и угла наклона. А на практике, чаще наоборот: родители достают клюшку какую могут и ребёнок свою стойку к ней подгоняет. Regular-ам попроще, а нам Full Right найти клюшку своего роста и наклона НЕЛЕГКО! :)
Последний раз редактировалось пользователем 1 const175; всего редактировалось раз: 10

NIK30
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:39
Репутация: 3
Команда: СОЮЗ 02 ( КОМЕТА 02-03 ) / ВЯТКА 05

Сообщение NIK30 » 09 июн 2012, 21:24

Сейчас провел эксперимент со старой 21" и с новой 24" в низкой стойке ребенок говорит лучше 21" а в высокой 24" . У ребенка рост 145 , когда брали 21" то рост был 134 . С со старой последнее время у ребенка уставали ноги и под конец он обычно стоял на прямых ногах . На одну тренировку брали РБК 61см (23") от занимался нормально всю тренировку .
ЛУЧШЕ ХОККЕЯ НЕ ЧЕГО НЕТ .

Аватара пользователя
const175
Сообщения: 408
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 17:34
Репутация: 10
Команда: Челябинская область

Сообщение const175 » 09 июн 2012, 21:43

NIK30 писал(а):Сегодня тоже взяли так скажем ( набалдашник ) .

Добавлено спустя 12 минут 33 секунды:
const175 писал(а):Для моего 9 летнего вратаря Warrior Swagger любимая клюшка. По случаю купили за 40$ на http://www.goaliemonkey.com/warrior-jr- ... ticks.html. И для тренировок взяли Warrior Abyss за 25$. И ещё вот такую штучку взяли http://www.goaliemonkey.com/commandgrip ... stick.html - сыну понравилась! Не ожидал, что они высылают посылкой клюшки. Про цены: + транспортные до России (при нашем заказе вышло около 25%).
Я тоже хотел прикупить клюшку за такие деньги . Подскажите как вы покупаете как производится оплата зарание спасибо .

Вы немного читаете по-английски? Если да, тогда несложно.
Если что-то упущю, предлагаю задавать вопросы в личку.

Задача: купить своему ребёнку набор вратарской формы и аксессуаров с доставкой до ближайшего отделения Почты России за рубли.

1. Покупать товар из-за бугра можно самостоятельно, можно через посредников (обычно +8...10% от суммы заказа). Сумма набранного товара в $ плюсуется с суммой доставки в $ и умножается на текущий курс $ + % на конвертацию рублей в используемом Вами банке.
Есть свои плюсы и минусы у каждого способа. Некоторые магазины напрямую в РФ товар не высылают, или какие-то бренды не отсылают. Вот тогда второй способ используют (или используют промежуточные забугорные адреса).
2. Выбор интернет-магазина сугубо личностный процесс, но от него зависит дальнейший порядок работы. Я выбрал для нас goaliemonkey.com , т.к. он напрямую высылает товар в РФ (за исключением Bauer, Easton) государственными почтами USPS и Почтой России, и принимает расчёты в PayPal или напрямую с банковских карт VISA и MasterCard. PayPal исключительно надежная система перевода денег, особенно когда вы первый раз работаете с Поставщиком. Если товар не будет доставлен, то PayPal возвращает Вам деньги и "прессует недобросовестного Поставщика" (так мне говорили). Этой системой я оплачивал свои первые две посылки. А третью оплатил напрямую картой MasterCard. Для контроля использую интернет-банк своей карты. Деньги Продавцу списываются с Вашего рублевого счёта в течении 1-2 минут, и до клиента добегают очень быстро (несколько минут или часов).
3. Чтобы не нарваться на "растаможку" посылки в РФ помните об ограничении суммы посылок 1000 евро в месяц.
4. Набираете товар в корзину, указываете его количество, заполняете личные данные и данные карты оплаты, адрес доставки ставите галочку, что вы согласны с условиями сделки и получаете номер своего заказа. И можете 2 недели, пока идёт посылка, смотреть информацию о её движении из США до вашего отделения связи.
5. Покупая одну вещь ожидайте транспортные расходы порядка 60-80$ (это при дешёвом товаре может доходить до 300% транспортных). Поэтому низкий процент (в районе 25%) будет при сумме заказа около 1000$. Я обычно кооперируюсь с родителями других вратарей для уменьшения транспортных %-ов.
В последней посылке сумма товара была 910$, сумма доставки 230$.
6. Да чуть не забыл, бывают ещё скидки, но только на товары из графы "Распродажа" до 30%. Скоро 4 июля - День Независимости США! Скидки точно будут!
Последний раз редактировалось пользователем 2 const175; всего редактировалось раз: 10

NIK30
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 16:39
Репутация: 3
Команда: СОЮЗ 02 ( КОМЕТА 02-03 ) / ВЯТКА 05

Сообщение NIK30 » 09 июн 2012, 22:49

СП
ЛУЧШЕ ХОККЕЯ НЕ ЧЕГО НЕТ .

Ответить

Вернуться в «Вратари»